Top.Mail.Ru
18+

«Селф» получил контракт на строительство перинатального центра в Барнауле стоимостью 2,6 млрд рублей

8 октября был определен победитель аукциона по строительству перинатального центра в Барнауле. Им, согласно информации на сайте Госзакупок, оказалось ООО «Селф».

Всего на конкурс заявилось два участника — помимо барнаульской строительной фирмы, в документах фигурировала питерская компания «Верфау Медикал Инжиниринг», которая специализируется непосредственно на возведении крупных объектов медицинского назначения. В ее активе здания Красноярского и Мурманского областных перинатальных центров, ЦРБ в Гудермесе, республиканский онкологический диспансер в Грозном и Красноярский краевой онкологический диспансер. Интересно при этом, что фирма не только строит, но и занимается оснащением медцентров «под ключ».

При стартовой цене лота в 2 млрд 598 млн 451 тысячу рублей петербуржцы предложили 2 млрд 598 млн 50 тысяч рублей, а «Селф» - 2 млрд 597 млн 471 тысячу рублей.

Стоит отметить поспешность, с которой проводился данный аукцион. Изначально речь шла о том, что конкурс, объявленный в очередной раз 19 сентября, должен выявить победителя не позднее 27 октября. На деле же вскрытие конвертов с заявками и объявление прошло в рекордно короткие сроки — один день. Возможно, это связано с тем, что ранее конкурс переносился на месяц из-за претензий ФАС к организаторам торгов. Дело в том, что чиновники совместили в рамках одной госзакупки одновременно строительно-монтажные работы и поставку товаров (медоборудования, мебели, фурнитуры, видеотехники и т. п.). После предписания федеральных антимонопольщиков, действовавших по жалобе омского реготделения «Деловой России», аукцион подешевел почти на 200 млн рублей за счет исключения медоборудования.

Заметим, что в октябре в Алтайский край должен быть направлен второй федеральный транш на строительство объекта. К этому времени необходимо завершить нулевой цикл работ. Доля краевого бюджета в строительстве перинатального центра — 600 млн рублей. Минздрав выделил 2 млрд 326 млн рублей. Центр будет состоять из пяти блоков общей площадью 34 тысячи кв. м. Здание необходимо достроить к марту 2016 года. Оно будет рассчитано на 190 коек с консультативной поликлиникой на 120 посещений. Появление центра позволит врачам выхаживать детей весом 500 г.

Между тем так и не появилось информации о проведении второго этапа общественных слушаний по поводу сверхкрупной Госзакупки (в соответствии с законом, все тендеры с суммой от 1 млрд рублей обязаны проходить публичное рассмотрение — прим. ред. «БФ»). Ранее сообщалось, что они должны были завершиться к 11 августа. Первый этап, в мае, прошел не столь гладко, как на то могли рассчитывать чиновники: многие присутствовавшие были озабочены как сроками строительства, так и стоимостью работ.

Реклама: Вы давно ищите качественные краски для деревянных фасадов? Зайдите к нам на ресурс, и вы сможете тут купить краску для вашего дома. У нас только оригинальные и качественные краски!

Справка:

ООО «Селф» создано в 1996 году на базе ремонтно-строительного управления треста «Сибхимремонт» в Барнауле. Уставной капитал — 47 млн рублей, гендиректор и единственный учредитель — Нодар Шония. «Селф», являющийся одним из крупных игроков на барнаульском строительном рынке, занимается возведением жилой и коммерческой недвижимости, расселением из ветхого жилья. Также фирма имеет выход на площадки Новосибирска и Белокурихи.

Согласно офсайту «Селфа», компания специализируется на строительстве жилья, ранее таких объектов они не возводили. Фирме удалось добиться крупного бюджетного транша на строительство элитного жилкомплекса в краевом центре. Более того, «Селф» отметился и крупным контрактом в соседней Республике Алтай, выиграв в конце 2011 года тендер на строительство производственной базы ОЭЗ туристско-рекреационного типа «Долина Алтая». Помимо этого компания ведет работы в ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
аналитик

