Top.Mail.Ru
18+

«Ведь это же сволочи»: главврач Рубцовской ЦРБ ответила на претензии к свалке медицинских отходов

«Ведь это же сволочи»: главврач Рубцовской ЦРБ ответила на претензии к свалке медицинских отходов
Фото иллюстративное

Житель Рубцовска наткнулся на свалку со шприцами и пробирками для анализов крови, а также другими медицинскими отходами возле местной ЦРБ. Об этом он рассказал Telegram-каналу Mash Siberia. Ситуацию уже неоднозначно прокомментировала руководитель медучреждения Людмила Кравцова, по словам которой ситуация длится всего пару дней, и во всем виноваты строители, ремонтировавшие крышу, люди, которые разбросали мусор, и нехватка персонала. При этом в распространенной каналом записи разговора она дает резкие оценки людям, но о своей ответственности не говорит.

Со слов жителя Рубцовска, он уже несколько лет по пути на работу наблюдает разрастающуюся свалку медицинских отходов, которая образовалась неподалеку от набережной реки Алей. По окрестностям разбросаны использованные иголки от шприцов, пробирки для анализов, окровавленные перчатки, а специальный мусорный бак при этом не заперт.

Главврач Рубцовской ЦРБ Людмила Кравцова неоднозначно прокомментировала ситуацию и нашла сразу несколько причин и виновников сложившейся ситуации, заявив, что она длится всего несколько дней. «Очень нас подвел товарищ, который крышу делал. И у нас вот этот мусор весь они туда свалили. Это его обязательства, мы его найти даже не можем. <…> Дело в том, что замок [от контейнерной площадки] на два дня отдали на смазку. Мы там завязывали проволокой. Но ведь это же сволочи – люди, они подходят. Вот вы представьте, взяли и такое устроили. Ну вы думаете, что мне приятно, что ли? У нас три человека, которые отвечают за хозяйственную службу. Они сейчас и по ФАПам ездят, и готовятся к весне, и празднику», - сказала руководитель медучреждения.

«Банкфакс» пытался получить комментарий у Кравцовой и выяснить, какие именно действия совершили строители и как отходы оказались на крыше, почему их сейчас не могут найти и намерены ли в больнице организовать утилизацию этих медицинских отходов, но на звонок никто не ответил. Между тем житель Рубцовска сообщил, что проинформировал о данном нарушении полицию и Минприроды края, поскольку опасный мусор может попасть в реку и навредить экологии.

Любопытно, что это далеко не первый скандал с медицинскими отходами в Рубцовске. Так, в 2018 году рубцовчанин обнаружил несанкционированную свалку в границах города — на улице Рихарда Зорге, 169 «А». Использованные шприцы, перчатки, системы пропитанные кровью перевязки — в огромной куче можно найти все, что угодно. Позже власти отчитались об устранении проблемы. Однако, как выяснили сотрудники газеты «Местное время», полгода куча мусора просто переезжала с места на место. Вопреки заявлениям предпринимателя Павла Шокарева, который должен был заняться утилизацией, окровавленные бинты и шприцы находятся в городе. Эту информацию изучала прокуратура.

Видео: Mash Siberia

Фото: «Петрозаводск говорит»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Sibīrijas kaķis

21.04.2022 13:08

Наглое быдло, получающие зарплату из средств налогоплатильщиков, по моему совершенно не обосновано
Ну что сказать?

21.04.2022 22:19

Обычный российский чиновник.
Народ плохой достался, чо.
да уж

21.04.2022 13:15

Вот Кравцова и должна заплатать за уборку мусора. А то за всякую мелочь наказывает подчинённых, а свои обязанности не выполняет Но себе поднимать з/ не забывает.
Да ужас

21.04.2022 21:03

"Кто как обзывается - тот так и называется".
Берегов Люсьен Ивановна не видит. Кто давал ей права обзывать людей?
Видимо устала очень и очень от руководства. Когда руководитель не держит себя в руках, проблема набирает обороты.
Обыватель

22.04.2022 16:23

После 70 можно уже и на заслуженный отдых! Засиделась, и таких руководителей у нас в городе много! Возомнили себя незаменимыми, а природа берет свое: не так уже и головка то работает, освободите места молодому поколению!!!
медик из Рубцовска

21.04.2022 21:07

За кучей мусора берег реки Алей, на другом берегу которой - городской пляж. Там дети купаются, а здесь иголки, кровь. Жесть.
Не справляется Людмила Ивановна с своими обязанностями, пора ей на пенсию. Хватка уже не та.
Марина

22.04.2022 05:58

В добрые, милые Советские времена, довно бы уже отдыхала на огороде, вот в это время - " лучшая по всей Сибири и Дальниму Востоку"
Изя

22.04.2022 00:24

Нет я не понял, почему молчит дюрист Р.Прутовых или уже получил от Кравцовой, чтоб не тявкал?
Смазочник из Рубцовска

22.04.2022 06:32

Как так, два!!! дня смазывать китайский висячмй замочек:!
И как это не могут найти того кто крышевал - а министр медицыны края и министр полиции края на что тогда?!
Рубцовчанин

22.04.2022 08:45

Людмила Ивановна человек Очень заслуженный. Только наверно надо бы уже на отдых. Пусть молодежь возьмет на себя организацию здравоохранения в Рубцовском районе. Все, и в первую очередь Людмила Ивановна от этого выиграют. Дайте ветерану пожить по человечески.
Гость

22.04.2022 12:49

У Попова все главврачи как на подбор, наглецы с большими зарплатами.
Незамедлительно

23.04.2022 21:47

Роспотребнадзор обязан принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
Календарь
/ /
25.04.2024