Top.Mail.Ru
18+

СМИ заявили о примирении между руководством ЦБ Локтевского района и бунтовавшими сотрудниками

«Вести-Алтай» выпустили репортаж о КГБУЗ «ЦБ Локтевского района», в котором заявили о примирении руководства учреждения с бунтовавшими сотрудниками отделения скорой медицинской помощи. Как сказано в материале СМИ, главный врач Анастасия Пратчикова якобы не знала о тех проблемах, которые беспокоили ее подчиненных, потому что ей они ничего не говорили. Сотрудники же отделения уверяют, что сообщали обо всем своему непосредственному руководителю – начмеду. Почему информация не дошла до Пратчиковой – осталось загадкой, пишут журналисты, хотя сами же указали на «слабое звено». Чтобы «контакт» все-таки состоялся, главврач провела с работниками собрание, на котором в том числе объяснила, почему у них снизились зарплаты. Это, по ее словам произошло, из-за сильного урезания ковидных выплат – люди оказались морально не готовы к возвращению в прежние условия.

«Вести-Алтай» побывали в КГБУЗ «ЦБ Локтевского района», поговорив с главным врачом учреждения Анастасией Пратчиковой и старшим фельдшером отделения скорой помощи Анастасией Карповой. Последняя в конце 2022 года обратилась к журналистам «Толка» с просьбой осветить проблемы в больнице. За месяц с лишним они выпустили целую серию материалов, в которых идет речь о снижении зарплат медработников, старых сломанных машинах «скорой помощи», нехватке бригад, отсутствии теплой спецодежды и т. д. На фоне возникшего скандала в ЦБ выезжала с проверкой комиссия Минздрава Алтайского края, но в своем отчете по ее итогам не отразила большую часть обозначенных проблем.

Теперь же выясняется, что Анастасия Пратчикова узнала о проблемах в отделении скорой помощи лишь благодаря «Толку». В репортаже «Вестей-Алтай» сообщается, что сотрудники напрямую к ней не обращались. А те в свою очередь уверяют, что говорили обо всем непосредственному руководителю – начмеду. «Где и на каком этапе информация затерялась, не понятно», - пишут журналисты, хотя сами же указали на этот этап. Чтобы уладить все недомолвки, главврач провела специальное собрание с отделением. «Я пригласила главного бухгалтера, зама по экономическим вопросам, и мы четко на примере расчетных листков одного из фельдшеров все объяснили. Вопросов после этого объяснения не возникло. Конечно же, после ковидных выплат, мы вернулись… как в прежние времена. Морально люди к этому не готовы», - заявила Анастасия Пратчикова «Вести-Алтай».

Отметим, что вопрос зарплат был одним из наиболее острых. При этом обращало на себя внимание расхождение в приводимых суммах: Минздрав заявлял, что средняя зарплата фельдшеров отделения СМП в 2022 году составила 30,7 тысяч рублей, тогда как сами сотрудники называли «потолок» в 22 тысячи рублей. Возможно, именно отмена выплат объясняет несоответствие, однако краевое министерство так и не дало пояснений на этот счет.

Также Пратчикова сообщила, что никаких преследований с ее стороны не будет – ни выговоров, ни увольнений бунтовавших сотрудников. При этом ранее старший фельдшер Анастасия Карпова рассказывала, что с нее требовали объяснительную, к примеру, из-за ее общения с журналистами.

Теперь Анастасия Пратчикова взяла шефство на отделением скорой помощи. Как отметили на этот счет «Вести-Алтай», «чтобы проблем коммуникации больше не возникало». Собрания с работниками решено сделать регулярными. «А фельдшер Анастасия Карпова, несмотря на мирное разрешение конфликта, все еще немного грустна. И, кажется, уже пожалела, что дала делу такой масштабный ход», - резюмировал автор репортажа. О судьбе начмеда в тексте не сказано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

09.02.2023 13:04:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

09.02.2023 13:07

Именно такую цель ставят перед собой бойцы, участвующие в спецоперации. Среди них и сибиряк Роман Романов из Красноярского края. Он решил принять участие в СВО именно по этой причине.
С самого детства Роман мечтал стать морским пехотинцем. Сначала он отслужил на Камчатке, после отправился служить в 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской дважды краснознаменной имени Чапаева бригаде морской пехоты. Позже, когда началась спецоперация, все бойцы приняли решение отправиться на передовую в ЛНР.
Сам Роман отмечает, что больше всего ему запомнился один эпизод: «Когда наши войска вошли в Попасную, люди вылезли из своих убежищ, обнимали, целовали и плакали от радости. Просили больше не уходить».
Недавно наш герой был в отпуске в родном городе, где женился на своей возлюбленной. Уже сейчас он вновь со своими сослуживцами защищает рубежи нашей страны.
Гордимся!
Гость

09.02.2023 13:18

Начмеда уволить,если всё так и есть ,как написано. Хотя верится с трудом,что начмед и главврач не обсуждали эту проблему. Планерки проводятся регулярно.
Гость

09.02.2023 13:19

главный врач Анастасия Пратчикова якобы не знала о тех проблемах, которые беспокоили ее подчиненных, потому что ей они ничего не говорили.