10.10.2014 17:00

Компания «Селф», которая выиграла конкурс на реконструкцию морфологического корпуса АГМУ, просит продлить срок исполнения работ «в связи с существенно изменившимися обстоятельствами», как уже сообщало «SKY24», вокруг морфологического корпуса АГМУ разгорелся серьезный коррупционный скандал. Субподрядчиком при выполнении работ по реконструкции стала компания «Бизнес-Строй». По версии следствия, ее директор Никита Семьянов передал бывшему проректору по административно-хозяйственной работе Алтайского государственного медицинского университета Владимиру Розенгрину сначала 900, а потом еще 600 тыс. рублей "за беспрепятственное осуществление строительной деятельности и подписание акта принятия выполненных работ". Вторую часть взятки предприниматель вручал проректору уже под контролем оперативников.
зло

10.10.2014 17:07

как же это не появилось, когда там в аукционной документации есть ссылки на общественные слушания
обыватель

10.10.2014 17:26


Кто бы сомневался.
Вопрос

10.10.2014 17:34

А чем стены помогут выхаживать полкило?
Ната

10.10.2014 19:49

Если сейчас в роддомах Барнаула за роды (за полкило или за 4 кг, без разницы) врачи берут по 30 тыс. руб., то в новом перинатальном центре, мзда будет на порядок больше. А качество медицинской помощи, подмешанное хамством сотрудников, останется на низком уровне.
гость

10.10.2014 20:32

Сын Долговой там работал, теперь в Госзаказе. Вот и вся логическая цепь.
Юрий Павлов

10.10.2014 21:27

Это не тот "Селф" под ментовской крышей, который квартиры уступал Фризену и его родственникам ? Это и есть расчет за "выборы"? Так вот зачем нужны нацмены на Алтае.
Юрий Павлов

10.10.2014 21:48

Прокурору Алтайского края
Я.Е.Хорошеву

Уважаемый Яков Евгеньевич!
Мною получен ответ от 02.11.2012г. №549ж2011 прокурора г.Барнаула В.Л.Рехтина на депутатский запрос о законности действия должностных лиц администрации г.Барнаула по отведению земельных участков под строительство для компании ООО «Селф».
Считаю, что ответ дан не по существу заданных вопросов, не соответствует сути обращения и дан без проверки указанных в нем фактов.
Так, в обращении Ю.П.Суралева указано, что жилой дом по адресу: ул.Пролетарская, 60а ООО «Селф» построило на освобожденном земельном участке от дома по адресу: ул.Пролетарская, 60. Отселение жильцов с данного дома производилось на средства бюджета г. Барнаула и по постановлению главы администрации г.Барнаула В.Н.Колганова. Данное постановление Ю.П.Суралев непосредственно исполнял, находясь в должности заместителя главы администрации Центрального района г.Барнаула и лично подписывал ордера на отселение жильцов в этом доме. Данный факт прокуратурой г.Барнаула не проверен. Правовая оценка не дана.
Кроме того, в ответе В.Л.Рехтина сказано, что для строительства жилого дома предоставлен земельный участок по адресу: ул.Пролетарская, 60а, и предоставлен он законно, но ничего не сказано, что на данном участке находился жилой дом по адресу: ул. Пролетарская, 60, который и был отселен за счет бюджета города. Правовая оценка этому факту не дана.
Кроме того, Ю.П.Суралев обладал на тот момент информацией, что в доме по адресу: Сизова,14б на родственников заместителя главы администрации г.Барнаула П.Д.Фризена было оформлено в собственность четыре квартиры ООО «Сэлф», и считает, что указанные квартиры были предоставлены в благодарность за оформление земельного участка по адресу: ул.Пролетарская, 60а. В ответе же прокуратуры сказано, что квартиры в доме по адресу: Сизова,14б в муниципальную собственность не приобретались. Таким образом, указанный факт не проверен. Правовая оценка не дана.
Ставлю вас в известность, что решением Барнаульского Горсовета от 30.09.2012г. это дело взято под общественный контроль. Прошу Вас лично организовать надлежащую проверку.

Приложение: копия ответа прокуратуры на 2л.

Глава Барнаульского Горсовета Ю.А.Павлов, http://sovetrod.blogspot.ru/2014/02/13112012.html
тоже вопрос

12.10.2014 14:02

не могу понять, так ли нужен еще 1 центр, когда первичные мед службы оптимизирутся (ликвидируются). Или это распиловка?
Александр

03.12.2014 16:02

селф и его субподрячики не отдают деньги за работу
Календарь
/ /
29.03.2024