Календарь
/ /

Александр Иванов, директор «Алтайского краевого штаба студенческих отрядов»

«Я никогда не стеснялся просить совета у старших»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



30.11.2017

Василий Морозов

редактор информационного канала «Наши Новости»

А похвалю!

Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займ на карту сбербанка мгновенно. Сервис полностью бесплатен!
Пластическая хирургия Metrdoma - вся недвижимость России: https://metrdoma.ru/

Явка на выборы в Барнаульскую городскую думу не достигла 20 %, публикуются официальные итоги голосования

11.09.2017 08:10

Менее чем каждый пятый житель Барнаула, обладающий активным избирательным правом, проголосовал на выборах в гордуму – и досрочно, и в день голосования 10 сентября. Несмотря на скромный результат, он оказался немного выше, чем на аналогичных выборах 2012 года. Появляются первые официальные данные об итогах голосования.

По информации в ГАС «Выборы», явка на выборы в Барнауле составила немногим более 19 %. Сейчас комиссии ведут подсчет бюллетеней. Уже появляются первые итоги. Согласно данным по голосованию за партии, «Единая Россия» набрала 49,6 % голосов, КПРФ – 16,43 %, ЛДПР – 13,03 %, «Справедливая Россия» - 12,84 %, Яблоко» - 4,01 %, «Патриоты России» - 1,25 %. Как и сообщалось предварительно, кандидаты от ЕР одержали победу на 19-и одномандатных округах из 20-и. На округе № 7 победу одержал Андрей Солодилов, формально считающийся самовыдвиженцем.

Для сравнения¸ на выборах 2012 года явка была и того меньше – всего 17,63 %. Тогда «Единая Россия» получила 50,17 % голосов и победила во всех одномандатных округах, КПРФ – 16,71 %, «Справедливая Россия» – 11,09 %, ЛДПР - 7,84 %, «РПР-ПАРНАС» – 5,44 %.

Также стали известны причины отключения электричества на некоторых участках, о котором ранее сообщал «Голос». По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю, кран поднимал самовольно установленные гаражи и зацепил провод высоковольтных линий электропередач. «В результате перехлеста проводов произошло короткое замыкание без последующего горения. В течение пяти минут электричество было восстановлено в полном объеме», - утверждается в сообщении.

В Бийске и Рубцовске ЕР и КПРФ набрали практически одинаковое число голосов. В обоих городах единороссы одержали победу, но их преимущество минимально. Так, в Бийске ЕР получила 32,45 % голосов, КПРФ – 32 %, ЛДПР – 16,69 %, СР – 13,94. Подтверждается информация о том, что скандальный коммунист Евгений Корчагин победил действующую главу города Лидию Громогласову на округе № 6, причем их итоговый результат разнится больше чем в два раза. В Рубцовске ЕР набрала 30 %, КПРФ – 29,73 %, ЛДПР – 27,43 %, СР – 5,38 %, «Яблоко» - 2,52 %, «Партия Великое Отечество» - 1,3 %.

На довыборах в Алтайское Заксобрание итоговая явка составила достаточно внушительные по сравнению с остальными муниципалитетами 30,5 %. Победу ожидаемо одержал кандидат от ЕР Анатолий Вытоптов, набравший 10 055 голосов против 2202 у ближайшего преследователя – Валерия Самодурова (КПРФ).

В целом явка на выборы в Алтайском крае пока не публикуется. Что интересно, по мнению крайизбиркома, день голосования в регионе прошел без серьезных инцидентов. Отметим, что в Барнауле уже несколько дней работает член ЦИК Александр Кинев.

Добавим, что всего 10 сентября в Алтайском крае прошли основные выборы депутатов представительных органов муниципальных в Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, Яровом и 46 муниципальных районах. В 544 городских и сельских поселениях прошли основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов. Кроме того, прошли повторные выборы депутата в Алтайское краевое Законодательное Собрание по избирательному округу № 10 (Ребрихинский и Павловский районы).

До выборов и в сам день голосования 10 сентября партии заявляли о множестве нарушений, которые стали поводом для обращения в правоохранительные органы и избирательные комиссии разных уровней. ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» могут не признать итоги выборов. Однако вероятность такого исхода наблюдателями оценивается как крайне низкая.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 55
поздравление

11.09.2017 08:28

С.В.Мамаеву с убедительной победой
Гость

11.09.2017 08:33

Можно сказать формируется "Эффект" Корчагина. Дай бог на такой как у Евдокимова...
поздравление

11.09.2017 08:44

Синдром мандата был совсем близко)4% это тоже неплохо)))))))))ну ничего в следующий раз повезет)
поздравление

11.09.2017 08:58

Ю.Павлову - вы заслужили такого высокого результата
Победа

11.09.2017 09:06

и всего навсего при явке менее 20% голосующего населения!!!! А где 80% избирателей? Вот об этом надо будет поподумать избранным депутатам.
хахаха

11.09.2017 09:09

если бы не досрочка - явки вообще не было бы!
ВОТ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ГУБЕРНАТОРА, ВЕРНЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЕГО РАБОТЫ!!!
Ну, что хвосты поджали, мгЕР педрисята?

