Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Александр Карлин сегодня в ходе видеоконференции расскажет президенту, как идёт восстановление сгоревшего села Николаевка.

13 октября губернатор Алтайского края Александр Карлин примет участие в видеоконференции по вопросам ликвидации последствий пожаров, которую проведет президент РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает "Русская служба новостей", в ходе совещания, в котором примут участие главы наиболее пострадавших от стихии регионов, будет обсуждаться ход выполнения поручений главы государства. Речь, в частности, пойдет о строительстве жилья для погорельцев. Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля. Без крова остались более 3,5 тысячи человек. В Алтайском крае 8-9 сентября от пожаров особо пострадал Михайловский район,где фактически полностью было уничтожено село Николаевка.

Как пояснили в пресс-службе края, губернатор свяжется с главой страны в 16:00 по местному времени, главное темой обсуждения станет ход строительства жилых домов в селе Николаевка. По словам руководителя пресс-службы Ивана Семыкина, изначально предполагалось, что Александр Карлин выйдет на связь с президентом из села Николаевки, однако планы изменились, в связи с чем пока неясно, откуда глава региона будет говорить с Дмитрием Медведевым.

Напомним, спустя более месяца после начала восстановления сгоревшего села - 11 октября власти региона решили опубликовать график с данными реального восстановления Николаевки. При этом, до последнего времени администрация Алтайского края, заверяя, что работы окончатся к обозначенному сроку - 25 ноября - воздерживалась от публикации системных данных о том, что было сделано в Николаевке, публикуя лишь отрывочные цифры, не позволяющие оценить реальный ход работ. В то же время опубликованная накануне план-схема хода работ не содержит итоговой сводки сделанного, тем самым только конкретный обзор каждого их домов позволяет свести итоговые цифры. Результат анализа данных цифр позволяет констатировать, что в рамках восстановительных работ в сгоревшем селе отмечено существенное отставание от плана-графика, что однозначно приведёт к срыву ранее обозначенных сроков.

Всего, согласно данным краевых властей в Николаевке и Бастане строится 218 домов (в последнем правительственном плане-графике упоминалось 222 дома). Дополнительно в 10 частично пострадавших от пожара домах ведутся восстановительные работы. Таким образом, всего в краевом плане работ упомянуто 228 домов (из них по 2 домам информация полностью отсутствует).

При этом 12 октября власти края все же признали неизбежность срыва сроков восстановления сгоревшей Николаевки. Так, согласно правительственному плану-графику, заселение жильцов в сдаваемые дома должно было в массе совершиться уже с 5 по 10 ноября. Однако, курирующий процесс восстановления сгоревшего села вице-губернатора Яков Ишутин, заявил 12 ноября, что "уровень организации работы позволяет нам с уверенностью говорить о том, что основную массу людей мы заселим в дома до 1 декабря". Таким образом, в высказывании вице-губернатора содержится прямое признание того, что заселение совершится не в начале ноября, а в более поздние сроки, а также, что до 1 декабря оно коснется лишь "основной массы людей", а не всех погорельцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Думаю, что

13.10.2010 12:02

если губернатор сегодня в докладе упомянет, что первый вице-губернатор Сергей Локтев, побывал на днях в селе Николаевка с рабочей поездкой, то это будет означать, что теперь именно он (Локтев) будет теперь нести всю меру ответственности за то, что намеченные сроки сдачи жилых объектов в эксплуатацию будут выполнены. Это будет первое публичное поручение своему первому заму, за которое он может лишиться должности в случае неисполнения взятых обязательств.
Напильник

13.10.2010 13:11

Да Путину вообще все эти внутрирегиональные расклады похрен! Спрос-то все равно будет с губернатора...
M31 - Напильнику

13.10.2010 14:33

Все знают у нас в крае, и краевые чиновники об этом не раз заявляли, что строительство в Николаевке идет со значительным опережением графика. Может быть есть смысл Александру Богдановичу доложить Путину о досрочной сдаче всех домов в эксплуатацию? Хотя, в любом случае, высокие темпы строительства Николаевки не могут остаться незамеченными, и наверняка, премьер-министр сам приедет 1 декабря вручать ключи от новых домов погорельцам.
Напильник-М31

13.10.2010 14:49

Ну вот, наконец-то, и ты, дорогой, в сознание пришел. Слова не мальчика, но мужа... И вправду, только недалекий человек может предполагать, что жилье в срок не построят. Да это дело чести для губернатора! Он всех мехом наружу вывернет, но своего добьется...
Мнение

13.10.2010 15:26

У губернатора нет чести. И совести у него нет. Да ничего у него нет, кроме боязни, что его реально могут щас за .опу подвинуть с кресла.
сирин

13.10.2010 16:03

Наивный такой напильняшка.Диалог: М31: "Напильник, скажи а-а!". Напильник: "А-а". М31:"... на!"
Напильник-Сирину

13.10.2010 17:10

А вы, Сирин, берите пример с вашего коллеги по несчастью: видите, перековался М31, встал на путь исправления, из стойкого борца за "народное счастье", коими "Банкфакс" прямо-таки перенаселен как Воронья Слободка, развился в здравомыслящего гражданина, государственника с широким, трезвым и незамыленным взглядом. И вам, Сирин, этот путь не заказан. Хватить рядиться в тогу кфертов от демократии и мутить поганку, кичась неригидной хордой. Равнение на М31!Прямо истинный мариец!..
Кумандинец

13.10.2010 17:56

Неужели и впрямь высоколобый Напильник (да простят меня знатоки слесарного дела за такую характеристику их инструмента!)не увидел иронии в комментарии М-31? Или это клон тупорылый?
Напильник-Кумандинцу

13.10.2010 18:14

А где ты там иронию или сарказм увидел? Судя по всему, парняга вполне серьезно верит в то, что написал. Более того, с нетерпением ждет приезда на Алтай премьер-министра, чтобы выразить ему свое восхищение и признательность. Вполне похвальный патриотический порыв! Думаю, он не останется незамеченным в Кремле. И вправду, о чем уж тут говорить, если такой пассионарный карбонарий и антиэтатист как М31, вдруг заговорил на таком верноподданническом и законопослушном диалекте государственного языка! Алилуйя!..
Кумандинцу

13.10.2010 18:40

Это клон, причем реального Напильника моложе лет на 20. При этом еще и бесталанный клон, ибо как ни крути, талантлив был Кудинов, сцуко! а талант, что бы там ни говорили, не пропьешь.
Последнему

13.10.2010 19:59

Похоже, Вы правы. Вряд ли Напильник стал бы употреблять слово «парняга». Парняге лучше бы к чужой славе не примазываться, а назваться, например, «Стажер Напильника» или «Надфиль». Кстати, а где Рашпиль?
Календарь
/ /
23.04.2024