Top.Mail.Ru
18+

В память о погибшем корейском студенте в Барнауле пройдет пикет "Вместе против фашизма".

Оргкомитет барнаульского отделения "Комитета 19 января" готовит пикет "Вместе против фашизма". 27 февраля исполняется 9 дней со дня гибели в Барнауле корейского студента Кьенг Бьенг Гила, к этому и будет приурочено мероприятие. Несмотря на то, что следствие пока не подтверждает (но и не опровергает) версию о том, что преступление против Гила было совершено по националистическим мотивам, организаторы акции в этом не сомневаются.

Цитата из листовки, подготовленной к акции:

ФАШИЗМ УБИВАЕТ, ПОКА ОБЩЕСТВО СПИТ

15го февраля в самом центре Барнаула нацистами было совершено нападение на двух ребят, парня и девушку, возвращавшихся в своё общежитие. Кьёнг Бьёнг Гил, студент из Южной Кореи был буквально изрезан ножами и умер в больнице спустя несколько дней. Его спутница получила травмы разной степени тяжести. Ребята обучались по программе обмена в Педагогической академии, которая была рассчитана до 23го февраля, и через какую-то неделю могли бы быть дома, если бы не ножи отморозков...

Данное убийство не было ни первым, ни случайным. Даже по официальным данным, это был третий случай нападения на людей с неславянской внешностью за неделю. Мало того, всего полгода назад в Барнауле был вынесен приговор другой неонацистской банде на счету, которой было 2 убийства и около десяти нападений.

Нацистский терроризм давно стал проблемой в России. Проблемой, на которую многие закрывают глаза и не хотят признавать. Нацисты изменились. Они уже не просто громят рынки - они их взрывают. А заодно взрывают железнодорожные пути, концерты, церкви, кафе и подъезды политических оппонентов. Фашисты теперь не только бьют прохожих, они их убивают. Неонацистский террор стал реальностью. Подтверждением этого служат десятки убийств и сотни нападений, совершённых по мотивам расовой и национальной ненависти. Только за 2009 год погибло более 60 человек.

Стоит ещё немного подождать, и наша страна может превратиться в поле для этнических чисток и межнациональной войны. Мы обращаемся ко всем, кто не хочет ждать. Действуйте, проявите свою позицию любым доступным для вас способом.

Мы считаем, что в мире нет места для расовых и национальных предрассудков.

Мы считаем, что антифашизм должен быть безусловной позицией каждого человека. Мы считаем, что _заигрывание властей с "умеренным" национализмом напрямую ведёт к убийствам на улицах наших городов.

Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать нас и сказать вместе:

Против фашизма! Против убийств! Против ненависти!!!

Комитет 19 января

19jan.ru

Место и время пикета пока не согласованы. По словам одного из участников оргкомитета "К-19" в Барнауле Сергея Андреева, в мэрию была подана заявка с указанием двух дат проведения мероприятия - 27 или 28 февраля и места - у памятника борцам за социализм, расположенного на просп.Ленина. Однако городские власти согласие на это не дали, предложив перенести акцию к ТЦ "Поместье" на пл.Свободы. Сейчас организаторы пикета решают, проводить ли его в месте, указанном мэрией, или - без санкции в самостоятельно выбранном месте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Замята

25.02.2010 14:15

Гы, гы.
Сколько народу в Алтае каждую неделю убивают по пьяне? Почему по каждому из сотен подобных инцидентов не устраивается подобного протеста? И при чём здесь "расовые и национальные предрассудки"?
Никто из товарищей протестующих не слыхал о идеях свободы совести и взглядов например? Какого ражна вечно сваливают в одну кучу беспредел какой то пьяной гопоты и идейные взгляды?
человек божий - Замяте

25.02.2010 14:31

Трудно с тобой не согласиться! Как можно связывать 2 убийства т.н. "бандой Одина" граждан неруской национальности и нацистскими взглядами членов этой банды? На самом деле никакой связи нет, это всем очевидно. Убийства - отдельно, взгляды - отдельно! Замята, жги дальше.
замяте

25.02.2010 15:40

А потому что это не "каждый из сотен ПОДОБНЫХ инцедентов". Ну, власти трусят признать, что гнездуется у нас скиновское отребье,глаза замазывают,обкакаться боятся, а вы-то ,господа, зачем? Это не беспредел пьяной гопоты - это беспредел пьяных отмороженных скинов. И вы в своем уме называеть "свободой совести и взглядов, например" сваободу убивать за разрез глаз? А вот узнать, кто такие ребята "К-19" знать хотелось бы - идея общего противостояния действительно правильная, да только важно понять, кто вы, друзья?
ответ

25.02.2010 15:55

Комитет 19-го марта - это федеральная организация. Найдите в Яндексе.
Предыдущему

25.02.2010 16:37

Ага, "федеральная организация" - как ФБР и ФСБ...
хрен с горы - для 15-40

25.02.2010 16:54

А какая разница кто? Есть конкретное мероприятие, если согласен - участвуй, вот и все. А любить "комитет 19 января" никто не заставляет.
я-15-40

25.02.2010 17:18

ничего из яндекса так и не поняла про"комитет", и это жаль, потому что мне ,наприммер, не все равно "под чьими знаменами". Хотя... тема настолько не терпит ханжества и бессловесности, что скорее - буду(причем с единомышленниками), чем нет...Только, ребята, все-таки поподробней :кто, как , где - от отбросов надо очищаться, объединяясь, сомнений нет, но - умно и грамотно
Местный житель

25.02.2010 17:37

Пиариться на смерти убитого парня - это по-моему подло. Та тусовка субкультурщиков, которая затевает мероприятие, к антифашизму как таковому совсем не относится, потому как даже термин "фашизм" правильно расшифровать не смогут. Движутся вслепую, лишь бы поднять срач да погромче... Парня действительно жаль, а на этих, которые именуют себя "антифа" - смотреть противно.
как я понимаю

25.02.2010 17:41

в акции примут участие антифашисты, анархисты, комсомольцы (СКМ) и либералы (Андреев и "Открытый Алтай"). Без какой-либо партийной символики. Так что приходи смело - не запятнаешься.
антиПиар!

25.02.2010 20:05

Андреев, залогиньтесь! Смерть корейца будет "выдоена" до конца.
участник

25.02.2010 22:11

Акция будет без знамен, естественно, что шила в мешке не утаишь, что организаторы - люди с определенными политическими взглядами. Мы можем это деанонимизировать максимум тем, что не будем брать флаги, и выступать от имени движений.
Читатель

25.02.2010 23:17

Провести пикет - дело хорошее и нужное. И не важно, кто его проводит. Было бы позором для барнаульцев, если бы вылазка нацистских отморозков не получила общественного резонанса.
Замята, ты бы с высказываниями поосторожнее был. Или в голове разные идеи аннигилируют, пустоту оставляют? Шибко информирован? Щас ведь затаскают! Знаешь что гопота напала, её идейные взгляды, даже что оно пьяное было.
Индиго

27.02.2010 15:10

А если людей убивают, только потому что они выглядят немного по-другому? И случаев этих в последнее время все больше и больше... Тоже молчать, чтобы в Барнаул вообще никто не приезжал? Как думаете, другие корейские студенты по этой программе обмена приедут к нам снова??? Очень сомневаюсь.. я бы не поехала. Не стыдно за город???
Календарь
/ /
18.04.2024