Top.Mail.Ru
18+

Сразу несколько статусных кандидатов нарушили «идиллию» конкурса за пост главы Рубцовска

20 ноября конкурсная комиссия завершает прием заявок от претендентов на пост главы Рубцовска. В отличие от многих других муниципалитетов, где конкурсы в целом проходят по контролируемому сценарию, в одном из наиболее проблемных городов Алтайского края завязалась нешуточная интрига. Как сообщили ИА «Банкфакс» в аппарате горсовета Рубцовска, который курирует конкурс, на 14:00 документы сдали восемь кандидатов.

Помимо уже названных потенциальных кандидатов — действующего главы администрации Дмитрия Фельдмана, экс-кандидата в сити-менеджеры Рубцовска Игоря Фельдбуша, экс-главы Рубцовска Владимира Машукова, экс-депутата горсовета Сергея Пчелякова и представителя ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» Павла Грачева об участии в конкурсе заявили еще трое статусных кандидатов. Среди них бывший мэр Рубцовска Петр Гамалеев, экс-депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Николай Наздрачев и замначальника городского управления ЖКХ Владимир Веснин, которому, вероятно, изначально предназначалась роль технического кандидата. Однако в условиях конкуренции смысла от его выдвижения не много.

Из названных претендентов наибольший интерес представляет выдвижение Николая Наздрачева. Как коммунист рассказал ИА «Банкфакс», он подал комплект документов 17 ноября. «Выдвижение — не только моя инициатива, но и Рубцовского горкома КПРФ. Абсолютное большинство высказалось в мою поддержку», — заявил г-н Наздрачев. Однако, по данным источников ИА «Банкфакс», это как минимум полуправда.

Николай Наздрачев действительно сдал документы 17 ноября, но согласовал свое выдвижение с горкомом лишь 18 ноября. Вероятно, о планируемой акции из рубцовских коммунистов знал только персек горкома Владимир Белкин, который и созвал экстренное заседание в выходной день. Союз Наздрачева-Белкина вполне объясним их общей позицией в период борьбы с экс-депутатом Госдумы, экс-персеком Сергеем Юрченко. При этом нынешнее руководство крайкома оказалось поставлено перед фактом выдвижения г-на Наздрачева, сообщают источники «Банкфакса».

Утверждение об «абсолютном большинстве» поддержавших выдвижение членов горкома источники подвергают сомнению — на заседание могли пригласить коммунистов, находящихся под личным влиянием г-на Белкина и занимающих посты со времен конфликта с Сергеем Юрченко. Учитывая, что г-н Наздрачев являлся одним из непримиримых противников бывшего персека, его одобрение со стороны «старой гвардии» рубцовских коммунистов выглядит вполне логичным.

Сам Николай Наздрачев заявил ИА «Банкфакс», что рассчитывает на победу в конкурсе. «Думаю, я найду поддержку определенной части депутатов. Мне хотелось бы работать эффективно на благо Рубцовска, у меня есть для этого потенциал. Под требования я подхожу. Главным соперником считаю действующего главу администрации Дмитрия Фельдмана», — заявил г-н Наздрачев. На вопрос о программе развития Рубцовска, которой он планирует заинтересовать депутатов, коммунист ответил уклончиво. «Программу я пока не готов озвучить. Но она, безусловно, есть», — сказал претендент.

Исходя из возможных предпосылок, конкурс может стать действительно конкурентным, так как четверо потенциальных кандидатов имеют шансы заручиться поддержкой разных депутатов. Среди них, помимо Дмитрия Фельдмана и Николая Наздрачева, представитель ИДК Павел Грачев и бывший мэр Петр Гамалеев.

Между тем до конкурса остается чуть больше месяца. Согласно информации на сайте горсовета, он пройдет 25 декабря.

Отметим также, что депутаты горсовета на ближайшей сессии должны принять очередные изменения в регламент, которые удалят принятую в августе норму о закрытом режиме избрания главы города — когда депутаты анонимно голосуют за предложенные кандидатуры. Не исключено, что эта редкая в Алтайском крае практика вводится для большей управляемости депутатского корпуса, в надежде на то, что при пофамильном волеизъявлении не случится неожиданностей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
Они его заставили

20.11.2017 15:54

Коля чудак на букву М.
Николай Петрович

20.11.2017 16:01

Наздрачев! Верни деньги, украденные в ТСЖ "Западный квартал"!
Директор СССР

20.11.2017 16:06

-- Что еще за параллель такая, -- смутно отзывался Митрич.

-- Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.

Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус.

-- Да вы поймите, -- кипятилась Варвара, поднося к носу камергера газетный лист. - Вот статья. Видите? "Среди торосов и айсбергов".

-- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит.

Отобрать -- и все. Тем более, что вот и Люция Францевна подтверждает насчет закона.

