Top.Mail.Ru
18+

Авария на коллекторе привела к фекальному подтоплению частных подворий в Славгороде

Авария на коллекторе привела к фекальному подтоплению частных подворий в Славгороде

Минимум два приусадебных участка на улице Космонавтов в Славгороде залило нечистотами в связи с затором на городском коллекторе. Об этом сообщила в соцсети жительница одного из пострадавших частных домов. По ее словам, проблемы с канализацией наблюдаются с декабря 2023 года. В отделе по ЖКХ и экологии администрации Славгорода подтвердили факт затора. Что стало его причиной, коммунальщики до сих пор не установили.

4 февраля жительница Славгорода, проживающая в частном доме на улице Космонавтов, 170а, сняла на видео «коммунальный ручей», достигший ее подворья накануне вечером. По словам горожанки, на поверхность земли из-за неких проблем на городской канализации выходят нечистоты. Вначале ими оказался залит двор и огород ее престарелой соседки, а затем стоки добрались и до приусадебного участка женщины. На записи показано, как муж горожанки пытается с помощью снега и шлака заблокировать поток грязной воды. Автор видео отмечает, что проблема длится с декабря 2023 года, а ее предпосылки отмечали осенью того же года. Ролик опубликовало интернет-сообщество «Черное и Белое Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте».

С аккаунта администрации Славгорода в комментариях написали, что передали информацию об инциденте профильным специалистам. Между тем ИА «Банкфакс» не удалось дозвониться в МУП «Теплосбыт», которое занимается водоснабжением и водоотведением в Славгороде. А специалист отдела по ЖКХ и экологии администрации города не смог предоставить исчерпывающую информацию по ситуации.

Так, по словам собеседника, проблема с канализацией возникла в декабре 2023 года, но более точное время он назвать не смог. Сперва коммунальщики решили, что причина кроется в засоре. Его пытались ликвидировать, но ничего не получилось. Теперь в «Теплосбыте» полагают, что к затору привело обрушение канализационной трубы диаметром 400 мм, которая была уложена в 70-х годах прошлого столетия. Чтобы установить точную причину затора, нужно было разрыть трубу на отрезке между двумя колодцами в районе улицы Крупской, 191. Но приспособления для перекрытия трубы в МУП «Теплосбыт» не было - его только недавно закупили. В итоге земляные работы запланированы на текущую неделю. Во время канализационного коллапса стоки откачивали с помощью некоего погружного насоса, но «с ним что-то случилось», поэтому, вероятно, и произошло подтопление на улице Космонавтов, пояснили в администрации.

Напомним, что в декабре 2023 года в Рубцовске также произошла авария на изношенном городском коллекторе. Тогда по поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко из краевого бюджета на ремонтные работы выделили 50 млн рублей, сейчас они проводятся.

Видео: интернет-сообщество «Черное и Белое Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте», пресс-служба ООО «Водоканал-НТ»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Славгород

05.02.2024 15:59

Вот так бывает,когда в администрации сидят люди, далёкие от таких проблем.Зарплату получают огромную,да ещё и премии,а спрашивается за какие заслуги? А что весной будут делать люди ,в затопленных дерьмом дворах?
Прости, Юра, мы всё...

05.02.2024 16:13

Юра! У нас Двадцать Первый век... Улица Космонавтов! И знаешь чё? Её гaвнoм залило...
Серега

05.02.2024 18:07

Прости, Юра, мы всё... писал(а): Юра! У нас Двадцать Первый век... Улица Космонавтов! И знаешь чё? Её гaвнoм залило...

Он сам г*вно
Узник

05.02.2024 18:48

Прости, Юра, мы всё... писал(а): Юра! У нас Двадцать Первый век... Улица Космонавтов! И знаешь чё? Её гaвнoм залило...

