Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: взять кредит с плохой кредитной историей и просрочками. Сервис полностью бесплатен!

Единороссы пожаловались в Генпрокуратуру на двойные платежи за вывоз мусора в Барнауле

Единороссы в рамках партийного проекта «Чистая страна» обнаружили множественные случаи удвоения платы за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в ряде регионов. В их число попал и Алтайский край, где жители Барнаула пожаловались на двойные начисления. Информация о нарушениях передана в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку, сообщается на сайте реготделения ЕР.

Всего незаконные двойные платежи, которые взимаются с граждан за утилизацию и вывоз мусора, выявлены в 30 регионах страны. В Алтайском крае жалоба поступила от жителей Барнаула. Жильцам дома по улице Сухэ-Батора, 18 в декабре 2018 года была начислена двойная плата по двум пунктам: «за вывоз и утилизацию ТБО» и «обращение с ТКО». Барнаульцы подтвердили это соответствующей коммунальной квитанцией. Как сказал координатор партпроекта, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, теперь в правомерности этих начислений будет разбираться Генпрокуратура.

По словам думца, в результате третьего этапа мониторинга в рамках проекта «Чистая страна» количество регионов, где с людей берут двойную плату за ТКО, возросло до 30. «Только за неделю в адрес «Чистой страны» поступило около 150 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора. Все собранные материалы о нарушениях мы передаем в Генеральную прокуратуру для проверки. Мониторинг будет продолжаться», - уточнил Бурматов.

Он добавил, что за прошедшую неделю больше всего жалоб поступило из Башкирии, где в Уфе плата за содержание жилья за январь ничем не отличалась от платы за декабрь, несмотря на то, что с 2019 года появилась новая квитанция на вывоз ТКО. «То есть, это типичный случай, когда дополнительная коммунальная услуга появилась, а сокращения платы за жилищную услугу не произошло», - пояснил координатор партпроекта.

В Алтайском крае «Чистую страну» координирует Дмитрий Аганов. Он рассказал, что жители края могут оставлять свои жалобы по платежам в приемной партии, на сайте реготделения партии или на сайте партийных проектов. Для этого нужно заполнить специальную анкету и в подтверждение предоставить платежные документы.

Напомним, что недавно жители Заринска пожаловались на некачественный вывоз мусора и выросшие тарифы, ранее они же информировали о двойных квитанциях. Также и жители и других городов Алтайского края недовольны тарифами на вывоз ТКО. В связи с этим губернатор Алтайского края Виктор Томенко, не дожидаясь «отмашки» от федеральных властей, поручил краевым ведомствам совместно с регоператорами по обращению с ТКО разработать решение проблемы высоких тарифов на вывоз и утилизацию мусора.

Тем временем на федеральном уровне продолжается связанный с реформой скандал. Так, ряд региональных операторов, к которым ранее возникли претензии у «Общероссийского народного фронта», подготовили ответ. Ранее представители ОНФ в ходе своего исследования выявили 20 ненадежных компаний по признаку очень маленького штата и объема собственных фондов. Сверх этого ОНФ указал на субъекты РФ, где установлены очень высокие тарифы на вывоз мусора.

Ассоциация «Чистая страна», объединяющая несколько десятков регоператоров по вывозу коммунальных отходов в РФ, посоветовала ОНФ «переосмыслить» анализ первых итогов реформы. В «Чистой стране» ответили что «мутные» операторы якобы соответствуют требованиям, предъявляемым к участникам конкурсов.

Отметим, что в докладе фронта к ненадежным компаниям в том числе были причислены «Вторгеоресурс» в Алтайском крае и «Коммунальщик» в Республике Алтай. Однако ни одна, ни вторая компании не входят в ассоциацию «Чистая страна».

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 19
Ну вот что по факту изменилось

13.03.2019 10:35

как стояли контейнеры под мусор во дворе - так и стоят . Мусоровоз как приезжал в назначенное время - так и ездит . В чем изменения кроме оплаты - обьясните популярно на пальцах . Или мусороперерабатывающий комбинат собираются возвести за счет населения ? А почему и по какому праву ? Или нас можно и не спрашивать ? Щипать так щипать - как кур во щи
антихрист............................

13.03.2019 10:45

а то что единороссы пенсии отобрали у миллионов россиян-куда на них пожаловаться, ироды...............
гость

13.03.2019 10:55

А почему только на Энтузиастов? Во всем городе так! Живем в Центральном районе, дома обслуживает УК "Центральная". В декабре точно так же пришли двойные квитанции на вывоз мусора.
ФигВам

13.03.2019 11:29

не, не так - ну, или не совсем так:
а что так?
Мусор - это ЗОЛОТО, но не для всех - для некоторых он все же просто мусор...
у всех

13.03.2019 12:10

гость писал(а):
Во всем городе так!

