Top.Mail.Ru
18+

Срыв в теплоснабжении барнаульского поселка: региональный официоз выдвигает новую версию происшедшего?

C 20 февраля нет горячей воды на поселке Южном (Барнаул), соообщает 23 февраля газета "Алтайская правда". Батареи в квартирах жителей чуть теплые. Температура в домах - 17 градусов тепла.

Николай Гунько, специалист по коммунальному хозяйству администрации поселка Южный, пояснил: "Отключение горячей воды и понижение температуры в домах произошло из-за отключения двух котлов на котельной. Это было связано с большой задолженностью горожан перед коммунальщиками. А так как котельная газовая, представители Газпрома просто запретили работникам использовать все котлы. Для того чтобы хоть как-то поддержать температуру в квартирах, было принято решение об отключении горячей воды". Сумма долга жителей Южного составляет около шести миллионов рублей. На двух котлах установлены пломбы, которые будут сняты лишь после урегулирования ситуации.

Стоит отметить, что представителем мэрии Барнаула ранее озвучивалась другая версия проблемы с теплоснабжением.

По данным "АП", конфликт должен был разрешиться вечером 22 февраля. Такое же зявление сделала и мэрия - по ее данным, с 15 часов 22 февраля температура в домах на Южном начала повышаться (ряд наших читателей вечером 22 февраля сообщили о том, что не наблюдали этого в своих квартирах).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Житель пос.Южного

26.02.2006 05:50

Уважаемый Н.Гунько! Не надо говорить о задолженности ВСЕХ горожан перед коммунальщиками!! Лично Я НИЧЕГО ИМ НЕ ЗАДОЛЖАЛ!!!!!! Какого фига Я ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ из-за тех 10% 3.14дарасов, которые собственно им и задолжали????????
Виктор

26.02.2006 06:37

Как был у нас дубак в квартирах, так и остался! Это что такой предвыборный пиар у городских властей? Зла не хватает!
Будильник

26.02.2006 08:14

И куда в таких случаях смотрит уважаемая Прокуратура? Или связываться с беззащитными монополистами - себе дороже? А защита интересов аккуратно платящих и ничего не нарушающих граждан - "дело рук утопающих"? В Казахстане именно Прокуратура стала арбитром и поставила на место зарвавшихся владельцев рубильников. Отключать? Через суд. А ВНЕСУДЕБНЫЕ РАСПРАВЫ - ПРЕКРАТИТЬ!
мнение

26.02.2006 10:15

Дороги – это раз, замерзающий Южный – это два, арифметика не в пользу Колганова.
Странный

26.02.2006 10:20

В Бийске в квартирах тепло, а ГТРК с подачи краевой администрации уже неделю "мочат" за долги ООО "Тепло". "В чужом глазу ..." А у себя под носом не видно. Странные подходы какие-то к долгам.
Южанка

26.02.2006 16:48

Ну вот, как всегда в подобных ситуациях: свалили с больной головы на здоровую...
Календарь
/ /
27.04.2024