Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты начали соцопрос населения для оценки деятельности главы региона.

Коммунисты Алтайского края запустили больше пяти тысяч анкет для проведения социологического опроса по оценке деятельности главы региона.

Алтайские коммунисты начали соцопрос населения для оценки
деятельности главы региона.



Как рассказали в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ, с 1 февраля запущено порядка трех тысяч опросных листов в Барнауле и еще около двух тысяч в Рубцовске. Время завершения опроса, а так же то, какие еще населенные пункты будут задействованы в исследовании - пока не известно. Но, как пояснил первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев (кстати, кандидат социологических наук), "коммунисты смогут обеспечить достаточно высокий уровень репрезентативности результатов, для того, чтобы оценка политики губернатора соответствовала реальным настроениям жителей региона".

Напомним, 22 января на заседании Госсовета РФ президент Дмитрий Медведев заявил, что оценку деятельности глав регионов должен определять их рейтинг среди населения. После того, как члены КПРФ на Алтае столкнулись с "признаками очередной антикоммунистической кампании" (запрет на проведение собраний в Барнауле и Рубцовске, запрет на работу депутата АКЗС Игоря Вольфсона в здании краевого парламента во внерабочее время) - они решили сами выяснить, каков же реальный рейтинг у губернатора, и доложить об этом президенту.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
человек божий

02.02.2010 10:54

Уважаемые, а чего анкетка то такая примитивная? Не могли пограмотнее сочинить?
Божьему человеку

02.02.2010 10:58

Наш "электорат" в последние годы уже даже на такие примитивные вопросы с дичайшим трудом ответить может (массовая деградация налицо), а Вы посложнее предлагаете сочинить!
Служащий

02.02.2010 11:03

А через интернет можно, я тоже очень хочу!АНКЕТА нормальная для безграмотного населения Алтайского края прямо скажу отличная. Все просто и понятно. МОЛОДЦЫ!!!)))
КвЭ

02.02.2010 11:03

Вот вроде бы взрослые дяди-тети, коммунисты, к тому же, а все в доброго царя и злых бояр верят.
BrC

02.02.2010 11:04

Разрешения у Кремля спросили, пудели дрессированные?
УЧИТЕЛЬНИЦА

02.02.2010 11:11

Я вот тоже недавно проводила опрос среди жителей ВРЗ, И СКАЖУ прямо не любит у нас народ Карлина, так как не видит его работы на благо родного края )))
Коммунистам

02.02.2010 11:17

Евдокимовцы уже 5 лет опрашивают, evdokimov.info/index.php?go=Voting&in=result&id=1 и резултаты опроса "5-й год без М.С. Евдокимова. Что изменилось в Алтайском крае?" у них такие: 1) Жить стало лучше - 7%, 2) Осталось как и прежде - 7%, 3) Точно лучше не стало - 20%, 4) Всё хуже и хуже - 62%.
Заноза

02.02.2010 11:38

Ну вот и замечательно!Осталось только довести эти цифры до населения перед выборами,а то как голосовать,так в обратную сторону маятник.76% получает ЕР.И дело не только в административном ресурсе!А этот опрос нужен не населению,а нам коммунистам,прежде всего.Чего ожидать от народа,каковы наши шансы на успех и т.д.Анкета вещь вообще спорная.Ее сложность или простота зависят от цели исследования.Мы не науку продвигаем,а пытаемся понять,что и как дальше делать.
Коммунисты

02.02.2010 11:46

обеспечат презентативность строго из своего электората (или предполагаемо своего). Проведет губернатор свое анкетирование, тоже обеспечит презентативность (у ЕР это, кстати, лучше получается:)), но из своих. Результаты будут прямо противоположные. Евдокимовцы вот тоже кого-то опрашивают (у них Карлин и Евдокимов, наверное сравниваются). Ерунда это все.
Заноза

02.02.2010 12:40

Так в этом же и вся трагедия социологии в России.Социологи слишком любят деньги и знают,как их делать.Ах, как жаль,что нет независимой социологии.Может, это все мечты,но хоть что-нибудь бы близкое к этому найти! Хотя в научных журнала есть проблески,но кто их читает?Это, в основном,разговор посвященных,мало влияющий на реальность.
Занозе

02.02.2010 12:42

а учительница - это и есть заноза?
занозе

02.02.2010 12:51

и социология - не та? Да потому что пора давно устроить опрос, нужны ли такие коммунисты как Заполев, Вольфсон и тп Ведь пенсия зря не дается. Тоже самое и пребывании в АКЗС можно сказать. Все равно ничего не делают. Только и строчит заноза что попало на немногочисленных освоенных ею сайтах
Для папы Карло и его буратин

02.02.2010 13:19

"Всеобщая декларация прав человека"(принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года) Статья 21:" 1. Каждый человек имеет право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей. 2. Каждый человек имеет право равного доступа к государственной службе в своей стране. 3. Воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах, которые должны проводиться при всеобщем и равном избирательном праве путем тайного голосования или же посредством других равнозначных форм, обеспечивающих свободу голосования".
Политически

02.02.2010 14:06

грамотному.
Так вы уже и:
- принимаете участие в "управлении своей страной ... через посредство свободно избранных представителей" в лице Президента и депутатов ГД.
- объявления о вакансиях на должности госслужащих регулярно появляются на сайтах всех госучреждений (участвуйте в "свободных конкурсах" и работайте).
- где вы видели "непериодические и сфальсифицированные выборы"?
РАПОПОРТ

02.02.2010 14:46

Заполеву: чухча ты, а не кандидат наук. Запомни: слово "рапорт" пишется с одним "п". А такие партийные "опросы" к науке социологии не имеют никакого отношения.
Предыдущему

02.02.2010 18:09

А ты, судя по фамилии, явно не чукча...
Календарь
/ /
03.05.2024