Top.Mail.Ru
18+

В "губернаторскую" Общественную палату Алтайского края утвердили 21 представителя общественных организаций.

Сегодня ещё 21 член "губернаторской" Общественной палаты был отобран тайным рейтинговым голосованием, участниками которого стали ранее назначенные губернатором члены палаты, сообщает сайт ОПАК.

Как сообщалось ранее, на 21 "выборное" место в новом созыве ОП края были поданы документы от более 50 общественников. Список их, однако, так и не был оглашен. В этой связи можно упомянуть, что перед отбором очередной группы членов палаты в краевой администрации активно обсуждалась информация о том, что авторитетные общественники отказываются от участия в новом марионеточном органе и власти вынуждены мобилизовывать туда малоизвестных людей. В частности, в ходе окончания подбора кандидатов в ГОП в связи с нехваткой аффилированных общественников было решено призвать доверенных журналистов.

По данным аппарата ОПАК, среди избранных представителей общественных организаций числятся:

1. Алина Бессонова - АКОО "Проект-41",

2. Татьяна Величко - АКОО "Алтайский краевой союз детских и подростковых организаций",

3. Вера Волошина - АКОО родителей детей-инвалидов и инвалидов детства "Незабудка",

4. Сергей Гурин - АРОО "Поколение будущего",

5. Сергей Завалихин - АКО ООО "Российский союз ветеранов Афганистана",

6. Алексей Иванников - АКОО "Белорусское землячество на Алтае",

7. Вячеслав Кайгородов - АКОО инвалидов "Встреча",

8. Сергей Канарев - АКОО "Молодые журналисты Алтая",

9. Сергей Кашников - ОО "Федерация спортивной борьбы Алтайского края",

10. Ирина Козлова - АКОО "Краевой Совет женщин - ОООО Союз женщин России",

11. Сергей Малыхин - АКОД "Начни с дома своего",

12. Максим Милосердов - АКОО "Центр поддержки студентов",

13. Евгения Морозова - АКОО "Краевой Союз за здоровое развитие детей",

14. Дмитрий Пшонко - АКОБФ "Пища жизни",

15. Иван Романов - АКОООО "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)",

16. Надежда Рудакова - РО ООО "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю,

17. Надежда Скалон - АКОФ социальной поддержки и гражданских инициатив,

18. Евгения Трощий - АКОООО малого и среднего предпринимательства "Опора России",

19. Владимир Чуканов - АКОО профессионального союза работников лесных отраслей,

20. Нина Шабалина - АРОО "Женский бизнес-центр "Этуаль",

21. Геннадий Шейда - АКОД "Согласие".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Формула счастья

21.04.2010 15:13

Ну и кто тут неизвестный? Ну, нет, конечно, Емешина с со товарищи.Эти фрукты, безусловно, известные были в узком кругу скандалистов. Так, может работать палата хоть начнет, а то раньше пена только была. Пыво то где?
M31

21.04.2010 15:23

Предыдущему: Что означает фраза "может работать палата хоть начнет"? Главными "работниками" из этого списка, как я понимаю, будут Канарев и Шейда, а они со словом "работа" не совместимы. Только языком, и только о величии губернатора и его мудром заместителе.
вопрос

21.04.2010 15:38

Уточните. А кто из "авторитетных" общественников отказывался от работы в палате?
Для М31

21.04.2010 15:49

А что члены общественной палаты еще и не языком могут работать? Уточните тогда какие органы у них еще в ходу.
рецидивист

21.04.2010 16:14

Под номером 14 фигурирует Пшонко, а вот разобрались ли с убийством его заместителя-Кожева Александра,блатной мир которого знал по погонялу"Кожаный",а еще раньше "Попугай"? Вряд ли Карлину докладовали об этом.А для Ларина -это вообще откровение.
Обидно за Климова

21.04.2010 16:33

Обидно за Вадюху Климова, использовали как туалетную бумажку и выкинули! А он, наивный, поверил Волкову: уже чуть ли не руководителем пресс-службы ГОПы себя представлял, документы для избрания подал. А Ларину с Волковым просто нужно было из обманутых ими простаков соорудить конкурс "два с половиной человека на место". Вот вам и итог, для тех "общественников", кто поверит официальным властям. Был Вадим Климов - авторитетный журналист из "области культуры", а стал неудачливым соискателем, который очень хотел, но не смог пролезть в "губернаторское очко". И теперь это до конца жизни. Люди, будьте бдительны!
Да уж...

