Top.Mail.Ru
18+

«Только в судебном порядке»: администрация Барнаула объяснила смысл иска к Юрию Еремееву

Иск комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Барнаула к председателю организационно-контрольного комитета мэрии Юрию Еремееву о выселении из жилого помещения направлен в суд в рамках рассмотрения представления прокурора краевого центра Владимира Елизарова. Об этом в комитете ЖКХ сообщили в ответ на запрос ИА «Банкфакс».

Как уточнили в мэрии, в рамках судебного разбирательства предстоит уточнить некие обстоятельства, важные для рассмотрения прокурорского представления. «В 2019 году в органы местного самоуправления Барнаула поступило представление прокурора города Барнаула. Обстоятельства, изложенные в представлении, в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, могли быть установлены только в судебном порядке. Для установления указанных обстоятельств органы местного самоуправления обратились в суд», - рассказали в комитете ЖКХ.

Любопытно, что в администрации не раскрыли, какие сведения нуждаются в дополнительной проверке через суд и почему был избран именно этот путь. В комитете ЖКХ предложили следить за рассмотрением иска. «На официальном сайте Центрального районного суда Барнаула размещены актуальные сведения о деле, которые допустимо обнародовать в соответствии с действующим законодательством», - сказано в ответе на запрос.

Напомним, из материалов, опубликованных на сайте Центрального районного суда Барнаула, следует, что комитет ЖКХ пытается выселить Еремеева из муниципальной квартиры. Карточка дела размещена в категории споров, возникающих из жилищного законодательства, с пометкой о том, что речь идет о выселении из жилого помещения, предоставленного по договору специализированного найма.

Отметим, что речь, вероятно, идет об одной из тех злополучных квартир, в «раздаче» которых еще весной упрекнули городскую администрацию. В середине апреля выяснилось, что несколько представителей власти получили жилье по договорам найма служебного жилого помещения, так как якобы в них нуждались. Чиновники признали, что их коллеги действительно получали квартиры в пользование, а некоторые даже приватизировали их, однако заверили, что данные помещения никак не связаны с жилым фондом для малоимущих граждан, которые испытывают серьезные проблемы с получением положенной им недвижимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
БП

19.07.2019 12:50

Позорник. Честный человек бы уволился, военный пустил бы пулю в висок, а этот будет биться за украденную квартиру..
Чудны дела твои...

19.07.2019 12:50

Скандальный шлейф вокруг нетрадиционного сексуала (многие об этом говорят), совместителя партийной и чиновной должности (неплохо тут припомнить поговорку о «двух зайцах»), буквально выносит его непосредственное начальство.
Обещания перед краевыми начальниками: «Я его скоро сниму» со стороны главы города Сергея Дугина, всё никак не обретут форму соответствующего распоряжения.
Отчего так крепко сидит на своём стуле Еремеев? – задаются вопросом рядовые клерки в горадминистрации, которым и не снились премии по 100 -150 т.р., как у него. Мало того, они нередко оказывающиеся жертвами человека, пытающегося выстраивать работу аппарата на принципах дешёвого авторитаризма.
Появляется, к примеру, публикация на «Банкфакс», а снизу почти сразу комментарии «Юрик – голубой». «Юрик» незамедлительно запрещает доступ к этому ресурсу. Возникли откровенные и хлесткие темы в «телеграмм» - устраивает слежку за страницами сотрудников в соцсетях. Вплоть до того, что требует письменные объяснения с тех, кто решил через турникет выйти подышать-покурить на улицу: «Где был, с кем общался?»…
Какими же способами удерживается во власти этот начальник аппарата администрации?
- вовлёк в «запретный» похотливый мир своих руководителей?
- участвует в цепочке нелегальных финансовых операций, позволяющих коррупционно обогащаться самому и его руководителям?
- знает какие-то компрометирующие Франка и Дугина темы, которые могут всплыть в случае его отстранения с должности?
Не знаем точно. Но пока этот недостойный, хамоватый деятель сохраняет свою должность, эти вопросы всё более обретают в умах горожан признаки риторических.
Гы-гы

19.07.2019 13:22

Честный человек бы уволился, военный пустил бы пулю в висок...
____________________
А честный чиновник - зарезался бы бумагой?
Гость

19.07.2019 13:51

В 2016 го наплевал в колодец, а сейчас нужно из него пить, никогда не уволится, любыми путями будет пытаться выйти сухим из воды. в разведку с собой не брать
Член ЕР

19.07.2019 14:36

Неприкасаемый подонок.
Гость

19.07.2019 15:07

Типичный единоросс!!! В этой сборной паразитов других не держат!!!
барнаулец со стажем

19.07.2019 16:19

Чиноши, ай-я-яй.... Бессовестные!...
Директор СССР

19.07.2019 16:27

А из каких таких обстоятельств следуют выводы о заднем приводе?
Да ладно !

19.07.2019 17:35

Один раз - не ловелас ..
Хватит это терпеть!

19.07.2019 22:19

Какая мерзота этот Еремеев! еще и жопник!
так к слову...

19.07.2019 22:21

команда Когланова - Дугина а в общем то Карлина - Локтева.... дурной запашек...... мертвичина....
Житель

20.07.2019 05:12

Это бред не стыда не совести
Гость

20.07.2019 05:19

Вот такая у нас и партия и отношение ней людей раз ее такие люди возглавляют
Гость

20.07.2019 06:22

Возбудили бы дело , посадили на бесплатное местожительство и кормёжку в СИЗО, сам бы с большим удовольствием квартирку освободил !
гы-гу

20.07.2019 10:10

шредером бы самовыпилился сей юрец
каким боком сеть таблеточная Семейная оптека

20.07.2019 10:13

и иё хозяйка к этому невыселенцу до утра посапывает ?
гость

20.07.2019 23:40

Чиновники признали, что их коллеги действительно получали квартиры в пользование, а некоторые даже приватизировали их, однако заверили, что данные помещения никак не связаны с жилым фондом для малоимущих граждан

Да ну? А с чем связаны эти помещения? Может есть очередь для тех кто НЕ нуждается в жилье и оттуда дюзнули квартиру?
Календарь
/ /
29.03.2024