Top.Mail.Ru
18+

Экс-депутат АКЗС выбрал Барнальскую думу в качестве «запасного аэродрома»

Бывший депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Марк Козловский, не сумевший в прошлом году отстоять свой мандат, заявился на выборы в Барнаульскую гордуму. Он намерен идти самовыдвиженцем по округу № 11, следует из документов на офсайте крайизбиркома.

Г-н Козловский год назад уже попробовал себя в роли независимого кандидата на выборах в АКЗС. Тогда ему для регистрации необходимо было собрать подписи в свою поддержку. Несмотря на то, что количественно норматив оказался выполнен, к качеству «автографов» у избирательной комиссии были вопросы. В итоге кандидат так и не прошел через отборочный этап и в бюллетенях для голосования фамилия Козловского не значилась. Отметим, что Марк Козловский являлся одним из проходных кандидатов в АКЗС в 2016 году по одномандатному округу № 24. Его основным конкурентом выступал в то время депутат БГД единоросс Анатолий Суворов, который впоследствии и получил мандат.

Сейчас ему предстоит вновь заручиться подписями избирателей, правда, в меньшем количестве, чем годом ранее. В настоящее время 43-летний Марк Козловский является исполнительным директором в ООО «Клининговая компания «Уют». Округ, который он выбрал для выдвижения, является одним из самых конкурентных на данный момент. Правда, явного фаворита назвать здесь затруднительно, не обладает таким статусом в том числе и кандидат от «Единой России». Пока известно о том, что конкуренцию Марку Козловскому составят 22-летний предприниматель Виталий Кытманов (идет самовыдвиженцем), 35-летний гендиректор ООО УК «ЖЭУ-24» Иван Овчаренко (партия «Великое Отечество»), 56-летний гендиректор ООО «Алтайагроспецотделение» Анатолий Коваль («Патриоты России»). Единороссы намерены выдвинуть по одномандатному округу № 11 Дмитрия Абалымова. Эсеры, коммунисты и «яблочники» уже определились с кандидатами по всем 20 округам, но как именно они распределятся, пока не ясно. Возможно, еще появятся выдвиженцы от «Родины», «Достоинства» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Кстати, после прошлогоднего поражения Марк Козловский отмечал, что из Алтайского края из-за политического фиаско он уезжать не намерен: «Не знаю, чем я буду заниматься в дальнейшем, что это будет — чиновничья работа или бизнес, здесь все зависит от многих обстоятельств». Не стал отрицать г-н Козловский, что в качестве «запасного аэродрома» отчасти рассматриваются выборы в Барнаульскую гордуму осенью 2017 года. «Мне мое окружение и так постоянно внушает эту мысль в качестве некоего утешения, компенсации. Но я прекрасно помню, как участвовал в последней избирательной кампании 2012 года в качестве помощника депутата. До сих пор у меня осталась масса негативных впечатлений с тех времен», - поделился эмоциями политик. Впрочем, учитывая смену руководства в Барнаульском горизбиркоме, возможно, бывший народный избранник все-таки сможет получить «зеленый свет» для попадания как минимум в избирательный бюллетень.

Как уже сообщалось, до августа 2015 года Марк Козловский являлся членом КПРФ, однако после финансовых разногласий с тогдашним персеком крайкома Сергеем Юрченко вынужден был покинуть компартию, тем не менее оставшись в составе фракционного объединения в стенах Заксобрания. Напомним, в состав АКЗС г-н Козловский был избран по краевому партсписку КПРФ в декабре 2011 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Ну если Марк , то ему сам Бог велел стать депутатом

21.07.2017 10:52

Аэродром готов ? Готовьте "парашюты "...
Евген Егорьевский

21.07.2017 11:19

Когда же эти евреи оставят в покое Россию? Как они зае...ли.
просто

21.07.2017 11:24

зае...ли не евреи, а ворье во власти
вы, голубчик, идиот

21.07.2017 11:59

Евген Егорьевский писал(а):
Когда же эти евреи оставят в покое Россию? Как они зае...ли.