21.04.2010 17:53

общественники.., очень много общественной деятельности эти люди в крае, на поприще реализации прав и свобод представляемых ими категорий граждан на активничали. Можно сказать, денно и ношно возводят у нас в крае гражданское общество.
Теперь - то точно можно сказать - власть услышит чаяния людей, и заживется людям все лучше и лучше, и список людей этих уже сформирован. СЛАВА ВЕЛИКОМУ КОРМЧИЮ.
Уже почти счастливый обыватель

21.04.2010 18:19

Да.., жить становится веселее, как же нам без ГОПы, узнавать о той благодати которую краевые власти для нас делают. Да только окружающее нас, хоть и похоже на шоколад, но пахнет по другому. А в то, что мы в шоколаде верится все меньше и меньше, как бы нас не убеждали, хоть даже и через так называемых общественников.
Забавно

21.04.2010 18:42

Символично, что организация, от которой Геннадий Шейда направлен в ГОПу, называется "Согласие". Он всегда согласен с теми, кто находится у власти: коммунистами,демократами,казнокрадами. Одним словом: "Светлый путь согласия". Тулину - поздравления в связи с тем, что пристроил своего подчинённого! А Рыжкову - поздравления с тем, что ловко передал на содержание Паше многолетнего и исправного посыльного!
???

21.04.2010 18:48

ДОСААФ, "Пища жизни"... Только "Общества анонимных алкоголиков" не хватает, или какого-нибудь "Вкуса смерти..."
Заноза

21.04.2010 18:59

Вот и запомните все эти организации.И обращайтесь за поддержкой. "Незабедка",например,получила грант,то ли три,то ли пять тысяч долларов.Ну не могут,не должны они ссориться с властью!А все остальные-так!Больше для кол-ва.И все же я надеюсь,что не все так,как хочет Ларин.Посмотрим.
ЛАРИНУ

21.04.2010 19:09

Главному гопнику посвятим создание губернаторской ГОПЫ-ЛАРИНУ. НЕУЖЕЛИ НЕ НАШЛОСЬ ДОСТОЙНЫХ ОБЩЕСТВЕННИКОВ, ЧТО, НИКТО ИЗ НИХ НЕ ПОШЕЛ К ГОПНИКУ НА ПОКЛОН И ОТКАЗАЛСЯ СТУПАТЬ В ГОВНО?ШЕЙДА, ПШОНКО,КАНАРЕВ-ЭТО ЖЕ ПОЗОР АК,ТРОЩИЙ-СТАРЕЮЩАЯ ДАМА -ОБЩЕСТВЕННИЦА, СДАВШАЯ КОВАЛЕВА НИ ЗА ПОНЮШКУ ТАБАКА.УРА ГЛАВНОМУ ГОПНИКУ АЛТ. КРАЯ-ЛАРИНУ
Мойше все понятно

21.04.2010 19:12

Вот это отстой составчик! Такое ощущение, что у кого-то явно где-то непорядок. Теперь-то понятно, что НОП и Гражданская ассамблея достойнее.
СО СТОРОНЫ

21.04.2010 19:14

ЛАРИН-ГЛАВНЫЙ ГОПНИК,ГОПА, 21 ОЧКО-КУДА НАС ЗАВЕДЕТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ?ЗДОРОВО!
Общественник

21.04.2010 19:23

Ларин-опасное явление для края,именно он спровоцирует народные волнения, но он очень выгоден арийцу-именно руками Ларина последний расправляется с неугодными, создается впечатление, что в крае с приходом арийца наступил 37 год
Мойша

