Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские оппозиционеры в день "Марша миллионов" проведут "митинг игрушек".

Активисты "Барнаульского гражданского движения" 15 сентября, в день всероссийской акции оппозиции "Марш миллионов" проведут "митинг игрушек". Напомним, проведение протестной акции в центре Барнаула им не удалось согласовать с городской администрацией; чиновники предложили провести митинг на площади по адресу ул. Титова, 9. "Игрушечный митинг" пройдет с 14.00 до 15.00.

"Мы хотели к Дню города сделать что-то более праздничное, а не просто протестную акцию, шествие или митинг", - объяснил выбор формы мероприятия один из организаторов первого барнаульского "наномитинга" Владимир Лямкин.

По некоторым данным, оппозиционеры также опасались не набрать большого количества участников протестной акции, в том числе в связи с празднованием Дня города.

Как рассказали организаторы, из игрушек они намерены выстроить две тематических "инсталляции": одна, под лозунгом "игрушки за город для горожан, а не для чиновников", будет посвящена выборам в Барнаульскую гордуму, героями второй станут "стерхи, тигрицы, амфоры, комбайны, истребители, ракетки для бадминтона и другие известные персонажи".

Организаторы объявили в соцсети "Вконтакте" сбор игрушек для участия в этой акции; все игрушки по окончанию мероприятия будут возвращены владельцам, - подчеркивают оппозиционеры. "Игрушки надо любые, несите все что есть. Мы из них скреативим общую инсталляцию. Любой желающий может принести и поставить свою игрушку. Маленькие плакатики с лозунгами мы сделаем сами, сделаем также заготовки для плакатиков, на которых можно будет написать свой лозунг", - рассказал Лямкин.

В 15.00 начнется "классический" протестный митинг, приуроченный к "Маршу миллионов", основное требование митинга - протест против действующей власти, - рассказала активистка движения Ольга Фотиева. Мероприятия на этой площади у нас согласованы с 15.00 до 17.00, - подчеркивает Фотиева. Все желающие могут прийти с атрибутикой белого цвета - воздушными шариками, лентами и т.п., - также добавила она.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Владимир Лямкин

14.09.2012 15:57

"Митинг игрушек" лишь предваряет основное протестное мероприятие, которое начнется там же на Титова, 9 с 15:00. "Некоторые данные" об опасениях оппозиционеров видимо получены от тех же людей, которые дали команду натравить "маски-шоу" на сына Виктора Рау, напугав до полусмерти при его похищении-задержании семилетнюю дочку?
Лямкину

14.09.2012 16:05

человек 10-15 на ваш шабаш точно придет.
дед

14.09.2012 16:15

Плюс еще пару сотен поглазеть на идиетов, включая жрналюг, полицаев, и просто проходящую мимо публику!
да уж

14.09.2012 16:31

митинг игрушек? чем бы дитя не тешилось, лишь бы ... не просило
кот

14.09.2012 17:47

я точно не пойду,погода дрянь будет, и как-то есть что-то более приятное, чем зрелище мокрых мишек и кисок, пойду на сахарова лучше, там кисок больше будет ;)
Дедульке

14.09.2012 17:58

До чего народ с..клявый. 100% на кухнях костерите действующую власть за цены, за тарифы, за все про все. А тут вы, видите ли, - на работе. Типа патриоты.
кот

14.09.2012 18:08

а я честно заявляю, что пойду на сахарова или на речной! ;)
Рубцовчанин

14.09.2012 18:10

"Куда идем мы с Пятачком -
Большой-большой секрет!
И не расскажем мы о нем
О нет, и нет, и..."

******мультфильм "Винни-Пух"******
Ольга

14.09.2012 18:22

да ради бога, кто мешает то,но лучше бы еще парочку лебедей на мосту установили в честь акции, и людям приятно и у вас АКЦИЯ :) а честно, так красиво. и беседка,вот кто молодец! делает действительно празник, вот сколько этого лебедя ломают, а сегодня их там штук восемь, один в штанишках, смотришь и глаз радуется!а от игрушек ваших кому польза, играйте, конечно, на здоровье, но людям то от этого ни жарко ни холодно, вот и не идут они к вам, подумайте.
////

14.09.2012 20:17

как надоели уже эти великовозрастные инфантилы! сослали б их куда уже, что ли...
дед