11.09.2017 09:10

Где ваши детские идиотские восторженности по поводу итогов голосования в Бийске и Рубцовске?

В стране барнеаполе за счёт пригнанных на пинках досрочников!

11.09.2017 09:14

-Согласно данным по голосованию за партии, «Единая Россия» набрала 49,6 % голосов,
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.09.2017 09:25

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Однако вероятность такого исхода наблюдателями оценивается как крайне низкая...
полагаю начинается вероятность высокого предложения "о позиционным" депутатам получившим мандат депутата разного рода финансовых предложений и грантов от ПЖиВ, от которых они попросту не смогут отказаться в виду слабости своих убеждений /своя рубашка то ближе к .../ и полагаю до конца года начнётся массовый исход якобы оппозиционных депутатов иных партий в ПЖиВ. Такая практика уже есть. И ПЖиВ получил абсолютное большинство при принятии решений.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Победе 9.06

11.09.2017 09:29

А 80% будут кричать на каждом углу :"Почему так плохо живем?"
Вася Васин

11.09.2017 09:29

Досрочники - почти 100% за "Единую Россию". Акты о дополнительной подсчете покажут это.
Егеру... Но это уже не проблема избирателя!

11.09.2017 09:30

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
в виду слабости своих убеждений
задумался

11.09.2017 09:33

С учетом, что предварительное голосование по барнеаполю перевалило за 4,5 %, получается, что каждый четвертый из проголосовавших -досрочник, которые по моему сугубо оценочному субъективному мнению проголосовали как бессловесные бараны сами знаете за кого. Отнимем досрочников и получим результат ПЖИВ в 15-17%. Ура!!!
&&&

11.09.2017 09:36

Где явка ниже 16%, везде побеждает партия "Сиди дома"
На этот феномен и были нацелены

11.09.2017 09:41

&&& писал(а):
везде побеждает партия "Сиди дома"


своими хозяевами слушатели школы детской журналистики -мгЕР троляшки.
Идиотская их риторика -междусабойчик -один из приёмов политтехнологов -отвращение интересов электората
М. Горький

11.09.2017 09:49

Голосу- не голосуй, всеравно получишь ЕР...
гость

11.09.2017 09:50

За Единую Россию, голоса только самих себя.
Ни кто возможно из порядочных людей не голосовал за ЕР!
Алёше Пешкову

11.09.2017 09:52

М. Горький писал(а):
всеравно получишь ЕР...


то есть ...ты хотел сказать - корпоративчику чиновников из поздних членов КПСС и ВЛКСМ
Гость

11.09.2017 09:53

Самое главное!!!
Цифры из года в год одинаковые! 146 %
Слава партии Медведева!
гость

11.09.2017 09:57

ну а теперь настало время всех "недовольных"
Я понимаю, что эти недовольные

11.09.2017 10:13

гость писал(а):
время всех


из партии "Сиди дома" -вечные "умники".

Активные же избиратели в тч члены партиЙ -реалисты.
Если только отмороженная УРА - коммунячка будет продолжать визжать о некоем "позоре". Да НОД -дурочка будет призывать к покоянию и дополнительным вожжам главковерху
гость

11.09.2017 10:28

Поздравляю с провалом Козловского
ВИКТОР

11.09.2017 10:30

Единая Россия, включила в свою программу , работу, за которую чиновники получают зарплату . Ни одного политического вопроса не поставила,- для улучшения жизни рядового гражданина. Голоса фальсифицированы.
ПОЗОРНЫЙ ПАСТУЛАТ

11.09.2017 10:36

партии "Сиди дома": "ТЫ ИДИ ПОДСТАВЬ ЛОБ СЕГОДНЯ, А МЕНЯ ЗАВТРА ПРИДУШАТ."

Ну, а политтехнологам придворным за всяческие усердия для корпорантов чиновников "Единая Россия" - премногая благодарность)))
гость

11.09.2017 10:49

Отличные результаты то получились)вполне ожидаемо!и брызгать ядом сейчас смысла нет!
человек

11.09.2017 10:51

Все тайное становится явным. Так вот понятно стало кто и зачем мочил перинатальный центр. На НТВ рассказали о подготовке заказного сюжета против Карлина по перинатальному центру ДАР.
11.09.2017

8 сентября известный публикациями расследований и разоблачений сайт The Insider опубликовал большой материал о "внутренней кухне" телеканала НТВ. В нем приводятся рассказы двух скрывших свои имена сотрудников этой телекомпании.

