Top.Mail.Ru
18+

«Другие кандидатуры еще не рассматривали»: власти объяснили назначение чиновника с судимостью и.о. мэра Славгорода

После задержания и ареста мэра Славгорода Сергея Горбунова исполняющим его обязанности не мог стать никто иной, кроме первого заместителя Дмитрия Петракова. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили депутат Славгородского горсобрания Ольга Токмакова и начальник департамента правительства Алтайского края по внутренней политике Юрий Проскурин. В связи с этим возникла любопытная ситуация, характеризующая ситуацию с управленческими кадрами в регионе, поскольку сейчас городом управляет человек с судимостью за тяжкое преступление, относительно недавно вышедший из колонии. Как следует из приговора Славгородского горсуда от 15 марта 2016 года, Петраков был осужден за превышение полномочий во времена несения службы в правоохранительных органах.

Из материалов дела становится ясно, что Дмитрий Петраков ранее работал в славгородском отделе ФСКН РФ в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам. Согласно приговору, в 2014 году он вместе со своим коллегой сфальсифицировал дело о сбыте наркотиков, фигурантами которого были подставные лица, причем как покупатель (наркозависимый), так и дилеры (злоупотребляли алкоголем). Будущих виновных через наркозависимого просили подержать у себя запрещенные вещества, но в момент «возврата» их и «накрывали» Петраков с товарищем. Одному из задержанных также подбросили запрещенные таблетки, установили в суде. На деле задержанные мужчины были непричастны к наркоторговле. Однако их пытались склонить к даче сведений с помощью угроз и физического насилия. Эти показания были необходимы Петракову и его коллеге для оформления дела.

Такой «эффективной» работой Петракова и его сослуживца заинтересовался отдел собственной безопасности краевого управления госнаркоконтроля. В результате дело дошло до следствия, в ходе которого было установлено, что возбуждение дел и задержание людей проходило незаконно, а документы были сфальсифицированы. Материалы разбирательства были переданы в суд, где были предъявлены веские доказательства в виде записей телефонных разговоров, подложных документов и результатах судебных экспертиз. Они подкреплялись показаниями свидетелей, в том числе того, кто был подставным покупателем. В итоге обвинительный приговор в отношении Петракова и его коллеги был объявлен 15 марта 2016 года.

Дмитрия Петракова и его сослуживца осудили по п. «а» и п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное лицом, занимающим государственную должность, с применением насилия или угрозой применения, с причинением тяжких последствий). При этом Петракову также вменялось незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, но в этой части суд его оправдал. Его приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года. Обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции адвокатам осужденных не удалось. В срок отбывания наказания Петракову также было зачислено около 8 месяцев пребывания под стражей. Таким образом, Петраков должен был оказаться на свободе уже ближе к концу 2018 года или даже ранее по УДО.

В приговоре суда указано: «Иная личная заинтересованность Петракова Д.Г. в реализации данного преступного плана выражалась в обусловленном побуждениями карьеризма желании искусственно повысить свои показатели <...>, составить положительное мнение о своих деловых качествах <...>, повысить собственный авторитет, заручиться поддержкой руководства в решении служебных вопросов, создать для себя лично благоприятные условия работы» и т.д.

Уже в мае 2019 года он был нанят на должность председателя комитета ЖКХ и экологии мэрией Славгорода, которую тогда уже возглавлял бывший коллега Петракова по правоохранительным органам Сергей Горбунов. Однако еще до этого назначения он имел связи с мэрией. По данным ЕГРЮЛ, с 28 апреля 2018 и по 23 мая 2019 года он был директором муниципального предприятия «Теплосбыт». По всей видимости, Петраков не находился в колонии уже в этом время. В день его вхождения в администрацию директором МУП стал Денис Ханин. Сейчас Петраков является исполняющим обязанности мэра Славгорода, будучи также и.о. первого заместителя, поскольку Сергей Горбунов был арестован по обвинению в получении взятки на 6 млн рублей.

Любопытно, что в уголовном деле Сергея Горбунова также фигурирует предприятие «Теплосбыт». По версии следствия, в частности, он брал взятки за принятие юридически значимых решений при выборе поставщика угля для МУП и заключении соответствующих договоров в обход порядка процедур закупки. За это в мае 2020 года Горбунов получил 2 млн рублей, после чего сразу же был задержан. Правда, позднее он также признался в эпизодах взяточничества на 6 млн рублей. С какими обстоятельствами они связаны, не уточнялось.

Из объяснения представителей двух ветвей власти становится ясно, что другого человека на текущий момент на должности и.о. главы города быть не может. Начальник департамента краевого правительства по внутренней политике Юрий Проскурин сообщил «Банкфаксу», что исполнение обязанностей мэра можно возложить только на заместителей. Более того, из мнения местных единороссов становится ясно, что Петраков, вероятно, задержится во главе Славгорода.

