Top.Mail.Ru
18+

В администрации Алтайского края начались кадровые перестановки: уволены начальники двух управлений Сергей Дикарев и Геннадий Зырянов.

В администрации Алтайского края начались кадровые перестановки, которые все ждали после переназначения Александра Карлина на второй срок руководителем региона. Напомним, в июле губернатор заявил, что не прочь сменить свою команду. Все это время политики и журналисты края терялись в догадках, кому из действующих заместителей и начальников краевых ведомств придется оставить свои чиновничьи кресла.

Как сообщил начальник управления края по вопросам госслужбы и кадров Игорь Гниденко, 3 ноября "удовлетворены заявления" начальника Главалтайсоцзащиты Сергея Дикарева и начальника краевого управления по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Зырянова.

Заявления об отставке они написали еще в октябре. В администрации края связывают претензии к Зырянову и Дикареву с вызвавшим большую общественную реакцию письмом губернатору ветеранов Барнаула в защиту мэра краевого центра. Геннадию Зырянову в этой связи вменяют недостаточный уровень контроля над ветеранскими организациями по линии управления общественной активностью в регионе, а Дикареву - по линии управления потоками социальной помощи.

По словам Игоря Гниденко, в настоящее время и.о. начальника Главалтайсоцзащиты назначен Виктор Ретенко, который ранее являлся заместителем Сергея Дикарева. Место Геннадия Зырянова пока пустует.

Кто займет освободившиеся должности, пока неизвестно. Начальника Главалтайсоцзащиы утверждают депутаты АКЗС, однако Игорь Гниденко подчеркивает, что "абсолютно не факт, что в АКЗС на это место будет представлен Виктор Ретенко". "Что касается должности начальника управления края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, то тут все будет зависеть от решения губернатора. Но пока конкурс на замещение вакантной должности не объявлен. "К тому же, у нас сформирован "Кадровый резерв", - отмечает г-н Гниденко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Барнаулец

06.11.2009 12:27

Насчет Г. Зырянова - давно перезревшее, но правильное решение, - структура, которую он почему-то возглавлял, очень серьезная! Но не дай бог вместо него подсунут нового партийца-комсомольца старого закваса ... Нужен ведь человек с серьезной, предпочтительно юридической, квалификацией, и новый во всех отношениях, способный наладить диалог с общественными объединениями, а при объективной необходимости - и умело "управлять" ими.
Жаль

06.11.2009 12:32

Жаль, что Сергей Николаевич уходит. Он очень много сделал для становления социальной защиты в крае.
Жалеющему

06.11.2009 12:39

Согласен. Без Сергея Николаевича мы пропадем. Но, становление социальной защиты в крае не только одного его заслуга, к этому святому делу приложились и Суриков и Назарчук, а Солнцева, а окончательный вклад внес, конечно же, Александр Богданович. Думаю, что бунты пенсионеров начнутся традиционно не ранее января, хотя, кто знает.
Барнаулец

06.11.2009 12:44

Еще оказывается есть люди,которые пишут письма за Колганова? А вообще давно надо чистку провести!
Гость

06.11.2009 12:52

Ну и что,не на пенсию же отправят(5000руб.).Найдут другое хлебное место им .В беде СВОИХ не бросают,от кормушки не оторвут.
селуя

06.11.2009 12:57

Прахт и только Прахт по мнению Губернатора имеет все шансы возглавить это управление.
селуе

06.11.2009 12:59

да идет оно всё прахтом...
селуя

06.11.2009 13:10

Прахта во главе управления соцзащиты,Прахта вместо Зырянова, Прахта везде.Да здравствует Прахт!
селуе

06.11.2009 16:51

Миру - Мир! Прахту - Прахт! Богданычу - всенародный почет и уважуха!
а если серьезно то

06.11.2009 16:52

глав районов лучше вообще на пушечный выстрел не подпускать к руководству.
Константин Емешин

06.11.2009 18:31

Когда мне сообщили об отставке Дикарева, то у меня сразу была реакция: "Не с того начали". По поводу Прахта: Опыт предыдущих лет показал, что попытки ставить главу сельского района сразу на краевое ведомство, это не работающая схема. Все-таки ведомство должен возглавлять прежде всего профессионал в этой отрасли или хотя бы поработавший в этой отрасли. А кроме этого краевой уровень это качественно иной уровень, который просто ломает человека. Я помню как главу Кулундинского района Лукьянова Евдокимов поставил замом по сельскому хозяйству и тем самым просто поставил его в сложную ситуацию из которой он просто сбежал. Кстати главу Павловского района Золоторева в свое время метили в главу соцобеспечения и тот тоже мудро отказался от такого карьерного скачка.
Елена

06.11.2009 21:11

Очень обидно, что людей которые вложили всего себя в работу, не смогли оценить по достоинству, я думаю еще не раз вспомнят добрым словом Сергея Николаевича и сослуживцы и те люди которым благодаря ему была протянута рука помощи! Хорошо бы спрашивать мнение людей о действиях того или иного лица.
пенсионер

07.11.2009 06:16

А куда смотрят наши уважаемые депутаты АКЗС? Боятся потерять доверие А.Б., а доверие народа не боятся потерять???!Или они согласны с освобождением Дикарева, хорошо бы было им задуматься, кто еще сможет тащить на себе всю систему. Это не подъемная ноша и найти человека, который будет угоден всем, да еще и пахать без выходных и 24 часа в сутки не так-то просто.
Социалист

07.11.2009 11:03

А када Черепанова уже попрут?
Причина известна!