Жабин, Подгора и Князева - это группа инициаторов по объединению предприятий ЖКХ в 2020 - 2021 году и это только их "заслуга" В банкротстве МУПов и коллапсе в городе! Как же долго они ерундой занимаются.
дядя вася

05.02.2024 16:25

Это технологический прорыв в области Жкх!
G

05.02.2024 16:27

Полнейшая деградация коммуналки
Из Славгорода

05.02.2024 16:28

Глава всех кто писал об этой проблеме, в соцсетях добавила в черный список.
Для Жабина

05.02.2024 16:31

Юра твой избирательный участок заливает дерьмом, прими меры. А то на следующие выборы за 500 руб. не отделается.
Иван

05.02.2024 23:24

Для Жабина писал(а): Юра твой избирательный участок заливает дерьмом, прими меры. А то на следующие выборы за 500 руб....

За 700руб. за голос пройдёт, благо списки всех малоимущих имеются.
Вопрос

05.02.2024 16:33

Кто руководитель и заместитель в этой конторе МУП «Теплосбыт»???
Иван писарчук

05.02.2024 18:51

Вопрос писал(а): Кто руководитель и заместитель в этой конторе МУП «Теплосбыт»???

Дело не в руководителе, а в учредителе.... Рыба гниёт с головы
Для Томенко

05.02.2024 16:46

В районе городской больницы уже несколько недель много улиц находится без холодной воды в том числе детский сад,это скрывают!
Серега

05.02.2024 18:09:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Серега

06.02.2024 13:12

Для Томенко писал(а): В районе городской больницы уже несколько недель много улиц находится без холодной воды в том...

Подгора отчиталась все устранили. Врет!!!!
События в Славгороде

05.02.2024 16:47

Почему Банкфакс не написал об аварии , случившейся в колодце , где придавило мужчину сварщика ? Его туда опустили в ковше и пока он варил , произошел оползень и мужику придавило ноги ,разорваны связки и другие повреждения. Его переодели и привезли в больницу , доктору доложили, что у него бытовая травма и полагаю припугнули , что бы молчал .И так и будет , если это не нужно и травматологу . А если все плохо и что он получит от бытовой травмы? Технику безопасности проходил или все сделают задним числом ? Там на эти фокусы умельцы. Банфакс знал об этой аварии.
Бредер Валентина г.Славгород

05.02.2024 16:59

Не могу понять почему молчит Томенко ?На Рубцовск обращает внимание , на Яровое тоже , а Славгород горит по всем каналам и в контакте и в Славгород -Яровое подслушано и в в других. Или у вас там нужные люди для теневого главы города Славгорода ? Разве бы такое случилось во время ВОВ и никто не понёс наказание ? А у нас сейчас СВО и никто не наказан , разве только подберут стрелочника.
Сергей

05.02.2024 18:54

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Не могу понять почему молчит Томенко ?На Рубцовск обращает внимание , на Яровое тоже , а...

Он к выборам готовится, ему некогда. Говно весной исчезнет, наверное, а выборы важнее.
Бастрыкину

05.02.2024 18:04

Почему Следственный комитет не заведёт уголовное дело о преступном сообществе в городе Славгороде?Которое возглавляет Юрий Жабин(захват и использование муниципальныхпредприятий в своих коммерческих целях)все знают что задачи ,касаемые предприятий города ,оплаты,подряды И так далее Жабин лично даёт!пусть Следователь допросит всех руководителей они все его сдадут с потрохами……нужно только захотеть…….
Гога

05.02.2024 18:42

Бастрыкину писал(а): Почему Следственный комитет не заведёт уголовное дело о преступном сообществе в городе...

Он на своей бронированной машине убежит, он такой!
Гость

05.02.2024 23:27

Гога писал(а): Он на своей бронированной машине убежит, он такой!