Один из них, предположительно работавший в программе Деловое утро, помимо прочего, подробно рассказал о подготовке там в апреле 2017 года заказного телесюжета, посвященного активно освещавшемуся тогда на Алтае СМИ предпринимательской семьи Прокопьевых (группа Эвалар) скандалу вокруг перинатального центра ДАР в Барнауле. По словам сотрудника НТВ, целью размещения сюжета в эфире федеральной телекомпании было использование материалов вокруг пафосно принятого в эксплуатацию губернаторской командой недостроенного ДАРа для дискредитации губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Сотрудник НТВ не называет авторов заказа, пришедшего исполнителям по цепочке, упоминая о них лишь как о "серьезных людях", заплативших "огромные деньги".

"Помню, был огромный заказной сюжет про барнаульский роддом, там какие-то огромные деньги платили каналу (в эфире, конечно, ни слова про рекламу). Это был вброс против губернатора, заказывали серьезные люди через директора «Студии Утро» Марину Романцову. Потом был скандал, режиссеры в курилке рассказывали, что попросился высказаться губернатор — ну, типа, оправдаться, вышел аж через Земского (гендиректор НТВ), и тогда Романцова дала задание Татьяне Суворовой нарезать его так, чтоб было неубедительно, типа он говорит чушь", - так описывает автор ситуацию вокруг заказного телесюжета.
простой математический подсчет

11.09.2017 10:58

пришла 1/5 часть избирателей. Из 1/5 за ПЖиВ - почти половина, т.е. всего за воров 10% избирателей. А с учетом досрочек, вбросов, нагиба бюджетников и пр.махинаций - и того меньше. Ничего не скажешь, "великая" победа димкиной партии бывших коммуняк. Срамота, а не торжество. А всем, просидевшим дома и копавшим картошку: вы достойны существующей власти. Вы - ее главный электорат, голосующий за нее своей ленью и безразличием. Бараны.
Человеку

11.09.2017 10:59

А то что рожаницы подали род звуки перфораторов это чей заказ
Гость

11.09.2017 11:04

Не могу представить как задницы трещат сейчас по вертикали власти , с позором вас единоросы на всю страну Алтайский край прославили жулье
Непонятка

11.09.2017 11:20

ТЫ ИДИ ПОДСТАВЬ ЛОБ

Эмоция праздника прям присутствует)))
Человеку

11.09.2017 11:38

Зачем дискредитировать Богданыча? Он сам с этим неплохо справляется :)
Победа для того, который для победы

11.09.2017 12:09

Это надо делать выводы руководству России о том, какое доверие у граждан в Алтайском крае команде Губернатора Алтайского края.
Моё личное мнение - всю команду Карлина надо освободить от занимаемых должностей в связи с утратой доверия, аналогично по всем муниципалитетам.
Низкая явка на выборы граждан около 20% в Барнауле говорит о недоверии власти оставшихся дома 80% граждан.
Вы себя, гидру ПЖИВ, брызгаете своей блевотиной)))

11.09.2017 12:13

гость писал(а):
вполне ожидаемо!и брызгать ядом сейчас смысла нет!


А кто говорил что не ожидаемО??? Ожидаемо. Но подхвостку вам краелинчиком хорошо помазали ... До 18 марта вонять будете...Если будете)))

А вы мне: МГЕР+ЕР +ваша главная сила партия "СИДИ ДОМА" = глубоко по фиг)))
гость

11.09.2017 12:27

О, как! Пытаюсь посмотреть результаты выборов на сайте Барнаула, сайт недоступен!
гость

11.09.2017 12:31

На сайте избирательной комиссии АК вообще вчерашние новости о явке на 18 часов.
Кyм

11.09.2017 12:34

Спасибо всем,кто поддержал КПРФ,мы пусть вторые,но мы опустили всё остальное дерьмо-типо яблока,поноса и ЛДПР!
Марии,персеку КПРФ-мои искреннии поздравления!
В Бийске -мы победим!
старый п...рас

11.09.2017 12:36

товарищи, хватит про выборы. ну выбрали и выбрали... давайте сурьезный вопрос обсудим: я вот коменты всё смотрю смотрю: Егер - узник и он же ЕБЖ долго. ну, ЕБ - я сразу догадался, а только теперь догадался про Ж,. Так он наш! и долго любит! И не узник, а подгузник- вот хитрунок!
кошка

11.09.2017 14:08

Вытоптова надо посадить в АКЗС на соседних стульях с Солнцевой. Им есть о чем поговорить. Да и оба нах никому не нужны. Последнюю даже не фотают на сессиях. Провинилась же.
пидарку-рубанку

11.09.2017 14:20

Кyм писал(а):
Спасибо всем,кто поддержал КПРФ,мы пусть вторые,но мы опустили всё остальное дерьмо-типо яблока,поноса и ЛДПР!