Это объяснение для "ДБ "(Лавров)?
Что же это за главврач, который не знает о проблемах в учреждении, которое он возглавляет?
Минздрав не желает дать объяснения, чем он руководствуется при подборе кадров на должности главврачей?
И когда ждать приказа об увольнении гдавврача за несоответствие с занимаемой должностью или за утраты доверия?
!

09.02.2023 13:22

Похоже,что нашли стрелочника - начмеда. И ситуацию нейтрализовали. Всё останется по-прежнему. Шум подняли. А где результат? Непонятно,кто прав из сторон.
Гость

09.02.2023 13:22

В данной ситуации ЦУР вместе СМИ что угодно может объяснять в целях оправдания действий главврача и минздрава.
Подождем официальный ответ прокуратуры на колективное обращение медиков.
да уж...

09.02.2023 13:31

В заключениях всех проверяющих органов будет резюмировано: Что лежачий лучше стоячего.... А фельдшер теперь собственной тени боится.
Из деревни

09.02.2023 13:38

Ах, оне не знали...не догадывались даже..В какой параллельной вселенной живёт госпожа главврачиха?
Главврвчу

09.02.2023 14:03

Научили врать, ни про что она не знала, и не видела, что УТИЛЬ ездит на вызова, и работников не принимала, и не общалась с репортерами, закрывшись у себя в кабинете, ХОТЯ СМП находится в одном здании ЦРБ, а тем более через стенку с инфекционным отделением, где главврач еще подрабатывает и до назначения работала заведующей в данном отделении((((((((( наглости хватает
Я беспартийный...

09.02.2023 14:10

А кто разжыгает весь сыр-бор? Кто-то всё ни как не угомонится?... Коммунисты подзадоривают? Триединый вопрос...))
Аноним

26.02.2023 14:04

При коммунистах было больше демократии
вот так

09.02.2023 14:59

репортаж о КГБУЗ «ЦБ Локтевского района», в котором заявили о примирении руководства учреждения с бунтовавшими сотрудниками отделения скорой медицинской помощи. Как сказано в материале СМИ, главный врач Анастасия Пратчикова якобы не знала о тех проблемах, которые беспокоили ее подчиненных, потому что ей они ничего не говорили. Сотрудники же отделения уверяют, что сообщали обо всем своему непосредственному руководителю – начмеду. Почему информация не дошла до Пратчиковой – осталось загадкой

Что значит "бунтовали".. Их нагло обманывали, они это рассказали честно. А бунт, это я понимаю, когда выложили в интернет на обозрение, не добившись от главврача выполнения ею своих обязанностей. Так не наглейте и никто ничего не скажет плохого. А вообще, на фига им такой главврач, который "не знает" , что проблемы в старых машинах, недоплатах, нет комнаты отдыха? А чем она занимается, если известна только тем, что "заработала" больше миллиона? За что заработала, если она не в курсе проблем своей больницы. Ну , это голубевская последовательница. Кроме миллиона проверить надо на разовые вознаграждения, с которых не берутся налоги, потому их нет в декларациях. И местная прокуратура это знает.
Терпилам из Локтя!

09.02.2023 19:15

Мне этих "медиков" Вообще не жалко! Вы готовы унижаться и получать пинки за мизерные подачки! Вы это заслужили!
Аноним

26.02.2023 14:10

Особенно вставило "взяла шефство" . Статья, положение дел в управлении медициной Края достойно сайта "Вестник нищеброда". Уровень всего выше перечисленного ниже городской канализации.
Сват

09.02.2023 14:59

А применение как прошло? Ну сухую?
Это неправильно.
Надо было спиртом сие сбрызнуть. А если бы меня позвали, то бы мастер-класс показал. Хлопнул бы неразведенного. И всё.
гость

09.02.2023 15:16

Бунт в России ассоциируется с вилами и топорами. Не накликайте.
Алексей

09.02.2023 15:19

В ЦРБ кадровиков, бухгалтеров, экономистов и т.д. развелось, больше чем врачей осталось, НЕ ЗНАЛА, НЕ ВИДЕЛА, НЕ ОБРАЩАЛИСЬ, ----ВРЕТ И НЕ КРАСНЕЕТ.................
Отдел кадров

09.02.2023 15:21

Главного врача КГБУЗ "ЦБ Локтевского района" Пратчикову А. наградить ОРДЕНОМ ПИРОГОВА
Да

09.02.2023 15:23

АДминистративное давление возымело действие, фельдшер погрустнела, главврач невиноватая, не знала, не ведала. Всё, как всегда..... Эх, Россиюшка. Доколе...
заявили о примирении...

