Top.Mail.Ru
18+

Тепловики «заБанили» бывшую сауну в Камне-на-Оби после спора с председателем горсовета о крупном долге

Инженеры МУП «Каменские теплосети» отрезали от тепла и воды здание бывшей муниципальной сауны в Камне-на-Оби. Вокруг этого объекта на недавней сессии Каменского горсовета развернулся скандал: замдиректора МУПа безуспешно пытался вручить спикеру представительного органа Евгению Чернышову уведомление о долге в 2,5 млн рублей за незаконную врезку бань. Последний же утверждал, что здание ему не принадлежит и ссылался на своего сына. Об этом пишут «Каменские новости».

Как сообщалось ранее, на очередной сессии Каменского горсовета, которая прошла 26 декабря, замруководителя МУП «Каменские теплосети» Алексей Ягупов, говоря о дебиторской и кредиторской задолженности предприятия, решил публично вручить уведомления о долгах некоторым народным избранникам. Так, депутат Сергей Сергиенков оказался должен 165 тысяч рублей. Евгению Чернышову Ягупов попытался вручить уведомление о долге в 2,5 млн рублей за незаконную врезку бани, но тот отказался принимать его и даже демонстративно разорвал документ. Спикер настаивал, что не владеет этим объектом, да и вообще не имеет к нему никакого отношения. Замглавы МУПа же утверждал, что зданием владеет сын председателя горсовета, которому отец как раз может передать документ «на свиданке». Ягупов даже предлагал продемонстрировать фотографии, на которых запечатлено, как объект эксплуатирует именно Чернышов-старший. Спор перерос во взаимное пикирование с угрозами председателя горсовета вызвать полицию.

Похоже, что нежелание Чернышова идти на диалог подтолкнуло МУП «Каменские теплосети» к более радикальным шагам. 28 декабря специалисты предприятия отрезали от воды и тепла здание бывшей муниципальной сауны на улице Красноармейской, 2/2. Предположительно, именно этот объект стал предметом спора между Ягуповым и Чернышовым. По крайней мере, «Каменские новости» утверждают, что сейчас бани якобы принадлежат семейству Чернышовых.

Ведущий инженер-инспектор МУПа Алексей Жгут говорит, что несанкционированное подключение к системе теплоснабжения было выявлено в «тепловом кармане» прямо на выходе из котельной № 17. Как давно была осуществлена незаконная врезка - не ясно, поэтому долги собственнику насчитали лишь за три последних года. «Возможно, после «обрезания» здания с сауной сократятся теплопотери, ведь отапливалась бесплатно площадь практически в тысячу кв. м! Возможно, эта незаконная врезка вообще всю систему разбалансировала с абонентом, пользующимся бесплатной тепловой энергией все эти годы, у нас даже договора нет. Его нет в базе, у него нет технических условий», -рассказал Жгут.

Между тем стоит напомнить, что к работе самого МУП «Каменские теплосети» есть вопросы. В этом году там прошла проверка финансово-хозяйственной деятельности, в ходе которой Госфининспекция выявила множество нарушений и недочетов в убыточном предприятии, в том числе связанных с закупками угля и его расходованием, распоряжением активами и собственными средствами. К ситуации подключилась и прокуратура, которая особое внимание уделила освоению субсидии из бюджета Алтайского края. Нецелевых трат этих денег не зафиксировали. В то же время выяснилось, что их расходовали неэффективно. По итогам прокурор внес представление «Каменским теплосетям» и главе района Ивану Панченко. Они уже рассмотрены и удовлетворены, должностное лицо органа местного самоуправления привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту очередного угольного кризиса в Каменском районе, из-за которого в муниципалитете вводили режим повышенной готовности в конце 2022 года.

Видео: «Каменские новости»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Банщик

28.12.2023 15:33

Весь горсовет туда своих шкур водил, что удевлятся!
2

29.12.2023 10:36

Банщик писал(а): Весь горсовет туда своих шкур водил, что удевлятся!

может кур ? так хотели изъясниться ?
Братан

29.12.2023 10:46

Банщик писал(а): Весь горсовет туда своих шкур водил, что удевлятся!

а не было там юрисдки с хахалем?
Каменский

28.12.2023 15:41

Что за бред несут Жгут и Ягупов, эта баня топится всю жизнь от этой котельной и гараж в который работники котельной машины ставят, сами там же и моются, просто Палыч против Вани попёр, вот и ответочка, а за баню"незаконно подключенную" нужно проверку в самом Мупе провести, как минимум халатность
Каменский

28.12.2023 15:50

Каменский писал(а): Что за бред несут Жгут и Ягупов, эта баня топится всю жизнь от этой котельной и гараж в который...
Халатность? когда Чернышев был директором МУПа он и подключил! здесь не халтность а прямой умысел на преступление получается!
Изя Кац

28.12.2023 17:09

Каменский писал(а): Что за бред несут Жгут и Ягупов, эта баня топится всю жизнь от этой котельной и гараж в который...