И. Ильф. Е. Петров. "Золотой теленок".
классовый друг

20.11.2017 16:07

Есть мнение, что члены городского комитета КПРФ Рубцовска были попросту введены в заблуждение Белкиным относительно личности Наздрачева. Узнай они, что он был исключен из КПРФ и избирался в краевой парламент от "Справедливой России" - результат был бы иной. Белкину это еще выйдет боком.
анонимус

20.11.2017 16:09

Так я не понял, а кроме кучки воров и одного мошенника других кандидатов не будет?
Знающий

20.11.2017 16:25

Снесарь резвится...
Зоркий-10

20.11.2017 16:27

Только Пчеляков! Только хардкор!
ход конем

20.11.2017 16:31

Интересные перспективы получаются: Ноздрачева выбирают на должность мера погибшего города, и делают таким макаром коммунистов ответственными за все несчастья, которые неизбежно случатся с рубцовчанами в ближайшее время. Рейтинг коммунистов в городе стремится с нулю. На будущих выборах они набирают меньше всех. Прекрасно задуманная комбинация со стороны власти!
Чучхе

20.11.2017 16:34

А чего так сразу засуетились-то насчет Наздрачева? Или у команды "Эвалар-Прусакова" был другой кандидат на пост главы Рубцовска?
шшшНобель

20.11.2017 16:38

А почему Петька выдвинулся, а его ординарец Данилка нет? Неправильно это! И еще Дуброва пусть вытащат из нафталина.
аноним

20.11.2017 16:47

А конь Наздрачева случайно не подал документов на конкурс? У него шансов было бы гораздо больше.
Рубцовчанин

20.11.2017 16:53

Ну хоть снежных гуртов не будет,если Веснин воришка мелкий к власти придет!!!
5 лет, с 2012 года Фельдман

20.11.2017 16:54

фактически управляет городом. Алкаш Ларионов бухал и баб в кабинете тискал все это время. За что и пострадал.
Рубцовчане, куда смотрим? Звоните депутатам, идите на прием к ним, требуйте нормального главу для города!!!!!
Хватит смотреть, как барнаульские чиновники навязывают нам своих марионеток. Барнаул строится, благоустраивается на деньги, выделяемые ВСЕМУ КРАЮ, а Рубцовск и другие получают крохи. Пора понять, что при Фельдмане все останется как есть: РАЗРУХА, ВОРОВСТВО его команды, БЕЗРАЗЛИЧИЕ к людям и городу.
Рубцовчанин

20.11.2017 18:10

Если голосование будет тайным, то победит Гамалеев!
Сравните как было при нем и как сейчас!
Только честно без истерик!! Фельдман хорошо справится на месте зама по экономике!
Про остальных говорить, только воздух сотрясать!
Тайное голосование избавит депутатов от страха и дискомфорта!
цирк уехал

20.11.2017 19:39

ни одна кандидатура не подходит.
Пчеловод

20.11.2017 20:09

Лыдку свиную в мэры!!!!! Только он добъет этот город быстрее и качественнее чем Фельдман!
Угледемон

20.11.2017 22:13

Пчеле сейчас не до власти. Он с жд тупика бабки стрижет. Карлин и СГК подогнали Пчеле такой гешефтмахер, что он и так в сказке. Раньше он с 1/3 угли поступающего в Рубцовск мзду брал, а теперь с каждой может навариваться.
Всё просто надо делать

21.11.2017 01:48

В мэры города нариков и алкашей - самого главного наркошу и алкоголика!
Скрытный

21.11.2017 10:17

Если Гамалеев вернётся, политическая ситуация в отношениях с краем обострится, но как хозяйственник он очень хорош, снег будет вовремя чиститься, мусор убираться, травы не будет выше человеческого роста, дороги будут ремонтироваться вовремя, не будет при нем уж точно стоять вопроса с неосвоенными деньгами и в администрации все начнут работать более плодотворно, шакалье и крысы не довольны будут конечно, придётся им опять зубки щерить и в рот ему заглядывая кланяться, а как по другому он Глава, а не шелупонь всякая!
господи!Когда же они наедятся???

21.11.2017 10:24

У Петра Гамалеева в Рубцовске в индивидуальной собственности имеется квартира площадью 31 кв. метр; в долевой собственности – жилой дом площадью 104 кв.метра; в долевой собственности – земельный участок площадью 1000 кв.метров.
В личной собственности имеется автомобиль ГАЗ САЗ 34509.
У Петра Гамалеева имеется обычный счет в Сбербанке России, на нем хранится 20983 рубля.
Петр Гамалеев владеет частью акций ОАО «Балтика», расположенного в Рубцовске. Акции переданы в доверительное управление.
Жена Петра Гамалеева – Лариса, работающая директором ООО в Рубцовске, получила в 2009 году доход в сумме 182012 рублей, а также пособие по Семипалатинскому полигону в сумме 4152 рубля. Она имеет в Рубцовске в индивидуальной собственности квартиру площадью 44 кв.метра; жилой дом площадью 105 кв.метров; земельный участок площадью 680 кв.метров; автомобили «Тойота-Чазер» и «Тойота-Камри». Владеет частью акций ОАО «Балтика», расположенного в Рубцовске.
Всем предыдущим

21.11.2017 10:54

ЛЮБОЙ кандидат будет ЛУЧШЕ фЕльдмаНа, т.к.:
- БУДЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
- с высокой вероятностю выгонит ДРУЗЕЙ фЕльдмаНа: бездельников и казнокрадов Обуховича, Левина. Зорину, и т.д
- вынужден будет убирать улицы или его ТОЖЕ снимут
- будет решать вопросы с краем по увеличению помощи Рубцовску
- вовлекать в управление городом большее количество заинтересованных людей
ИНАЧЕ долгим его правление не будет. Так было с Гамалеевым, так было с Ларионовым, так будет с фЕльдмаНом и любым другим.
Гость

21.11.2017 11:28

Ну и хорошо что у Гамалеева есть машина и где жить, бомжи нам в Главы не нужны!
Рубцовчанин

21.11.2017 11:37

Гамалеев или Фельдман! Больше нет вариантов, но при Гамалееве однозначно в городе было лучше и не надо лукавить!!!
РУБЦОВСК ЮГ

21.11.2017 12:20

ПРОВЕДИТЕ ОПРОС СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ РУБЦОВСКА, ПУСТЬ НАРОД ВЫБЕРЕТ. ИЛИ ОСТАВЬТЕ ДЕПУТАТАМ ПРАВО ГОЛОСОВАТЬ ТАЙНО.
Пчеловод

21.11.2017 12:23

Сколько лет и всё на Камри?!?!? А лыдка за это время 3-го лексуса сменил и жене новую прикупил! В мэры только Лыдку, вот перспективный управленец!!!
Гость

21.11.2017 14:02

Кто такой лыдка?
для Рубцовск юг.

