Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты выяснят, насколько жители региона доверяют политике губернатора и считают ее эффективной.

Депутаты АКЗС готовят "ассиметричный ответ" на "антикоммунистическую компанию, развязанную администрацией Алтайского края". Такое заявление распространила 25 января пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.

"Сначала в Барнауле, а затем и в Рубцовске коммунистам без внятного объяснения причин запретили проведение собраний в рамках всероссийской акции протеста против повышения цен и тарифов", - говорят в КПРФ.

23 января власти Рубцовска, - как считают коммунисты,явно по указке сверху, - "нагло и бесцеремонно сорвали встречу депутата АКЗС от КПРФ избирателями". За день до мероприятия руководство местного ДК, сославшись на устное распоряжение из администрации Рубцовска, отказало в предоставлении помещения для мероприятия. Более 500 человек вынуждены были провести встречу на морозе.

Двумя днями раньше было сорвано собрание в рамках всероссийской акции протеста в Барнауле. Коммунистам, не смотря на предоплату, за день до мероприятия отказали в предоставлении помещения.

Депутаты-коммунисты заявили о том, что не намерены мириться с действиями властей и уже обсуждают планы ответных действий.

"Действия властей откровенно противоречит призывам президента Медведева, сделанным на заседании Госсовета, проходившем 22 января 2010 года в кремле, - заявил первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев. - Губернатор Карлин лично присутствовал на этом заседании, и прекрасно слышал слова президента о том, что руководители субъектов федерации обязаны взаимодействовать с отделениями всех партий, действующих в регионе, в том числе и с оппозицией! Вряд ли Дмитрий Анатольевич, говоря о взаимодействии, призывал к подобным пакостям. Действие властей мы расцениваем, как саботаж инициатив президента и намерены дать этому серьезный отпор".

"На ближайшем заседании крайкома КПРФ планируется обсуждение вопроса о формировании на территории края инициативных групп для мониторинга ситуации, связанной с взаимодействием властей и оппозиционных партий, - заявил депутат АКЗС от КПРФ Сергей Юрченко. - Мы так же намерены выяснить, насколько жители региона доверяют политике губернатора и считают ее эффективной. Что касается Рубцовска, то мы готовы приступить к анкетированию уже в январе! Вся собранная информация будет систематизирована и направлена в администрацию президента".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Мне

25.01.2010 11:17

кажется, что я знаю ответ.
Они бы

25.01.2010 11:19

параллельно выясняли отношение жителей Алтая к коммунистам. За одним, к Обаме и Абрамовичу.
Не Обама и не Абармович

25.01.2010 11:44

...будет в узком кругу скоро вещать об итогах своей деятельности в 2009 году в Алтайском крае.
Горожанин

25.01.2010 12:06

Поскольку начальник ГУВД и губер практически одновременно высказались за отстранение барнаульско-алтайской шайки, "фасадом" которой является Колганов, это означает одно: в Москве дали соответствующую команду. Решение по нашей шайке продавливалось долго и нудно, ее "партнеры" из Минрегиона, Генпрокуратуры, Верховного Суда и не афишируемых структур, наконец, сторговались со структурами, которые не в доле, и теперь осталось доторговаться по второстепенным вопросам. Но в целом решение принято, поскольку ни губер - мелкий клерк, целиком контролируемый Москвой, ни начальник милиции - ведомства, повязанного с шайкой множеством коррпционных дел, не станут проявлять СВОЮ инициативу без высокого разрешения. Руководитель краевого СК отныне знает, что дальнейшая волокита и замазывание основных колгановских дел - гарантия его отстранения с должности. Так что на днях надо ждать активизации следствия, тем более что на мэра и мэрию в органах УВД и СК лежит более сотни сообщений о преступлениях - по присвоению федеральной земли, муниципальному имуществу, дольщикам, лесу, разворованным бюджетным деньгам, много лет направлявшимся на инфраструктуру поселков, дороги, газификацию и т.д., и т.п.
Компартия, местные вожди которой куплены толибаном, может сколько угодно катить бочку на край, помалкивая о городе, но большого резонанса сами же вожди не допустят - пенсионные массы, реально страдающие от городских воров, их не поймут. Аналогичные действия с вождями СР вообще не принесли шайке никаких дивидендов, т.к. главный реальный враг шайки - газета и сайт "Бастион" к СР вообще не имеет отношения. Так что смотрим на клоунаду со "штабами", "подписями", "народными правительствами" и наслаждаемся классикой идиотизма напоследок, скоро представление кончится, и нанется реальное зрелище.
Это ВСЕ

25.01.2010 12:11

понятно. Только коммунисты ставят лично меня перед простым выбором. И я вынуждено выбираю, лучше уж Карлин и ЕР, чем любые коммунисты. И таких, как я много. И не оставляют нам реального выбора именно коммунисты.
Этому ВСЕМУ

25.01.2010 12:27

Очень мудро: "Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили".
Крепостной

25.01.2010 19:46

Интересно, а если бы в 1980 году кто - нибудь поднял вопрос о взаимодействии КПСС на местах с оппозиционными силами, чтобы тогда произошло с авторами подобной инициативы?
Календарь
/ /
28.03.2024