Top.Mail.Ru
18+

Руководство РАТМ срывает график выплаты долгов по зарплате рабочим "Алттрака".

В феврале рабочие "Алттрака" не получили выплаты долгов по зарплате, предусмотренные соглашениями, которые были заключены между собственником завода, его руководством, профсоюзом и депутатом Госдумы от алтайских коммунистов Алексеем Багаряковым.

"Мы задержали выплаты, которые должны были сделать до 1 марта, но уже 5 марта мы выполнили перечисления", - сообщил заместитель гендиректора РАТМ Евгений Елгаев.

По данным пресс-службы депутата Багарякова, 9 марта рабочие "Алттрака" получили лишь 4 млн рублей из предусмотренных графиком 9 млн.

"То есть, если в предыдущие месяцы РАТМ шел с некоторым опережением согласованного с рабочими графика, то сегодня можно говорить об отставании. Пока сами рабочие не называют это отставание критичным, да и представители руководства уверяют, что ждать не придется. В связи с этим, по крайней мере до конца недели никаких заявлений от коммунистов не будет. Будем следить за ситуацией", - пояснили в депутатской пресс-службе.

Говоря о "некритичности" отставания от графика погашения долгов, стоит отметить, что выплата основной суммы зарплатного долга - 48,32 млн рублей - была запланирована на март. Но уже в феврале были озвучены сомнения, что РАТМ сможет найти такие средства. В частности, своевременность мартовской выплаты связывалась, в том числе и с участием "Алттрака" в тендере по поставку трелевочных тракторов, объявленном "Газпромом". Однако, перспективы заключения этого, а равно и других соглашений, по-прежнему под большим вопросом. По словам Евгения Елгаева, контракты с "Газпромом", а также с краевым лизинговым фондом, "полностью зависят от заключения контракта с Туркменией", который в настоящее время всё ещё "готовится". О результатах "подготовки" г-н Елгаев пообещал сообщить в конце марта. На вопрос, как в таком случае в этом месяце будет осуществляться выплата долгов по зарплате рабочим, представитель РАТМ ответил: "Не знаю!".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024