Top.Mail.Ru
18+

Вторая очередь: после Рубцовска силовики нанесли «визит вежливости» в администрацию Славгорода

Силовые структуры обратили внимание на ситуацию в администрации Славгорода: накануне там прошел обыск, который может быть связан с продажей муниципального имущества по заниженным ценам, сообщают «Наши новости» со ссылкой на собственные источники. Отметим, что схожие подозрения, по информации ИА «Банкфакс», существуют в отношении замглавы администрации Рубцовска Олега Обуховича.

Поводом для проверок в Славгороде стала ревизия, которую еще в 2016 году инициировал комитет Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (ныне Минфин - прим. ред. БФ), пишет издание. Тогда якобы были выявлены многочисленные нарушения. Среди них, сообщают источники, нецелевое расходование бюджетных денег, выделенных на модернизацию системы теплоснабжения Славгорода, а также аукцион по продаже МУП «Теплосбыт», который проходил с грубыми ошибками.

Так весь комплекс по производству и распределению тепла в городе был продан на торгах меньше чем за 6,5 млн рублей. По мнению экспертов, это в разы меньше реальной цены лота. Специалисты управления подсчитали, что из-за продажи имущества по заниженной цене бюджет Славгорода недополучил больше 56 млн рублей.

По неподтвержденным официально данным, особый интерес правоохранительные органы проявляют к участию в этой схеме главы города Виктора Кинцеля. Отметим, что в марте об этом уже говорили общественные активисты Славгорода. Уже тогда они полагали, что г-н Кинцель имеет отношение к серии спорных с точки зрения экономической эффективности сделок по приватизации муниципальной собственности, в результате чего некоторые активы были проданы по цене ниже рыночной.

В документе, который в марте поступил «Банкфаксу» от общественников, подробно перечислены сделки с городским имуществом за последние два года, то есть с того момента, как г-н Кинцель был утвержден славгородскими депутатами на второй срок, и указано, что каждый раз цена сделки по муниципальному имуществу существенно уступала рыночной, иногда на порядок. В числе проданных за бесценок объектов, в частности, называются «Теплосети Славгорода». По мнению авторов обращения, на очереди уже находятся «Славгородская оптика» и «Благоустройство». Что интересно, суммы в документе совпадают с указанными «Нашими новостями».

Стоит добавить, что подобные претензии к славгородскому градоначальнику высказывались еще во время первого срока пребывания в должности. Помимо этого, оппоненты вменяли ему просчеты при проведении отопительного сезона и банкротство МУПов, ответственных за коммунальное хозяйство. Тогда, правда, о своем недовольстве в основном говорили представители оппозиции. На этот раз, как выяснил «Банкфакс», к числу противников Виктора Кинцеля примкнули и некоторые представители «партии власти».

Напомним, несколько дней назад «Банкфакс» сообщал о следственных действиях в кабинете начальника управления по ЖКХ и экологии, замглавы горадминистрации Рубцовска Олега Обуховича, которые связаны с подозрениями в том, что чиновник нарушил законодательство при передаче муниципального имущества. Сам г-н Обухович в подготовленном видеообращении отрицает, что на 26 июня у него проводились обыски. Вместе с тем, по свежей информации «Банкфакса», как раз 26 июня собранные по фактам предполагаемых нарушений закона материалы были переданы в следственные органы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.06.2017 12:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...на очереди уже находятся «Славгородская оптика» и «Благоустройство»....это уже прошедший этап, Ильваков В И вновь уволен.
А вот пропустили МУП "Торговый Ряд", там своевременно начали покидать дважды коронованного казнокрада в Законе и его ППЖ и фаворитку под покровительством провокатора-прокурора. Уже три дня как новое руководство., а вот НДСХ в апреле 2016г до сих пор не раскрыты, хотя по имеющейся информации провокатор-прокурор вчера всё же отменил отказ о возбуждении уголовного дела, дело рассматривалось в суде в закрытом режиме.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.06.2017 13:35

Да уж давно пора нанести " визит вежливости " в славгородскую администрацию. Ещё конкретно проверить не только Кинцеля В.А. ,но и его фаворитку -бандитку( по Егеру) Дыбань -Князеву Т.А.-начальника управления по земельным и имущественным отношениям , Хвостишкова О.В. начальника юридического управления Шукшина В .В.-начальника по финансам налоговой и кредитной политике. Раздаривались и земельные участки с стоящими на них зданиями военного городка , который на балансе Министерства Обороны , оформили на администрацию земли сельхозназназначения и скубут с них оброк , а именно Кинцель В.А. и Дыбань -КнязеваТ.А. при всех говорил на сходе сельчан глава сельского совета с.Новововознесенка Головенко П.П.А земли села Пригородное " подарили" двум адвокатам ,полагаю тоже и про свой карман не забывают. Проверить сколько забрали и продали земельных участков в Славгороде и районе. Куда продали квартиры и дома стариков , которые живут в доме ветеранов ? И уменьшилась ли льготная очередь ? Как мог Кинцель подарить племяннкам бывшего сити-менеджера Кропова А.Г.по миллиону с хвостиком и оним имея своё жильё ещё построили себе на халяву новые дома.ФСБ от августа 2014года писало в прокуратуру , что бы вернули в бюджет двамиллиона с хвостиками.Но прокурор Роот А.П.,как и прокурор Носков Д.С. не исполнили , а почему ? А про МУПЫ вообще туши свет , бросай гранату !!!! Не знаю , какие силовики их посетили , но выгнать и посадить конкретно надо вышеперечисленных ОСОБ ! Жители МО Славгород устали от беспредела и воровства из бюджета , дошли до того что запросто кидают по полмиллиона подругам из Германии.Тщательная проверка и посадки , посадки , посадки-такое моё мнение.
славгородец

