Top.Mail.Ru
18+

В день всероссийской акции оппозиции "Марш миллионов" активистам "Барнаульского гражданского движения" администрация города предложила митинговать на окраине города.

15 сентября представители оппозиции намерены провести всероссийскую акцию "Марш миллионов" - шествия и митинги в как можно большем количестве регионов страны. Представители "Барнаульского гражданского движения" также подали в администрацию Барнаула три заявки на проведение митинга в этот день в центре города. Как рассказала активистка движения Ольга Фотиева, заявки подавали она сама, а также активисты Артём Косарецкий и Тарас Хижняк. В заявках они указали как возможное место проведения акции площадь у стелы "нулевого километра", площадь Свободы (у памятника жертвам политических репрессий) и площадь Ветеранов, на время с 15.00 до 17.00 и с 13.00 до 17.00.

Ни одну из заявок в городской администрации не согласовали, предложив всем троим проводить митинг на улице Титова, в любое время с 8.00 до 17.00. По словам Ольги Фотиевой, в администрации пояснили, что на заявленные оппозиционерами время и место уже успели заявиться организаторы других мероприятий.

Сейчас активисты "Барнаульского гражданского движения" решают, проводить ли 15 сентября публичное мероприятие, где и в какой форме - т.к. предложенное горадминистрацией место "непубличное и слишком удалено от центра города", - пояснила Фотиева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
гость

03.09.2012 17:44

А какая разница, где проводить, если это "марш миллионов", как вы говорите. или вы страдаете эксгибиционизмом, хотите, чтобы все жители вас видели. так жители, если им интересно, придут и на титова. а вообще-то лучше бы проводили в бору, в ленточном, там и воздух чище и вам привычнее :) или че холодно, погода, пишут, меняется. а лучше пробег по пересеченной местности, опять же в нагорном парке можно.
василий

03.09.2012 17:48

Это же не принципиально,пусть проводят на окраине,там люди можно сказать "темные" может захватят новую аудиторию,новых сторонников для себя)
сержик

03.09.2012 17:55

Господа из "Барнаульского гражданского движения",посмотрите интервью с Пауком)он там хорошую идею для ваших маршей миллионов подал)пусть каждый кто пришел на этот марш с сбой еще по 2 палки с искусственными головами несет))В случае с нашим городом,мож так человек 500 наберется)))
Всё правильно

03.09.2012 17:56

Они же по закону требуют, в соответствии с Конституцией, мирно выразить свой протест. Еще не один год пройдет, когда народ будет собираться без предварительной заявки, вооружившись подручными средствами, но, точно также выражая свой протест. Так что всё верно, чем дальше их посылают, тем быстрее финиш.
Обыватель

03.09.2012 18:02

Мне,как обычному жителю Барнаула,далекого от политики Совершенно ПОБОКУ где они будут проводить какой то митинг,главное чтоб не "барагозили" не мусорили и голышом не бегали))я думаю половина нашего города того же мнения!
Юстас-Алексу

03.09.2012 18:04

никогда не собрать вам больше никакой болотной, вы сами нивелировали свое дело до абсурда. один кусает полицейских. остальные пробеги совершают, Паниковский, мля, с Козлевичем. а лидеры-то кто? и кто им теперь поверит, мало кто готов идти вперед за проданными и купленными единоверцами Паниковского. никуда они, как правило, не ведут.только к личному благосостоянию. один Моисей исключение.
Димитрий

03.09.2012 18:05

А на Титова что, разве не люди что ли живут? Для них нельзя проводить митинг что ли? Ну с таким подходом и отношением вы никогда не поднимите на свои митинги больше 20 человек!
Жека сантехник из ЖЭКа

03.09.2012 18:07

"Их сердца требуют перемен", - гражданские движенцы мечтают повотрить подвиг своего коллеги Джонса и спеть возле Администрации http://www.youtube.com/watch?v=RtfEINUdjzs
Андреев

03.09.2012 18:14

Я даже не знаю, что школы строят в наше время. Слышал раньше, что 140 млн на реконструкцию 16 школ было потрачено, но то, что ещё и новые строят, это, конечно новость!
РєРѕСЃ

03.09.2012 18:24

https://www.bankfax.ru/page.php?pg=85315 зацените тов.Андреев.
кос

03.09.2012 18:26

https://www.bankfax.ru/page.php?pg=85315 зацените тов. Андреев.спешл фор ю как говорится)
Митя

03.09.2012 18:27

Если вас поддерживают, как вы утверждаете, «большинство граждан», то они придут на митинг! Протестный электорат гораздо проще вывести на улицу, как и привести на участок!
митя

03.09.2012 18:31

Сложно представить всем довольных граждан, имеющих достаточную степень финансовой независимости, которые придут митинговать за власть. Люди зачастую испытывают только чувство потребности к властям, а не чувство благодарности, если у них все хорошо. Если такой, весьма обеспеченный человек, пойдёт на митинг, то скорее за протестный, ибо у него душа «за бабушек» болит.
Xtkjdtr

03.09.2012 19:06

Ну вот есть у людей совесть. В городе будет праздник, граждане будут отдыхать, праздновать и веселится, куча мероприятий, масса концертов и эти лезут со своим пиаром. Будте хоть немного патриотами своего города, пошлите вы этих командирпов ваших из Москвы хоть на денек, да порадуйтесь со всеми горожнами. Зачем себя противопоставлять всему городу. Вы же тоже его жители или ваше гражданство - оппозиционеры.
путенрашаводка

03.09.2012 19:46

Люди хотят бухать и молится путену а тут со своей информационной войной.

