Top.Mail.Ru
18+

Отказ Минстроя от заключения договора с регоператором ТКО Рубцовской зоны могут изучить в суде и ФАС

Минстрой Алтайского края решил не заключать соглашение с победителем конкурса по определению регоператора Рубцовской зоны по обращению с отходами ООО ТК «Восход». В ведомстве заявили, что компания вовремя не предоставила необходимые документы, в связи с чем договор подпишут с организацией, занявшей второе место - ООО «Автотранс». В самом «Восходе» «Банкфаксу» сообщили, что чиновники допустили путаницу с бумагами и не утвердили протокол разногласий, который был направлен в положенные сроки. В скором времени ситуация может стать предметом разбирательства антимонопольной службы и суда.

13 октября конкурсная комиссия подвела итоги процедуры по определению регионального оператора по обращению с ТКО в Рубцовской зоне. На следующие 10 лет им должно было стать барнаульское ООО ТК «Восход». Однако 27 октября Минстрой Алтайского края сообщил, что принял решение не заключать соответствующий договор с победителем конкурса.

В ведомстве это объяснили тем, что общество не предоставило документы, необходимые для подписания соглашения. В связи с этим чиновники решили заключить его с барнаульским ООО «Автотранс», которое по результатам оценки во время конкурсного отбора показало второй результат. Этой же фирме досталось соглашение регоператора Каменской зоны. Ее гендиректор Александр Моховиков, по данным ЕГРЮЛ, среди прочего владеет строительной компанией в Приморском крае, ранее был связан с ООО «Мунайский разрез».

В министерстве «Банкфаксу» уточнили, что в течение пятидневного срока от ТК «Восход» не были получены подписанное соглашение и банковская гарантия, что является нарушением установленного законом порядка.

В «Восходе» такое решение ведомства вызвало недоумение. Представитель компании Павел Мадяр рассказал «Банкфаксу», что ранее в адрес Минстроя с соблюдением всех сроков был направлен протокол разногласий к проекту соглашения. В нем фирма просила изменить банковские реквизиты, поскольку во время конкурса она стала сотрудничать с другим банком. Долгое время чиновники на это никак не отвечали. Более того, по словам собеседника, они допустили путаницу с бумагами: к документации были приложены протоколы по конкурсу для Алейской зоны ТКО. Министерству указали на эту ошибку, но никакой ответной реакции не последовало.

Павел Мадяр сообщил, что в связи с отказом властей заключать соглашение было подано заявление в ФАС. Также готовится иск в арбитражный суд. «Мы считаем, что мы правы и будем до конца отстаивать свою точку зрения. Есть Гражданский кодекс, где конкретно написано, что неточности в проекте соглашения и договора устраняются путем переговоров и протоколов разногласий. Почему здесь этого не произошло, я не понимаю», - сказал собеседник.

Он также добавил, что компания уже готовилась приступить к работе со следующего года, взяла технику в лизинг, нашла сотрудников, начала прорабатывать логистику, решать вопрос с мусорными баками, которых в самом Рубцовске станет меньше после того, как часть из них заберет пока еще действующий регоператор ООО «ВторГеоРесурс».

Напомним, что в настоящий момент он проходит процедуру банкротства из-за долгов на сумму более 185 млн рублей. Фирма неоднократно оказывалась в центре скандалов. Один из них связан с работой мусоросортировочной линией под Рубцовском, которая обросла горами отходов. По решению суда обслуживающее предприятие ООО «КарьерДорСтрой» должно навести порядок на площадке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Рубцовск

31.10.2022 13:31

Ну вот,а мы то ждали,ждали....И опять обосрались, как люди хотели за тко оплачивать по 27 рублей.
Марина Зингер

31.10.2022 17:17

Вот знаете.
Меня очень сильно смущает другое.
Марина Зингер

31.10.2022 17:21

Активность нашего народонаселения.
Я плачу. И мне не интересно играть в эти социальные игры.



Вопрос

01.11.2022 15:40

Мадяр... Павел Мадяр? А не тот ли это Павел Мадяр, который лет десять назад Рубцовскую нефтебазу разворовал и потом за это сидел?
Владе́тель

31.10.2022 13:34

Потеря Алейской зоны в прошлом, потеря Рубцовской зоны в настоящем.