27.06.2017 13:57

Как же это все случилось, какие времена. Да, тяжела ныне доля Кинцеля В. А.. Его "сотоварищи" Диркс ваня и Токмакова оля провели в депутатский корпус всех представителей "Единой России" с целью назначить на "новый" срок Кинцеля, что в принципе и выполнили. Потом отношения у этих лиц осложнились. Кинцель видел, что Токмакова "тянет одело на себя" - видно амбиции не сказочные у неё были уже в декабре 2015 года при помощи ручных депутатов от ЕР её сместили с должности председателя комиссии по экономике и назначили Кисель. Но это не помешало дружно всем депутатским корпусом дать удовлетворительную оценку деятельности Кинцеля, а следовательно и всем действиям по реализации муниципального имущества. Тем более, что не мало имущества оказалось в руках друга семьи Токмаковой - Диркса Вани. Схему с участием Диркса (депутата АКЗС) тоже следует рассмотреть правоохранительным органам, так как за ним тянется шлейф долгов, что не мешает ему получать миллионные "подарки" от Кинцеля. И вообще в связи с не предоставлением депутатами города сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера для них всех единственный выход - снятие полномочий досрочно. Все депутаты ответственны за все что творится в Славгороде.
оййй ехарный бабай

27.06.2017 14:24

Прочитал комментарий о Дирксе Ване и захотелось добавить немножко для "контролирующего ока": Ваня Диркс "открыл" всего три предприятия с названием ООО "Лесное". Но эти ООО "Лесное" зарегистрированы в Новосибирской области, Бурлинском районе Алтайского края и московской области. "Накопив" в ООО "Лесное" Бурлинского района путем не перечисления в срок налогов в размере 10 миллионов рублей, стал уходить якобы "законными" путями и затянул в эти "законные" мероприятия и адвоката г. Славгорода Шурховецкого Алексея. Данный адвокат стал скрываться всеми правдами и неправдами от приставов, но каким-то интересным способом появился в деле по преднамеренному банкротству МУП "Благосутройство г. Славгорода", которое затеяла одна тоже интересная фигура Глеба Виктор Михайлович (данный "товарищ" Кинцеля пользовался своими с ним дружескими отношениями и получил недостроенный многоэтажный дом в МЖК по ул. Титова в количестве двух этажей "недостроя", как строительный мусор "выиграв" аукцион земельного участка за 18 тысяч рублей в год. Неплохая сделка, правда?) А вот банкротить муниципальные предприятия становится выгодным бизнесом для Диркса Вани, Глеба Виктора, так как одному муниципальное имущество достается за копейки на 15 лет, а второй - Глеба В.М. "выигрывает" дело в Арбитражном суде по НЕДЕЙСТВУЮЩЕМУ договору предоставления услуг муниципалитету, в виде услуг работы фронтального погрузчика, трактора МТЗ -80, грейдера. И именно в Арбитражном суде всплыл Шурховецкий А., который не являясь юристом муниципалитета, ни юристом МУП "Благоустройство г. Славгорода" просто по отработанной схеме представляя интересы якобы МУПа просто не является на этот суд и всё, дело в "шляпе". Предприятие МУП "Благоустройство г. Славгорода" БАНКРОТ! Банкротом стало предприятие, которое приносить могло "золотые яйца" в бюджет города, но Кинцель сотворил свое злое дело, ради временных дружков, которых видать по пьяне посчитал настоящими. Ошибся. Они взяли всё что хотели и Кинцеля "сольют".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.06.2017 16:23

Так же хочу добавить и о частном строительстве домов , которые разрешаются в устном порядке и строятся со всеми мыслимыми и не мыслимыми нарушениями . Один из примеров построил незаконно умерший Гизбрехт П.П. (погоняло САХАРОК) посреди улицы гаражные боксы , которые согласно судебной экспертизе не дожны ни коим образом стоятьв спальном районе и к нему прилепил 2-х этажный дом , развалилив уже стоящий давно построенный дом и такой мафиозной схеме способствовали и бывший сити-менеджер Кропов А.Г. , а племянничек Кропов А.Н. наврал на суде , за это получил больше миллиона на постройку нового дома и сначала должность в МЧС (оформили без наличия всяких проверок , потом сократили , сейчас в полици.г.Славгорода всё тот же дядя засунул).И конкретно мне лично покойник сказал , что за всё незаконные оформления купил Кропова ,Кинцеля , прокуроров и судей и перекрестившись крякнул, а перед тем подарил всё незаконные строения своей внучке, дочери выгнанного из полиции Кравцова В.Н. и сейчас возглавившего ФСС №4 и так же не сдавшего сведения до 30.04.2017года за 2015-2016годы. Прокуратура должна провести проверку и тот должен быть уволен. Какой бы ещё силовой отряд спустился с другой планеты и проверил продажных славгородских судей Панькив Т.А. Щербину Е.В. Нелину Е.Н. Безуглова В.В. и краевых так же. ? Полностью или за необоснованное обогащение или по любовному согласию с администрацией подсуживали кому надо. МЧС , как местная так и краевая закрыла глаза , что при любой искре загорится полквартала . А сотрудников МУП ГИЗ Славгорода вообще надо выгнать и прямиком на нары за подделку и фальсификацию.Полагаю , что криминальней г.Славгорода на Алтае нет.
лом

