Top.Mail.Ru
18+

Заявления об увольнении 13 депутатов Барнаульской городской думы к концу дня 19 августа по-прежнему не рассмотрены.

Как сообщалось ранее, 13 депутатов Барнаульской городской думы написали заявления о сложении полномочий. Данная информация была подтверждена руководителем аппарата БГД Верой Сираш.

Стоит отметить, что по информации руководителя аппарата, данные заявления подлежат утверждению, однако по состоянию на конец дня 19 августа они не были рассмотрены. Председателя Барнаульской гордумы Людмилы Зубович не было на рабочем месте в течение дня, сообщили в приёмной председателя, "она выехала на округ".

Напомним, по оценке алтайского общественника Константина Емешина, в случае сложения полномочий 13-ю депутатами в соответствии с требованиями п.1 ст.35 ФЗ-131 Барнаульская гордума станет нелегитимной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
незнайка

19.08.2010 17:20

ну а что же они боятся свои фамили озвучить? можно на крайний случай всех обзвонить и распросить, но я думаю, что все они будут воду мутить и до последнего шифроваться )
зачем ссылаться на "оценку" емешина

19.08.2010 17:31

зачем ссылаться на "оценку" емешина если проще открыть закон
Статья 35. Представительный орган муниципального образования
1. Представительный орган муниципального образования может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.
1.1. Уставом муниципального образования определяется правомочность заседания представительного органа муниципального образования. Заседание представительного органа муниципального образования не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседания представительного органа муниципального образования проводятся не реже одного раза в три месяца.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 18.06.2007 N 101-ФЗ)
Константин Емешин

19.08.2010 17:59

Главное - будет заблокирована попытка Ларина отказаться от всенародного избрания мэра. Но не забывайте, что паралич работы мэра и Думы позволяет Губернатору вмешаться и поставить своего назначенца, правда временно. Так что игра ведется интересно.
Виктор

19.08.2010 18:19

СКОЛЬКО НА РУСЬ ВОРОГОВ ПОКУШАЛОСЬ. ТОЛЬКО СТОЯЛА И БУДЕТ СТОЯТЬ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ.
Все сказано уже

19.08.2010 20:00

Ю.В. Свердлов «Если избранные народом считают, что этим мандатом могут разбрасываться – ничего страшного, найдутся более достойные»
«Депутатам доверили колоссальную вещь – работать для жителей Барнаула. Если избранные народом считают, что этим мандатом могут так разбрасываться – ничего страшного, найдутся более достойные», - заявил депутат Государственной Думы Юрий Свердлов.
Барнаул не заслуживает того, чтобы оставаться городом без руководителя. «Но если кто-то считает, что чем хуже – тем лучше, жизнь рассудит по-иному.
сомневающемуся в оценке Емешина

20.08.2010 14:05

Правомочность заседания представительного органа и правомочность состава представительного органа - это разные вещи. По моему, Константин Николаевич прав. Это я Вам как, пока еще "недоделанный" (в смысле пока еще учусь), но юрист говорю.
Календарь
/ /
23.04.2024