07.11.2009 12:00

А причина увольнения этих двух персон известна: за то, что допустили выступление ветеранов г.Барнаула в защиту Колганова. Обычная мелкая месть маниакального губернатора, к определению профессионализма Дикарева и Зырянова отношения не имеющая.
социалисту

07.11.2009 12:59

Черепанова давно прут.....
социалисту

07.11.2009 16:02

Как-то Вы странно выразились по поводу прут Черепанова,здесь поподробнее плиз....
Социалист

07.11.2009 18:00

Ребята! Вспомнился анекдот... прут наверху... а тут заманивают...
а мне кажется

07.11.2009 18:13

все ж понятно - ну, во-первых,проще же не самых "заметных".Ну что Зырянов - вот Локтева тронь - запахнет же!- сколько подвязано-то! г.Черепанов - слишком гибок, опытен и без мыла красавец, ну, такого как? С Дикаревым, правда, непонятно - неужели ,правда, из-за пенсионеров? Тогда - вообще абзац (это уже про АБК)
Бийчанин

07.11.2009 19:17

Г. Зырянов - не профессионал, тем более профессионал краевого управленческого уровня. Он - инструктор райкома КПСС, им и остался - откуда браться профессионализму?! Даже повседневная серьезная работе не делает автоматически человека профессионалом!
вместо Зырянова

07.11.2009 19:41

А что вы так мучаетесь. Зярынова выгнать решили давно. А место его прочат Шейде. Так что даешь Геннадия Петровича № 2.
Бийчанин

07.11.2009 20:49

Никаких мук, просто Зырянова вообще не стоило назначать, его карьерное движение наверх - признак великой слабости кадровой политики А. Сурикова, стоившей ему губернаторства. Кстати, посмотрим, где всплывет "вечный" госдеятель краевого масштаба - это своеобразный тест для губернатора и вообще всей системы. А вот назначение Г. Шейды выглядело бы гораздо более убедительным, по крайней мере как попытка нового кадрового подхода - ведь фигурант весьма поднаторел в политической и околополитической деятельности!
а мне кажется

08.11.2009 00:50

что Вы разговор намеренно уводите - что ж так вокруг Зырянова- ну да , трудно что-то возразить: и в партии особенно не отличился, и образование не поднял (хотя, надо отметить, и не угробил), будет Гена Шейда - ну, пусть будет, поднатарел с Рыжковым. А не кажется ли Вам, что эти второстепенные отставки - просто попытка попригасить поднимающееся недовольство кадровой импотенцией главы,касающейся, прежде всего нынешних "ведущих" замов?
Напильник

08.11.2009 11:16

Могу твердо заявить: никакого отношения эти отставки не имеют к "письму ветеранов". Не надо преувеличивать значение, профессионализм и опыт г-на Дикарева, как, впрочем, навешивать всех собак на Зырянова. Должность у него , что называется, расстрельная, на ней всегда виноватым будешь. Насчет кадровой импотенции губернатора. С кадрами в крае всегда проблемы были и будут. Да и не только в крае. Не от хорошей жизни в Горном вице-премьером Банных назначили. Это уж дальше некуда!
Общество

08.11.2009 11:50

На место Зырянова блатуют Алексея Никулина! В прошлом чиновник, общественник, член краевой ОП. Заодно из под опального Попова стульчик выдернут! Хитро придумано.
"Напильнику" и др.

08.11.2009 12:21

Действительно, на Алтае проблема с кадрами, будь то серьезный управленческий или даже исполнительский уровень - одна из острейших. И все потому, что сохраняется сеть влияния и кадрового присутствия прежних парт-комсомольских кадров - обветшавших, побрюхатевших (не страшно!), но главное - не способных учиться и действовать по-новому в новой обстановке! К тому же они просто не видят других, а привлекают лишь подобных себе и их помет, следующее поколение, по семейно-клановому принципу. Это произошло и с отделениями ЕР, и многими управленческими структурами, и сферой бизнеса. Нет сильных кадров и со стороны, или наших, получивших солидную подготовку и опыт за пределами края. О Г. Зырянове - ему и не надо вешать всех собак, и управление "его" сложнейшее, но он просто никаким образом его не "вытягивал", в силу заурядности образования, жизненного пути и, извините, личности. Он, полагаю,был самым слабым в администрации, поэтому по ему нельзя делать прикидки по возможной кадровой линии губернатора - те же замы - совсем другой уровень и персоны!
Поддерживаю Напильника

08.11.2009 13:10

Действительно, совсем плохо с кадрами в крае! Появление такого "гения пера и стакана" как Напильник в качестве первого придворного журналиста ГОВОРИТ ОБО ВСЁМ. Совсем плохи дела...
тоже начальник

08.11.2009 14:06

Русская народная мудрость гласит "Кто везет, того и погоняют", а в нашем случае "Кто везет, того и выгоняют", как то не по русски, не в интересах народа, да и на мудрость не похоже.
Бийчанин

08.11.2009 14:56

Не юродствуйте по поводу проблемы кадров,и не затирайте ее - она, действительно, острее, чем во многих других регионах, особенно в сравнении с теми, где преодолели засилье парт-комсомольского актива последних призывов (1970-х - 1980-х гг.). "Напильник", который мало кому известен лично на этом сайте, все же пишет содержательно жестче и стилистически грамотнее многих, а вот где другие недостающие полемисты и функционеры - вопрос из того же, кадрового, ряда ...
Барнаулец

08.11.2009 20:47

Спешу усполкоить бийчанина: Напильника на нашем сайте знают и знают лучше, чем вы в Бийске Мосиевского. И писать он может, потому что ничем другим в отличие от большинства авторов НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.

Календарь
/ /
28.03.2024