А это таки не тот Жгут что депутат райсовета от коммунистов?
Вопрос

29.12.2023 05:48

Каменский писал(а): Что за бред несут Жгут и Ягупов, эта баня топится всю жизнь от этой котельной и гараж в который...

Ты несколько бред. Хотя что от тебя ожидать, адепт Падлыча
правда

28.12.2023 15:53

кто то левака мимо кассы не заплатил вот и вся правда
Гость

28.12.2023 15:57

уведомления о долгах некоторым народным избранникам. Так, депутат Сергей Сергиенков оказался должен 165 тысяч рублей.

И что дальше? Ограничили должнику потребление или нет? Сколько лет депутат не оплачивал коммунальные услуги, чтобы накопить задолженность в размере 165 тыс.рублей???!!! И почему юристы ресурсовиков или управляшки не пытались в него взыскать долги ранее?
Опа

29.12.2023 05:49

Гость писал(а): уведомления о долгах некоторым народным избранникам. Так, депутат Сергей Сергиенков оказался...

Этот тот депутат, что митинг устраивал?
Каменский

28.12.2023 16:00

Когда Чернышёв был директором эта баня принадлежала теплосетям, потом он её купил у конкурсного управляющего, и всё руководство теплосетей знало, что она отапливается от котельной, а вдруг сейчас незаконную врезку обнаружили
Житель

28.12.2023 16:04

Показное шоу для прокуратуры. Раньше не видели врезку? Видели. Но все вопросы решали в этой самой бане. Убытки раскидывали на честных потребителей - пенсионеров. Лицемеры! Не шоу надо устраивать, а методично и целенаправленно вести судебно-претензионную работу. Где необходимо - обрезать под самый корешом, без истерик и позирования на камеру.
Каменцы

28.12.2023 16:11

Платят за тепло бабушки, причём последние копейки отдают, а всем блатным всё прощается, делаются перерасчёты, за якобы холод в помещениях (квартирах), не начисляют, либо уменьшают объёмы, всё нормально они же друзья, правда всё это временно, как показывает ситуация с Чернышовым, Ягупов сам с Панченко там был неоднократно, а теперь незаконная врезка? Сколько он работает в Тепловых, не знал разве? Не мешало бы и объекты Панченко проверить (магазин на Гагарина). А вообще они живут и радуются жизни за счет Тепловых, пригрелись у кормушки, и всех своих приближенных подтянули.
Совет Палычу

28.12.2023 16:14

Заплати лучше долг добровольно и спи спокойно. Это будет честно.
Общественность

28.12.2023 17:10

Требуем комментариев о том кто кого теребонькает! Особенно интересует престарелая миссюрист!
Бывалый

28.12.2023 18:08

Общественность писал(а): Требуем комментариев о том кто кого теребонькает! Особенно интересует престарелая миссюрист!

Требуй в койке у своей бабы, а то пока ты требуешь аморального трёпа про других, то твою кто-нибудь ТРЕБУЕТ себе на потр
ебу.
Иди

28.12.2023 18:50:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.12.2023 19:02:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый

28.12.2023 19:34:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
V

28.12.2023 19:03:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Помнится

28.12.2023 20:03:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот те раз ...

28.12.2023 20:15:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бумеранг

28.12.2023 19:57

Не так давно регион окутался в агрессивную рекламу некой конторки Ягупова где он духарился мастерством вставления пластиковых окон-обосрался он потом не с одним окном.
Раньше товарищ прослыл как несостоявшийся милиционер-пистоль потерял (а ещё раньше совесть).
Сейчас сей хлыщ атакует обывателя вбросами самодельных роликов о "героизме" своём супротив Чернышова и как он отлёживается на нём.
За самим Ягуповым числится не один трупак, но не споймают его по факту никак-давно сексотом подрабатывает ( как оплата за погоняло " Наседка".
Лёха, закон бумеранга никто не отменял и тебе тяжелее случится оказаться в среде арестантов-охлабучат тебя как в парной у Чернышова по традиции.
Не поможет тебе даже греческий юрис Шеявштанине.
Ждун (не путать со Жгутом)

28.12.2023 21:29

Жду когда Панченко или Ягупов, по примеру их протеже Горбунова, будут разбрасывать миллионов пять по улице при получении взятки за уголь и задержании их при этом.
Нас уже группа под окнами ходит администрации и МУПа-по всем признакам вот-вот счастье в руки нам упадёт.
Ванька бегун ещё тот-поэтому далеко от дверей администрации не уходим, а вот Ягупов мелок и шустёр-способен на рывок до Кулундинского канала. Тут собирателей бабла ... будет больше чем его самого.
Вон Горбунов в Славгороде разбрасал несколько миллионов при задержании так жители до сих пор здания разбирают в поисках купюр.
А Горбунов для Панченко как крёстный отец и поручитель в крае-чел тупой, но когда деньгой пахнет, то дюже ушлым становится.
Он даже премиальные себе выписал в тяжких муках угрызения совести, но ... если бы не необолдимость, то потратил бы он деньги на добрые дела. А пока дела хреновые.
Гром

