Top.Mail.Ru
18+

Алтайская единоросска взялась спасать «партийное лицо» на местах

Алтайские единороссы решили взять на личный контроль проваленные сроки на объектах по ряду партийных проектов на местах. Фиаско с реализацией некоторых программ обсуждали 27 сентября на заседании политсовета реготделения «Единой России», сказано на офсайте «партии власти».

Замсекретаря по агитационно-пропагандистской работе в Алтайском реготделении ЕР Татьяна Ильюченко рассказала о том, на какой стадии находятся работы на объектах «Городской среды», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Детский спорт». «В этом году мы получили из федерального бюджета сумму, превышающую 600 млн рублей. В течение года по каждому проекту были проведены десятки совещаний с региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественностью и пр. Но, несмотря на общую заинтересованность в результате, на сегодняшний день нам пришлось столкнуться с рядом проблем», - отметила г-жа Ильюченко.

По ее словам, основные трудности, которые и вызвали задержки, были связаны с плохо подготовленной конкурсной документацией и недобросовестностью некоторых подрядчиков. Несмотря на то, что обязанность по подготовке конкурсной документации для определения поставщиков и подрядчиков согласно федеральному закону возложена на органы местного самоуправления, партийцы не должны оставаться в стороне, провозгласила единоросска.

«Для «Единой России» было принципиально важно завершить основной объем работ в течение сентября, однако в большинстве муниципалитетов до завершения работ еще далеко. А по отдельным объектам уже критически стоит вопрос о том, чтобы в принципе успеть освоить выделенное финансирование в текущем финансовом году. Я прошу секретарей местных отделений, в городах и районах, в которых провалены сроки исполнения работ, взять ситуацию на личный контроль и подойти к вопросу с максимальной ответственностью. От нашей совместной слаженной работы зависит наше дальнейшее участие в партийных проектах, и при наихудшем раскладе региону попросту не будут перечислены федеральные средства», - обрисовала нерадостную перспективу перед коллегами по «партии власти» спикер. В сообщении партийной пресс-службы не уточняется, какие из алтайских муниципалитетов оказались в «арьергарде».

К слову, единороссы в Алтайском крае использовали свои партийные проекты в качестве основного козыря в ходе минувшей предвыборной кампании. Разноцветная символика с изображением программ наносилась в числе прочего на общественный транспорт, специальные билборды и муниципальные учреждения. Не чурались выступить под раскрученным партийным брендом и кандидаты-одномандатники от ЕР.

Отметим, за последнее время все чаще в СМИ стали появляться сведения о тех или иных недостатках, вскрывшихся при реализации партпроектов ЕР. Например, в Барнауле несколько раз за лето проваливался новый асфальт на одном и том же участке проспекта Красноармейский. Пикантности истории добавило то, что за несколько дней до ЧП работу дорожников лично инспектировали депутат Госдумы Даниил Бессарабов и «фронтовичка» Марина Ермоленко. На прошлой неделе стало известно том, что жители ряда барнаульских домов остались недовольны качеством ремонта дворов. По мнению горожан, покрытие, которое используют строители, опасно для детей — оно представляет из себя мелкие осколки камней с острыми гранями.

Не менее резонансной оказалась история с контрактом компании «Строительная перспектива», которая с середины июля благоустраивает более 100 дворов в краевом центре. Поняв, что подрядчик не укладывается в оговоренные сроки, чиновники вначале разорвали контракт на 160 млн рублей, а затем неожиданно «отыграли назад».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Крутишанин

28.09.2017 16:37

НЕ забудьте спасти "партийное лицо" в Крутихинском районе! Зима близко, а котельные частично готовы. В одной райцентровской, которая маленькую школу отопляет, даже света нема! Всему виной многолимонные долгы за свет. Пора уже ЧС вводить, на ВЛАСТИ только титьки мнут друг у друга, да вазилин передают по считалочки по кругу, а вось кому свезеть. Тем временим сократили уроки в школе да и народ без центрального отопления змерзает в домах... И как на зло главный парашутисть улетел в отпуск.
ЕР - мыльный пузырь

28.09.2017 16:44

Скоро лопнет!
Рубцовск город без фраЕРов

28.09.2017 16:54

Сейчас главный по Рубцовску В.Зобнев, чтобы прикрыть себя всех спалит. Серегу Черноиванова, что преданно ему в Москву стучал уже слил, Бобра до больничной койки довел и выкинул, Дьяконко на очереди. Кто им на смену идет, знайте: вы для депутата ГД расходный материал и все его проекты направлены на получение ЛИЧНОЙ выгоды, даже если это проекты из федерального бюджета под патронажем правящей партии.
Гость

28.09.2017 17:07

Задаюсь вопросом почему в Зональном районе нет реализации таких проектов? Район с такими единоросами как басов занявший последнее пятое место на выборах на округе или глава Выставкина (позор Карлина), которая только всем медаля юбилейные вручает, не могут затянуть в район ни одного доброго дела! Только обрыдшее восхваление себя любимых во всех газетах. Как это надоело!
вадим

28.09.2017 17:39

Шипуновский район. Вот где позорище Единой России. Особенно Артемка который возглавляет местное отделение.Провалил все выборы со своими дядями.
НУ А НА ФОНЕ ЯБЛО.....!?? ЕДИНАЯ РОССИЯ СМОТРИТСЯ КАК !??