А может всё-таки алкаши пойдут в лес и не будут мешать проведению именно ДОСТОЙНЫХ мероприятия, а не спаивать городское население, ок?
серик

03.09.2012 21:22

ОМГ,на них еще кто то ходит?поддерживаю,пусть не мешают людям в центре города.Надо их как можно дальше от цивилизации,а вообще хорошо бы было бы им где нибудь за Власихой местный Гайдпарк организовать,и пусть они там хоть за че борются,хоть за права темнокожих гомосексуалистов.И не кому мешать не будут.
Atljhlz

03.09.2012 21:36

О нет, вот, только не надо под моими окнами эту фигню устраивать. Выходные все таки, хотелось бы отдохнуть дома по человечески. Когда их уже запретят раз и навсегда?
Vilgelm

03.09.2012 22:01

Как много провокаторов то. Bankfax, конечно, оппозиционный ресурс, но я не думал, что он такой крупный, что бы людей (или человека) на него нанимать.
иваннов

03.09.2012 22:30

Ольга Фотиева!Не смотря на неудачу с местом проведения,у тебя есть повод гордиться командой.Вас запрещают,натравливают стаю шавок,значит боятся,а если боятся-уважают.
ССГ

03.09.2012 23:07

Давно уже понятно, почему оппозиция в центр города рвется, и почему ее не устраивают другие места. Потому что их жалкая кучка и чтобы соответствовать заявке «марш миллионов» надо к собравшемуся количеству прибавить нолей пять как минимум. В центре же много народу не относящемуся к оппозиционерам, но, тем не менее, их можно записать в свои сторонники и опять горланить что народ против власти.
Деревня

04.09.2012 00:46

ССГу... Согласен, всем недовольным властью, выйти с протестами - конечно "слабо".... в силу объективных причин (всеобщий пофигизм, лень, трусость и т.д.) Но не тешьте себя иллюзиями на тему "Народ не поддерживает оппозицию"!!! Почитайте рейтинги и индексы доверия.... хотя бы официальной статистики http://fom.ru/
Радующийся жизни

04.09.2012 09:37

Приехал из Германии два дня назад, к родственникам, а ощущение что вернулся в Быдлостан 90-х, откуда и уезжал.Граждане-живёте как рабы и свиньи-неужели сами не видите и не понимаете? Нашлось несколько десятков неравнодушных и смелых людей-кричат вам об этом, пытаясь разбудить, а вы только на другой бок поворачиваетесь!
ССГ деревне

04.09.2012 23:21

Это вы, уважаемый, не тешьте себя иллюзиями, что всякие там представители, именуемые себя «марш миллионов» за народное благополучие радеют, им глубоко на…..ть на население, им бы побыстрее продать нашу Родину-Россию, да выбиться из «домашних негров» в рабовладельцы над русским народом. Но их потуги тщетны, а мечты, к счастью, несбыточны. Им не то, что рабовладельцами, даже надсмотрщиками быть не позволят те, за чьи интересы оны тут анус рвут.
рылеев

05.09.2012 10:00

ССГ, тебе то откуда знать за что радеют алтайские "представители марша миллионов"? Надеюсь сможешь за свои слова ответить или это был очередной тролль-высер от тебя?
Наше имя

05.09.2012 23:33

что то уже совсем в центре города они митинг придумали,да ещё и в такой день,хотят внимания больше привлечь!Лучше бы по окраинам прошлись,может толку больше будет?
ВАВ

06.09.2012 00:18

так ведь день города жеш 15-го, если я ничего не путаю, конечно в центре нет мест.
патрик

06.09.2012 00:28

Какие проблемы - перенесите митинг, заранее же известно о дне города было) никаких тайных заговоров)
Юлия

06.09.2012 12:15

На самом деле митингуйте на Титова какая разница где? Понятно что хочется митинговать поближе к власти,докричаться до нее, но также понятно, что власть затыкает уши, ну и хрен с ней! Главное выразить сове мнение, а где не важно! А комментарии все пишут госслужащие наверное? Жалкие людишки прозибающие на зарплату в 15 тыс.рублей и не желающие ничего менять в своей жизни и жизни своих детей? Верные псы, мне вас жаль! Так и сдохните ничего не увидив и не поняв!
ССГ рвлееву

06.09.2012 23:01

Ну, во-первых, тыкать это не в правилах хорошего тона и вполне вас характеризует отнюдь не с позитивной стороны. А что касается алтайских представителей, то есть хорошая поговорка «скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты», иными словами «птицы одного оперения сбиваются в стаю», поэтому не надо пытаться представить алтайских представителей «марша миллионов» в каком то ином свете, не смотря на то, что вам этого так хочется. Ps. А за свои слова я всегда отвечаю.
Андрей

10.09.2012 22:45

правильно, пускай на окраине митинги проводят, заодно и пивоварку ещё раз почитсят!:)
Боюсь только бутылками из под пива все улицы закидают во время шествия совего!
Серый

10.09.2012 22:52

Я не понял, им чего не нравится то!? Все по закону. Надо, значит раньше регистрировать мероприятие, там же есть период регистрации и он начинается с определенного дня, пускай приходят к 8ми утра и регистрируют. Дак если они и этого сделать не могут, то о чем тогда вообще речь может идти?
Календарь
/ /
03.05.2024