27.06.2017 16:53

Вор должен сидеть в тюрьме кинцель Дыбань Диркс ну ещё с десяток настали времена а ты Витя не пей водочку и не воруй а так всё прекрасно
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.06.2017 17:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...инициировал комитет Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике...
....Полпред Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рекомендовал регионам использовать опыт министерства имущественных отношений администрации АК, куда входит Управление по земельным и имущественным отношениям администрации МО город Славгород во главе с непотопляемой Дыбань /Князева как утверждает её подельник провокатор-прокурор/ Т А
как можно безнаказанно получать неосновательное обогащение длительное время. Ответ прост : надо делиться с оборотнями в погонах судебной мантии, чиновниками по вертикали - и все будут в шоколаде. А то, что казна пуста - это проблема Гаранта Конституции РФ, он не даст с голоду ....
Я просто поражаюсь, что все право охранители молчали, они знали, не могли не знать, но полагаю кормились с руки Тани, она это всегда открыто говорила и утверждает сейчас.
Ну а то, что провокатор-прокурор Носков Д С и кто-то из край прокуратуры получал от неё неосновательное обогащение, вообще не скрывает.
Представление прокурора об устранении и не допущении нарушений земельного законодательства по ЛОТАМ от 12 01 17г ею до сих пор не исполнено, а Носков Д С полагаю до сих пор обтекает?
Вот где надо ФСБ обыски проводить, ведь полагаю Носков Д С обнаглел и охамел совсем, много на себя "взял". Ведь сама прокуратура НЕ СПОСОБНА самоочишаться! Она только самоокупается на неосновательных обогащениях.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Патриоты

27.06.2017 17:35

Егеря в градоначальники!
УГУ УГУ

27.06.2017 19:10

Почему пишут, что данный факт "торговли" муниципальным имуществом по заниженным ценам вскрыт представителями от Едра. Мое мнение, что это самое ЯДРО в депутатском корпусе в 2015 году приняли к применению в "жизнь" Устав города, а также приняли в случае увольнения главы города Кинцеля оплату "выходного пособия" за разбазаривание имущества муниципальной собственности в размере 2 миллионов рублей. Не считаете, что слугами народными - депутатами принят нормативный акт, приносящий дополнительно УБЫТОК муниципалитету? И это слуги народные-депутаты, также виноваты в данном, думаю, преступлении.
Яровчанин

27.06.2017 19:16

Все дебилы Славгородские отружку изрыгнули или кто либо отстал? Ау? Фишеры, антонюки, слесаренки? Вы где, ваш выход, гав, тьфу, пук)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.06.2017 19:40


Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
автору 17:35 : Егеря в градоначальники!
поздновато, но приятно уже 64., и второго покушения
/первой организовано судьёй Нелиной Е Н и Шполтаковой И Н 01 1 16г угол дело №571688 от 01 11 16г возбуждённому начальником отделения СО МО МВД России «Славгородский», назначенный судом киллер отбывает 6 лет строго/
я уже точно не выдержу, хотя уже назначен киллер Побегайло устойчивой ОПГ Кинцель, Дыбань (Князева) Носков, Нелина и Параскун за "неуплату" мимо бюджета неосновательного обогащения за 105 кв. земли в центре Славгорода Дыбань, что она в суде в 2013г и не скрывала.
...в случае увольнения главы города Кинцеля оплату "выходного пособия" за разбазаривание имущества муниципальной собственности в размере 2 миллионов рублей.
Полагаю, что на ближайшей сессии ПЖиВ внесёт изменения , в т.ч и расторгнет договор между депутатами и Кинцель ... в связи с утратой доверия.
Это полагаю должна сделать Токмакова О и Дирск И В, это им зачтётся.
Ну а Таня Дыбань /Князева/ уже переписала своё имущество, у ней ничего уже нет и декларацию она тоже не сдавала, или сдала на две ФИО. Стаж муниципальный у неё есть, выходное пособие в 1 млн руб она получит, в управлении по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода все её родственники.
Вынужден устойчивую ОПГ сейчас крышевать и новый участковый полиции Кропов А Н - "вышедший" из администрации Славгорода находящийся под политической крышей на ГУВД АК О Торубарова.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Славгородец

27.06.2017 19:53

Попукаешь славгородский яровчанин , если зацепят , ох , как попукаешь, если действительно Следственный комитет края и ФСБ взялись за вас НЕДЕБИЛОВ. Пусть там танькин дыбаньшин наркоман-наркоделец готовит хорошие места у параши. За взятку фаршированными осетрами мэр города Копейска получил 4,5 лет колонии , а тут покруче осетров. Готовьтесь воришки изучайте тюремную мову.
Почетному и заслуженному

27.06.2017 21:11

МУП "Торговый ряд" оказывал услуги всем школам Славгорода - готовил обеды используя для этого пищеблоки школ (как в школе № 13 при директорстве Подгоры). При этом расходы по теплу, воде, электричеству несли бюджетные учреждения, которые не имеют права "зарабатывать". МУП "Торговый ряд" является хозрасчетным коммерческим предприятием, но почему-то не участвовало в аукционах и конкурсах на право аренды помещений бюджетных учреждений - школ. Какие же в предприятии МУП "Торговый ряд" доходы или тоже банкрот?
ещё для почетного и заслуженного

27.06.2017 22:34

узник ,товарищ дорогой да за МУП Торговый Ряд нужно было браться ещё при БЫВШЕМ МЭРЕ кРОПОВЕ! Сколько там родительских денег ухайкано по карманам , мама не горюй ! За родительские деньги и процветало кафе " Бриз" , где пьянь -глава города произвёл насильственные действия в отношении тамошней работницы и следаки Славгорода снова закрыли очередное дело , касаемо Кинцеля В.А. За МУП Торговый РЯД надо браться , там такие штучки осели и творили и творят не по -детски
вальке сосульке

