Top.Mail.Ru
18+

Бийчанин отделался штрафом за выброшенную из окна кошку

Мировой суд в Бийске рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в гибели домашней кошки. Как сообщили ИА «Банкфакс» в прокуратуре наукограда, мужчину признали виновным и приговорили к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Горожанин выбросил питомца с пятого этажа своей квартиры 5 июня 2023 года. Установлено, что в момент преступления он был пьян. Волонтеры подобрали пострадавшее животное и обеспечили ему лечение в ветклинике, но спустя несколько дней кошка умерла от полученных травм.

Дело рассматривали на судебном участке № 6. В результате бийчанина признали виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних) и приговорили к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу, поскольку обжалуется прокуратурой в связи с процессуальными нарушениями, допущенными при вынесении вердикта. Между тем к сути приговора ни у осужденного, ни у надзорного ведомства претензий нет. Отметим, что максимальное наказание по вышеназванной статье - лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что 35-летний житель Алтайского края зарубил косой собаку на сочинском рынке. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Мужчина находится под арестом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Чупакабра

06.02.2024 20:48

Кошку, случаем, не Твикс звали? А то одним штрафом не отделался бы...
Андрей

06.02.2024 21:10

Подлец какой безжалостный. Может и его кто выкинет,как он беззащитное животное.
край лидирует по психически неуравновешанным.

07.02.2024 00:23

тысячи бездомных домашних животных УБИВАЮТ... отлавливают и усыпляют ЗАКОННО... их никто не арестовывает и не штрафует... ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ мира двойственности, дуальности, искаженной реальности. Что такое хорошо и что такое плохо?
гость

07.02.2024 00:45

так и люди гибнут.
колесо сансары

07.02.2024 11:17

У кошек и так девять жизней, а у алкаша всего одна. Надо беречь алкашей Наукограда.
Читатель

07.02.2024 14:32

Надо посадить по статье в тюрьму. А то в Бийске очень много людей больных и жестоких. Они то убивают, то расстреливают, то издеваются. Город с больными агрессией людьми. ненавижу этот город. Почему так мало дали этому убийце? посадить в тюрьму, чтобы и другим неповадно было. Хватит терпеть жестокость и садизм. И никаких тут двойных стандартов. Есть статья за жестокое обращение. Просто людей не наказывают за животных и это плохо. Законы не работают. А надо, чтобы работали.
Ярмольник

08.02.2024 05:21

Бродячих собак нужно истреблять.
В том числе и косой.

А вот за кошку нужно сажать.

Гниды те, кто арестовывает за уничтожение псин, и кто не наказывает тюрьмой за убийство кошки.
Ярмольник

08.02.2024 05:37

Вот за убийство кошки бы посадить на 3 года того, кто сделал.

А за ликвидацию бродячей собаки - надо награждать.
Пусть мужчину с косой выпустят, а тех, кто его арестовал, самих закатают лет на 10 за преступный арест хорошего человека.
Календарь
/ /
27.04.2024