21.11.2017 14:03

А что в рубцовке депутаты голосуют не тайно? Будьте уверены ваши депутаты проголосуют за того, на кого укажет краевой чиновник(ваш куратор) исполняющий волю власти
РУБЦОВСК ЮГ

21.11.2017 14:14

ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ РЕШЕНО ОТМЕНИТЬ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ КОГО НАДО КРАЮ.
Рубцовчанин

21.11.2017 14:29

Я тоже бы хотел узнать у кого из кандидатов кличка «Лыдка», просто интересно и почему??
Пчеловод

21.11.2017 15:24

Есть один замечательный деятель города Рубцовска, который свиными лыдками расплачивался в больницах! Вот от туда и пошло!!!
Гость

21.11.2017 16:07

Как имя у пройдохи?
На 14-03

21.11.2017 16:10

Уже сегодня приехали и приказали за кого голосовать и ни шагу в сторону.Поэтому и открытое голосование. А на мнение народа краевым властям наплевать.
рубцовск

21.11.2017 20:57

распотрошить всех кандидатов на корм хрюшкам ибо не фиг воровать
Рейтинг

21.11.2017 23:19

ход конем писал(а):
Интересные перспективы получаются: Ноздрачева выбирают на должность мера погибшего города, и делают таким макаром коммунистов ответственными за все несчастья, которые неизбежно случатся с рубцовчанами в ближайшее время. Рейтинг коммунистов в городе стремится с нулю. На будущих выборах они набирают меньше всех. Прекрасно задуманная комбинация со стороны власти!


Рейтинг коммунистов В КРАЕ к нулю приближается, особенно последний год. Результаты выборов провальные. На их фоне Рубцовск рулит.
Длинный Коля в одиночку вышел на тропу войны с бледнолицыми Рубцовского клана?

22.11.2017 02:10

Действия Длинного Коли не благославляли шаманки краснокожих из племени Ебудапота. Главная скво - Ветренная Маша, обещала поддержать мужа из клана Бийского лекаря на тропе войны с рубцовскими бледнолицыми, за что ей и еще нескольким скво племени Ебудапота обещали дать цветные бусы. При такой ситуации без разноцветных бус может еще оказаться Гладкая Даша и Бесноватая Вероника, а это с их точки зрения не позволительно. За скальп Длинного Коли, главная скво с шаманками может объявить награду, в виде жаркой ночи проведенной с ними в вигваме. Ибо им не так страшно остаться без цветных бус, как страшен сам факт хотя бы малейшего укрепления Длинного Коли. Если Длинный Коля наберется сил и соберет вокруг себя краснокожих воинов, то матриархат в племени Ебудапота может пасть. Ставить под угрозу сложившийся матриархат у краснокожих, не желают так же евнухи приближенные к главной скво с шаманкам. Так что мы увидим занятную битву в виде треугольника. Один угол - это главная скво, шаманки и евнухи. Другой угол - это рубцовские бледнолицые. Третий угол - Длинный Коля. Вопросы: Кто поднимет свой томагавк вместе с Длинным Колей? У краснокожих Ебудапота еще остались войны, или шаманки уже всех превратили в своих евнухов? А может он опять пошел один с ножом против конницы?
(с)

22.11.2017 06:45

Браво, для 02.10!
отметим лишь оставшуюся не раскрытой тему с малиновыми и желтыми штанами и будущими обладателями цаков...
ПЫСЫ:///
ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ВСЕ
ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТОТ, КТО ЗАМЕЧЕН В ЧЕМ-НИБУДЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ
НАИБОЛЕЕ ПОДОЗРИТЕЛЕН ТОТ, КТО НИ В ЧЕМ ПОДОЗРИТЕЛЬНОМ НЕ ЗАМЕЧЕН
КАЖДЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ ОБВИНЯЕМЫМ
ПОДОЗРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ АРЕСТА
АРЕСТ ОБВИНЯЕМОГО ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТАТОЧНЫМ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЕГО ВИНЫ
Гостю

22.11.2017 10:08

Ну же Пчеляков это!!!
БРАВО!!! БРАВО!!! УМОРИЛ СО СМЕХУ КОММЕНТАТОР!!!