После массового исхода евреев из Египта начался закат Египетского царства. После изгнания евреев из Рима начался закат Римской империи. После истребления евреев Гитлером Германия была разгромлена союзниками. После массового отъезда евреев из СССР в 70-х начался закат его науки и промышленности, а впоследствии - крах советской империи. После разгрома еврейских олигархов Ельцына Путиным началась экономическая стагнация России и удушение свобод, завоеванных при Ельцыне.
Дама бальзаковского возраста

21.07.2017 12:30

Ах, какой же депутат! Жалко, что женщины его интересуют меньше мандатов и личного помощника
Да это я

21.07.2017 13:29

Ну а при чем здесь - еврей? Марк от этого хуже не станет ни будучи русским, ни евреем, ни хохлом, как , например, я. Евреи в 1917 году сгнившую империю провели через хирургию, реанимацию ( теперь те, кто жил во дворцах в шоколаде, окруженный холопами, льют крокодиловые слезы по утраченному барству,производят в святоши Николая Кровавого) обнищавший донельзя народ, выстроили государство социального равенства и пусть не все получилось, но это был Совнарком, Совнархоз,Наркоматы, на 90 процентов состоящие из евреевв, которые, в отличие от современных жидов, не строили коттеджи на Рублевках, не скупали особняки в Лондоне, не заворачивали многомиллионные яхты и не покупали футбольные и баскетбольные клубы- конюшни. Те евреи мыкались по тюрьмам за идею, голодали, шли под пули во имя строительства такого государства, в котором хотелось бы жить всем.Их хоронили в тех же шинелях, в которых они бессменножили годами. Так вот если Марк идет в БГД работать для людей- флаг ему в руки. А если на фоне депутатского мандата разворачивать бизнес- провал не избежен
не совсем так

21.07.2017 14:09

Да это я писал(а):
Те евреи мыкались по тюрьмам за идею, голодали, шли под пули во имя строительства такого государства, в котором хотелось бы жить всем.Их хоронили в тех же шинелях, в которых они бессменножили годами.


Разные были. Был Бронштейн-Троцкий - идейный революционер, а был Яков Свердлов(Янкель Мираимович), в сейфе которого после смерти были обнаружены золотые монеты царской чеканки на астрономическую сумму (108 525 рублей), свыше семисот золотых изделий с драгоценными камнями, множество бланков паспортов и заполненных паспортов на имя самого Свердлова и никому не известных лиц, облигации царского времени и пр.
Леди Юная

21.07.2017 14:53

Марк прекрасный человек, порядочный и неравнодушный! Будучи депутатом АКЗС, он глубоко и искренне помогал людям разобраться в. Сложных житейских обстоятельствах, вопросах ЖКХ и других не менее сложных ситуациях. Он безупречный коммунист, честный и справедливый! Желаю ему успехов, а избирателям не сомневаться в добропорядочность Марка Владимировича Козловского!
Гонец из Пензы

21.07.2017 21:36

Полностью присовокупляюсь к мнению леди!
Лично с ним знаком,нормальный мужык и настоящий коммунист,как и я!
Присовокупился

22.07.2017 01:50

Гонец из Пензы писал(а):
Полностью присовокупляюсь к мнению леди!
Лично с ним знаком,нормальный мужык и настоящий коммунист,как и я!


Это не ты чуть ли не под ручку с ним постоянно?))
[удалено модератором]

22.07.2017 08:40:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нам вбивают в тупые головы

22.07.2017 10:58

Не протився , смирись , так должно быть и было испокон веков . И мы слушаем и внемлем - веками . А живем всеравно как скоты . Значит это кому то нужно ?
Гость

23.07.2017 14:15

Да уж.... Маман успокоиться не может, все вперед и вперед должен ползти Маркуша.....
Гонец из Пензы

23.07.2017 16:19

Кум,твоего мнения,педераст вонючий,никто не спрашивал,заткни своё опахалотварьовальнышеская!
[удалено модератором]

23.07.2017 17:31

Гонец из Пензы писал(а):
Кум,твоего мнения,педераст вонючий,никто не спрашивал,заткни своё опахалотварьовальнышеская!


Педераст вонючий - это твой шеф Пригожин. Он уже всю вашу савушкинскую компашку в жопу перетрахал. И берете пидарки недорого - всего 11 руб.80 коп. за сеанс. Привет путинскому лауреату медали за заслуги перед Отечеством Боре Моисееву!
Календарь
/ /
03.05.2024