Top.Mail.Ru
18+

Кандидат в губернаторы Алтайского края намерен раздавать бесплатное мороженое и брендовую водку по случаю преодоления «мунфильтра»

Руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин собрал необходимое для регистрации на губернаторских выборах количество подписей мундепов, сообщает пресс-служба реготделения «жириновцев». После соблюдения необходимой формальности — передачи автографов местных парламентариев в избирком — кандидат пообещал устроить акцию в честь собственного выдвижения.

Как рассказал сам Щукин корреспонденту ИА «Банкфакс», подписи «жириновцы» собрали с некоторым запасом: в общей сложности за него подписались 575 мундепов, включая 139 избранников городского и районного уровней. В итоге охваченными оказались 58 муниципалитетов. Назвал кандидат и собственное трио претендентов на кресло сенатора от исполнительной власти края, заявления которых о готовности перейти на новое место работы также сегодня будут переданы в избирком. Это депутат Бийской гордумы Сергей Абрамов, депутат АКЗС Ирина Шудра и представитель от ЛДПР в крайизбиркоме Людмила Михайлова.

Андрей Щукин, кандидат в губернаторы Алтайского края:

Проделана серьезная работа. Есть определенная усталость - скорее эмоциональная, нежели физическая. Мы долго боролись за снижение так называемого муниципального фильтра, но не получилось. Сам процесс сбора был непрост, поначалу задача казалась практически невыполнимой, особенно когда мне с мест приходила информация, что люди боятся ставить подпись за мою персону. Но мы старались объяснить, что предстоящее мероприятие называется выборы, а не назначение, поэтому подписи нужны не только действующему губернатору, но и другим кандидатам, в том числе мне. И наконец-то все сложилось.

В соответствии с Кодексом Алтайского края о выборах рабочая группа избиркома обязана в течение 10 дней проверить достоверность предоставленных сведений о депутатах и главах, их подписей, содержащихся в листах поддержки. Таким образом, судьба Андрея Щукина решится к 11 августа.

«Сейчас девочки сидят прошивают документы, после обеда, к 15:00, когда все будет оформлено, пойдем сдавать в избирком. Комиссию я уже уведомил, нас ждут. Поздравлять меня пока рано, вот когда крайизбирком выдаст мне удостоверение зарегистрированного кандидата, тогда можно будет», - заметил г-н Щукин. При этом лидер алтайских «жириновцев» пообещал устроить «небольшой праздник» на крыльце «голубого дома» после сдачи необходимого пакета документов. По его словам, ожидается приезд сразу нескольких телевизионных бригад, включая представителей НТВ и «Первого канала». Также кандидат в губернаторы посулил всем присутствующим раздачу бесплатного мороженого и водки «Жириновский».

Добавим, что на данный момент крайизбирком официально зарегистрировал пока только одного кандидата — врио главы региона Александра Карлина, выдвинутого «Единой Россией». Комиссия не нашла нарушений в сведениях, которые предоставил г-н Карлин. Весь необходимый для регистрации пакет документов был сдан в избирком еще 23 июля. В частности, он передал 576 листов поддержки с подписями муниципальных депутатов, из них 142 подписи – народных избранников городского и районного уровней. Известно, что автографы были собраны на территории 61 муниципалитета. В числе потенциальных сенаторов, которые заявлены действующим главой региона - замгубернатора Алтайского края, начальник главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, барнаульский сити-менеджер Игорь Савинцев и глава администрации Алейского района Светлана Агаркова.

Между тем претенденту на губернаторский пост, для того чтобы преодолеть «муниципальный фильтр», необходимо заручиться поддержкой 549 народных избранников, в том числе 136 депутатов второго уровня. Срок предоставления подписных листов в избирком — до 18:00 2 августа. В случае, если комиссия сочтет их достоверными, то выдвинутый кандидат превращается в зарегистрированного, и его фамилия окажется в бюллетенях для голосования. Выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования, 14 сентября.

По состоянию на 1 августа, других кандидатов, за исключением Александра Карлина, предоставивших подписи мундепов в избирком, пока нет. Однако на фоне соглашения «Единой России» с тремя оппозиционными парламентскими партиями — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией» — о помощи в сборе подписей, ожидается, что к концу обозначенного срока сразу несколько человек сдадут подписные листы. В их числе — персек крайкома КПРФ Сергей Юрченко и глава Сибирского сельсовета Первомайского сельсовета, справедливоросс Олег Боронин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
вопросы

01.08.2014 12:51

Подкуп избирателя?!)
После водки с мороженым не развезет? Правильно проголосуют?
Редакции

01.08.2014 12:55

"депутат АКЗС Людмила Шудра" - она на самом деле Ирина Павловна
http://www.akzs.ru/ksnd/deputy6/SHudraIrinaPavlovna.html
для вопросов