27.06.2017 22:53

ты то хоть уймись, тебя то алкашку только один потолок не толок, сколько в твоем рту [удалено модератором] перебывало на небосводе столько звезд не увидешь, современные шалавы позавидуют, своего муженька в гробик загнала, да петьку сахарка туда же отправила, все за халяву хлопочешь, да если и уйдет кинцель, то тебе то ничего не достанется, так что жопу рвать не нужно, она и так у тебя порвана как у дружка егеря, или я добросовестно заблуждаюсь?)))) сосать, сосать обоим, ой, писать
ууу еееёёё которая для вальки сосульки 22-53

27.06.2017 23:50

слушай бледвотина, уймись. если имеешь что сказать, то пиши, а то всякую хренятину с больной своей головой написал (а) и считаешь. что что-то умное узрыгнул (а) из своей вонючей пасти, как из жопы. Уймись, пестрожопая (ый).
Для Бредер

28.06.2017 02:26

По комментариям видно, что вы здорово засели занозой у некоторых лиц, которые стараются из-за отсутствия аргументов оскорбить Вас всячески. На таких людей Вам не стоит обижаться, они и так Богом обижены, потому что сами боятся свое имя написать. Я думаю, что если бы данные лица написали свое имя, то возможно о них как об известных всем в городе лицах ещё больше могли написать. Но, по комментам видно, что писал человек, который либо сидел, либо очень близко трется в этих кругах. А тем, что пишет оскорбительно людям, могу написать так: зачем опускаться так низко? Если кто-то неправ, то пишите свои аргументы на предлагаемые банкфаксом темы. Уважайте друг друга.
Это диво! Как красиво по себе судишь!!!

28.06.2017 02:56

вальке сосульке писал(а):
ты то хоть уймись, тебя то алкашку только один потолок не толок, сколько в твоем рту [удалено модератором] перебывало на небосводе столько звезд не увидешь, современные шалавы позавидуют, своего муженька в гробик загнала, да петьку сахарка туда же отправила, все за халяву хлопочешь, да если и уйдет кинцель, то тебе то ничего не достанется, так что жопу рвать не нужно, она и так у тебя порвана как у дружка егеря, или я добросовестно заблуждаюсь?)))) сосать, сосать обоим, ой, писать
И прям всё рассказано и в точку, а мы не знали.... Теперь знаем что из себя представляет (комментатор под ником вальке сосульке 22:53 27.06.2017) Не смогло оно сдержаться... Только правда о себе любимом.

Валентина Николаевна! Не обращайте внимания на узколобых и опущенных, собака лает, караван идёт!
Полагаю

28.06.2017 03:00

третий визит вежливости Админисрация Суетского р-на, сколько МУПов обанкрочено? Сколько не законныХ аукционов проведено? Аркадий Владимирович МАхов НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДЕЛ??? Пора по очереди, пора)
пососедству

28.06.2017 08:48

"Уважаемая" прокуратура, возвращаясь из славного города загляните в Родино, это по пути. Там тоже найдёте много интересного. Или не по зубам? Или команды не было? На кануне выборов очень хотелось, что бы вывели на чистую воду шайку-лейку руководящую районом. А то опять депутатов купят и еще 5 лет будет район "процветать".
Глава кичится своими связями в краевой власти, но всему же должен быть предел!
даа

28.06.2017 10:15

Страсти накаляются!!!!!!
Вывод: "кормушечники" власть имущие и примазавшиеся к ним, просто так свои насиженные места не отдадут. Ну ничего посмотрим!!!!
завистнице, которая в 22:53

28.06.2017 10:19

Что зависть заела? Тебя топтать видно всем было в падлу?
анекдот

28.06.2017 10:23

умерли две женщины и встали перед богом,
и растет большое гладкое дерево и господь сказал:
"кто доберется до верхушки тот будет в раю"
вот первая лезет всю шкуру только содрала,
а вторая промолвила:" сколько [удалено модератором] столько и сучечков"
так и попала в рай.

Для завистников.
КВН г Славгорода

28.06.2017 10:50

таньку-бандитку топтали только зэки -наркоманы, а она всех потом хоронила кто плохо её топтал
или наркоты не давал. Только на димона князя надежда да на подружку наркоманку чуфиниху-глущенко уже по нашим сведениям откинулась с зоны в Новосибе.
неприятно

28.06.2017 13:11

такая тема на ветке, затрагивает интересы граждан целого города, а здесь такие высказывания, что уши вянут. стыдитесь. опомнитесь. не позорьте всех жителей славгорода.
БИЙСК

28.06.2017 19:51

ГОСПОДИ! Сделай так ,чтобы после этих славных городов силовики проверили Бийск- наукоград, пока эти крысы из администрации все не разбежались.
славгородец. Смотрите за 10.12.2015 года

28.06.2017 20:00

комментарий: СТРАННО!!! ОЧЕНЬ СТРАННО! КОРОНОВАНИЕ КИНЦЕЛЬ СОВПАЛО
С ДНЁМ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ!!! ЗНАК ВАМ СЛАВГОРОДЦЫ!!!
славгородец. Смотрите комментарий за 10.12.2015 г

28.06.2017 20:02

Честь имею:
Что за крик, Уважаемые Славгородцы? Разве после выборов депутатов кто то имел сомнения в том, кто займет должность главы . Не пойму, что за наезды на Кинцеля , правильно про платил избирательную компанию и теперь имеет полное право пользоваться плодами своего труда, прошу прощения своей покупки. Так что все по честному- по справедливости. Лица приближенные, вам в открытую говорят, что на первый взгляд работы Виктора Александровича не видно. И чего же вы хотите? Если работы не видно на первый взгляд , то вы ее не увидите ни на второй , ни на последующие. Тоже все по справедливости никто ничего не скрывает. Кто то кричит воровство коррупция - шиш вам , у себя не воруют. Фишер об уборке дорог в городе заикнулся, не убираются мол дороги, опять же не угадал. Как можно убирать то чего нет? Сетуют некоторые комментаторы на то , что Кинцель якобы разбазаривает земельку , извините не себе же взял -людям отдал. А то что не по закону , ну так бог простит ,а прокурор смолчит. Основная масса населения молчит и только кухонные полемики проходят бурно . Все идет своим чередом.
славгородец. Смотрите комментарий за 10.12.2015 г