22.11.2017 10:28

Длинный Коля в одиночку вышел на тропу войны с бледнолицыми Рубцовского клана? писал(а):
Действия Длинного Коли не благославляли шаманки краснокожих из племени Ебудапота. Главная скво - Ветренная Маша, обещала поддержать мужа из клана Бийского лекаря на тропе войны с рубцовскими бледнолицыми, за что ей и еще нескольким скво племени Ебудапота обещали дать цветные бусы. При такой ситуации без разноцветных бус может еще оказаться Гладкая Даша и Бесноватая Вероника, а это с их точки зрения не позволительно. За скальп Длинного Коли, главная скво с шаманками может объявить награду, в виде жаркой ночи проведенной с ними в вигваме. Ибо им не так страшно остаться без цветных бус, как страшен сам факт хотя бы малейшего укрепления Длинного Коли. Если Длинный Коля наберется сил и соберет вокруг себя краснокожих воинов, то матриархат в племени Ебудапота может пасть. Ставить под угрозу сложившийся матриархат у краснокожих, не желают так же евнухи приближенные к главной скво с шаманкам. Так что мы увидим занятную битву в виде треугольника. Один угол - это главная скво, шаманки и евнухи. Другой угол - это рубцовские бледнолицые. Третий угол - Длинный Коля. Вопросы: Кто поднимет свой томагавк вместе с Длинным Колей? У краснокожих Ебудапота еще остались войны, или шаманки уже всех превратили в своих евнухов? А может он опять пошел один с ножом против конницы?
Описано всё до 1000%, молодца комментатор.

Николай!!! Не обращай внимание, собака лает-караван идёт. Раз про нас говорят, значит мы живы. Успехов в выборе без выбора!!! Ольга.
Николаю

22.11.2017 13:54

Человек на 78% состоит из воды. Если человек делает только гадости то он "вертикальная лужа".
Объективно

22.11.2017 14:08

"Утверждение об «абсолютном большинстве» поддержавших выдвижение членов горкома источники подвергают сомнению — на заседание могли пригласить коммунистов, находящихся под личным влиянием г-на Белкина"

Есть поговорка, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. В отличие от Прусаковой, Белкин горком собрал, т. е. решение приняли коммунисты Рубцовска коллегиально, кворум состоялся. Приходить на горком или саботировать - каждый выбрал сам. КАК РАЗ Прусакова, Зулина и иже с ними опустили коммунистов Барнаула ниже некуда, обезглавив организацию. И им всё равно, что Сартакова избирала конференция, как высший орган городской партийной организации. Они исключили Попова из партии, не вынеся этот вопрос на обсуждение его первички, обманным путём исключили Наздрачёёва, теперь хотят изжить Астанчика. А тут, оказывается, что к Белкнину не все на горком пришли и из-за этого они подняли вой в Интернет-СМИ на всю матушку Россею.
АЛТАЙСКИЙ КРАЙКОМ КПРФ - СБОРИЩЕ ПЕРЕБЕЗЩИКОВ

22.11.2017 14:17

классовый друг писал(а):
Есть мнение, что члены городского комитета КПРФ Рубцовска были попросту введены в заблуждение Белкиным относительно личности Наздрачева. Узнай они, что он был исключен из КПРФ и избирался в краевой парламент от "Справедливой России" - результат был бы иной. Белкину это еще выйдет боком.


ВАШ СЕКРЕТАРЬ ПО ИДЕОЛОГИИ КРАЙКОМА КПРФ ЗУЛИНА ОБИТАЛА ОДНОВРЕМЕННО В КПРФ И "ЛЕВОМ ФРОНТЕ", ИНСТРУКТОР ПО ИДЕОЛОГИИ КРАЙКОМА КПРФ КПРФ и ЛКСМ, являясь при этом членом РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ "ЯБЛОКО", НЕОДНОКРАТНО ВЫДАВШИМСЯ ОТ НЕЁ В ДЕПУТАТЫ; Александр Ткачёв где только не побывал: "Левый Фронт", БЫЛ ПОМОЩНИКОМ ДЕПУТАТА ГД ОТ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", СБЕЖАВШЕГО ИЗ СТРАНЫ ОТ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО РЯДУ КОРРУПЦИОННЫХ СТАТЕЙ, ПОНОМАРЁВА ИЛЬИ,
АЛТАЙСКИЙ КРАЙКОМ КПРФ - СБОРИЩЕ ПЕРЕБЕЗЧИКОВ

22.11.2017 14:25

классовый друг писал(а):
Есть мнение, что члены городского комитета КПРФ Рубцовска были попросту введены в заблуждение Белкиным относительно личности Наздрачева. Узнай они, что он был исключен из КПРФ и избирался в краевой парламент от "Справедливой России" - результат был бы иной. Белкину это еще выйдет боком.


ВАШ СЕКРЕТАРЬ ПО ИДЕОЛОГИИ КРАЙКОМА КПРФ ЗУЛИНА ОБИТАЛА ОДНОВРЕМЕННО В КПРФ И "ЛЕВОМ ФРОНТЕ", ИНСТРУКТОР ПО ИДЕОЛОГИИ КРАЙКОМА АРТЁМ МАНАКОВ, СОСТОЯ В КПРФ И ЛКСМ, БЫЛ ЧЛЕНОМ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ "ЯБЛОКО", НЕОДНОКРАТНО ВЫДАВШИМСЯ ОТ НЕЁ В ДЕПУТАТЫ; АЛЕКСАНДР ТКАЧЁВ ГДЕ ТОЛЬКО НЕ ПОБЫВАЛ: "ЛЕВЫЙ ФРОНТ, БЫЛ ПОМОЩНИКОМ ДЕПУТАТА ГД ОТ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", СБЕЖАВШЕГО ИЗ СТРАНЫ ОТ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО РЯДУ КОРРУПЦИОННЫХ СТАТЕЙ, ПОНОМАРЁВА ИЛЬИ; ВИТАЛИЙ БУЛДАКОВ ТАКЖЕ ЯВЛЯЛСЯ ПОМОЩНИКОМ БЕГЛОГО ДЕПУТАТА-СПРАВЕДЛИВОРОССА, РАБОТАЯ У "СР" ПИАРЩИКОМ.
Объективно

22.11.2017 14:32

Артём Манаков ещё и антисталинист. Доказательство - ниже:

http://altapress.ru/story/sleduyushchiy-povorot-nalevo-37772
АЛТАЙСКИЙ КРАЙКОМ КПРФ - СБОРИЩЕ ПЕРЕБЕЗЧИКОВ?

