Top.Mail.Ru
18+

Начальнику барнаульской полиции внесли представление из-за многочасовых очередей в ГИБДД

Начальнику барнаульской полиции внесли представление из-за многочасовых очередей в ГИБДД
Начальник УМВД по Барнаулу Александр Майдоров

Прокуратура провела проверку по жалобам барнаульцев на долгие очереди в ГИБДД при оформлении аварий, о которых они рассказали «Банкфаксу». Выяснилось, что к городскому управлению полиции имеется несколько вопросов в организационной части, ставших причиной такой волокиты, сообщается на сайте надзорного органа. В связи с этим начальнику УМВД по Барнаулу Александру Майдорову было внесено представление.

По данным прокуратуры, в городском управлении МВД действительно имеются нарушения закона при оформлении ДТП в Госавтоинспекции по материалам аваркома. Граждане не могут записаться на прием лично, по телефону или через портал Госуслуг. В связи с этим в отделении собираются большие многочасовые очереди. Надзорное ведомство выяснило, что руководство ОБДПС ГИБДД барнаульской полиции не принимало организационных мер по обеспечению доступности услуг оформления аварий. Более того, в УМВД города отсутствовали документы, регламентирующие порядок этой работы.

На этих основаниях в адрес руководителя полицейского управления Барнаула Александра Майдорова было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Напомним, что некоторые предприимчивые горожане уже нашли выход из бюрократической волокиты в ГИБДД города. Так, на одной из площадок объявлений появились предложения от людей, которые готовы отстоять очередь за деньги. Такие услуги могут стоить порядка 2 тысяч рублей. Что примечательно, по словам пользователей соцсетей, «профессиональные стояльщики» в очередях могут быть весьма востребованными.

Фото: пресс-служба УМВД России по Барнаулу

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
отставник

13.10.2021 10:45

В свое время мы такими представлениями подтирались в уборной...
да уж

13.10.2021 10:45

О, прокуратура прозрела! Ну да им откуда про очереди знать, они без решал оформляют документы и вне всяких очередей, чем и увеличивают эти очереди.
гость

13.10.2021 12:05

Начните наказывать отставных полковников - сколько можно смотреть на нарушения тов Ховалкина на трассе, и прямо на посту ГИБДД выезжает на две сплошные на своей ЛАДе с номерами ААА ??? Почему он еще не лишен водительских прав ? Что за беспредел?
Алексей

13.10.2021 12:10

Человек уже показал, что неспособен руководить полицией, надо не представление делать а другую работу предлогать, соответствующие его способностям
Гость

13.10.2021 12:48

А про постановку авто на учëт забыли там тоже беспредел и очереди
гость

13.10.2021 14:21

Решение проблемы очередей в ГИБДД, как и в поликлиниках простое: Все время приема отдается на предварительную запись по телефону и через портал Госуслуг. Если все время предварительно занято на 5 дней, то увеличивают число персонала на такой период. Сейчас, когда у всех есть телефон и интернет, нет необходимости заставлять людей терять время и нервы, приходить в 6 утра занимать очередь, тем более, в период пандемии и возможной сезонной эпидемии гриппа. Чем занимается штаб, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и другие надзор?
наивный Вы

13.10.2021 15:39

гость писал(а):
Все время приема отдается на предварительную запись по телефону и через портал Госуслуг.


Прикажете гаишникам жить на одну зарплату и не получать откаты с помогаек из ларьков? Копни эти ларьки - там сплошь племянники(цы)их сидят.
Батя

13.10.2021 16:30

бардак развел, очереди гибдд отдыхают, на участковую Бойко в индустриальном районе посмотрите
бб

13.10.2021 16:37

правильно тут в комментариях подметил "отставник" - "В свое время мы такими представлениями подтирались в уборной..."
так и сегодня смех и грех с этими представлениями бесконечными, а прокурор города на личном приеме говорит, а что я могу сделать больше
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

13.10.2021 22:22

ОСТОРОЖНО! Прокурор Носков Д С.
НЕ привержен предсказуемым и стабильным реагирования в защиту ОТЕЧЕСТВА.
До сих пор Не дождался реакции на эту публикацию в моём TELEGRAM –канале «Родина Мать зовёт» 25 07 2021г нового краевого прокурора, нового руководителя ФСБ по АК и «старого» руководителя Хвостова А М из СУ СК РФ по АК.
Повторно, уточнена информация Опубликовано в TELEGRAM –канале «Родина Мать зовёт» 13 10 2021г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

дядя федор

15.10.2021 10:08

Ребята!!! Все очереди из-за автоподставщиков-мошенников, многие из них жульничают вместе с аваркомами. И главный полицейский Майдуров об этом должен знать и обязан пресекать деятельность такого рода мошенников!!!Будет меньше мошенников в этой сфере и очередей в ГИБДД соответственно будет в разы меньше. Также как в страховых компаниях в очередях на страховую выплату сидят одни и те же лица. Из ГИБДД прямиком бегут в страховую за деньгами.
Календарь
/ /
16.04.2024