Top.Mail.Ru
18+

Барнаул, Рубцовск и Славгород получат «гуманитарную» помощь из краевого бюджета

Три муниципалитета Алтайского края дополнительно получат 100 млн рублей дотаций из регионального бюджета. Как сообщил глава региона Виктор Томенко в своем Telegram-канале, Барнаулу окажут финансовую поддержку для ликвидации последствий урагана, Рубцовску - для решения проблем, обусловленных аварией на городском коллекторе, а Славгороду - для обеспечения системы бесперебойного теплоснабжения.

27 декабря Виктор Томенко проинформировал о том, что три муниципалитета дополнительно получат 100 млн рублей дотаций из регионального бюджета. «Это решение связано в том числе с недавними экстренными ситуациями. Так, половина суммы - 50 млн рублей - будет направлена в Рубцовск на начало работ по водоотведению, которые потребовались из-за аварии на городском коллекторе. Еще 10,3 млн рублей выделено Барнаулу на ликвидацию последствий урагана. Кроме того, 39,7 млн рублей будут потрачены на обеспечение системы бесперебойного теплоснабжения в Славгороде», - пояснил губернатор. В целом в 2023 году, по его словам, из краевой казны направили на поддержку муниципалитетов более 60 млрд рублей.

Напомним, что Алтайский край пережил мощный ураган 19 ноября. Авария на городском коллекторе в Рубцовске случилась 18 декабря. Ранее Виктор Томенко говорил, что, предположительно, до Нового года все разлившиеся стоки откачают. «Это временное решение, которое позволит снять напряжение. Параллельно необходимо начинать строительство еще одного коллектора. Это займет чуть больше времени и потребует дополнительного финансирования. По предварительным подсчетам, на все работы потребуется не менее 100 млн рублей», - комментировал он.

Что касается Славгорода, то здесь «традиционно» возникают проблемы с отоплением. В настоящее время в отношении МУП «Коммунальщик» Славгорода ведется конкурсное производство. Согласно материалам дела, иск о несостоятельности предприятия подала налоговая из-за долга на сумму более 66,1 млн рублей. Ранее другое отопительное предприятие города - МУП «Теплосбыт» - с помощью краевого бюджета избежало продажи имущества, которое составляет всю муниципальную систему теплоснабжения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

27.12.2023 11:37

Гуманитарка из Славяносербского района ЛНР?
Любопытный

27.12.2023 11:47

На премии не хватило?
Для Томенко

27.12.2023 11:55

Все для Жабина……….!!!!!!!!!
Из Славгорода

27.12.2023 12:32

Славгороду сколько не давай, все равно в долгах будут. Народ жалко.
Житель Славгорода

27.12.2023 12:34

Вот так подарочек для Юрки Жабина дед мороз томенко поддал для него. Сейчас закупит уголек в казахстане и хороший куш в кармане. С судом пролетел , потратился миллиончиками на прокурорских следаков ментов , а тут раз и подарочек с края. Живем ........
гость

27.12.2023 14:29

А вы думали для пенсионеров дадут?
Бредер Валентина г.Славгород

27.12.2023 16:04

Господин Губернатор ! Вам не стыдно делать такой подарок для людей, которые расходуют деньги , полученные за тепло не эффективным способом ? Полагаю, прежде чем сорить нашими миллионами ,нужно сделать проверки и проверка должна быть краевой счётной палаты с налоговиками. Потому что точно знаю , что у нас за всеми долгами стоят Жабин Юрий -депутат , его друг первый зам главы по ЖКХ Виктор Кравцов и его гл бухгалтер , которая сейчас в администрации работает председателем счётной палаты. Какого ЧУДА можно ждать от неё ? Вот так , когда не привлекают к ответственности за долги , а открывают банкротство, то и творится без предел. В Славгороде точно !!! За долги МУП Теплосбыт более пятидесяти трёх миллионов Томенко из краевого бюджета отдаёт, сейчас МУП Комунальщик банкрот, а вновь возродили МУП Теплосбыт ( никто не задумывается как и что???) и снова нате вам 39,7 миллионов.Как же вам не стыдно Томенко ? Вы со своего карманам этим всем, как бы повежливее их назвать платите ? А вот вчера на сессии было объявлено , что жители города не дополучат на субсидии более пятидесяти миллионов. Как так ? Значит , если Мупы и администрация не платят налоги ,свет и другие платежи , нате вам из бюджета десятки миллионов , а нищим фигуру из трёх пальцев? Спасибо сделал нищете "добрый" подарок . Идём к прорыву с таким губернатором!!!
дед

27.12.2023 21:49

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Господин Губернатор ! Вам не стыдно делать такой подарок для людей, которые расходуют деньги ,...

нашла чем пугать- краевой счетной палатой- тут только Демешин может разрулить
Процветание в действии!

27.12.2023 17:20

...Всё у нас хорошо, но дальше так жить нельзя!..
До следующего

28.12.2023 07:36

Урагана и снова деньги дадут. Какой то ужас. Кто всё таки в этом должен разобраться. Покрываем безответственность и бесхозяйственность..
Да хрен на руль

28.12.2023 15:53

Всё равно путена не выберем.
Календарь
/ /
08.05.2024