Top.Mail.Ru
18+

Новый директор алтайского драмтеатра имеет два высших профильных образования и является экспертом двух театральных фестивалей.

Как уже сообщалось, 20 октября новый руководитель главного театра края был представлен коллективу. 21 октября он приступает к своим обязанностям, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В краевом управлении по культуре о новом директоре "драмы" рассказали следующее.

Сергей Медный известен в Сибири как руководитель Ассоциации предприятий по театральным технологиям "Сцена Сибири". Имеет два высших образования: окончил Кемеровский государственный институт культуры по специальности "Режиссер массовых праздников", Академию подготовки и переподготовки руководителей и творческих работников министерства ккультуры РФ по специальности "Театроведение, художник по свету". Работал на руководящих должностях в учреждениях культуры Кемеровской области. Возглавлял курс светотехников на базе Кемеровского областного училища культуры, где было выпущено два набора. В 2007 году участвовал в крупных сценических стройках Алтайского края - Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина и Государственной филармонии Алтайского края. Кроме того, Сергей Медный является экспертом Межрегиональных фестивалей "Сибирский кот" и "Сибирский транзит".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
И что и этого

21.10.2009 12:09

Наличие хоть пяти высших образований не гарантирует успеха ни у актеров ни у зрителя тем более. Всяческими государственными званиями ее гарантируется кроме и наличие таланта у человека.
Ветеран

21.10.2009 13:31

Два выпуска осветителей в музыкальном училище - это конечно, круто. Но дело, я думаю, не в этом. Ключевые фразы - принимал участие в реконструкции. Проверенный товарищ в деле. Какие такие спектакли-шмектакли? На бюджете свои люди должны сидеть, проверенные.
Календарь
/ /
26.04.2024