28.09.2017 17:49

Василиса Прекрасная!! Не правда ли ТАНДЕМ ЯБЛО и ПАРНАСА: Гончаренко и Шейда??
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.09.2017 17:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Для «Единой России» было принципиально важно завершить основной объем работ ...
в Славгороде закрепили, офис Славгородского отделения из непрестижной комнаты в ЦБиблиотеке перешел бесплатно в здание банка...видимо будут тем, кто попал например в затруднительное положение по ипотеке помогать гасить кредиты, если это так то очередь желающих выстроится завтра же.
Рядом ещё есть пустые кабинеты, полагаю, что КПРФ и ЛДПР должны тоже взять банк /по Ленински/, если не опоздают. Кто владеет банком, тот и власть!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Мотя

28.09.2017 18:01

Вся ответственность за провал сроков в Рубцовске лежит на Главе Администрации Фельдмане Д. З. и его и.о. заместители Левине И. В. Слили ЕР, а теперь еще и думают чьим голосом будет петь фонтан...хава нагила...
Очевидец

28.09.2017 19:21

Ребята!!! Основное в этой едросовскойой ахинее - освоение выделенных средств в установленные сроки! А осваивать их нужно было, как обычно для нынешней системы бюджетного регулирования - ещё вчера! Это обычная практика дебилоидного едросовскойой правительства во главе с кукольным премьером! Самое страшное для регионов - если регион не освоил в установленные сроки сброшенную ему с барского плеча сумму бюджетных средств, то в следующем бюджетном периоде финансирование региона на сумму неосвоенных своевременно средств сокращается! А откуда эти средства появляются?! Министерские сволочи держат бабло до последнего момента финансовой отчётности; когда сроки использования выделенных в бюджете средств заканчивается, они сбрасывают остатки в регионы, и требуют отчитаться о расходовании выделенных благодетелем денег, и именно в сжатые сроки, а чаще всего вчерашним днём! Ту сумму которую регион не успел освоить к заданной дате, он больше никогда не получит! То есть финансирование следующего периода будет на эту сумму сокращено! Почему местная едросня и бесится! Ведь крайними в неосвоении транша будут именно они, поскольку поводья именно в их руках! Но, не стоит беспокоитсься, они и в этой тупиковой для себя ситуации найдут крайнего и переведут стрелки! Сволочня последняя, начиная с премьера и кончая местным губером!
С. ОСЕНЕВ

28.09.2017 20:36

Примазались" едроссы" к бюджетным деньгам и вешают лапшу на уши легковерным гражданам про свой проект. Сейчас , чтобы освоить эти суммы будут закатывать асфальт в лужи А что не объявите , что крымский мост тоже ваш проект, авось прокатит.
Куратор

28.09.2017 23:19

Особо мне нравится в Единоросском сленге слово "освоить".
Освоит, если задуматься, это "сделать своим".
КУ!! КУ!! ОСВОИЛ КУратор!! ОСВОИЛ !!

29.09.2017 00:03

Полит ЕКОНОМИЮ для домохозяек....
сочувствующий

29.09.2017 10:06

Разделяю возмущение и сочувствую Зональному району. У нас в Родинском всё тоже самое: медальки друзьям, шестеркам, родственникам, мужьям любовниц. Самолюбование и восхваление! А обещал то, обещал.... чуть ли не рай на земле. В депутаты выдвинул "своих" людей, серьёзные, деловые люди не хотят с ним связываться, посмотрели как он 5 лет отработал и отказались в этом шоу участвовать. Выборы были не простыми: из худшего выбрать лучшее! Теперь будет опять выдвигаться в главы и обещать золотые горы..... Как говорил 5 лет назад: " Я пришел что бы взяться за это работу!" Толи до сих пор так и не взялся, толи работа оказалась не под силу, но стало еще хуже , чем 5 лет назад. В итоге району крах! Он естественно член ЕР(переметнулся из КПРФ в аграрную, из аграрной в ЕР). Вот такое еще одно "партийное лицо"
хватит!

29.09.2017 13:47

У нас, что ильюченко специалист во всех областях? она же ничего не понимает в элементарных вещах? Она только фотографироваться на мероприятиях может и пускать пыль в глаза. Ничего не решает, не работает в комитете. А ведь председатель комитета по социальной политике края! Если она еще и зам по пропаганде, то почему после провала ЕР не отвечает? Просто сейчас найдут козла отпущения за все. а эта кучка бездарей будет продолжать бегать от мероприятия к мероприятия и лыбыться на камеры! в кадровом плане в нашем регионе ничего не меняется и это страшно. А эта её фраза "партийцы не должны оставаться в стороне, провозгласила единоросска" А кто в стороне то остался? Все , кто был у "освоения" средств на благоустройство и т.д., они все остались. Это в каждом городе так.
из Родино

30.09.2017 11:30

А минус сочувствующему поставил кто-то из тех, кого наградили? Молодцы, зачтется! Награды и льготы отрабатывать надо.
догадливому

30.09.2017 16:45

из Родино писал(а):
А мину
из Родино писал(а):
А минус сочувствующему поставил кто-то из тех, кого наградили? Молодцы, зачтется! Награды и льготы отрабатывать надо.
Не ндравятся местные газеты? Советую читать Жеминь Жибао
16.45

30.09.2017 21:21

Маяковского почитай на досуге.
Семен

01.10.2017 21:39

Как они были так и остались воры и жулики !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024