01.08.2014 13:00

Водкой с мороженым будут кормить журналистов. Главное чтобы они все правильно сняли и написали.
гость

01.08.2014 13:13

Правильный посыл раздавать водку-"Пейте дальше быдло,а мы вас будем иметь,как захотим!!!"
сослуживец

01.08.2014 13:19

Узнаю, узнаю А.Е. и его флотский хард-юмор, у вас корреспонденты настолько тугие что-ли, не могут различить когда Щука стебается, а когда говорит серьезно?????? Он вам, не рассказал про цыган с медведем на цепи и рюмкой водки на подносе, а также песней "К нам приехал, к нам приехал.......". Или что там будет Стас Михайлов с Боровиковой в обнимку??? А также, что поведет вас журналюг, через Ленинский и будет купаться в фонтане. С чувством юмора и головой у него всегда был полный порядок. Красавец!!! Жги, Андрюха, ветераны ВМФ СССР за тебя!!!!
Моржена хоцца

01.08.2014 13:27

Банкфакс, напишите пожалуйста, когда эта акция будет с мороженым. Обязательно приду на халяву
Юрий Красильников

01.08.2014 13:39

Интересно, чего это еще никто не пошутил, что Сергей Абрамов - это пароход такой из фильма "День выборов"?
бийчанин

01.08.2014 13:56

Красильникову!
нет Сергей Абрамов, это очередной кабан из Бийска, который собрал вокруг себя своих родственников и качает бабло. А ЛДПР в Бийске не видно и не слышно в том числе и агитации за кандидата в губеры от ЛДПР. АУ, Щукин, зачем ты держишь в партии таких зажравшихся(в прямом смысле) членов??? Их гнать надо поганой метлой, Абрамов только о себе думает.
Фрося

01.08.2014 14:06

Что спорим,Путин принял отставку Карлина,путь свободен,господа
Губенатор Барнеол

01.08.2014 14:44

Да уж, подобрал себе Карлин соперника. Ни рыбы, ни мяса. В сельских районах его никто не знает. Как он там умудрился собрать подписи, где жириновцев раз-два и обчелся?
Федот

01.08.2014 15:04

сослуживец
01.08.2014 13:19

Особенно неплохо кандидат Щукин стебется в своих предвыборных листовках, обещая искоренить коррупцию, сделать регион аграрным и разогнать чиновников. Регион и так у нас аграрный, а насчет разгона - пусть начнет с себя.
нахалявууксуссладкий

01.08.2014 16:19

Уже пятый час. Чего там слышно? Раздавал Щукин с крыльца мороженки и водку?
Подольский Юрий Анатольевич

01.08.2014 16:24

А я вообще бы разогнал ЛДПР, как партию унижающая нацию, а клоунов повесил бы на фанарных столбах.
гость

01.08.2014 16:51

обещает сделать Алтай самодостаточным аграрным регионом, а не тем тощесёлым краем как щас
актив

01.08.2014 17:08

А я бы вообще разогнал Подольского или подверг его принудительному психиатрическому лечению, вешать не стал бы, пусть и дальше существует.
Подольский Юрий Анатольевич

01.08.2014 17:49

"Я смогу". - сказал ёжик залазя на сапожную щётку.
ТТ

01.08.2014 18:52

Похоже, у жириновцев иного чувства юмора, кроме "голой жопы" и не бывает. 86% обеспечено.
Андрей Щукин - ЛДПР

01.08.2014 23:33

Уважаемый Федот!!!!
Вам вручили не листовку а предвыборную газету 1 - выпуск, где были обозначены только лишь эмоциональные слоганы моей предвыборки, а также некоторые результаты моей политической и депутатской деятельности и автобиографические сведения. Программные тезисы будут во второй газете и на оф. сайте отделения, после моей регистрации кандидатом. Не злитесь на меня, нервничать вредно, от нервов все болезни, только триппер от любви. Всег благ, встретимся 14 сентября на избирательном участке.
Бывший ЛДПР

02.08.2014 12:23

С Абрамовым Щукин лопухнулся. В Бийске он полный отстой.
Любовь

02.08.2014 21:00

Андрей Щукин - ЛДПР
01.08.2014 23:33
Не злитесь на меня, нервничать вредно, от нервов все болезни, только триппер от любви.

Ну вам ли не знать об этом,Андрей Вольвофич ?! )))
шАлтай-Болтай

04.08.2014 16:35

Нахалявууксуссладкий
http://sh-altaiboltai.livejournal.com/6757.html

Сказ о том, как один из кандидатов в губернаторы прокинул электорат с мороженным и водкой.
А ведь они так ждали ...
Календарь
/ /
27.04.2024