22.11.2017 14:42

http://politsib.ru/news/26676

http://altapress.ru/story/sleduyushchiy-povorot-nalevo-37772

https://www.bankfax.ru/news/65389/

https://www.bankfax.ru/news/45952/

https://www.bankfax.ru/news/49466/

https://www.bankfax.ru/news/49592/
Объективно

22.11.2017 14:45

Николаю писал(а):
Человек на 78% состоит из воды. Если человек делает только гадости то он "вертикальная лужа".


А лужи ещё и горизонтальные бывают? Хотя... Прусакова, например.
Так и Саша Ткачев - антисталинист

22.11.2017 14:49

https://www.bankfax.ru/news/40989/
Объективно

22.11.2017 14:51

Объективно писал(а):
"Утверждение об «абсолютном большинстве» поддержавших выдвижение членов горкома источники подвергают сомнению — на заседание могли пригласить коммунистов, находящихся под личным влиянием г-на Белкина"


А ещё есть поговорка, что жулик в каждом видит жулика. Не судите людей по себе.
Крайком

22.11.2017 14:55

Чучхе писал(а):
А чего так сразу засуетились-то насчет Наздрачева? Или у команды "Эвалар-Прусакова" был другой кандидат на пост главы Рубцовска?


Был! Мы уже место кандидата продали, бабки поделили, много чего пообещали, а тут Наздрачёв, как "унитаз на лыжах" встрял.
Ржу не могу

22.11.2017 14:57

Длинный Коля в одиночку вышел на тропу войны с бледнолицыми Рубцовского клана? писал(а):
За скальп Длинного Коли, главная скво с шаманками может объявить награду,


А скальп Длинного Коли нужен Гладкой Даше, потому что у неё парик износился?
Факт заключается в том, что

22.11.2017 19:12

Что четвёрка Прусакова, Зулина, Ткачёв, Булдаков ни с кем не смогли найти общего языка, особенно с молодёжью: ни с молодёжными группами Наздрачёва, Карпва, Матасова, Хижняка, Туевой и т. д. - абсолютно несвязанных друг с другом групп. Они всё время изживали из организации молодёжь. На них никто и никогда не нападал. Они сами кидаются стаей и начинают грызть ЛЮБОГО НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, ОСОБЕННО МОЛОДОГО, ОСОБЕННО СПОСОБНОГО. Сейчас против этой кучи настроены даже те партийцы, которые их поддерживали, потому что видят: = организация не укрепляется, а идёт по пути целенаправленного разрушения изнутри её же руководителями.
А ещё

22.11.2017 19:17

Прусакова лучше никого не выдвинет в главы администрации г. Рубцовска от КПРФ, чем позволит Наздрачёву им стать. Николай Наздраёв подал документы в предпоследний день их приёма, а решения политического, ДРУГОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ О ВЫДВИЖЕНИИ КОГО-ЛИБО НЕ БЫЛО. Естественно, что такое поведение Прусаковой идёт в ущерб организации, так как она свои личные интересы, личную неприязнь ставит выше партийных целей.
Про неприязнь

22.11.2017 19:58

А ещё писал(а):
поведение Прусаковой идёт в ущерб организации, так как она свои личные интересы, личную неприязнь ставит выше партийных целей.


Причем неприязнь идет только со стороны Марии Прусаковой, порой проявляясь неадекватно. Наздрачеву на нее пофиг.
Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка

23.11.2017 00:58

Про неприязнь писал(а):
Причем неприязнь
Да Прусакова никто и звать её никак, обычная марионетка в руках кукловодов. И не стыдно?
Это "самое высокое мнение" - доярка нутром чует

27.11.2017 11:41

Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
Да Прусакова никто и звать её никак,


круче, чем вся ватага -шестёрка кавалериста Колика .
КПРФ эксплуатируют детей

28.11.2017 16:46

В алтайской КПРФ никого не осталось! Сам папаша Прусаковой - Николай Ожиганов привлекает малолеток к раздаче газет и агитации, потому что больше некого! По сути - это правонарушение, ведь дети не осознают того, что делают, а агитация должна быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ выбором человека.
Яна

28.11.2017 16:53

Сколько бы тут не спорили кто прав, кто виноват, побеждают деньги... Мнение народа никто не спрашивает. А народе никто не думал и думать не собирается ни одна партия (а говорят все красиво), кто то думает только о своем кармане....
А ларчик просто открывался

28.11.2017 16:54

Чучхе писал(а):
А чего так сразу засуетились-то насчет Наздрачева? Или у команды "Эвалар-Прусакова" был другой кандидат на пост главы Рубцовска?

Мы пойдём с конём

28.11.2017 16:57

аноним писал(а):
А конь Наздрачева случайно не подал документов на конкурс? У него шансов было бы гораздо больше.


