Top.Mail.Ru
18+

АКОО "Общественный родительский комитет" проведет круглый стол по вопросам защиты детей "от духовной, нравственной и психологической грязи".

18 марта в Барнауле АКОО "Общественный родительский комитет" проведет краевой круглый стол по вопросам нравственности и рекламы. "ОРК" известен тем, добился снятия рекламного баннера с торгового центра "Россия".

Как рассказала председатель "Общественного родительского комитета" Ольга Синявина, в конце 2007 года от имени почти 2 тысяч жителей Алтайского края были направлены обращения в органы власти с предложениями по соблюдению и изменению законов по этим вопросам. В заявлениях люди просили:

- ликвидировать лазейки в федеральных, позволяющие свободно распространять фактически эротические СМИ, быстрее принять давно готовые законопроекты о защите детей от информационной продукции, причиняющей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

- не допускать демонстрации в общественных местах и общедоступных СМИ рекламы, содержащей полуобнаженные образы людей, другие сообщения, не являющиеся информацией о свойствах и характеристиках рекламируемого товара, сведениями, достоверность которых гарантируется законом о рекламе.

- обеспечить выполнение краевых законов, запрещающих продавать эротическую продукцию в киосках печати, использовать для ее исследования экспертные комиссии.

- прекратить повсеместное размещение на улицах рекламных установок, многие из которых установлены в нарушение соответствующего государственного стандарта.

- прекратить принуждение людей, в том числе в общественном транспорте, к прослушиванию радио- и магнитофонных программ, зачастую содержащих духовную, нравственную и психологическую грязь.

Круглый стол с участием Общественной палаты края, Общественной женской палаты при губернаторе, широкой родительской общественности, руководителей рекламных служб и средств массовой информации по вопросам нравственности и рекламы состоится 18 марта в 15:00 в библиотеке им. Шишкова по адресу ул. Молодежная, 5.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
наблдатель из психушки

18.03.2009 00:00

Что такое психологическая грязь? Каким образом обнаженная грудь причиняет вред здоровью? Как можно принудить что то слушать или смотреть7
в психушку наблюдателя

18.03.2009 03:46

В общественных местах реклама не спрашивает:"Хотите ли вы слушать или смотреть?" А засилье телеэкранов материалами не только "не детскими", но противными общечеловеческой морали уже не требует доказательств. Поэтому нужно вводить ограничения и на рекламу и на многие материалы и передачи в целом. Комитет хоть что-то делает. Удачи ему в делах!
Календарь
/ /
27.04.2024