Как дела со Славгородской зоной ребят? Нам к конкурсу когда готовиться?
Не всё так просто как кажется

31.10.2022 23:09

А давайте обратим внимание на ООО "Автотранс"... В период времени с 11.05.2017 по 02.06.2022 учредителем данной организации являлась госпожа Терентьева И. М., которая
с июля 2021 года по март 2022 года в Арбитражном суде Омской области (Дело А46-12604/2021) проходила процедуру банкротства, а вот доля должника в уставном капитале ООО "Автотранс" не была включена в конкурсную массу и не реализововалась на торгах ... Так, что господин Мадяр не нужно экономить на юристах и не всё потеряно!
И Каменская зона в том числе!!!
Капитал

01.11.2022 11:46

Не всё так просто как кажется писал(а): А давайте обратим внимание на ООО "Автотранс"... В период времени с 11.05.2017 по 02.06.2022 учредителем данной организации являлась госпожа Терентьева И. М., которая
с июля 2021 года по март 2022 года в Арбитражном суде Омской области (Дело А46-12604/2021) проходила процедуру банкротства, а вот доля должника в уставном капитале ООО "Автотранс" не была включена в конкурсную массу и не реализововалась на торгах ... Так, что господин Мадяр не нужно экономить на юристах и не всё потеряно!
И Каменская зона в том числе!!!

А господин Мадяр обратил внимание на это, так же как и Вы, в сентябре месяце! И скрупулезно, плодотворно, не требуя спешки, работает в этом направление. Он конечно ждал, что кто то, кроме него еще обратит на это пристальный взор, особенно профильные ведомства. Но никто не объявился. Поэтому, скорее всего, это будет сюрприз, если Павел решит "толкнуть" полученную им информацию дальше, так сказать в ТОПы. Там же что еще примечательно: Терентьева, она же Ярцева. Кем же приходится она Юрию Ярцеву? А как же взаимосвязано все меж собой? А ведь там всплывает и Благоустройство Славгорода, а еще и опальный омский Горовой, и много много других личностей. Посмотрим, посмотрим. Но вряд ли Паша умолчит, ведь по сути его пытаются обмануть. И кстати, а не кто не в курсе, вроде в Минстрое есть сотрудница по фамилии Ярцева. Однофамильцы?
Всё ещё сложнее чем кажется

02.11.2022 00:33

Терентьева, она же Ярцева. Кем же приходится она Юрию Ярцеву? А как же взаимосвязано все меж собой? А ведь там всплывает и Благоустройство Славгорода, а еще и опальный омский Горовой, и много много других личностей.

Согласно сайта арбитражного суда Алтайского края Терентьева И. М. прежде всего является кредитором в деле о банкротстве физического лица Юрия Ярцева...
Так же госпожа Терентьева является одним из учредителей ООО Благоустройство Славгород, ещё одним учредителем данной организации является Заворина Дарья Вадимовна. Примечательно, что согласно открытых данных налогового органа единственным учредителем и руководителем ООО "ЭКОТРАНС" г. Омск (нынешней Региональный оператор Алейской зоны) является Заворин Вадим Николаевич. Никто не в курсе однофамильцы?
Коллектив

31.10.2022 13:37

А как же с нами,на обещали ,зарплаты по50т.р.Мы уже и от обидина готовы уйти хоть завтра,и базу вам передали без возмездно. Я,что всё 4 года зря юр.лиц приводила в порядок.
Кулунда

31.10.2022 13:40

А при каких делах славгородская зона.
Вопрос

31.10.2022 13:50

У меня вопрос,Павел скажите ,что за бестолковый юрист сопровождение для вас делал,читать ,то конкурсную документацию не пробовали.Соглашение было опубликовано,и вы не задавали вопрос,а молча согласились и подали документы на участие.
При каких делах протокол разногласий,на замену реквизитов пишут допник.
Жесть

31.10.2022 13:55

Если Паша пойдёт ещё и в ФАС да и с этим юристиком,то можно и не подавать заявление,просерите.
Изя

31.10.2022 13:59

Ладно пока Ромка не ромкает, хочу передать большой, большой привет ООО "КарьерДорСтрою", а лично Коляда А.В., ТУШИТЕ СВЕТ, АНТРАКТ НЕГОДЯИ.
Славгород

31.10.2022 14:00

Потеря Алейской зоны в прошлом, потеря Рубцовской зоны в настоящем.

Как дела со Славгородской зоной ребят? Нам к конкурсу когда готовиться?