Конь Наздрачёва выдвинется на отчётно-выборную конференцию алтайского крайкома КПРФ. Даже у коня больше шансов стать лидером в КПРФ, чем у Марии Прусаковой.
Отец Марии Прусаковой - Николай Ожиганов использует в агитации детей

28.11.2017 17:16

https://www.youtube.com/watch?v=CgbI1k4xHZ0
О людях и конях

28.11.2017 17:18

Мы пойдём с конём писал(а):
аноним писал(а):
А конь Наздрачева случайно не подал документов на конкурс? У него шансов было бы гораздо больше.


Конь Наздрачёва выдвинется на отчётно-выборную конференцию алтайского крайкома КПРФ. Даже у коня больше шансов стать лидером в КПРФ, чем у Марии Прусаковой.


И мозгов, видать, побольше.
Отчётно-выборная конференция алтайского крайкома КПРФ по Лермонтову

28.11.2017 17:22

О людях и конях писал(а):
Мы пойдём с конём писал(а):
аноним писал(а):
А конь Наздрачева случайно не подал документов на конкурс? У него шансов было бы гораздо больше.


Конь Наздрачёва выдвинется на отчётно-выборную конференцию алтайского крайкома КПРФ. Даже у коня больше шансов стать лидером в КПРФ, чем у Марии Прусаковой.


И мозгов, видать, побольше.


Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
Про агитацию малолеток

28.11.2017 17:34

Отец Марии Прусаковой - Николай Ожиганов использует в агитации детей писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CgbI1k4xHZ0


Никто бы и не узнал, что это её папаша, если бы сам Ожинанов не начал тыкать в камеру своё удостоверение помощника депутата - Маши Прусаковой. Вот нормальный он или нет? Такие сами творят что-попало, нарушают не только закон, но и мораль, а потом удостоверением помощника депутата трясут, дискредитирую партию.
Яблоко от яблони...

28.11.2017 17:37

Про агитацию малолеток писал(а):
Отец Марии Прусаковой - Николай Ожиганов использует в агитации детей писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CgbI1k4xHZ0


Никто бы и не узнал, что это её папаша, если бы сам Ожинанов не начал тыкать в камеру своё удостоверение помощника депутата - Маши Прусаковой. Вот нормальный он или нет? Такие сами творят что-попало, нарушают не только закон, но и мораль, а потом удостоверением помощника депутата трясут, дискредитирую партию.


Да там и доча такая же, если не хлеще.
Здравый смысл

28.11.2017 18:21

Про агитацию малолеток писал(а):
Отец Марии Прусаковой - Николай Ожиганов использует в агитации детей писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CgbI1k4xHZ0


Никто бы и не узнал, что это её папаша, если бы сам Ожинанов не начал тыкать в камеру своё удостоверение помощника депутата - Маши Прусаковой.


Я вообще не пойму что мы обсуждаем? Дети ходят агитируют. Это ДЕТИ! Таких, как Ожиганов нужно выгонять из политики, а вы их прикрывать предлагаете, чтобы КПРФ не "дискредитировали".
Здравый смысл

28.11.2017 18:24

Про агитацию малолеток писал(а):
Цитировать
28.11.2017 17:34
Отец Марии Прусаковой - Николай Ожиганов использует в агитации детей писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CgbI1k4xHZ0


Никто бы и не узнал, что это её папаша, если бы сам Ожинанов не начал тыкать в камеру своё удостоверение помощника депутата - Маши Прусаковой. В


Чего же он не взял агитировать двух своих внучек - детей Прусаковой? Они такого же возраста, что и мальчишки на видео. Или своих детей жалко, а чужих нет?
Фанату Наздрачёва и его коня

28.11.2017 19:09

аноним писал(а):
А конь Наздрачева случайно не подал документов на конкурс? У него шансов было бы гораздо больше.


А что ты так за коня Наздрачёва переживаешь? Через каждое слова упоминание то о Наздрачёве, то о его коне, кобуре и т. д. Наздрачёв детей на агитации не эксплуатирует, в отличие от близких родственников-помощников депутата первого секретаря крайкома КПРФ и по совместительству главы фракции в АКЗС - Маши Прусаковой.
Буры киной

28.11.2017 20:31

Ты бы заткнулась, головастая. Выперли тебя из крайкома за безделье, а муженька твоего за жадность и подлость. Пусть идет дворником работать, только это ему по способностям.
Наблюдатель

28.11.2017 22:42

Буры киной писал(а):
Ты бы заткнулась, головастая. Выперли тебя из крайкома за безделье, а муженька твоего за жадность и подлость. Пусть идет дворником работать, только это ему по способностям.


Не знаем как на счёт Бурыкиной с Сартаковым... Но вот как бы тебя в скором времени не выперли по тем же основаниям.
порочный круг

28.11.2017 22:45

Буры киной писал(а):
Ты бы заткнулась, головастая. Выперли тебя из крайкома за безделье, а муженька твоего за жадность и подлость. Пусть идет дворником работать, только это ему по способностям.


