Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Алтайские шаманы принесли жертву духам и «принцессе Укока» для изгнания коронавируса

20 шаманов воззвали к Прародительнице, как называют мумию «принцессы Укока», чтобы та помогла оградить Республику Алтай от коронавируса. Как сообщает «Федерал-пресс», они принесли жертвенные подношения, о чем их попросили духи.

В Республике Алтай борьба с COVID-19 происходит не только с помощью медицины и ограничительных мер, но и менее современными способами. Так, около 20 местных шаманов в течение трех дней проводили обряд против коронавируса. По их словам, незадолго до этого они увидели знак от духов, которые попросили о жертвоприношении. Каждый из шаманов взывал через своих незримых помощников к Прародительнице с просьбой остановить болезнь. Для подношений использовались молоко, хлеб и мясо.

Напомним, что алтайские шаманы уже не раз проводили обряды против коронавируса. Первый ритуал прошел 22 марта в день весеннего равноденствия, когда они просили у духов защиты от вируса. Еще один обряд состоялся уже в середине апреля, но тогда к  COVID-19 отнеслись с большим «уважением» и попытались его «успокоить». Кроме того, по мнению депутата республиканского Госсобрания Ержаната Бегенова, регион также ограждает мумия «принцессы Укока», которая хранится в Национальном музее им. Анохина в Горно-Алтайске. Именно этим народный избранник объяснял долгое отсутствие коронавируса в регионе.

Отметим, что на данный момент в Республике Алтай зафиксировано 82 случая COVID-19. Это один из самых маленьких показателей среди российских регионов.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 16
"Для подношений использовались молоко, хлеб и мясо."

19.05.2020 11:42

Интересно,конина была? Ни то ведь, скоро подоспеет... ))))))))
Гость

19.05.2020 12:07

Язычество рулит... Алтайцы верят всей этой сказке
Евгений

19.05.2020 12:24

Без человеческой жертвы не считово захотели духов молоком и батоном обмануть. Предлагаю из числа коментаторов выбрать ( оговорюсь сразу меня нельзя однополярные коментарии не интересны опять же работа у меня для общества важная)))) думаю КУМ идеальный вариант.
Мимоходом

19.05.2020 12:24

духи у них попросили подношения по Скайпу или Вайберу , может по электронной почте ? Их что же впроголодь держат раз хлеб , молоко и мясо попросили ? Простота хуже воровства
интересно

19.05.2020 12:25

НОД и алтайские шаманы это одна организация?
читатель

19.05.2020 12:36

А мясо духам зачем? Что коня или овцу убили ради духов? Не жалко животных? Получается, что шаманы жестокие.
Пенсионерка

19.05.2020 13:22

Кроме того, по мнению депутата республиканского Госсобрания Ержаната Бегенова, регион также ограждает мумия «принцессы Укока»
______________________________________________________________________________________________________________________________________
И такое заявление делает государственное лицо принимающее законы?! Мама! Роди меня обратно!
Ru.банок

19.05.2020 13:30:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгеше

19.05.2020 13:59

Евгений писал(а):
думаю КУМ идеальный вариант.


Чтобы думать, Евгеша, нужна голова. А ты думаешь тем органом, который у тебя ниже спины. С облегчением от тяжких дум тебя, Евгеша!
рубанку

19.05.2020 14:02

Ru.банок писал(а):
Лучше б попросили духов пыню изгнать, от него все беды!

Этим успешно занимается якутский шаман. Обещал, что Пу не будет в кремле с июня, и наколдовал. Исчез тсарь даже с опережением графика. Правда самого шамана в психушку заперли. На ютубе есть ролик как его дом целый отряд омона штурмует в антиковидных костюмах и со щитами. Думают, что таким образом от силы шамана спасутся, наивные...
Не дай бог

19.05.2020 15:40

Воскресят........
Саурон из Мордора

19.05.2020 16:11

Ну и как? Получилось? Он испугался и склеил ласты?
Горыныч

19.05.2020 19:09

первый раз не угадали, второй не угадают, на 25 раз угадают и скажут, что они спасли всех от вируса
Оченочное суждение

19.05.2020 19:56:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ты обычный недоразвитый

19.05.2020 21:15:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чудненько ... чудненько

20.05.2020 08:17

в чей бубен то постучали ? И так мозгов нету да еще настучали . Больше ничего и не умеете кроме как стучать - дятлы