Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские рабочие обещают начать 10 июня вторую голодовку, если 9 июня им не поступит первый транш на погашение долгов по зарплате.

10 июня инициативная группа рубцовских рабочих планируют начать очередную голодовку.

Как рассказала asfera.info одна из участниц Анна Индюкова, на участие в акции записалось уже более 1000 человек - бывшие сотрудники "Алттрака", "АТЗ-Запчасть" и "Инструментального завода". "Примечательно то, что среди вновь записавшихся есть и те, кто участвовал в первой голодовке, прошедшей с 15 по 21 мая", - отмечает Интернет-ресурс.

- Это те заводчане, которым выдали большую часть денег, но не все, - поясняет Индюкова.

Однако в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ заявили, что всем участникам первой голодовки выплачены все долги и участвовать в новой голодовке они не планируют.

"Остальные участники решились на голодовку, потому что больше не верят в обещания, данные собственникам. Ведь такие графики, который нам представили в пятницу, давались уже много раз. Активисты решили, что, если 9 июня на карточки не придут деньги, 10 числа начнется голодовка" - пояснила Анна Индюкова. Напомним, первый транш от "РАТМ-Холдинга" на погашение задолженности по зарплате обещали перечислить на этой неделе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ВолК

07.06.2010 15:09

И те деньги, которые должны прийти, директорат уже по себе разобрал. Они заявляют, что надо выплачивать всем пропорционально, но вот только у одного Фельдмана за 4 месяца "долг" 1 млн. руб. Так что Рубцовск уже ждет второй волны...
Календарь
/ /
18.04.2024