Календарь
/ /

Кристаль Руссель

хранитель культурно-исторического наследия региона Франш-Конте

По охране истории Россия отстала от Европы на 100 лет

Кирилл Науменко

исполнительный директор Союза строителей Алтайского края

«Строители привыкли решать свои проблемы самостоятельно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Пластическая хирургия. Круглосуточная стоматология в Самаре – http://www.yurmax.ru 

20.07.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Посмотрел сегодня утром новости на одном из центральных каналов

25.06.2018

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Рывок Алтая-1. Как остановить падение?

Loading...

На Алтае спецслужбы задержали 68-летнего главу района и провели у него дома обыск

Александр Борисов
Александр Борисов

Спецслужбы задержали главу Чойского района Александра Борисова, сообщают источники «Новостей Горного Алтая» в силовых структурах. Пока на сайтах официальных ведомств нет информации о задержании, подробности уголовного дела будут обнародованы в ближайшие дни, пишет издание.

Г-н Борисов был задержан дома в первой половине дня 25 ноября, тогда же у него прошел обыск. В тот же день изъятие документов прошло на некоторых предприятиях района. По неофициальном данным, выемки проводились в том числе на руднике «Веселый», где долгое время работал задержанный.

Отметим, что за несколько дней до задержания г-на Борисова глава Республики Алтай Александр Бердников рассказал о спорных решениях, принятых властями Чойского района. Так, земли бывшего Паспаульского совхоза оказались перепроданы ООО «Агроснаб», зарегистрированному в Чойском районе. Прокуратура по предложению Александра Бердникова подала иск в арбитражный суд в целях рассмотрения законности сделки. «Если суд примет решение, что сделка незаконна, она будет отменена, и на этом все закончено. Если законна, мы будем думать над дальнейшими мерами», — отметил он.

Александр Борисов стал уже третьим руководителем муниципалитета в Республике Алтай, задержанным за последние полтора года. Ранее по подозрению в совершении должностных преступлений задерживались мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин и глава Кош-Агачского района Ауельхан Джаткамбаев. Дело Облогина в настоящее время рассматривается в суде, Джаткамбаев все еще находится под следствием.

Александр Борисов родился в 1949 года в Рязанской области. С ноября 1971 года он живет в Республике Алтай. Работал в руднике «Веселый» горным мастером, начальником шахты, главным инженером рудника. С июня 1980 года находился на партийной работе в Майминском райкоме КПСС. С ноября 1980 года по 1991 год он работал в партийных органах Чойского района. С 1992-го по январь 1996 года был главой администрации Чойского района. С января по сентябрь 1996 года работал в аппарате правительства Республики Алтай. В 2003 году вновь избран главой Чойского района, с тех пор неоднократно переизбирался на эту должность. 

Фото: сайт администрации Чойского района

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 15
кум

27.11.2017 09:37

Бердан молодец. Не дает воровать. Ментовская закалка. А Борисов кстати ЧЛЕН КПСС. Как и все воры.
Фишер Иван Яковлевич, г. СлавгородКК

27.11.2017 09:43

Когда спецслужба займётся Славгородом. Работы не початый край.
"бердан" это генерал губернатор РА?

27.11.2017 09:57

кум писал(а):
Бердан молодец.



Будучи не членом КПСС, он бы в Бийской ментовке и "майорские звёзды" не получил. Как то таг.
Приборзел... делиться не стал.

27.11.2017 10:18

Несомненно -забронзовел в "Единой России" перевёртыш - аппаратчик Майминского и Чойского РК КПСС. Это их 30 -летняя новая болезнь от либерального вируса. Кто - то на мелочёвках спёкся... А чубайсята - ельценисты на верхоплаве по сей день. "Курятник" функционирует.
славгородец -Фишеру

27.11.2017 11:14

Господин Фишер , главу Славгорода охраняет ангел хранитель , потому что он глубоко верующий ЧЕЛ! И кидает на поднос не копейки , а тысячи , ангел всё видит и шепчет ему , что он убережённый.
Из Суртайки

27.11.2017 11:18

кум писал(а):
а. А Борисов кстати ЧЛЕН КПСС. Как и все воры.


Сань, чёто твоему утреннему фейк-опусу не радуются.
Начинал с горного мастера

27.11.2017 11:23

а стал мастер упри и унеси - вай , молодэц . Совсем как я в молодости ... Теперь на парашу до конца дней ... Нет повести печальнее на свете , чем повесть о сидящем на диете .
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

27.11.2017 11:36

Славгородцу .А вдруг ангел хранитель отвернётся так,что тогда Кинцеля посодят надо ангела отвлечь пусть займется другими делами.
Евген Егорьевский

27.11.2017 11:38

Гребаная страна Бурмундия . Скоро Главы в Республике закончатся . На их места , при таком "лояльно-посадочном" подходе и подозрительно-навязанном коррупционизме и оценке деятельности исключительно через УК , скоро никто не придет и во власти не останется нормальных мужиков руководителей - практиков с большим жизненным опытом . Их просто скоро проглотит олигархически - замусоренное и одновременно криминальное молодое поколение , которое не сможет , не умеет , а может и не захочет что-то изменить к лучшему . Потому как партия власти требует сегодня другого - любыми способами и методами удержать в руках власть . Борисов - честный и порядочный мужик , его таким образом убрали с дороги , чтобы посадить того , кто будет "лизать одно место Б.А.В., и четко выполнять его приказы и желания . Сколько он уже "репрессировал" нормальных мужиков ? Когда же этого старого мента отправят на пенсию ? Неужели он так выгоден "Царю Владимиру" ? Наверное -да , такие методы видимо устраивают Кремль. Сломают Борисова , ЖАЛЬ МУЖИКА .
Вот и я говорю: единороссовский

27.11.2017 11:46

Приборзел... делиться не стал. писал(а):
"Курятник" функционирует.
куму

27.11.2017 13:22

Борисов, может, и член партии, но... из соседнего района.
Спасибо.. товарищ Саахов)

27.11.2017 13:44

куму писал(а):
но... из
Евгену Егорьевскому о честном Борисове

27.11.2017 18:40

Почитай комментарии в Новости Горного Алтая - там ты может впервые для себя узнаешь 1 /1000 про твоего подзащитного Борисова. Только за эти вещи ему три пожизненых срока давать надо. Хотя сомневаюсь, что ты этого не знаешь - весь район знает, а ты "незнайка" какой-то. Реальный вор подмял под себя район, который кстати и развалил. Самый первый уничтожил совхозы и это в сельском то районе!!! А про всё остальное скоро узнаем из официальных источников, а не от Евгенов Егорьевских.
гость

27.11.2017 21:16

Золото было, или не было? Сколько кг?
Веселье былое в честь московского гостя

27.11.2017 21:16

Что-то вспомнился сановний визит Ю Лужкова в "гости" к главе Ойротии М Лапшину в начале 2-тысячных... Особенно салютная фитильная пушка -стрелялка на озере Манжерок.
Пример с пушкой салютной оказался заразительным.
Такую же салютку смастырили и для удивления потенциальных гостей "Бирюзовой Катуни". - в регион соседний Алтай
Проект окончился примерно на 30-м выстреле - салюте трагично...
Ожидаемые высокие гости так и не приехали