21.04.2010 19:50

А Ларин, он как же, по-моему тоже из нашенских? Как же они тогда с арийцем-то делят?
заноза

21.04.2010 20:50

ТРОЩИЙ-СЕКТАНТКА, ОНА ВХОДИТ В СЕКТУ "НОВАЯ ЖИЗНЬ", ПАСТОР У НЕЕ КОМАРОВ,ЗАТЕМ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ МАССОНСКОГО "РОТАРИ-КЛУБА", ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ АДЫГЕЙКА,ИЗВОРАЧИВАЕТСЯ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ, ПОЭТОМУ ЕЙ НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ.
Мойше

21.04.2010 21:17

А в главной администрации все вице-, кроме человека с национальной фамилией Неудахин, "наши". А главный "наш" - ПодЛокотников - давно так ситуацию отстроил, что всеми бабками рулит он, а не ариец. Арийцу это очень выгодно: вроде бы сам в стороне, но не в накладе.
Эксперт

21.04.2010 21:41

Комментатор, подписавшийся ником "заноза" от 20:50, никакой Занозой не является. И дело не в том, что Заноза всегда пишет свой ник с большой буквы. Не сложно установить, что комментатор, попытавшийся подставить Занозу и полить грязью Трощий, является и автором комментария "ЛАРИНУ" от 19:09. Всем, кто в теме, не сложно определить, что автором этих двух пассажей является Валентина И. Полностью писать фамилию не стоит, потому что данная госпожа не только жуткая интриганка, но и страшная скандалистка (затаскает по судам, если написать фамилию полностью). Понятно, что Ларькин ей жизнь и карьеру сломал, но зачем же Занозу таким грязным враньём подставлять?
гость

21.04.2010 22:30

Да нормальный такой состав. Достаточно известные люди. А кто отказался входить-то? А то говорят-говорят об этом... Кто не захотел-то?
Знающий

21.04.2010 22:50

Кто, кто? Конь в пальто!
читатель

22.04.2010 07:37

Состав палаты на самом деле представительный с учетом ранее утвержденных Губернатором по рекомендации общественников. Чтобы ни писали здесь те, кто оскандалил работу предыдущей палаты и лишили себя всяких шансов кого-либо представлять
Напильнику (гостю,читателю,формуле счастья)

22.04.2010 07:48

Жалко, что тебя в список не включили: получился бы законченный список губернаторских подсирал.
Респект предыдущему

22.04.2010 08:01

Хорошо подмечено! А то я смотрю на эти фамилии - вроде бы всё хорошо в плане представительности, но какой-то изъян формирования всё равно чувствуется. Теперь понял, что у всех этих людей наряду с многими достоинствами есть один объединяющий недостаток - даже если у кого-нибудь из них и возникнет одно слово несогласия с краевыми властями,то они его зубами крепко прихватят, пососут-пососут, да и проглотят. Безшумно. Почти без чавканья.
гость

22.04.2010 13:31

Сам-то не мэрский подсирала? Открой личико, скажем тебе за дороги спасибо
Ларинскому псевдоэксперту

22.04.2010 14:44

Сволочь ты и подпевала:Валентина И. лежит в больнице да со здоровьем, говорят, после ларинских интриг у нее не все в порядке, сразу видно, что выполняешь заказ хоэяина, да и вообще, сволочь ты такая, как можно наговаривать так просто на человека!
Напильнику

22.04.2010 17:21

Форму теряешь! Ты же снова "гостем" подписался, а в защиту Напильника заголосил! Отрадно, что не отпираешься, что ты подсирала, просто других тоже хочешь в подсиралы записать (хотя бы в мерские), чтобы одному не одиноко было. Взбодрись, ты не одинок: пол-ГОПы таких пахучих набрали!
Про Валюху

22.04.2010 19:19

Валюха как с цепи сорвалась: так оскорблениями и сыпет! Она там в больнице, случаем, не в смирительной рубашке сидит?
Ни хрена себе!

22.04.2010 19:48

В дурдом выделенку провели! До чего техника дошла...
Календарь
/ /
23.04.2024