28.06.2017 20:10

Честь имею:
Какой то административный прилипало пытается обратиться ко мне. Вы не уважаемый даже знаете вкус задницы главы и смело об этом говорите. Видимо вам этот вопрос доставляет удовольствие. Продолжайте в том же духе. Не допускайте никого к проходу, а то отлучат от тела. Многие смело выступают под никами, а если взять на поверку то полные трусы и никогда на скажут в глаза то что пишут. Наезжают на Фишера , а ведь люди к нему идут и он реально помогает решать их проблемы. Это факт от которого не уйти. Новые депутаты на обращения граждан в один голос твердят - " не в моей компетенции". Администрация переполнена , а работать некому. ТОЛЬКО ФАКТЫ ; Фабрика по переработке зерна на ГСМ, индюшачья фабрика, ГДЕ ОНИ ? Строили скважины для обеспечениея города водой (выезд на Бурлу) ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ, ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ использут не по назначению, ГОРОДОК дет сад закрыт , незаконные манипуляции с землей , постройками. Дорог нет. Если посчитать расход бюджетных денег на озеленение , то наш город должен находиться в тайге с цветочными полянами. И это реальность.
славгородец. Смотрите комментарий за 10.12.2015 г

28.06.2017 20:14

Бредер Валентины Николаевны:
Иван Яковлевич Фишер ! Я вот за тебя рада. Если друзья говорят , враги говорят , то ты друзьям помогаешь , а врагам мешаешь. Ну , про Кинцеля , только Олег предполагаю ,что Комок и то , что жену включили в список ТИКА , да зависимые фермер , ну у тех свой шкурный интерес -ГРАНТ ! Кто из жителей нейтральный на все 100% , отозвался о нём положительно ? Отвечаю -НИКТО ! А город разворовали -первые сами директора- РАДИОЗАВОД,МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА ,ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА .А МЯСОКОМБИНАТ и МОЛОЧНЫЙ -там их несколько воров было (по моим познаниям с налоговой инспекции ) , а потом растаскивали , как собаки падло МОЛОЧНЫЙ после последнего директора Николаева -там сидящие и в том числе и Кинцель В.А. МЯСОКОМБИНАТ доворовал и спалил наш "Хозяйственник " Кто выплатил работникам этих предприятий по акциям ? Единственный "ТРАСТ" выкупил у акционеров их акции ПИВЗАВОДА. И какой то шелудивый щенок ещё открывает рот. И эта мерзость сидит на заседаниях ? Кущёвка на лицо , про котика барнаульского на центральном телевидении говорят , скоро и про славгородскую кущевку будет известно и кто её крышует. Вот такое моё мнение, а ты Фишер гордись , заплачешь , если выставят твой портрэт , а про тебя молчёк .
славгородец. Смотрите комментарий за 10.12.2015 г

28.06.2017 20:21

Слесаренко Ирины Павловны:
Гостиница, проектный институт и детдом: краевые чиновники определились, как пополнить бюджет на 80 млн рублей 11.12.2015 10:32

В 2016 году власти Алтайского края намерены выручить за счет приватизации не менее 80 млн рублей. Это следует из прогнозного плана по продаже регионального госимущества. В числе факторов, сбивающих цену на лоты, указываются длительные сроки подготовки, рыночная конъюнктура и малая ликвидность большинства планируемых к приватизации объектов.

Из других любопытных лотов, реализуемых на торгах, можно отметить КГУП «Гостиница «Славгород» (преобразование в ООО), АКГУП «Алтаймедтехника» (преобразование в непубличное АО), АКГУП «Проектный институт «Алтайкоммунпроект» (преобразование в непубличное АО).

Внимание моё заявление:
МУП "Гостиница - Славгород" было прибыльным предприятием, и неоднократно за счёт средств этого предприятия ремонтировались детские садики и школы. В ноябре 2014 г. глава администрации г- н Кинцель В. А. собрал у себя в кабинете депутатов ГСД города и попросил включить имущество в план приватизации на 2014 год (???). т. е. спешно. И так несколько раз, до тех пор пока не передал МУП в краевую собственность.
Сейчас мне не понятно на каком основании теперь уже КГУП «Гостиница «Славгород» преобразована в ООО.

Преобразование унитарного предприятия в ООО происходит в том случае, если имущество этого предприятия ниже уставного капитала акционерного открытого общества (п. 2 ст. 13 Закона № 178-ФЗ).
В настоящее время минимальный уставный капитал ОАО составляет тысячекратную сумму минимального размера оплаты труда, а именно 100 000 руб. (ст. 26 Федерального закона от 26.12.95 № 20
В активе этого предприятия действующий гостиничный комплекс около 4 000 кв.м. (полностью меблированная), открытая автомобильная стоянка, кафе 80 кв.м., т.е. стоимость имущества более 100 000 рублей.
Считаю , что это просто воровство и правоохранительные органы и ФСБ России обязаны отреагировать
на моё открытое сообщение.
славгородец. Смотрите комментарий за 10.12.2015 г