Так, депутат Славгородского горсовета, лидер местного отделения «Единой России» Ольга Токмакова рассказала «Банкфаксу», что пока альтернатива Петракову не рассматривается, и все будет зависеть от делегации из краевого правительства, которая должна прибыть в город 4 июня. «Мы еще не рассматривали другие кандидатуры по назначению в связи с большой делегацией членов правительства, реготделения партии и АКЗС. Весь акцент сейчас на рабочую встречу. Необходимо определить формат дальнейшей работы, поскольку предстоит отопительный сезон. После этого будем принимать дальнейшие решения. Я не думаю, что будут какие-то кардинальные изменения, поскольку мы находимся еще на очень важном этапе - в преддверии голосования по поправкам в Конституцию. Сейчас резких движений делать точно не будем», - пояснила народная избранница.

Добавим, что вопрос о назначении и.о. главы Славгорода в теории может быть рассмотрен на следующей сессии Горсобрания вместе с вопросом об отстранении от должности главы администрации Сергея Горбунова на время разбирательства. Однако, по словам Токмаковой, пока не определено, когда состоится следующее заседание. Не исключено, что решения в этой части будут приниматься при участии коллег из правительства края. Также стоит отметить, что согласно городскому Уставу Славгорода, полномочия главы администрации в случае его отсутствия исполняет первый заместитель. В местной администрации в такой должности находится только Дмитрий Петраков.

Между тем на сайте администрации Славгорода прямо указано, что в числе прочего Петраков все еще курирует работу МУП «Теплосбыт». Само предприятие находится в тяжелом положении – на пути к банкротству. Как следует из картотеки Арбитражного суда Алтайского края, в начале марта текущего года ООО «Меттранском» (МТК) подало иск о признании МУПа банкротом из-за неких обязательств перед кредитором на 46,8 млн рублей. В конце марта разбирательство было отложено из-за коронавируса, но в мае процесс был продолжен. При этом уже 28 мая суд принял решение о введении процедуры наблюдения сроком до 20 октября 2020 года. Из претензий МТК обоснованными были признаны 35,7 млн рублей долга. В связи с чем образовалась такая сумма в материалах дела не уточняется. Сам «Меттранском» занимается обработкой отходов и лома металлов, а также грузоперевозками и торговлей твердыми, жидкими и газообразными видами топлива. Директором и учредителем фирмы является Александр Голованов.

Также интересно, что временным управляющим «Теплосбыта» был назначен Андрей Бакланов. Он же является конкурсным управляющим славгородского МУП «Благоустройство» с 2017 года. В октябре прошлого года в администрации Славгорода прошли обыски в связи с неправомерными действиями властей в ходе процедуры банкротства. Тогда Сергей Горбунов рассказывал, что дело касается изъятия местного полигона ТБО у указанного предприятия в 2019 году и передачи его МУП «Водоканал», которое, кстати, также курирует Дмитрий Петраков. Мэр был уверен, что он действовал в рамках закона. По мнению Бакланова, сделка была незаконной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
Гость

03.06.2020 19:15

Чему удивляться?!! Это же "единая россия" - партия воров и казнокрадов!!! Они уже настолько себя хозяевами страны чувствуют, что откровенных уголованикова из своих рядов на высшие руководящие должности ставят!!! Вот так и живём... А после внесения предложенных основателем этой партии воров поправок в Конституцию, им вообще море по колено будет!!!
Каков поп таков и приход

03.06.2020 19:19

Занавес ...
гость

03.06.2020 19:32

Токмакова вместе с Проскуриным могут что угодно балаболить, оправдывая законность назначения и.о. мэра города бывшего зека Петракова. А где правовая оценка прокуратуры данного решения?
Судя по комментариям славгородцев Бредер В, Егера, Фишера, в Славгороде во власти вор на воре сидит и вором погоняет.
Гость

03.06.2020 19:39

Почему за все собрание говорит депутат, а не его председатель? Или ему слово не давали?
ФИШЕР И Я

03.06.2020 19:52

Госпожа Такмакова Петроков судим отсидел три года так это не влияет исполнять обязанности мэра города и допуск к секретам у него есть.Что то всё в нашем городе через задницу. Оля не много ты на себя берёшь Кинцелю Горбунову без мыла л а А теперь Петраков его нужно проверить вместе с тобой вы оба с углём были завязаны. Скоро в городе будет весело если Такмакова решает кому быть мэром.Позорники превратили город в помойку нет ни дорог и мусором завален.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.06.2020 20:06

