Top.Mail.Ru
18+

Инвесторы раскрыли тайну даты запуска завода «Русской кожи» в Алтайском крае

Открытие завода компании «Русская кожа» в Алтайском крае запланировано на 10 октября. Об этом «Коммерсанту» сообщили представители инвестора. Таким образом наконец должны завершиться многократные переносы даты, которую в правительстве региона пытались привязать к ожидавшемуся визиту министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Изданию рассказали, что анонсированное событие можно считать первым шагом к производственной деятельности. «Мероприятие станет завершением инвестиционного этапа и началом нового еще более сложного этапа развития технологий и вхождения в рынок», - сообщили в компании.

Изначально планировалось, что завод ООО «Русская кожа Алтай» начнет работу не позднее августа 2017 года. Однако сроки запуска несколько раз переносились. Руководство компании объясняло это, в частности, сложностью проектных работ, продолжительностью работ по монтажу некоторых вспомогательных систем по водоподготовке и системы очистки, также в качестве причин назывались «климатические условия Алтайского края», которые «вносят серьезные ограничения в возможность проведения многих видов работ». Между тем директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский всерьез высказывал сомнения об истинности названных причин. Он связывал перенос открытия с отсутствием крупных контрактов, без которых запуск производства нецелесообразен.

С декабря 2018 года, когда наконец анонсировался технический запуск, на заводе ведутся работы по пуско-наладке различных систем, отработка режимов работы. В 2019 году открытие также несколько раз планировалось, но в итоге откладывалось. Последняя озвученная дата — 23 августа, специально подогнанная под предполагавшийся визит министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Но он не приехал - завод не открыли. По данным компании, сейчас персонал завода проводит подготовку сырья и маршрутов транспортировки продукции в различные точки доставки. «Сейчас на заводе уже работают 58 сотрудников», – рассказали в компании.

Как уточнили в «Русской коже», инвестиции в строительство завода на Алтае составили 2,1 млрд рублей. Изначально планировалось, что объем вложений в запуск завода составит 1,6 млрд рублей. Мощность по переработке нового предприятия - 600 тонн сырых шкур в месяц, объем выпуска кожевенных материалов – 10 млн кв. дм в месяц.

Напомним, ООО «Русская кожа Алтай» официально стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Заринск» в августе 2018 года. К этому времени за 52,5 млн рублей была построена дорога к производственному комплексу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Мда

11.09.2019 14:35

Делать-то что на этом заводе будут? Сёдла и сбрую для автопрома?

ИМХО, но это ещё один "нацпроект" в виде "туркластера".
НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ БИЗНЕС И ИНВЕСТОРЫ. Грех!

11.09.2019 14:46:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%)

11.09.2019 14:53

Нормальные инвесторы и капиталисты сначала завод строят, потом запускают, потом получают прибыль.
Тут же с 2017 года ждут министра чтобы открыть. Зачем? Нормальные ли они? Есть ли вообще этот завод или только на бумаге?
кот Шрёдингера

11.09.2019 15:07

кожа есть - кожи нет...
всё - кажимость...
Бийчанин

11.09.2019 15:56

Хоть одно производство открывают, а то ломит уж от известий о закрытии производств в крае и стране.
Будем рады первой ласточке. А то устали ждать 25 миллионов новых рабочих мест..
гость

11.09.2019 15:58

Бийчанин писал(а):
А то устали ждать 25 миллионов новых рабочих мест..

На всех кожи не хватит...
гражданин

11.09.2019 16:09

хорошая новость. сырья на Алтае море, лишь-бы сразу высокое качество показали и сбыт пойдёт.
сразу куртку себе закажу сшить из местного сырья. гнусеть прекратите предудущие...
Мда

11.09.2019 16:16

гражданин писал(а):
хорошая новость. сырья на Алтае море

Кошки, собаки, жители?..
Житель

11.09.2019 16:38

Да и хрен с ним. Нам то что с того?
Циган живущий в чужой машине

11.09.2019 18:03

Для жителей алтайского края как для местных с этого з а в о д а по талонам будут продаваться кожаные куртки с отделкой на бараньем меху по одной тыще за штуку. Повторяю по талонам и по прописке
Циган живущий в чужой машине

11.09.2019 18:05

Хотя мне кажется как обычно вбухают в него кредитов десятки милиардов гос банки типа росельхаза вт-б и газ-промбанка , а потом предприятие лопнет, а долги спишут. Обычная история в этом крае каторжников
Мда

11.09.2019 18:08

Циган живущий в чужой машине писал(а):
...Повторяю по талонам и по прописке

_________________________________
Очередь на руке авторучкой рисовать будут? Или по тетрадке? У кого тетрадка с очередниками? Отмечаться у "нулевого километра" по вторникам и четвергам с 10 до 11?
[удалено модератором]

11.09.2019 19:00:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

11.09.2019 20:24:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мин-нуточку... по медленнее отсюда

11.09.2019 20:25

. Мощность по переработке нового предприятия - 600 тонн сырых шкур в месяц,

--------------------------------------------------------------

С кого снимут и будут снимать эти 600 тон -н ш-шкурок в каждый месяц?

Уж не собираются ли ООО-шники заринские берёзовые околки раздевать?
Циничный доктор

11.09.2019 21:24

Шкуры будем драть с кумов зареганных и прочей гейропейской либерды!
Что будут делать говоришь ?

11.09.2019 21:30

Обшивку салона из кожи буйвола для авто представительского класса - не иначе ... Красиво жить не запретишь , особенно в России . Где 95 процентов населения живут по законам , оставшиеся 5 из числа законотворцев - по понятиям ... Шкуры буйволов будут поставлять по бартеру в обмен на продовольствие и строительные материалы . Их же у нас как у дурака махорки
ФигВам

11.09.2019 21:30

Не с кума нельзя. Шкура испорчена боярой...
кум

12.09.2019 09:43

Циничный доктор писал(а):
Шкуры будем драть с кумов зареганных и прочей гейропейской либерды!


Эй, тампакс-инвалид, ты не только мое белье примеряешь значит, но и другие ники воруешь с поощрения туповатой главредши? Извращенец-инвалид. Ни разу бабы не было, не дают уроду или не стоИт по-заболеванию? Колись, Андрейка-воришка.
Миша Тайсенов для красной аватарки

12.09.2019 11:03

кум писал(а):
Ни разу бабы не было,


А у Вас, красного коммуниста, сколько женщин было в социальном контексте вашей стаи в естественных условиях?
кум

12.09.2019 12:59

Миша Тайсенов для красной аватарки писал(а):
А у Вас, красного коммуниста, сколько женщин было в социальном контексте вашей стаи в естественных условиях?


Ты к ним присоединиться что ли хочешь, остряк-самоучка? Я по мужикам не прикалываюсь, облом тебе, убогий. Обратись к своему суртайкинскому товарищу по партии, он гомосятиной в вашем красном кружке заведует, друг дружку с неким Тырышкиним уже не первый год шпилят.
Календарь
/ /
16.04.2024