Какая взаимосвязь Алейской и Рубцовской зоне???
Со 105 по жизни

31.10.2022 23:11

Связь в том, что шайка одна Экостаровские рожи уже никак не пролезут, тошноту вызывают абсолютно у всех, а Мадяр это решала их и одновременно свежее лицо.. Но шайка одна ( Прокин, Максимов, Коляда, Дыбань)
А вот почему

31.10.2022 14:07

Павел Мадяр сообщил, что в связи с отказом властей заключать соглашение было подано заявление в ФАС. Также готовится иск в арбитражный суд. «Мы считаем, что мы правы и будем до конца отстаивать свою точку зрения. Есть Гражданский кодекс, где конкретно написано, что неточности в проекте соглашения и договора устраняются путем переговоров и протоколов разногласий. Почему здесь этого не произошло, я не понимаю», - сказал собеседни

А вот почему: Так, по зарегистрированным случаям дачи взятки Алтайский край по итогам первых восьми месяцев 2022 года занял шестое место (90 случаев дачи взятки). В течение года положение региона менялось: в январе он занимал седьмое место, в феврале – восьмое, в марте – одиннадцатое, в апреле – восьмое, в мае – одиннадцатое, а в последующие месяцы - шестое.
Из славгоррода

31.10.2022 14:13

В Славгороде туши свет,бросай гранату. Если ещё та братия продержится,то город зарастёт мусором по самое не могу.Конкретный ужас !!!
Да вот потому.

31.10.2022 14:15

Да я вас умоляю,Мадяр и дача взятки,где денег то взять,и так в долгах...
это точно

31.10.2022 14:55

бедный Паша, бедный.
Абц

31.10.2022 15:06

Проверку Минстрою. Коррупционный клубок должен быть разрублен. Коррупционный клубок в Рубцовске давно пора уничтожить.
Касаемо Минстроя

31.10.2022 21:12

То, что происходит в этом учреждении, не поддается ни одному логическому объяснению! На законы плюют, на конкуренцию чихают, на мнение окружающих просто забивают. Господи, да то, что этот Автотранс тащили еще с августа месяца, всем и так понятно было. Эти кулуарные беседы велись задолго до начала отбора. С углем тема наладилась, теперь давай и мусор заберем! А то, что Минстрой уже дважды ошибся с выбором РегОператора, показав свою профнепригодность, это похоже уже никого не волнует. С Экостаром по Алейску в пень въехали, с ВторГеоРесурсом тоже в пень, да так, что Булычев сейчас во всей зоне контейнеры заберет, и посадят половину муниципалитетов на задницу. Так еще и ухитрился с КДС деньги с людей получать, учитывая то, что нет такого объекта сортировки, как КДС. А все почему? Да потому что заносил "корзинку с колбасой" в Минстрой. Сейчас Омск зашел на Алейск, а там уже беда, терсхема неправильный конечный пункт рисует, село погибает от свалки в 3 этажа. Вот сегодня, нам в администрацию, сообщили, что УК Светлова мусор не вывозит в Рубцовске, парашей завалена площадка. А все почему? А все просто: директор КОЛЯДА АН, который сейчас присосался (надеюсь выше пояса) к Булычеву, Обидину и прочей гоп компании. Ведь он же свою задачу выполнил. Теперь спокойно по районам катается его машинки легковые, к ним глонасик присобачен, и денежку собирает. Ведь также было на Экостаре, да, Андрюша Николаевич?
Но я отвлекся: по поводу Минстроя. Скажу так: Если Томенко Виктору Петровичу нравится весь этот фестиваль, то пусть и дальше наблюдает, а может и участие принимает. Другого объяснения я не вижу, коли он не прекращает весь этот цирк, то в принципе, это дает понять, что он в этом цирке учавствует. А мы будем и дальше тонуть в мусоре. А у меня меж прочим, не то что контейнера рядом нет под тко, у меня остановка в полутора километрах от дома.
Да уж

31.10.2022 22:33

Как года 3-4 назад начали уходить профессионалы вверенных им отраслей,минстрой многое потерял..
А нас всё равно интересует вопрос

31.10.2022 22:34

Когда возьмутся за Чистякова С.,это парень из этой же кодлы,до сих пор гребёт денежки с народа,за что? Порядка нет в этом деле во всем крае,и видно и не будет,а всё платим и платим за что?Неужели друган на расстоянии крышует?
Вопрос

31.10.2022 22:41

Когда же в Рубовской зоне будут мусор собирать , а то плалить платим за услуги, а мусор лежит уже второй месяц ?
Календарь
/ /
08.05.2024