Top.Mail.Ru
18+

Алтайские власти «по-тихому» завершили приватизацию крупного молочного предприятия

Алтайские власти «по-тихому» завершили приватизацию крупного молочного предприятия

АО «Бийское», ранее принадлежащее властям Алтайского края, полностью перешло под контроль агрофирмы «Урожай». Соответствующая отметка появилась в ЕГРЮЛ, следует из онлайн-справочников.

ООО «Агрофирма «Урожай» стало собственником 100 % уставного капитала (501,789 млн рублей) АО «Бийское». По данным официального источника, соответствующие изменения внесли в учредительные документы 19 января. Таким образом, продажа 75 % акций крупной организации прошла без лишнего внимания. Начальная цена этой доли составляла 438,9 млн рублей. Вместе с этим Управление имущественных отношений Алтайского края до сих пор не уведомило о завершении приватизации акционерного общества.

Отметим, что у агрофирмы «Урожай» было приоритетное право выкупа основной доли, которая находилась в собственности Алтайского края. Еще в 2022 году общество выкупило у региона 25 % ценных бумаг за 460 млн рублей, причем также при неочевидных обстоятельствах. В итоге производство могло обойтись частной компании как минимум в 898,9 млн рублей.

Окончательная приватизация бийского молочного предприятия также привлекла внимание прокуратуры, которая сообщала, что проводит проверку. «Банкфакс» подготовит запрос в надзорное ведомство, чтобы уточнить ее результаты.

Напомним, что «Бийское» является крупным производителем молока в регионе. Агрофирма «Урожай» в прошлом году подписала соглашение с краевым правительством о реализации инвестиционного проекта, который предполагает строительство животноводческого комплекса на 1,5 тысячи голов коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 2,2 тысячи голов. На эти цели компания намерена направить 2,1 млрд рублей. Работы планируют проводить с 2024 по 2027 год. В результате годовое производство молока на предприятии может вырасти более чем на 13 тысяч тонн в год. В настоящее время оно производит порядка семи тысяч тонн.

Фото: freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Кто хозяин- миллиардер агрофирмы УРОЖАЙ?

12.02.2024 10:16

Слуги Народа- тихони втихаря управляют бюджетом НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Где качественная молочная продукция?
))

12.02.2024 11:09

Кто хозяин- миллиардер агрофирмы УРОЖАЙ? писал(а): Слуги Народа- тихони втихаря управляют бюджетом НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Где...




С чего вы взяли что они слуги?!
Слуги, точнее Рабы - это народ!
Да реальность искажена. ДВОЙНЫЕ САНДАРТЫ.

12.02.2024 14:03

Кто хозяин- миллиардер агрофирмы УРОЖАЙ? писал(а): Слуги Народа- тихони втихаря управляют бюджетом НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Где...

На дворе ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ и Слуги Народа активно в этом учавствуют бессознательное состояние не ведают что творят, политика у них такая
гость

12.02.2024 14:51

Одна четверть акций в 2022 году продана за 460 млн. рублей.
Три четверти акций в 2023 году проданы за 438 млн. рублей.
Следовательно, акции по цене упали за год более чем в три раза.
Следовательно, 1 миллиард рублей или сворованы, или безвозмездно переданы покупателю за обещание (намерение) инвестировать 2 миллиарда рублей за пять лет с 2024 по 2027 год.
Хороший "бизнес" по нашему.
Гойдович

12.02.2024 15:29

Кто хозяин- миллиардер агрофирмы УРОЖАЙ? писал(а): Слуги Народа- тихони втихаря управляют бюджетом НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Где...

Какие-то у вас термины странные, где вы такого набрались та только??? Есть только дорогие росеяне и благодарное податное население которое дорогих росеян во всем поддерживает и неустанно благодарит за их друды праведные на благо податного населения. А то слуги, непосредственная власть какаятотама
сельчанин

12.02.2024 10:17

Может хоть теперь порядок в хозяйстве будет, а то разворовали все руководы то прежние, да и местный народец неплохо поживал, деревня несунов хитрож....х.....
Лемке

12.02.2024 11:18

Какой порядок будет?? В соседнем районе урожай, алт. Буренка - химозза, маленькая оплата труда при наличие потогонной системы, мигранты и тд. Это всё ждёт вас, бийчане!
Призрак Коммунизма

