Top.Mail.Ru
18+

РАТМ перечислил 10 млн рублей для выплаты долгов по зарплате участникам рубцовской голодовки.

10 млн рублей, предназначенные для 172 участников голодовки в Рубцовске, перечислены на счет одного из банков города. Об этом в телефонном разговоре с председателем рабочего комитета Сергеем Юрченко сообщил заместитель Эдуарда Тарана по связям с органами власти и общественными организациями Александр Толстоухов. Таким образом, руководитель "РАТМ-Холдинга" Эдуард Таран выполнил данное вчера в Генпрокуратуре обещание перечислить первые денежные средства рубцовским рабочим до 20 мая включительно, сообщает пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.

- Деньги были отправлены переводом, - пояснил Юрченко, - сейчас ждем подтверждения получения средств в Рубцовске, после чего можно будет говорить о начале выплат. Скорее всего, участники голодовки деньги начнут получать не ранее, чем завтра. Дело в том, что данные о суммах задолженности перед 172 участниками голодовки, предоставленные "рабочим комитетом", не совпадают с данными, предоставленными бухгалтерией тракторного завода. Я передал наши списки в бухгалтерию, чтобы те смогли выделить спорные фамилии, по которым мы будем разбираться отдельно. Особо подчеркну, что в большинстве случаев, по данным бухгалтерии, долг перед некоторыми рабочими превышает ту сумму, на которую они рассчитывают. В частности, долг перед рабочими "Инструментального завода" по данным бухгалтерии - больше, чем по имеющимся у нас данным. Хотя есть и другие примеры. Необходимо провести сверку, чтобы каждый получил именно ту сумму, которую заработал, которая полагается. И до тех пор, пока не будет проведена полная сверка по несовпадающим цифрам задолженностей - выплаты не начнутся. Таково решение "рабочего комитета", - заключил Юрченко.

По состоянию на 16:30 местного времени подтверждения о получении денежных средств в Рубцовске пока нет. Как следует из подписанного со стороны председателя "рабкома" графика погашения задолженности, три других транша (для тех, кто в голодовке не участвовал) должны поступить в июне, июле и августе 2010 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024