Top.Mail.Ru
18+

Футболист сборной России Федор Смолов хочет приехать в алтайское село ради Дома культуры своего имени

Обнимашечки для всех
Обнимашечки для всех

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов записал видеообращение для жителей села Костин Лог и поздравил их с окончанием ремонта Дома культуры. Оно опубликовано на его странице в Instagram. Футболист хочет приехать в село и посмотреть на «освоение» своих денег.

Смолов поздравил сельчан с завершившимся ремонтом ДК. Также он поблагодарил организаторов интернет-шоу, на котором по воле случая он и стал меценатом. Спортсмен рад, что жители села решили назвать такой важный для них социальный объект его именем. Он отметил, что по возможности может приехать в Костин Лог, чтобы взглянуть на все самому. В конце обращения он пожелал всем «обнимашечек».

Между тем известно, что сельчане также благодарны футболисту и готовы назвать его именем Дом культуры в любой момент. Однако этому могут воспрепятствовать депутаты райсовета, которые искренне не понимают, зачем это нужно. Такую позицию, к примеру, ранее озвучил член представительного органа Мамонтовского района Евгений Киселев в разговоре с ИА «Банкфакс». Более того, по этому вопросу между жителями села и администрацией района ранее возник спор о том, чье имя будет носить ДК. Чиновники настаивали на том, что решение о присвоении должно быть за ними. Удалось ли им прийти к консенсусу, пока неизвестно.

Напомним, что известный футболист пожертвовал 400 тысяч рублей на ремонт учреждения, когда принимал участие в интернет-шоу. По правилам передачи он должен был написать пошлый и непристойный комментарий под фото в Instagram популярного телеведущего Дмитрия Нагиева либо оплатить ремонт ДК в Костином Логе. Зрители и участвовавшая с ним в шоу поп-певица Ольга Бузова склонили его ко второму варианту. Тогда Смолов перевел всю необходимую сумму через краудфандинговую платформу, где жители села объявляли добровольный сбор. По одному из условий в честь самого щедрого жертвователя должны назвать Дом культуры.

Видео: ГТРК «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Директор СССР

17.10.2019 11:56

Смолову респект и уважуха!
[здесь был Ангел Хранитель]

17.10.2019 12:05:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.10.2019 12:09

А этот чел не хотел у станка постоять, хотя-бы в шахте в Кемеровской области?
земляк

17.10.2019 12:22

Молодец парень, правильно поступил, круто будет, если приедешь сюда. Кстати, деревня вполне симпатичная, места живописные и девушек красивых много. Ну и давай Федя быстрей в СПАРТАК переходи, ждём!!!
Гость

17.10.2019 12:24

Чиновники толи завидуют. Сами поди ни рубля не вкинули в ремонт ДК.
село

17.10.2019 13:04

Побольше бы таких поступков от спортсменов!. Ведь всем понятно , что их зарплата никак не сопоставима с зарплатами простых россиян.
Robert_1964

17.10.2019 14:19

Поступок достоин похвалы и сказал хорошо! Фёдор, молодец!
Циган живущий в чужой машине

17.10.2019 18:41

Дожились... Пинальшики мячей строят дома культуры в стране. Хотя молодец он , не пробухал и не прогулял в кабаках бабки как мамаев и кокорин, а дал средства на дом культуры . Может другой пинальшик мячей даст бабок на сельский детсад ? Ну только не на х р а м, эти
из х р а м о в сами бабло найдут уже в каждом селе это есть...
Календарь
/ /
19.04.2024