12.02.2024 11:41

Вот так Родину свою и продают🥶
Вредный

12.02.2024 12:56

Ну а как все разбазарим, растащим, на все появится тот самый "хозяин" которого мы все ждали в советское время, тут может и вспомним про экспроприацию эксплуататоров. Бесконечные грабли истории, которая никого ничему не учит.
Бывалый

12.02.2024 14:16

Раньше как-то прокуратура обозначалась по теме этой приватизации. Утрясли?
Kонрад_Маюнов

12.02.2024 14:31

Правильно! Все нужно отдавать в частные руки! Гойда! Все эти МУПы это прошлый век и изжили себя! Они служат только гнездом для бывших чиновников и их средства только растаскиваются! А частник все будет беречь и экономить!
Гойдович

12.02.2024 15:23

Kонрад_Маюнов писал(а): Правильно! Все нужно отдавать в частные руки! Гойда! Все эти МУПы это прошлый век и изжили себя!...

Конечно так и надо все частнику все ЭФФЕКТИВНОМУ собственнику!!! А то ищь чЁ удумали обобществили средства производства и ничего не строили ни сельхоз предприятий ни клубов и школ в каждом селе ни дорог железных ни заводов всяких там фабрик и пароходов и даже человеков в космос запускать не пытались, а при частниках то теперь все заколосилось буйным цветом прям прем и прем прорыв за прорывом прям школы и больницы у же не знаем куда девать а дорог то по три штуки до каждого села наложили и еще собираются, наверное.....
Житель города

12.02.2024 17:02

Гойдович писал(а): Конечно так и надо все частнику все ЭФФЕКТИВНОМУ собственнику!!! А то ищь чЁ удумали...

У такой ваты как ты железная логика)))) А ты думаешь всего перечисленного кроме как в совке нигде не было? Весь мир значит в первобытно общинном строе живет, только совок процветал))). А Илон Маск выдуманный персонаж?
Светлана

12.02.2024 17:13

Kонрад_Маюнов писал(а): Правильно! Все нужно отдавать в частные руки! Гойда! Все эти МУПы это прошлый век и изжили себя!...

Светлана

12.02.2024 17:14

Kонрад_Маюнов писал(а): Правильно! Все нужно отдавать в частные руки! Гойда! Все эти МУПы это прошлый век и изжили себя!...

Не смешите
Тыкалке

13.02.2024 10:02

Житель города писал(а): У такой ваты как ты железная логика)))) А ты думаешь всего перечисленного кроме как в совке...

Нет, дорогой не товаришь, я так не думаю. Но и вы почему то считаете, что зайдя (а скорее даже вползя на карачках расшаркиваясь в поклонах) последними в "вагон" получите самое хорошее место. Нет так не будет, они сильно раньше от монополизировались, они сильно раньше поняли правила игры и для нас они их не откроют и нечего хорошего нам в капитализме не светит. А вы не понимая диалектики капитализма только и можете, что хаить свое прошлое да завистливо заглядываться на чужой успех. И последнее, тыкать чем попало в живых людей не хорошо))))
гость

12.02.2024 14:32

Бывалый писал(а):
Утрясли?


Занесли!
Николай Палыч

12.02.2024 15:12

Поэтому то и Теплов Сашек и не подписал сам, понимает, что когда-нибудь за это спросят....
Все знают этих фигурантов с прихватизацией народного добра - Кибардин, Лукьянов, Межин (ранее Чеботаев), Теплов и их искуситель Глумов!
Есть еще мелкие сошки и шестерки исполнители, юристы, оценщики и прочая челядь, которые как щепки также полетят в свое время.
И это перед Президентскими выборами - делайте простой люд выводы, они даже на СВО и выборы не смотрят, бессовестные.
НАРОД

12.02.2024 18:18

Николай Палыч писал(а): Поэтому то и Теплов Сашек и не подписал сам, понимает, что когда-нибудь за это спросят.... Все...

Это двойные агенты... таких в долгую играют))
Миша

12.02.2024 23:21

Николай Палыч писал(а): Осталось видно после продажи два слоя огорчённых - те кто не осилил покупку (а ведь обещали решить вопрос заказчикам) и те кто лишился возможности растаскивать хозяйство (именно от них Бийское страдало раньше.
Миша

12.02.2024 23:26

Николай Палыч писал(а): Поэтому то и Теплов Сашек и не подписал сам, понимает, что когда-нибудь за это спросят.... Все...
Да уж
Коля

13.02.2024 01:34

Банкфакс видно Amic не читает! Там ещё 7 числа была официальная инфа о продаже 75% акций.
Календарь
/ /
17.05.2024