Так вроде в ремонте? На камри двигается?!?!
1

05.02.2024 18:19

А-ха-ха-ха, Славгород - город-вонючка!🤣💩
Раисся, XXI век.😃
славгУродцам

05.02.2024 19:43

1 писал(а): А-ха-ха-ха, Славгород - город-вонючка!🤣💩 Раисся, XXI век.😃



За что голосовали, то и получили!!! Плавайте в гуа#не!
1

06.02.2024 00:35

славгУродцам писал(а): За что голосовали, то и получили!!! Плавайте в гуа#не!

А я не из Славгорода! 🤪
М-да, скатился, конечно, город... Раньше хоть сметану производил, которую по местному ТВ Остап Бендер рекламировал, а теперь только какашками и богат.
Да как же так?!!!

05.02.2024 19:42

Губер ведь с мэром сказали, что всё у нас хорошо!! И вот тебе на...
Житель Славгорода

05.02.2024 20:43

Не веря нашим ментам, следакам, прокуратуре жители напрямую обратились в край с тем , что бы взяли на контроль своих подчинненных . потому что жители города знают , что надо конкретно уже брать в разработку Жабина.Но со славгородскими понятно , почему тянет край ?
В край?)))

06.02.2024 12:01

Житель Славгорода писал(а): Не веря нашим ментам, следакам, прокуратуре жители напрямую обратились в край с тем , что бы...


Ты ржешь?)) Краевые власти, это- паханы вашего мэра! От их безделия и не желания работать - проблемы вашего фекального городка!
Ольга

06.02.2024 18:05

Житель Славгорода писал(а): Не веря нашим ментам, следакам, прокуратуре жители напрямую обратились в край с тем , что бы...

Он и так в разработке, сам признался!!
Дядька

05.02.2024 21:34

Кто поможет вспомнить песню "..... гомно по улице текло..." ?
Для главы Подгоры

06.02.2024 00:05

Опозорилась в хлам, не порядочней ли будет самой подать в отставку.Или огромная зряплата не будет греть карман?
если бы только коммуналки...

06.02.2024 08:26

G писал(а):
Полнейшая деградация коммуналки

Деградация с кремля идет вниз.
Анастасия Букина г.Славгород

06.02.2024 10:17

Из года в год шло воровство на тепловых сетях,начиная с " хозяина" города , тот тоже свою воровайку сделал по доставке угля . Все уяснили истину воруй все равно обанкротят. И воровали на угле ,на ремонтах, на покупке запчастей , как пример брали за 250 рублей , приходовали за 1250 рублей, брали за 18 тысяч приходовали за 36 тысяч.Кто проверял? Какой толк с конкурсных управляющих ? Доест оставшиеся деньги и сдаст отчет в арбитражный суд. Свои поставщики угля. Подгора с Жабиным, Кравцовым тоже поднаторели в таких махинациях.Каким образом Жабин урвал тупик за молочноконсервным комбинатом по адресу Промышленная-2 №59, обитал там покойный Валерий Болдырев ,но учредитель то ООО "Протон" Шоренко Юрий Александрович и в налоговских документах тоже. Там уже хозяйничает бывший депутат и друг Жабина Шнайдер Вадим Яковлевич. Где работа налоговой инспекции ?Ни каких тебе налогов, только деньги по карманам. Уже туда на тупик поступает уголь ,не известно какой и откуда .Фирма ООО Сибпромснаб, связанная с Жабиным, и скорей он туда конкретно нос засунул. А после топки весной МУП " Теплосбыт" снова банкрот .Ляпота!
Следственному комитету

06.02.2024 21:54

Если вы не участвуете в сговоре с мошенниками из администрации , то знайте , что перед вашей проверкой на 38 котельную по просьбе администрации был завезен Головановым хороший уголь , кто рассчитывался и по какой цене ,наличкой ? Кочегары объясняли, но вы что не хотели слушать. По какой причине ? Что бы сляпать свое дельце и только мошенники поменяли нижнее белье ? Но знайте горожанам эта уловочка уже известна. Ничего не меняется и воры не должны сидеть в тюрьме , Жиглов бы очень расстроился.
Календарь
/ /
27.04.2024