Действительно, во всём городе в квитанциях из расчетного центра распечатаны как раздел "вывоз и утилизация ТКО", так и "обращение с ТКО".
славгородец

13.03.2019 12:32

Да не только в Барнауле , по всему краю нужно оставить те же цены за вывоз мусора.Что изменилось в действительности ? Считаю узаконенный грабёжь, с насаждением мафиозных групп.Мало того , что народ оплачивает их беспредел , так они ещё миллиарды с бюджета сожрут и поминай как звали.Не зная состояния дел в стране " знатоки" московские решили одним росчерком пера нарисовали закон, ну,а Путин ,как всегда не глядя подмахнул.
А когда ненасытные едимые россию

13.03.2019 13:08

"единороссы" в рамках партийного проекта «Чистая страна» обнаружат и выведут у себя глистов?
кум

13.03.2019 16:06

Я вообще против мусоров,они мну в обезьянник садят со всякой гопатой,мне,как истенному демократу,это сильно претит!
кум

13.03.2019 16:18

Дочь главы Пенсионного фонда Дроздова Анна учится в шотландском University of St Andrews (₽1,5 млн).
Ее бабушка живет в поместье на Рублевке (600 кв метров, ₽400 млн).
Родители обитают в 7-комнатных на Патриарших с паркингом (₽8 млн) и спецкомнатами для ухода за собаками.
Вот они, успешные управляющие и эффективные менеджеры по версии Путина!

антихрист............................ писал(а):
а то что единороссы пенсии отобрали у миллионов россиян-куда на них пожаловаться, ироды...............

Это насчет того куда пенсии делись один гад а трамвае говорил. Я за ним кинулся, да не догнал, улизнул враг!
кум

13.03.2019 16:20

кум писал(а):
Я вообще против мусоров,они мну в обезьянник садят со всякой гопатой,мне,как истенному демократу,это сильно претит!


Еще раз настоятельно и вежливо обращаюсь к модератору сайта о необходимости исполнения п.9 ваших Правил (о недопустимости воровства чужих ников). Приступите к работе, уважаемый, уберите сортирно-боярочного тролля.
ШурЕг, а чтой-то на 8-е марта буровил про "внучку" то модератора?

13.03.2019 16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Константин Емешин

13.03.2019 17:03

Журналисты. если вы пишите, так хоть немного вникайте в суть проблемы. Ну "Единая Россия" допускает глупости, так хоть журналисты не повторяйте. Действительно изменился вид услуг. Ранее был договор на вывоз ТБО, сейчас другой договор - на вывоз ТКО. И поэтому логично в переходный период появилось две строчки в квитанции, т.к. и у меня в доме шесть квартир имеют долги еще по договору за вывоз ТБО. Поэтому в марте мы эти долги этим квартирам переносим в строку ТКО и будет одна строка. Другое дело, что в прессе описано, что где-то появились проходимцы, которые выставляют свои квитанции, а регоператор выставляет свои. Так это другая ситуация.
кум

13.03.2019 19:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый

13.03.2019 20:53

Единоросы пожаловались на кого?
И кому?
У нас на выборах какая партия в прошлый раз победила?

Народный фронт не так уж и народный у нас в АК.
Бывалый

13.03.2019 21:06

Прямо как "Старики-разбойники".
Сами проблему создали, сами будем кряхтеть больше всех, делая вид, что боремся.
А потом, гладишь, победоносно решим и докажем свою нужность обществу.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.03.2019 21:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Информация о нарушениях передана в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку, сообщается на сайте реготделения ЕР.... удивляет, что члены партии Нежуликов и Неверовых обращаются с разу в Ген/прокуратуру показывая свою приближённость к .... Я бы понял, если одновременно ...информацию направили в краевую и Барнаульскую прокуратуру, это ускорило бы принятие решения, хотя если в этих структурах по утилизации ТКО учредители - дети губернаторов, прокуроров, в тч. родственники этих жалующихся членов от партии Нежуликов и Неверовых и т.д.... будет простое состязание воздуха, т.е. ИКД (имитация кипучей деятельности.... этих мутных членов партии и прокуроров.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Респект К.Н. Емешину

13.03.2019 23:09

Прав Константин Николаевич, единственное нужно уточнить, что в декабрьской платёжке за первые 15 дней начисления были за ТБО, а после начала работы в Барнауле Эко-комплекса как регоператора ТКО с 16.12.18 начисления были уже за вывоз ТКО. Наглядно это видно в платежах домов где с приходом регоператора сменилась мусоровывозящая организация. Поэтому в этих платежах два получателя за вывоз ТБО, например, в нашем доме это было ООО Приоритет, и за обращение ТКО собственно это регоператор Эко- комплекс. Итоговая кстати сумма ТБО + ТКО в декабре в нашем доме меньше, чем была до этого. А с января Эко-комплексу мы платим на 16% меньше чем платили Приоритету. Кстати ЕРцам нужно было ещё учесть перерасчёт по ТБО, который проводили в Барнауле с за период с января по август 2018 из за снижения в 7 раз НВОС по Постановлению Правительства РФ от 29.06.2018 № 758
Чеснок