29.12.2023 13:43

Любому обывателю здесь всё вполне понятно . Идёт очередное шоу ,, Вечеринка у Вани,, . Всё те же персонажи , всё тот же режиссёр.... Уже настолько обнаглели, что сводят счёты прямо на депутатских слушаниях . Во первых , кто и чему удивлён у тепловиков ?! Баня была подключена ещё со времён ,, Петра Великого,, и делать удивительное лицо , что ,, не ведали,, , увы, не стоит. Уверен, что ,, кто то,, за отопление и воду с Чернышёва получал и ложил в карман . Во вторых, громко и прилюдно была озвучена повестка дня !! В ней НЕТ пункта о вручении абонентам счётов за рескюурсопотребление . Для этого, вполне достаточно, отправить уведомление по почте, а не устраивать очередной цирк и шоу в стиле ,, Ивлеевой,, . Тут , ещё и юридической точки зрения , не пришлось бы представителям теплосетей извиняться о предании огласке закрытых данных абонента и ошибочном вручении счётов .... И, по моему, сын Чернышёва давно на свободе .
Грот

29.12.2023 13:53

Чернышёву пора самому озвучить для всех сколько ему задолжали тепловые, ягупов , Панченко. Тогда и станет понятна вся эта война и с ним, и с покойным Петром Тютюниковым . Где половина этого,, эспеблишмента,, являются бессовестными ,, свидетелями,, неадекватности покойного перед смертью.... ( да простит меня Пётр).
Чёрный плащ

29.12.2023 18:38

Так всегда у Чернышова (как в микрозаймовой структуре)-ему все должны!?
Дело в банально простом- у дуоней администрации нет денег как всегда на уголь ( кроме на премиальные от " экономии"), а у Чернышова всегда уголёк есть (за ним тоже система из Кузбасса стоит). Его он им впаривает под задог муниципального имущества зачастую. В итоге-половина недвижимости нищего города принадлежит (ала) ушлому Падлычу, который апосля продаёт городское добро торговым сетям..
Головотяпы города и так успевают вдолг нахватать угля для межалова с породой "резервных" запасов.
Тут ведь у Чернышова целая стратегия жизни в которой задача у него не в том, чтобы с ним расчитались за взятое, а чтобы у берущих никогда возможности расчитаться даже и быть не могло.
А если ещё в администрацию посадить идиотов во власть-этому празднику Чернышова не видно будет конца.
Про сам конец Падлыча-уже теперь в 2024 году. Ему надо перед праздниками отдохнуть. Как и самому Падлычу свести дебет с кредитом своего гешефта.
Гром

29.12.2023 21:08

Чёрный плащ писал(а): Так всегда у Чернышова (как в микрозаймовой структуре)-ему все должны!? Дело в банально простом-...

Так если во власти дураки , почему не погреть у и х холодного костра руки !? Так поступил бы каждый . Саша Кулик вон как в своё время , деньги с непутевых немцев ,, осваивал,, !!!
Бывалый

30.12.2023 00:49

Гром писал(а): Так если во власти дураки , почему не погреть у и х холодного костра руки !? Так...

Есть разница меж Куликом с Чернышовым (кумовьями).
Первый " обувал" тифтонцев не поднимая ( как он говорил) с каменской земли чужого рубля, а второй полукровок цыганский " обносит" место где живёт- нарушая цыганские правила. Они не крадут где живут. И не е...т чужих жён. Этот полуцыган живёт как немцы прут вечно на Россию- свиньёй. Итог одинаков всегда- приходит тактике такой п.. а.
Гром

30.12.2023 09:20

Бывалый писал(а): Есть разница меж Куликом с Чернышовым (кумовьями). Первый \
Тевтонцев , говоришь ?! С каких это пор здание торгового центра,, мир,, , алтайкапиталбанка, контора на,, Каменской,, и ещё ряд объектов недвижимости в городе стали принадлежать ,, тевтонцев,, ?! Уж, будучи главой и имея в те годы плотные отношения в структурном подразделении МВД , Кулик надергал с Каменской земли очень немало ... Поэтому, поверь, ни чем, он, от,, кума,, не отличается ! По некоторым, же, параметрам, его и превзошёл...
Бывалый

30.12.2023 17:54

Гром писал(а):
Бывалый писал(а): Есть разница меж Куликом с Чернышовым (кумовьями). Первый...

Кто там в чём из кумовьёв превзошёл кого не могу знать-подлецы оба дюже добрые. А вот то, что Камень и район стремительно деградируют, то фамилии Чернышова с Куликом исторически войдут как виновники превращения города в поселение. Впрочем, в гробу кошельков нет.
Гром

31.12.2023 00:03

Бывалый писал(а): Кто там в чём из кумовьёв превзошёл кого не могу знать-подлецы оба дюже добрые. А вот то, что...

Тут, с вами, соглассен полностью. Падение статуса города, деградация, цены, тарифы .... на лицо. Такое впечатление , что время этим, нас выдавливают за пределы Сибири.. На счёт истории, вы, правы . В историю , ведь можно войти, а можно и вляпаться....
Календарь
/ /
17.05.2024