28.06.2017 20:24

Егера Александра Ивановича:
Звезда в ШОКЕ!
Сегодня жители МО город Славгород со слезами на глазах вспоминают День рождения Конституции РФ, мне как и жителям, которым не безразлична дальнейшая судьба Славгорода, АК и в целом целостность РФ приходят тревожные мысли, как такое могло случиться, что Кинцель В А с триумфом под 100% депутатских голосов /обогнал Р Кадырова, но напомню там была война, гибли дети, люди и нужен был лидер реальный/ вернулся опять на должность по Уставу, который спешно приняли под него с большими полномочиями и финансовыми махинациями. Его сейчас даже председатель КСП не может проверить.
Очередной анализ правящей клики в АК, которую Бог всё же наказал, лишив её разума и рассудка окончательно можно бесконечно продолжать.
По представлению окружения Карлина А Б в насмешку в Святой День 09 12.15г Международного Дня по борьбе с коррупцией на внеочередной сессии СГд Славгородской ВПП ЕР 09 12 15г был водружён на бюджетный пост «правильный Остап Бендер» Кинцель В А, которого надо как Яценюка под звуки похоронного марша вынести из запредельно коррумпированной администрации Славгорода, отдав последние «почести» коррупции согласно бездействующим статьям УК РФ в моём любимом Славном Граде.
А Б Карлин - Вы хоть теперь понимаете, что Вы натворили?
Как бывший прокурор, Вы утверждали обвинительное заключение согласно УПК с формулировкой; …имея преступный умысел подорвать авторитет власти РФ, осознавая свои противоправные действия, желая наступления их негативных последствий, злостно нарушая действующее законодательство РФ… и т.д.
Вы уважаемый с Кинцель подходите под эти формулировки, если я добрсоветсно не заблуждаюсь.
Тем не менее со слезами на глазах, тревожными мыслями поздравлю всех жителей Славгорода, АК и в целом РФ и себя тоже ЕБЖ , любящих меня с Днём Конституции, того чего Вам всем хочется но в рамках ЗАКОНА, наше дело правое, победа будет за нами, эти лозунги сейчас как никогда актуальны.
славгородец. Смотрите комментарий за 10.12.2015 г

28.06.2017 20:28

Егера Александра Ивановича:
Звезда в ШОКЕ!
Сторонник Остапа которого прокурор Носков Д С уличил в сокрытии имущества, передал мне пожелание заткнуться, чтобы не осложнять отношение с правоохранителями, которые его денно и ношно охраняють, в отставку сам не подаст, АБКак его вроде боится, т.к. Остап
…знает больше чем нужно и больше чем можно о коррупционных связях администрации МО Славгорода и администрации АК…
Знакомый сказал, что пока сроки исковой давности по хищению бюджетных средств, незаконной продажи земли по заниженным целям не пройдут, АБК и его подельники не дадут Остапу уйти добровольно, не исключал и такой вариант как …в ящике их шести досок, как ушёл подельник сахалинского губернатора Хорошавина – Кран.
Я с ним согласился, две программы 75х75 и 80х80 по реконструкции музея Ленина 143а?
Составляли сметы, проводили конкурсы и … музею покрасили только губы со стороны администрации … ну и Сошенко В С построила себе коттеджи в г. Яровое. Тут Славгородский МСО СУ СК РФ по АК вроде как …зашевелился… Роот им по губам надавал, директора музея потаскали за подписанные липовые акты . А задница у музея как после пожара, АБКак приедет -приглашу.
Остап и АБКак «тянут пока срок исковой давности», а там глядишь и реальный срок получат, если В Маркин не публичный болтун / да и на больничном он сейчас/, а там глядишь и выйдет программа 90х90…
Кроме того, если Савинцевых на Банкфаксе правящая клика в АК, которую Бог всё же наказал, лишив её разума и рассудка окончательно, мочила давно, то Остапа – было табу.
Даже когда его выдвинули, сайт скромно молчал, а зря. Может АБКак и его клика не совершили бы должностное преступление:
- в Святой День 09 12.15г Международного Дня по борьбе с коррупцией на внеочередной сессии СГд Славгородской ВПП ЕР 09 12 15г на бюджетный пост «правильный Остап Бендер» с переменчивой ориентацией / имею в виду политическую, если кто подумал об иной/ не был бы поставлен..
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
славгородец. Смотрите комментарий за 21.11.2013 г

28.06.2017 21:16



Андрея Вайса, руководителя группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов (2010-2015гг):

Из-за долгов перед кузбасскими поставщиками в этом году принято решение завозить уголь из Казахстана, где отпуск топлива производится по системе предоплаты. Денег у муниципалитета нет, вот и приходится топить «с колес». Кузбассу мы задолжали около 100 млн рублей за два предыдущих отопительных сезона. Попыток погасить этот долг со стороны администрации города не видно. На момент избрания главой Виктора Кинцеля долг за уголь составлял 60 млн рублей, за время его работы он вырос почти вдвое. Счета администрации арестованы, а г-н Кинцель вместо заботы о бюджете Славгорода печется о своем собственном: добивается через суд выплаты себе командировочных расходов.
славгородец. Смотрите комментарий за 21.11.2013г2015 г

28.06.2017 21:18



Андрей Вайс, руководитель группы «Справедливость» славгородского городского Собрания депутатов:

Вайса А. А.: "19 ноября на городском собрании я озвучил предложение сократить число работников администрации и их транспортные расходы. Ведь после объединения Славгорода и Славгородского района в 2011-2012 годах практически все чиновники из районной администрации перешли работать в городскую. Мало кого сократили и даже наняли целый штат юристов: если раньше было двое, то сейчас — пять. Содержится целый автопарк, хотя можно обойтись гораздо меньшим количеством автомобилей. Поскольку чиновники сами себя сокращать не хотят, было предложено создать комиссию из депутатов городского совета, финансистов, Счетной палаты и коллегиально разработать список мер по сокращению расходов. Итог нулевой. Нас умышленно уводят от разговоров на эти темы".
славгородец. Смотрите комментарий за 21.11.2013г г

