Top.Mail.Ru
18+

Губернатор назвал сроки выхода на линию закупленных для Барнаула автобусов

Новые автобусы, приобретенные для Барнаула на средства казначейского кредита, планируют выпустить на линию текущей весной. Все машины уже поступили в регион. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Telegram-канале.

Как пояснил глава региона, в Алтайский край поступил 41 автобус, закупленный благодаря казначейскому кредиту на сумму 800 млн рублей. Сейчас поставщик техники устраняет некие недочеты - перед ним поставлена задача максимально оперативно решить проблемы. Новые автобусы будут обслуживать маршруты № 1 и № 10, которые относятся к самым востребованным в городе. Выпуск на линию запланирован до конца весны текущего года.

Напомним, что для Барнаула закупили автобусы марки НефАЗ вместимостью до 100 человек. Машины будет эксплуатировать автобусное предприятие, созданное на базе МУП «Горэлектротранс». В его штат войдут 100 водителей. Такая цифра обусловлена нормой 2,5 водителя на автобус (два человека на машину, плюс резерв для обеспечения отпусков и больничных). На предприятии заявляли, что планируемый уровень зарплаты водителей - 80 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Гость

11.03.2024 16:08

А что автобусами не Франк занимается? Или это уровень вышестоящих?
гость

11.03.2024 16:13

Гость писал(а): А что автобусами не Франк занимается? Или это уровень вышестоящих?

ВЫШЕЛ ИЗ ДОВЕРИЯ
Чучмек

11.03.2024 16:16

Гость писал(а): А что автобусами не Франк занимается? Или это уровень вышестоящих?

Потому что деньги федеральные
Ошибочка

11.03.2024 18:30

Чучмек писал(а): Потому что деньги федеральные

Деньги народные
Да уж

11.03.2024 16:17

Выпустите население увидят. Где трамваи одни сообщения, а на деле нет. Как то уже не очень хорошо.
Гость

11.03.2024 16:19

А где конкретная дата, у нас весна как бы уже началась и длится может три месяца
Ванга

11.03.2024 16:24

Прям не Губернатор а пророк......в конце весны
гость

11.03.2024 21:03

Ванга писал(а): Прям не Губернатор а пророк......в конце весны

31 мая в 23:59.
Азазелло

12.03.2024 06:58

гость писал(а): 31 мая в 23:59.

Ладно хоть не 32 мая высокосного года.
Пенсионер

11.03.2024 16:25

Раньше горисполком все быстро и эффективно решал...
гость

11.03.2024 16:31

41 автобус на два маршрута?
необычно

11.03.2024 16:48

80 тысяч зарплата на муниципальном предприятии? Так не пойдёт. Платите им 30 тысяч, нормально будет.
гость

11.03.2024 21:08

необычно писал(а): 80 тысяч зарплата на муниципальном предприятии? Так не пойдёт. Платите им 30 тысяч, нормально будет.

Среднюю по бюджетникам, врачи, учителя, воспитатели работают не меньше.
гость

11.03.2024 16:51

А кому принадлежат 10 и 1 ? Сегодня на А Петрова без 20 - ти 7 попал на 60 в карапузик на одной ноге возле двери
Гость

12.03.2024 10:19

Сегодня 40 минут невозможно было уехать в сторону Калинина с Малах.кольца!
Трамвай номер 10 ходит всего 1 по всему маршруту!
И то пришел в 7-52!
Залезть просто невозможно, везут людей как скот!Что за условия?
Где весь электротранспорт?
Календарь
/ /