14.09.2012 21:13

гостю 17:58! ну и че? костерим, ругаемси, дальше то че револьюцинер ты наш хренов, это мое дело вопче, что на кухне делать, и о чем говорить, и не тебе нас судить, типа сахаров нашелси!
Дедуле

14.09.2012 21:35

Дак я и говорю. За углом одно говорите, а тут из себя патриотов корчите. Людям вот не нравятся, они честно выходят и говорят. Глядишь может правда тырить меньше будут и дойдет наверху, что люди живут далеко не как в раю.
гостю 21:35

14.09.2012 21:54

так парадокс то в том, что "тырят" не те, против кого эти нано-митинги, а те за кого они. это и есть коррупция. а все эти революционеры или прожженые лихоимцы или полные дураки, первые разменивают вторых... как то так
Марина

14.09.2012 21:55

да уж... вот фантазия больная у наших несогласных, на Луговой бы проводили свои "наномитинги-нанопеттинги"
Люся

14.09.2012 22:09

По любому Рау голосующие игрушки придумал - у него весной и осенью прям фантазия обостряется, людей в черном вчера видел например
Андрей

14.09.2012 22:36

Все эти оперативные псевдонимы - "Люси", "Ольги", "Марины" и прочии николаи арнольдовичи - это, как все понимают, тупая разводка местной тупой гэбухи (а умной гэбухи сейчас не бывает, ибо туда идут служить одни идиоты и подонки). Одним словом - полицейское государство. Народ пока еще не понимает, пока еще терпит, но когда хлебнет дерьма по самое не хочу - вот тогда начнется самое интересное. Дай Бог, чтобы это не началось!
гость

15.09.2012 07:47

Однажды Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный пресс-службой план мероприятий на год:
- Вылет журавлей, - читал он...
- Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей...
Президент вздохнул. Работы предвиделось много.
Татьяна

15.09.2012 10:12

Народ как раз все понимает. Потому и игнорирует всякие марши мульенов. За неимением протестного электората и организуют местные крайне немногочисленные оппозиционеры эти смешные акции с игрушками.
Андрей

15.09.2012 13:03

Оперативный псевдоним "Татьяна" - офицером хотите стать, товарищ прапорщик? Или так, по чиновничьей гражданской службе продвижение получить?
Татьяна

16.09.2012 11:14

Ну и как игрушечный митинг? Состоялся? Что-то никакого общественного резонанса))
Радий

16.09.2012 11:16

Молодцы, что организуете митинги, собираетесь, пытаетесь донести свою позицию до людей и до власти.
Поменьше только общих лозунгов и побольше конкретных предложений.
И поменьше прямой агитации за ПАРНАС, а то уже итак сотни не наберётся на митинге - последних не-либералов от оппозиции отпугнёте.
Старый Русский

16.09.2012 16:42

Сразу скажу,что политику Путина не поддерживаю и не разделяю взглядов ЕР,но то что предлагает Удальцов....«Национализация банков и других финансовых институтов». Второй пункт: «Национализация основных средств производства и изъятие полученной собственности позволит сосредоточить в руках государства трудовые материально-финансовые ресурсы». Третий пункт: «Ввести вновь конфискацию имущества». Четвертый пункт: «На предприятиях частного бизнеса создаются органы производственного самоуправления с полномочиями рабочего контроля». Пятый пункт: «Устанавливается жесткий контроль за вскрытием всех банковских вкладов». Шестой пункт, : «Обеспечение специального государственного механизма контроля за ценообразованием, введение такого механизма». Седьмое: «Главная цель «Левого фронта» – построение социализма в России». И восьмое: «Так или иначе, самим ходом истории мировая революция снова вносится в повестку дня. Смысл нашей деятельности – ускорять движение истории».


> зовёт нас вперёд в СССР!-)))Спасибо,уже были,но и Путин ведёт страну туда-же..не пойму в чём они отличаются?!

Мне думается,что не бывает демократии без частной собственности, рыночной экономики, финансовых институтов и всего того, что они отрицают в своём программном заявлении. Не могу понять почему Удальцова вчера арестовали...он же с властью за одно(NEW Жириновский)



Ласка магия цвета

17.09.2012 14:55

Оу, какая креативная идея.....Это, примерно, то же самое, если бы Наполеон стрелял из роз....
Паркинсон

18.09.2012 01:36

А голосовать за оппозицию тоже игрушки будут?
Календарь
/ /
23.04.2024