28.06.2017 21:21

Фишер И. Я. координатора ЛДПР г. Славгорода:
Наша партия давно предлагала сократить администрацию на 50 %, а оставшимся муниципальным служащим работать в полную силу и не просиживать штаны. Было и предложение прекратить чехарду с созданием и ликвидацией теплоснабжающих предприятий, потому что после "ликвидаций" МУПов долги за уголь мертвым грузом повисли на администрации г. Славгорода- счета арестованы, поступлений доходов в бюджет нет. Все , что происходит в городе сложилось из- за некомпетентности главы администрации в вопросах управления, несмотря на стаж работы Кинцеля В.А. в должности главы администрации Славгородского района. А брать кредиты в коммерческих банках под немалые проценты, продавать муниципальное имущество, раздувать штат администрации - много ума не надо.
славгородец. Смотрите комментарий за 24.05.2017г

28.06.2017 21:28

Фишер Ивана Яковлевича:
Ольга! ЛДПР Славгорода еще в 2015 году на митингах выдвигали требование об отставке Кинцеля В. АА, а вы как депутаты наблюдали со стороны, потому что вас все устраивало. Прошло время, все то о чем мы говорили - о неэффективном управлении городом, о разграблении бюджета города (включая имущество), о намеренном банкротстве главой администрации Кинцелем муниципальных предприятий, об аварийных детских садах, школах, о высоких тарифах на жку и высокой арендной плате за земельные участки, об отсутствии дорог, о том насколько безграмотными и преступными были действия главы администрации Кинцеля когда он позволил войти на рынок "заезжих" казачков" которые только стригут денежки минуя местный бюджет. А вы указали, что являетесь предпринимателем как же вы такое допустили, что местным предпринимателям приходится выживать!
Вы были вправе сообща "дружной командой" депутатов, которые вами приведены в городское собрание депутатов дать неудовлетворительную оценку главе города Кинцелю в течение двух лет подряд и все проблемы в городе решал бы уже другой человек.
славгородец. Смотрите комментарий за 24.05.2017 г

28.06.2017 21:30

ё-хо-хо:
Наконец-то началось! Фактически Токмакова сама привела всех нынешних депутатов в сумме 21 человечика в депутатский корпус славгорода бесчестным путем: путем подкупа, подвоза на избирательные участки "голосующих по собственной воле". А сколько дорогостоящего цветного материала накрыло город, при этом другие партии пошли в суд, надеясь на справедливость. нооо... А теперь видать жареный петух Токмакову в зад клюнул по полной и она начала "мочить" руку, ранее подававшую ей гранты и т.д., руку кинцеля. Видишь Оленька, видать своя рубашка ближе к телу и никакие партийные тезисы: мы вместе, мы победили уже не для тебя.
славгородец. Смотрите комментарий за 24.05.2017 г

28.06.2017 21:33

АДминистрации Славгорода:
Александр Богданович примите правильное Политическое решение в отношении главы КИНЦЕЛЯ.В ВАШЕМ РАБОЧЕМ кабинете свет горит ДО ПОЛУНОЧИ !а в кабинете Кинцеля ВСЕГДА ТЕМНО.С пятницы по вторник у НЕГО ЗАПОЙ-спросите у любого работника Администрации!НА 9 мая КИНЦЕЛЬ СТОЯЛ ОДИН на сцене(ПОДЕЛЬНИКОВ НЕ БЕРЕМ ВО ВНИМАНИЕ) ,никто не решился выйти с Ним на сцену перед СЛАВГОРОДЦАМИ(раньше с главами на сцене стояли :прокурор,нач.полиции,начальникФСБ,комендант погран заставы и. т. д.........КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОВОДЫ.
славгородец. Смотрите комментарий за 24.05.2017 г

28.06.2017 21:35

Для ольги токмаковой:
Вы и Ваша партия жуликов и воров, сожрали Славгород.....абсолютно уверена, что анонимная челобитная - Ваших рук дело и Вашего окружения......Вы вытеснили из городского Совета всех неугодных депутатов, в дело шло все ...и подкуп, и махинации с наглядной агитацией, и угрозы и шантаж...все....Вы и Ваши однопартийцы - это стадо шакалов....и сейчас, когда Кинцель "подмочил" репутацию Вашей партии Жуликов и Воров, когда его взяли под белы ручки (что кстати не Ваша заслуга, это действительно неравнодушные жители города Славгорода писали заявления и в ФАС, и в Прокуратуру и в Следственный комитет и в ФСБ)...вот теперь можно и откреститься от воровитого мэра.....только чести Вам это не делает....народ в Славгороде уверен, что это Вы готовите себе кресло.......а может кресло готовится еще для одного "честнейшего" единороссовца, Вашего друга Диркса? который является одним из самых ярых скупщиков городского имущества....по льготной депутатской цене?
славгородец. Смотрите комментарий за 24.05.2017 г

28.06.2017 21:37

Егера А. И.:
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...претензии к славгородскому градоначальнику высказывались еще во время первого срока пребывания в должности...
Уважаемые г-да Носков Д С, Котляров Р Ю, Тюрин П А, Хорошев Я Е, Долгалёв Е Г, Косых С И, Филиппова О А, Нелина Е Н, Щербина Е В, Шполтакова И Н, Параскун Т И, Панькив Т А и иные коллеги ОПГ возглавляемой Кинцель В А и незаконно узаконившие хищение бюджетных средств ИМЕНЕМ РФ полагаю не без «интереса» если Вы не в доле с ним, принимайте срочно меры в рамках закона.
Если были в доле, то срочно пишите ЯВКУ с повинной и сотрудничайте с обновлённым составом правоохранительной и судебной системы в АК не поверженных коррупции и казнокрадству и наймом киллеров под прикрытием «ИМЕНЕМ РФ» , Вам полагаю это зачтётся.
Старая проверенная политика "разделяй и властвуй" и время безнаказанности и умаления Закона РФ прошло, пора бы Вам понять.
Иначе завтра за Вами тоже придут.
https://ria.ru/infografika/20161117/1481606950.html
стена Обвинения, преступления и наказания российских чиновников ждётс Вас