бездельник сказал бездельнику, что он бездельник)
Басня

28.11.2017 23:20

Папригуний ПРУСАЧКА стрэказа - МАНЬКА ДРАНАЯ КОЗА
Абальделие глаза.- ДАШКА ЗУЛЬКА ЛЫСАЯ ВЫДРА
Цэлий лэта толка пригал АРТЕМОН МАНАК
Водка жраль, нагами дригал, ЮРКА АФОНАК
И работат нэ хатель!
Патаму ДАШКА и облысел!
А мураш ЮРКА И ГЕНКА АЛКАШ завскладам биль,
В юрта к Юрченке он в мешках насиль –
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма…
Гатавлялься на зима и квартиру стырил ДЛЯ СЕБЯ
А Стрекоз Генка Зю над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь! Покраснель аль яль яльяль
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш КРАСС ему,
Скоро с неб вада В СТАКАН летит,
Где патом твая ЛЫСИНА сидит?
Стреказа МАНЮНЯ Ха-Ха запэл,
Вдаль НА Х ВСЕХ ПОСЛАЛ паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа МАНЬКА к Мураш -ЮРКЕ пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене В ПОСТЕЛЬ к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе 150 - Я жина.
А Мураш АФОН АЛКАШ анашкой пых,
-Твоя думаль я – кутых, ТУДЫХ, СЮДЫХ?
За лепешка МАШКА спат с табой?
Думаишь ЮРКА такой тупой??!
Целий лето МАШКА толко пригаль,
Жраль ДАШКА арак, МАНАК нагами дригаль,
Не здаровался ЮРАС КРАСС са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ. ))))) ПРОРАБОТАЛИ, ПРОБОЛТАЛИ, А ПОУТРУ ПРОСНУЛИСЬ???? И????
Феерично

28.11.2017 23:31

Басня писал(а):
Папригуний ПРУСАЧКА стрэказа - МАНЬКА ДРАНАЯ КОЗА
Абальделие глаза.- ДАШКА ЗУЛЬКА ЛЫСАЯ ВЫДРА
Цэлий лэта толка пригал АРТЕМОН МАНАК
Водка жраль, нагами дригал, ЮРКА АФОНАК
И работат нэ хатель!
Патаму ДАШКА и облысел!
А мураш ЮРКА И ГЕНКА АЛКАШ завскладам биль,
В юрта к Юрченке он в мешках насиль –
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма…
Гатавлялься на зима и квартиру стырил ДЛЯ СЕБЯ
А Стрекоз Генка Зю над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь! Покраснель аль яль яльяль
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш КРАСС ему,
Скоро с неб вада В СТАКАН летит,
Где патом твая ЛЫСИНА сидит?
Стреказа МАНЮНЯ Ха-Ха запэл,
Вдаль НА Х ВСЕХ ПОСЛАЛ паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа МАНЬКА к Мураш -ЮРКЕ пришоль
Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене В ПОСТЕЛЬ к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе 150 - Я жина.
А Мураш АФОН АЛКАШ анашкой пых,
-Твоя думаль я – кутых, ТУДЫХ, СЮДЫХ?
За лепешка МАШКА спат с табой?
Думаишь ЮРКА такой тупой??!
Целий лето МАШКА толко пригаль,
Жраль ДАШКА арак, МАНАК нагами дригаль,
Не здаровался ЮРАС КРАСС са мной,
Кель атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ. ))))) ПРОРАБОТАЛИ, ПРОБОЛТАЛИ, А ПОУТРУ ПРОСНУЛИСЬ???? И????
Крайкомовво

29.11.2017 00:34

Отчётно-выборная конференция алтайского крайкома КПРФ по Лермонтову писал(а):
О людях и конях писал(а):
Мы пойдём с конём писал(а):
аноним писал(а):
А конь Наздрачева случайно не подал документов на конкурс? У него шансов было бы гораздо больше.


Конь Наздрачёва выдвинется на отчётно-выборную конференцию алтайского крайкома КПРФ. Даже у коня больше шансов стать лидером в КПРФ, чем у Марии Прусаковой.


И мозгов, видать, побольше.


Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый


Большевики - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
И будь на то лишь наша воля,

Не не предали б их мы!
Крайкомово

29.11.2017 00:39



И мозгов, видать, побольше.


Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
4 0
Про агитацию малолеток
28.11.2017 17:34


- Скажи-ка, Белкин, ведь не даром
КПРФ, расколотой и слабой,

Буржую продана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия

Про день - 7 ноября!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:

Большевики - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
И будь на то лишь наша воля,

Не не предали б их мы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,

Ворчали старики:
"Что ж мы? и где наши персеки?
Буржуя б изорвать доспехи

О красные штыки?"

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!

Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -

Прокопьев тут как тут.

Забил заряд я в пушку туго
Подмазов крикнул: угощу я друга!

Постой, товарищ мой, мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою

За Партию свою!

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?

Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до картечи!"
И вот на поле грозной сечи

Ночная пала тень.

Прилег вздремнуть я у лафета,
И слышно было до рассвета,

Как ликовал буржуй.
Но тих был наш бивак открытый:
Иван - тот кивер чистил весь избитый,
Андрей - он штык точил, ворча сердито,

Кусая длинный ус.
Крайкомово

29.11.2017 00:43

И только небо засветилось,
Все шумно вдруг зашевелилось,

Сверкнул за строем строй.
Наш Николай рождён был хватом:
Слуга народу - отец комсомольским ребятам...
Да, жаль его: сражен булатом,

И спал в земле сырой.

Воскреснув он сверкнул очами и молвил:
"Партия за нами за нами?

Умремте ж за неё,
Большевики же умирали!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали

Когда пошли в последний бой.

Ну ж был денёк!
Сквозь дым летучий
Буржуи двинулись, как тучи,

И всё на наш редут.
Ткачёвы с лысыми башками,
Прусачки с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нам,

Все
побывали тут.

Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена, как тени,

В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала

Гора кровавых тел.

Извлёк Прокопьев в тот день немало,
Что значит красный бой удалый,

Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как Дашки груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий

Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый

И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны -
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны,

Товарищей считать.

Да, были люди в ваше время,
Могучее, лихое племя:

Большевики - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
И будь на то лишь наша воля,

Не не предали б их мы!
Шикарнейшее произведение

29.11.2017 19:06

Крайкомовво писал(а):
Не не предали б их мы!
точно, смешались в кучу, тараканы, кони, люди и ускакали на верблюде.... пало плешивое болото....
111

29.11.2017 20:27

Это "самое высокое мнение" - доярка нутром чует писал(а):
шестёрка кавалериста Колика
Оль, а кто тебя "коммунисткой" то называл? писал(а):
Безусловно! Ты была порядка 8 лет примазывшейся к партии коммунистов -КПРФ. Кто- то заметил тебя, горло своё нещадно эксплуатирующей, дал рекомендацию для приёма в компартию РФ, а в голову не заглянул, а у тебя губу и растащило -подумала, это крыша тебе на все дозволенное оскорбительное критиканство - особенно первого должностного лица региона в ранних схватках с Артёмом Кудиновым...
Для поднятия рейтинга партии вроде как КПРФ в Алтайском крае, для организации голодовки, для организации митинга как раз и пригодилась доярка с многолетним опытом работы отстаивающая права рабочего класса Приходько Ольга Геннадьевна. И только благодаря ей вся страна знает о чёрных делах всей краевой организации КПРФ и Администрации Алтайского края. У доярки хватило ума раскрутить весь мафиозный СПРУТ на Алтае, а почему бы не заняться всем СПРУТОМ на Алтае КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ? У них ума меньше походу у всех взятых чем у доярки? Так что, собака лает, караван идёт...
Кому вы нужны?

30.11.2017 00:29

111 писал(а):
Это "самое высокое мнение" - доярка нутром чует писал(а):
шестёрка кавалериста Колика
Оль, а кто тебя "коммунисткой" то называл? писал(а):
Безусловно! Ты была порядка 8 лет примазывшейся к партии коммунистов -КПРФ. Кто- то заметил тебя, горло своё нещадно эксплуатирующей, дал рекомендацию для приёма в компартию РФ, а в голову не заглянул, а у тебя губу и растащило -подумала, это крыша тебе на все дозволенное оскорбительное критиканство - особенно первого должностного лица региона в ранних схватках с Артёмом Кудиновым...
Для поднятия рейтинга партии вроде как КПРФ в Алтайском крае, для организации голодовки, для организации митинга как раз и пригодилась доярка с многолетним опытом работы отстаивающая права рабочего класса Приходько Ольга Геннадьевна. И только благодаря ей вся страна знает о чёрных делах всей краевой организации КПРФ и Администрации Алтайского края. У доярки хватило ума раскрутить весь мафиозный СПРУТ на Алтае, а почему бы не заняться всем СПРУТОМ на Алтае КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ? У них ума меньше походу у всех взятых чем у доярки? Так что, собака лает, караван идёт...


Да на какой чёрт ваша шарага нужна Ольге Геннадьевне. Пусть в ней торчат Зулина и Прусакова - ОНО ваш потолок.
Вот

30.11.2017 00:36

Кому вы нужны? писал(а):

Да на какой чёрт ваша шарага нужна Ольге Геннадьевне. Пусть в ней торчат Зулина и Прусакова - ОНО ваш потолок.


Пущай они рейтинг и поднимают. Сами опустили - сами поднимайте!
Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка

30.11.2017 00:39

Кому вы нужны? писал(а):
Да на какой чёрт ваша шарага нужна Ольге Геннадьевне.
Респект автору опуса!!! Пусть Скажут спасибо что я одна подняла рейтинг партии КПРФ в Алтайском крае, одна организовала более трёх голодовок, одна организовала и согласовала через прокуратуру митинг, а КПРФ как подлые трусы прилепились, для поднятия рейтинга, и я прекрасно слышала слова Юрченко:"Хоть здесь получилось прославиться на всю страну!" А до этого вы где были? Тупо сидели в кабинетах, чаи гоняли, водку жрали, да баб трахали? Все мозги свои пропили!!! Если конечно они были) Ни одного адекватного решения, ни одного движения против! Это ваши успехи? Ваши успехи заключались, бери больше, клади ближе, лижи лучше, опустились ниже канализации, а подняться как раз и пригодилась доярка с многолетним опытом работы отстаивающая права рабочего класса. И только благодаря мне вся страна знает о чёрных делах всей краевой организации КПРФ и Администрации Алтайского края. У доярки хватило ума раскрутить весь мафиозный СПРУТ на Алтае, поэтому все и бесятся и угрожают) Но! Напрасно!
Крайком - сонной царство

30.11.2017 00:45

Ольга Геннадьевна Приходько с. Верх-Суетка писал(а):
Тупо сидели в кабинетах, чаи гоняли, водку жрали, да баб трахали?


Ну почему же? Зулина с Прусаковой спали..
ну ёпрст

30.11.2017 00:51:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
П-ха-ха-ха

30.11.2017 00:55:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поверье

30.11.2017 00:59:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И это всё лидер

30.11.2017 01:02

Басня писал(а):
А Стрекоз Генка Зю над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь! Покраснель аль яль яльяль
Вах вах вах....
Календарь
/ /
28.03.2024