09.02.2023 15:43

Главврачу - фарш, медработникам -капуста ! Голубцы готовы.
Гость

09.02.2023 15:48

Просто какой-то цирк с конями.
Мнение

09.02.2023 16:07

Если нет чётких требований, плана выполнения поставленных задач, нет сплоченного коллектива,, то и не надо браться за это. Потому что возможны судебные тяжбы с ЦРБ, давление со стороны руководства и т.д. Но всё равно РЕСПЕКТ скорочам за их попытку узнать правду! Сейчас мало кто решится на такое. Молодцы!
Гость

09.02.2023 16:31

«Я пригласила главного бухгалтера, зама по экономическим вопросам, и мы четко на примере расчетных листков одного из фельдшеров все объяснили. Вопросов после этого объяснения не возникло. ...», - заявила Анастасия Пратчикова «Вести-Алтай».

А у нас, читателей сайта, вопросы возникли:
Куда из зарплат медиков СМП за 2022 г. исчезли 8 тыс.руб.?
Ведь по утверждению Минздрава:
"средняя зарплата фельдшеров отделения СМП в 2022 году составила 30,7 тысяч рублей, тогда как сами сотрудники называли «потолок» в 22 тысячи рублей."
!

09.02.2023 17:03

Ключевое слово СРЕДНЯЯ зарплата фельдшера.
Гость

09.02.2023 17:20

! писал(а): Ключевое слово СРЕДНЯЯ зарплата фельдшера.

Вы заканчивайте манипулировать цифрами. Вариант "голубцов" он устраивает только чиновников. Речь идет о конкретном ЦРБ. Минздрав свои речи толкал о средних цифрах з/п применительно к ситуации в ЦРБ, по крайней мере такой вывод можно сделать из публикаций.
Какая средняя зарплата с нагрузкой на 1 ставку у фельдшера СМП Локтевской ЦРБ?
гость

09.02.2023 17:11

Гость писал(а):
«Я пригласила главного бухгалтера, зама по экономическим вопросам, и мы четко на примере расчетных листков одного из фельдшеров все объяснили. Вопросов после этого объяснения не возникло. ...», - заявила Анастасия Пратчикова «Вести-Алтай».


Пратчикова, а сколько ставок у фельдшера и почему взяли листок у фельдшера с самой высокой зарплатой? Лицемерам мы не верим.
Обманутым , оболганным работникам больницы верим!
гость

09.02.2023 17:14

Озвучьте премию Пратчиковой по итогам года. Голубева себе выписывали по 400 000 рубликов. Не обижала и своего мужа.
Гость

09.02.2023 19:38

Странный термин "примирение" употребили журналисты СМИ. С какой целью употребили для данного случая неуместный термин - по своей безграмотности или с целью ввести в заблуждение?
"Примирение" подразумевает отказ от претензий. А в данном случае это невозможно сделать, т.к. по коллективному обращению медиков в прокуратуру по изложенным им фактам должна проводится прокурорская проверка с принятием мер прокурорского реагирования в случае выявленных нарушений законодательства, допущенных со стороны администрациии ЦРБ и минздрава.
Ждем официальный ответ из прокуратуры о результатах проверки.
вот так

10.02.2023 01:28

Примирились, значит, заткнули рты людям, которые не испугались давления главврача, решившей, что она царица. Думаю, и из администраций городской и районной к ним заявлялись. Так где же те 8 000р., которых нет у работников, а главврач, тычет в какую-то бумажку единственного фельдшера непонятно за какой месяц, может вместе с отпускными? Вы по всем квиткам объяснитесь. И по своему тоже.
Надеется, что как Голубева, успеет смыться? А если не успеет? Вдруг придёт надобность кого-то слить, чтоб народ чувствовал, что с коррупцией есть борьба, а тут вот она и как раз жалобы были на неё. На всю Россию прославилась. Так что ещё ничего не закончилось.
Окулист

10.02.2023 11:02

Пратчикову надо направить на прием к ОКУЛИСТУ, раз не видит ничего, что под носом происходит, белая пушистая
Календарь
/ /
03.05.2024