не трожь чужие ники старый пидор
правда

11.09.2017 16:03

Боже кто пролез в депутаты? Мамаев С В! Ну это жесть! Никогда он не будет думать о народе,только о себе,прибрать к рукам хоть что нибудь. Вот его цель.Жаль Россию,разграбят ,растащат по кусочкам.Интересно Солнцеву,Касплера неужели тоже выбрали?
Из Суртайки

11.09.2017 16:04

пидарку-рубанку писал(а):
не трожь чужие ники старый пидор


12: 34 , ну, не дразни ты Александра, кум и так что -то в печали.
Санёк, чё случилось то,... не поёшь.
Поди где на Бирюзовой Катуни по Тавдинским пещерам лазишь и пушку - убийцу поди расконсервировал. Салюты палишь из неё в честь братвы -деньгу заколачиваешь с Усть -Мунинскими ребятами.. Не?
пидарку-рубанку

11.09.2017 17:31

Из Суртайки писал(а):
12: 34 , ну, не дразни ты Александра, кум и так что -то в печали.


сама с собой уже разговариваешь, баба Шура? дурняк тебя заждался похоже
Массаж мозга

11.09.2017 18:47

Кум,ты опять пропил ум!
Как твоё тело представляет рубанок нетрадиционной ориентации?
Мож что-то типо зернодробилки,для тебя и тввоих кроликов?
Санёк кум, ты уже ловко отпостился на соседней ветке

11.09.2017 19:37

пидарку-рубанку писал(а):
кум и так что -то в печали.


чего психуешь?
Сергей

11.09.2017 20:34

Народ понимает, что голосованием не изменить положения в стране.
Ваши, Сергей реальные предложения по посту?

11.09.2017 21:03

Сергей писал(а):
что голосованием не изменить положения в стране


Эти стенания уже 25 лет слышим. Сам то к избирательной урне сходил?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.09.2017 22:27

Гостю. Ты ихние задницы не жалей они привычные им не впервой заживут.И начнут с начало они привычные.
Баран ты сам

11.09.2017 23:04

простой математический подсчет писал(а):
А всем, просидевшим дома и копавшим картошку: вы достойны существующей власти. Вы - ее главный электорат, голосующий за нее своей ленью и безразличием. Бараны.
Если была бы доведена информация до каждого избирателя о выборах, а не проходила подковерная выборная игра, такого результата точно ни ер ни кпрф сроду бы не получила((( А специально были сделаны выборы без выбора!!!
реальность!!!!!!

12.09.2017 02:04

В Степном Озере Благовещенского района явка составила 55% в среднем. Больше, чем на президенских выборах. власть полностью сменилась . Представители Зюганова КПРФ , 9 лет воровали и уничтожали поселок. Глава находится под домашним арестом. 2 месяца скрывался от следствия. Был пойман в Горном Алтае. Многое муниципальное имущество распродано по дешевке только для себэ! Коммунисты потерпели сокрушительный провал в данном поселении. Единая Россия победила заслуженно. Ворюги. они и в КПРФ ворюги! Прусакова, прокоментируйте ситуацию . Как и с Юрченко тоже самое получается. Народ вам верил, а вы как все. только под себя. Хватит людям мозги промывать. Компартия умерла еще в 90. а вы приспособленцы! Мракобесы уничтожившие Россию в !917 году, и сейчас пытаетесь ее угробить.
реальность!!!!!

12.09.2017 02:15

И еще вопрос. Почему все коммуняки в данном поселении шли на выборы. как самовыдвиженцы!!!!!!!?????? Обгадились нечистивцы по полной! А то смотрю , здесь только Единую Россию хают. Грош вам цена! СССР профукали и растащили. Теперь на кого то все грехи валите. По главе коммунисту есть на банкфаксе отдельная страница. Почитайте. кто это такой. Много интересного узнаете.
реальность!!!!!!

12.09.2017 02:44

Его фамилия демьянов! почитайте, каков псевдокоммунист!
Попукал? ментяра поганый.

12.09.2017 09:22

реальность!!!!!! писал(а):
каков псевдокоммунист!


и под лавку!
Ольга

12.09.2017 12:56

Если бы в бюллетени вернули графу "Против всех", то на выборы пришло бы гораздо больше народу.
О как))) Тогда бы выборы были бесконечными))))

12.09.2017 21:25

Ольга писал(а):
"Против всех",


Тогда бы тебя версуетского генсека с 10 захода, точно в буллетень включили
А тебе дятлу до сих пор Верх-Суетка сниться?

14.09.2017 01:57

О как))) Тогда бы выборы были бесконечными)))) писал(а):
огда бы тебя версуетского генсека с 10 захода, точно в буллетень включили
А тебя с тысячного никто не включит, гомно оно и в Африке гомно, узрел??