Top.Mail.Ru
18+

Адвокаты экс-директора УК «Доверие» Дениса Сучкова пытаются обжаловать очередное продление ареста

Представители бывшего директора УК «Доверие» и руководителя ООО «ЭкоГрад» Дениса Сучкова, в отношении которого расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, попытаются оспорить постановление о новом продлении его ареста в краевом суде. Об этом ИА «Банкфакс» рассказали в Октябрьском районном суде Барнаула.

Решение о том, что г-н Сучков должен пробыть под стражей еще месяц, было принято 21 августа. Таким образом, при благоприятном для него варианте развития событий он сможет выйти на свободу только в конце сентября, а общий срок его ареста достигнет семи месяцев.

Вместе с тем, как сообщили ИА «Банкфакс» в СУ СКР по Алтайскому краю, ровно за день до принятия судебного решения в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Барнаула прошли обыски с выемкой документов. Следственные действия проводили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю по поручению следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР. Предметом интереса стали материалы, подтверждающие совершение преступления Денисом Сучковым и бухгалтером УК «Доверие» Светланой Броницкой.

Напомним, что г-н Сучков и г-жа Броницкая по решению суда 27 февраля были взяты под стражу по подозрению в мошенничестве на сумму более 26 млн рублей. По данным следствия, с октября 2012 по август 2013 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке территории, перечислили на расчетный счет подставной фирмы деньги УК на общую сумму 26,8 млн рублей. При этом фирма никаких работ по уборке придомовой территории не выполняла, а деньги впоследствии были обналичены и переданы обвиняемым.

Добавим, что после того, как каждый из подозреваемых провел в заключении по два месяца, срок ареста бухгалтера УК «Доверие» 25 апреля продлен не был. Денис Сучков, напротив, был оставлен под арестом сначала до 21 июня, а затем и до 21 августа.

Отметим, что именно в период директорства г-на Сучкова «Доверие» приобрело неоднозначную репутацию. Деятельность компании сопровождалась серией коммунальных скандалов. Немаловажную роль в формировании репутации «Доверия» сыграл тот факт, что аффилированная с горадминистрацией управляющая компания по просьбе чиновников систематически бралась за самые «проблемные» дома.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Барнаулец

01.09.2014 13:27

Мастинина и Волкова к нему туда для начала! Все не так скучно будет!!!
Скептик

01.09.2014 17:16

Вообще не понятно, что за обыски в горадминистрации? Ведь УК теперь вроде все - частные? Или один факт дружбы Сучкова с сыном мэра - уже повод? Известно, что ФСБ получила разнарядку из Москвы "сделать хоть одно большое дело по коррупции". До первых лиц края не достать, так пытаются на уровне столичного города суетиться. За пол-года по этому делу так ничего не накопали, а работу муниципалитета лихорадят! ради чего, спрашивается? Бояться без премий остаться?
бывший сотрудник

02.09.2014 17:55

мецлер следователь уже крутиться как уж на сковородке, а толку нет, до администрации добраться ему всё равно не дадут вот он и простых и невиновных душит СВОЛОЧЬ.
пенсионерка

05.02.2015 00:18

ЗА ПРОСТО ТАК И ЧИРИЙ НЕ ВСКОЧЕТ ЕСТЬ ЗА ЧТО .... ГОРОД ЗАРОС В ГРЯЗИ И СНЕГУ. ДОРОГИ НЕ ЧИЩЕНЫ.... ЛАЗУРНАЯ КАК В ЛЕСУ- КОЛЛЕЯ--ЭТО ГДЕ Ж ТАКОЕ ВИДАНО..ЧТОБЫ АВТОБУСНАЯ ТРАССА И КОЛЛЕЯ. РАЗВОРОВАЛИ ДЕНЬГИ ИА ГОВОРЯТ..ЧТО НЕТ ПОЧИСТИТЕ ДОГОРУ ГОСПОДА....
Календарь
/ /
27.04.2024