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
дааа

28.06.2017 21:44

По Славгороду уже можно вести летопись!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.06.2017 23:11

Да , земляк действительно летопись нашего города и последне " ЛИЦО " в нашем городе. Вопрос , почему все наши не " вежливые силовики" ни сном ни духом о " вежливых силовиках" посетивших вотчину Божьего человека Кинцеля В.А. ? Порассуждаю на форуме -или наши славгородские силовики вышли из доверия или лукавят? И что интересно все новые ( повторяюсь, но повторение , мать учения) наши силовики и вроде бы непаханное поле беспредела - СЛАВГОРОДСКАЯ КУЩЁВКА ! Но новый председатель суда , почти с первого дня стал расхваливать славгородское судейское сообщество, за что? А там на раз два только можно применить к ним слово судья .Фамилии не буду называть , по причине.Новый прокурор !!!... а тут вообще можно сказать, да... был у нас , но этот....?!!! Ну с первого взгляда влюбился в нашего демократического главу и его " чистые" действа -один ответ -НАРУШЕНИЙ НЕ УСТАНОВЛЕНО и всё тут !!!. Ну, а про начальника следственного отдела и начальника полиции и говорить нечего , в тех местах разводят руками И отвечают : " ПРОКУРОР НЕ ДАЁТ ОТКРЫВАТЬ и ТОЧКА ! " Вот и сейчас полагаю по нашим заявлениям о преступлении , которое проверяли с 30.03.2017г. отдали с полиции прямиком в Управление следственного комитета по краю , что бы тут влюблённый прокурор не поставил крест на их трёхмесячной проверке. Ну поживём увидим ,будет ли положительный результат. Они сейчас мучаются как же сделать , что бы и безъязыкие депутаты остались и ОКО не осталось без премии.Моё мнение коль на всех каналах и во многих СМИ на устах наш город -значит "заслужили". А как же из шести тысяч вопросов жителей Алтайского края на прямую линию , шестьсот только со Славгорода из 42 тысч населения , выходит каждый пятнадцатый житель Славгорода недоволен ? Вот вам и селяви , как говорят французы. Время покажет.
местный

29.06.2017 00:18

Как вы всех уже достали, Славгородские дебилы
славгородец. Смотрите комментарий за 24.05.2017 г

29.06.2017 06:21

Бредер Валентины Николаевны:
Прочитав ,комментарии Токмаковой Ольги , хочу охладить её воинственный пыл и её " переживание" за бюджет города Славгорода . Ольга , а не ты ли так усердно старалась в 2015 году и рука об руку с Кинцелем тянули любыми путями (за кусок мяса , фермера ,дабы его жена пролезла в депутаты пос.Бурсоль, платили наличкой) нужных людей в депутатский корпус ? А чего же ты сейчас плачешься , если конкретно знаешь , что Кинцель В.А. и при первом сроке своего "ПРАВЛЕНИЯ" уже только набивал свой личный карман , а ты и другие депутаты мешали неравнодушным депутатам, которые голосовали против его преступных мафиозных делишек.Но и тогда и сейчас по моему мнению у тебя только личный интерес за свой бизнес , который так же , как и других предпринимателей не цветёт. И почему же ты умалчиваешь , про депутата АКЗС от ЕР Ивана Викторовича Диркса -хоршего друга Кинцеля ? Лукавишь Ольга ! А лукавишь потому , что тебе не выгодно оглашать их делишки , которые тянут на энную сумму лет зоны.( если проверяющие -ОЭБП и ПК , а прокурор города будет честен и порядочен своему статусу и долгу ). Прекрасно знаешь , что аферист Ярцев Ю.В и депутат от ЕР Диркс И.В. организовали фирму с уставом 10000 рублей и на базе МУП Благоустройство и техникой его работают и ещё администрация во главе с Кинцелем В.А. и его верным САНЧО ПАНСО (ДЫБАНЬ Т.А.) покупают за счёт бюджета через МУП Благоустройство новую технику и за спасибо отдают в ОООБлагоустройсво , а Ваня Диркс с Ярцевым ЮРОЙ стригут десятки миллионов и полагаю в доле и Кинцель со своей подругой. И самая большая вина считаю ,что лично твоя , на возведение на трон на второй срок Кинцеля. А сейчас у вас не срослось с ним что-то. И ещё ты не упомянула , что и МУП Водоканал готовят к банкротству , для Диркса и его компашки( уже не платят зарплату людям ). Вот так то.
ёпс нехай для местного

29.06.2017 06:29

если бы тебя достали не вылазила бы на банкфакс поздно ночью.
А я вот почитал все комментарии и со всеми, кто пишет правду о нашем существовании в славгороде, согласен.
или кто-то против?
напишите, но и обоснуйте. сколько людей -столько и мнений?
Гость сайта

29.06.2017 12:45

Силовики, включите в третью очередь администрацию г. Новоалтайска, особое внимание обратите на то, как чиновники и руководители дербанят МУПы в г. Новоалтайске и живут за их счет - счет плательщиков услуг ЖКХ!!!!
Гость сайта

29.06.2017 12:52

В МУП НТС притянули друга, брата, свата и зарплату до 50 т.р. им подняли, а образования то нет теплотехнического, допусков ни у нач. газовых котельных, ни у гл. инженера - только завышенная самооценка.... вот и думайте как будете зимовать, уважаемые новоалтайцы.....
Календарь
/ /
16.04.2024