Top.Mail.Ru
18+

Ночью в Барнауле полыхнуло очередное предприятие создателя «Теплого рынка»

Утро после пожара
Утро после пожара

В ночь с 5 на 6 июля в Барнауле произошел крупный пожар в автосервисе сети ZavGar на Павловском тракте, 8. Это уже третий по счету инцидент на объектах известного бизнесмена Андрея Загарина за последнее время. Об очередном сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Как отметили пожарные, площадь возгорания составила около 150 кв. м. К его ликвидации были привлечены 23 человека и шесть единиц техники, но даже в таком составе сотрудникам МЧС понадобилось полчаса, чтобы справиться с возгоранием — на пульт дежурного сообщение о нем поступило в 01:57, а устранили пожар спасатели лишь в 02:30. Огонь серьезно повредил крышу здания и находившееся в нем оборудование. Происшествие, как уточнили в ГУ МЧС, обошлось без жертв.

По предварительной версии, причиной всему стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Стоит также заметить, что очевидцы из сообщества Barnaul22 в социальной сети «ВКонтакте» утверждают, что пожар начался с нескольких хлопков.

Автосервисы ZavGar, как следует из документов, размещенных на сайте сети, принадлежат местному предпринимателю Андрею Загарину. Он, в свою очередь, является владельцем 50 % уставного капитала ООО «Завод алюминиевого литья», где 3 июля также произошел пожар, а несколькими днями ранее насмерть разбились трое рабочих, сорвавшихся с крыши одного из цехов. По последнему инциденту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), так как выяснилось, что кровельщики занимались ремонтом в нерабочее время и без какой-либо страховки.

Стоит также упомянуть, что г-н Загарин не раз высказывался в отношении местных бизнес-элит. К примеру, в апреле этого года он достаточно однозначно заявил о том, что бизнесмен Сергей Мудрик «...с помощью скандально уволенного чиновника по фамилии Тютюнник (экс-начальник Главного управления имущественных отношений Алтайского края Алексей Тютюнник ушел с поста в 2014-м году — прим. ред. ИА «Банкфакс») «вырулил» совсем даже незаконно» земельный участок на территории так называемого барнаульского Ковша (старый Речпорт). Об этом предприниматель рассказал в контексте появившейся информации о возможной застройке этой территории. В этом контексте возгорания на предприятиях Андрея Загарина выглядят подозрительными.

Фото: Марина Шестерина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Горыныч

06.07.2018 14:31

Ого, красными петухами запахло
Будет дело шито - крыто

06.07.2018 14:48

карты правду говорят .
гость

06.07.2018 14:57

Не надо распи""дяйство на подосланных красных петухов списывать.
гость

06.07.2018 15:14

нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

Тут даже намека нет на подозрительность
гость

06.07.2018 15:18

и куда пожнадзор смотрит !!! А если у данного жмота клиенты сгорят ??? как у жмота из КДВ ??? Экономия должна быть , но не БЕЗУМНОЙ!
гость

06.07.2018 16:19

Он такой проходимец , что не удивлюсь что не с проста все горит
Алексей

06.07.2018 16:59

гость писал(а):
Он такой проходимец , что не удивлюсь что не с проста все горит


"Добрых дел" наверняка много сотворил.
кум

06.07.2018 17:22:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"Красные петухи" - это гомосексуалисты из КПРФ, что ли?

06.07.2018 19:32

Тогда дело плохо. Надо батюшку с казаками звать. И вдвэшников на работу принимать.
гость

06.07.2018 20:01

О, сколь единодушны гости! :...(
Дело такое

06.07.2018 20:46

А чего бы нам не быть единодушными?

Опечалиться судьбой Загарина? Мы ему сочувствуем.
Планы у него, конечно, красивые, но не реализуемые. Максимум - шиномонтажки.
Завод алюмениевого литья и переработка мусора? Диски, чтоль, для тачек из пивных банок шлёпать?

Где-нибудь в проклятой Америкосии это бы проканало. Мусоропереработка - это очень хороший и вкусный бизнес, на самом деле. Лет через 10, когда всё население по парашам рыться начнёт. Поэтому вам сегодня его никто и не отдаст.

Расскажу историю. Решили пацаны заняться лесом. Ну-у-у, не то чтобы они в субботу с утра к обеду это решили, занимались этим бизнесом они довольно давно. Но как-то всё больше ночью. "Трумэн" самой первой модификации начал сдыхать, и они решили: пора выходить из сумрака.
Пробили дорогу, заочно познакомились, собрали кулюторно в кейсик двухмиллионный формуляр на бумагах казённого образца и поехали в Н-ск.
Там им сказали: "Вот когда вы оформите 16-миллионный формуляр, тогда мы с вами побеседуем. Пока не о чем".
Не знаю, куда дели пацаны бумаги. Наверное, ещё пять "бабаев" взяли.
рубанку

07.07.2018 07:26:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
garmasmisha

07.07.2018 15:14:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

08.07.2018 09:49

Да неужто Гришка Котовский подрос!?
Загарин Андрей

09.07.2018 10:46

Так сказать от первого лица:это точно поджог на камерах видно убегающих людей плюс брошены улики а почему подозреваю Мудрика С И так на то есть вескии основания человек в гос учреждениях нестесняеться по подлому из под тишка ударить , видимо с головой и нервишками непорядок ну и накого ещё думать?
Андрей Загарин

09.07.2018 10:52

Да и так походе тоже из под тишка подловастенько
Гость

09.07.2018 11:06

Однако и с крыши рабочих тоже кто-то сталкивал..Может бумеранг возвращается?
Календарь
/ /
19.04.2024