Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: проверить рост цен на продукты питания в регионе в ультимативной форме потребовал я!

В интервью телеканалу "Катунь 24" губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что по его требованию в регионе проверяется обоснованность роста цен на продукты питания.

"Я был вынужден пригласить к себе в кабинет начальника УФАС по Алтайскому краю Степана Поспелова. И я должен прямо сказать - я в ультимативной форме потребовал организовать такие проверки", - подчеркнул Александр Карлин.

По словам губернатора, у руководства Алтайского края "большие претензии к трансрегиональным торговым сетям, которые организуют работу, в том числе и по торговле продовольствием, не совсем согласуясь с требованиями законодательства. Очень часто торговые сети делают так, что товар утрачивает указания о месте своего происхождения, что очень важно для потребителя, или устанавливают наценки выше допустимого".

Отметим, на данный момент пять алтайских поставщиков гречки уличены в ценовом сговоре. "Я думаю, это будет носить превентивный характер и защитит наших потребителей от неоправданного роста цен. Я еще раз хотел бы сказать, что Алтайский край традиционно выступает как регион с самими низкими ценами на продовольствие в Сибири. И мы не собираемся терять эту позицию, тем более в этом году!" - заявил губернатор Александр Карлин.

Стоит отметить, что данное заявление губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал после того, как президент России Дмитрий Медведев потребовал остановить рост цен на продукты питания, назвав торговцев " оборзевшими спекулянтами" и заявив, что их надо "отлавливать", "бить по рукам", или вовсе эти руки "отрубать". Однако территориальное УФАС занимается этой работой еще с августа в рамках исполнения поручения руководства ФАС. Таким образом, алтайский губернатор вновь подтвердил опасения жителей региона, что столь злободневный и насущний вопрос станет очередным пиар-поводом для чиновников края, и решать они его будут только "для галочки".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Скандал с участием администрации края и АКЗС

05.10.2010 13:12

прочтите: http://www.altapress.ru/story/57153/ если это правда, то кошмар!
Барнаулец

05.10.2010 13:12

Карлин все делает для галочки. Он хорошо ориентируется в повестке дня, следит за тем, что говорят президент и премьер и тут же подхватывает. В этом вся его работа и заключается. Поэтому Карлин всегда в струе. Сам он без указки сверху ничего делать не будет. Пусть цены хоть в три раза вырастут.
Посмотрим

05.10.2010 13:30

Как по приказу Губернатора цены вернуться на прежний уровень. Будем ждать.
Хмырь

05.10.2010 13:31

А у меня другая версия. Он вынужден был вылезти с такими заявами после того, как по интету стал разгуливать материал с обращением к президенту ветеранов. И ведь он не только в СМИ оказался, он был реально отправлен. Вот вам и вопли тех, кто говорил, что писать обращение - пустая трата времени!
гость

05.10.2010 13:37

Понятно,что Карлину сейчас нужно набрать побольше очков,чтобы поднять рейтинг.Только поезд уже ушел.а догонять его и плевать в догонку - неблагодарное занятие.
Вот так сюрприз

05.10.2010 13:46

Главно пять лет все было прекрасно, а тут вдруг на тебе.. Втерлись враждебные трансрегиональные торгаши и давай ни стого ни с сего торговать по беспределу.
"Я" - головка от ..я

05.10.2010 13:49

Госсподи, и когда уже Олександ Богданович перестанет фигней страдать, а начнет хоть что-то делать, чтобы простым смертным на Алтае жилось хотя бы чуть-чуть получше?
Кстати

05.10.2010 13:55

УФАС такое же федеральное ведомство как и УФСБ, так что насчет серьезности "ультиматумов" от губернатора дотационного ("благодаря" кому?) региона возникают боооольшие сомнения...
М31

05.10.2010 14:43

Не понял, у кого потребовал, у нас что, Поспелов краем управляет?
Календарь
/ /
25.04.2024