Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский партфункционер решил продолжить свою карьеру в Мурманской области

17 июня руководитель исполкома барнаульского местного отделения «Единой России» Константин Малышев официально покинул свой пост. Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе реготделения ЕР, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь его политическая карьера продолжится в Мурманской области — в команде врио губернатора Андрея Чибиса.

По данным единороссов, уже с начала мая 2019 года Константин Малышев находился в отпуске — сначала без содержания, затем в регулярном оплачиваемом. За это время он перебрался в Мурманскую область, где уже работает в предвыборном штабе кандидата в губернаторы. По сведениям ИА «Банкфакс», речь идет о команде врио главы региона Андрея Чибиса. Тем временем барнаульский исполком «Единой России» нуждается в присутствии руководителя на месте и постоянном его включении во все организационные процессы. В связи с этим и было принято такое решение.

Единороссы также заявили, что пока на место Малышева никто не назначен. Сейчас идут согласования кандидатуры нового руководителя барнаульского исполкома. «Партия благодарит Константина Эдуардовича за годы работы, а также, безусловно, за успешное прохождение избирательной кампании 2017 года. Уверены, что его опыт и профессионализм найдут свое применение. О новом руководителе барнаульского исполкома «Единой России» будет объявлено в ближайшее время», - заключили в пресс-службе ЕР.

Напомним, Константин Малышев возглавил барнаульский исполком ЕР в феврале 2017 года. До этого он длительное время позиционировал себя как политтехнолог. Так, он работал на выборах разного уровня в Республике Алтай, Алтайском крае и в других регионах с 1997 года. Начинал путь с простого агитатора. На его счету было более трех десятков политкампаний. В том числе в 2004 году он принимал участие в агитации во время избирательной кампании Михаила Евдокимова, впоследствии избранного губернатором, однако прекратил работу со штабом незадолго до дня голосования.

В 2012 году Малышев возглавил региональное отделение партии «Гражданская платформа», тогда являвшейся проектом бизнесмена Михаила Прохорова. Однако заметных успехов партия не добилась. А в 2016 году политтехнолог подал иск к федеральному руководству партии с требованием выплатить ему почти 250 тысяч рублей. Речь шла о гонораре за организацию сбора подписей в поддержку одного из кандидатов партии. Иск был удовлетворен частично — взыскано в общей сложности более 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что интеграция Константина Малышева в барнаульский исполком стала возможна благодаря возвращению на руководящую должность в алтайском реготделении ЕР профессионального политтехнолога Андрея Клюзова. В конце 2016 года он был назначен руководителем исполкома реготделения, сменив на этой должности Евгения Суворова, перебравшегося ранее в краевой избирком. Это событие наблюдатели связывали с намеченными на 2017 год выборами в представительные органы муниципалитетов края. Однако уже после этого 8 ноября 2018 года свой пост покинул и Клюзов. Перед ежегодной конференцией реготделения «Единой России» руководитель регионального исполкома (РИК) написал заявление о сложении полномочий. Его рассмотрел и поддержал уже обновленный состав президиума политсовета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Первый

17.06.2019 11:34:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот

17.06.2019 11:43

слезами умоемся без него
Сдаётся мне, всем плевать

17.06.2019 11:46

Ротация кадров, понимаешь, вопрос сурьезный
уеду в ........................................................

17.06.2019 11:49

Я бы всех единодроссов отправлял для повышения "карьеры" в Магадан...................................
Справедливорос

17.06.2019 11:56

Васятку МОРОЗОВА рассматривают на это место!
Он сначала поливал всё и вся своим коричневыым д...рьмицом, когда его в ЕРоссию взяли, тогда он это д..рьмицо Единой России сам заглатывать стал.

Хочешь стать весомым - заглатывай больше!
30 лет прошло у весёлых демонтажников из ЕР

17.06.2019 12:12

ВО ГЛАВЕ штандартного бесполого голубого медведя.
Их "помойное кадровое ведро", с застарелыми клиентами, воспитанными на вранье Валюшки Новодворской и Димана Волкогонова... НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, А ТУСУЕТСЯ КАК КОЛОДА ИГРАЛЬНЫХ КАРТ.
Сегодня у них синдром раздражённого кишечника прогрессирует... Вот и ищут укромные отхожие места,.. биотуалетов им уже не хватает, бегают ...
Берите, господа едиросы, пример с господина кума -Тупышкина из правительства Ойротии, у него свой в квартире раритетный фанерный нужник на колёсах, со времён первых ещё сталинских пятилеток.
Старушка Шепокряк

17.06.2019 12:44

Одного жулика и вора, заменят на другова.
что же так безосновательно

17.06.2019 13:54

записали в жулики и воры ? Доказательства есть ? Покажи и докажи !
Гость

17.06.2019 14:50

Его "слили" с должности...и он "слился" из партии... так что вполне достойно, это лучше чем соратники петлю накинут...
гость

17.06.2019 15:07

Теперь его политическая карьера продолжится в Мурманской области — в команде врио губернатора Андрея Чибиса.
-------------------------------------------------------------------------
А почему нет? Там перспектив больше.
Верю в Чибиса.
Гость

17.06.2019 17:07

Убрать бюджетное финансирование этих едросовский паразитов (как и паразитов от других "партий") и и слиняют они все махом в заготовленные для подобных случаев забугорные личные резиденции!!! Вор на воре сидит и вором погоняет - в этом и есть вся политическая элита российская!!! Там, где можно больше хапнуть, туда и пристраиваются!!! И это именно такой случай!!! Нищебродский край, и процветающая область!!! Эти вонючки едросовские плывут строго по течению возможностей личного обогащения... Здесь ему терять нечсего, да и добрым словом никто, кроме подельников партийных и "деловых", не помянет, а там бабло, там перспективы баблоидные... Стоит ли человека за это осуждать?!!! Не думаю!!! Это все равно, что осуждать шакала за то, что он загрыз беззащитную и бесправную перед ним овечку... И ни чего и не изменится, пока большинство граждан будут терпеть свою овечью беззащитность и бесправность перед государством... А за этого человечка-паразита нужно порадоваться!!! Грех даже для таких кровососов желать каких-либо невзгод и напастей....
Георгин наш в проруби

17.06.2019 19:39

А чего в Мурманск? В Воркутю надо. Или на берега солнечной Колымы...

А-а-а, наверное,поехал политтехноложить насчёт московских помоек от партии ЕР.
Календарь
/ /
16.04.2024