Уважаемые земляки ! Из комментариев я прочитала, что у вас есть желание , что бы я высказала своё мнение по поводу всей славгородской мафиозной вакханалии приезжающему десанту.Не знаю примут ли меня , но я высказываю вам на форуме- как председатель Алтайской Региональной Общественной Организации " Дети и Родители против наркомании" Дмитрия Петракова , как в наркоконтроле я знала, только с хорошей стороны. Начиная с обновления новыми сотрудниками наркокомитета в 2007 году до 2016 года мы матери помогали им.После перевода Кислова Алексея и повышения по званию и должности в Бийск наш славгородский комитет с появлением нового начальника Конради захирел и считаю , что всё , что натворили Петраков и Герман , дабы "повысить" свои показатели большая вина на их руководителе Конради.Требовал повышать показатели любыми способами.А те что отсидели 8 месяцев на зоне, считаю , что они поправили своё здоровье от пьянки (целых 8 месяцев жить в трезвости) и получили за незаконное осуждение от государства по 280 тысяч рублей. Я не хвалю Петракова и Германа , но они были подчиннённые, почему не понёс наказание руководитель ?Я мать наркозависимого и мне бы злорадствовать ,но нет сотрудники много лет избавляли город от наркотиков и садили только наркоторговцев. Дмитрия я знаю , как работника, который отдается полностью ей , часто присутствовали как понятые по задержанию и никогда не видели , что бы они даже цыганам подкладывали наркотики, в этом я говорю с уверенностью , так как знаю , что моему сыну подложил наркотики бывший паскудный мент Старосвет Валерий Андреевич и я тогда ещё предупредила Кислова , что только повторите уловки ментов, заявим выше и не будем ни в чём вам помогать.Уже работая в МУП " Теплосбыте" директором он старался честно исполнять свою работу , но надо понимать всем , что он был подчинённый Горбунова.А Горбунов с первого дня своего восхождения на трон создал КВАРТЕТ -Горбунов + Голованов +Токмакова.Ольга же и притянула чету Головановых Горбунову продолжение
гость

03.06.2020 20:13

ежу понятно , что голова не варит у кое кого . или он специально ???????????? чудеса , да и только .
Да

03.06.2020 20:14

Бредер облизала Петракова с ног до головы. Выходит он святой. Молодец Валя.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.06.2020 20:37

продолжение и они начали банковать угольком по -царски.Конкурсов не объявляли им нужен был только их общий друг Голованов.Два отопительных сезона они урвали за сотню миллионов.Но вот жадность , фраера згубила и тут на арену выходит Токмакова- не любитель платить налоги в бюджет всех уровней , задолженность по ЖКХ вылилась в энную тысяч.Не получилось сесть на трон вместо Горбунова, первый раз и во второй раз Ольга хочет испытать счастье. Ольга куда ты лезешь со своим багажом ПОЗОРА ?! Я уже не повторяюсь про косуль убиенных твоим мужем и украденным коньяком в Магните.Ольга по матерински -брось не позорься, не по тебе ноша главы города.И почему ты сегодня уже хозяйничала в администрации?

А теперь вопрос к вам господа десантники: " Почему не пригласили и не посчитались с мнением общественников города Славгорода с координаторами партии КПРФ ,ЛДПР , СР?"В Госдуме с ними счтается и Путин и правительтво , а у нас в Славгороде , что одни едроссы решают проблемы города? Так же хочу высказать свою точку зрения -оставить Петракова до выборов или город зимой окажется ещё в худшем положении чем Яровое зимой , он уже хорошо изучил хозяйство города- а баб туда ни ногой.Я думаю , что и многие депутаты будут со мной согласны. Ольга уймись , жители и депутаты не видят тебя в этой должности.Городу нужен ХОЗЯИН ,но не ВОР ! И перестань обличать Петракова на Алтапрессе и сдесь на Банкфаксе , до выборов нет более опытного и трудолюбивого человека чем Петраков. Вы все банчили квартетом деньги жителей , а Горбунов из-за жадности оказался в роли шута-идиота , Кинцель ему не наука, но тот хоть своровал и по тихому спрыгнул с УК РФ., а потому , что у него была ушлая подружка Дыбань Т.А. , а у Горбунова ты , да Голованов.Господа десантники слушайте хоть депутатов , если у них языки не прилипнут к нёбу. Славгород нужно спасать !
Краевед

03.06.2020 20:53

Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку. Кроме того она забыла упомянуть в КВАРТЕТЕ Диркс И. Но это видимо к старости слаба памятью стала.
Электорат

03.06.2020 20:58

Почему набрал в рот воды председатель собрания депутатов?. Пишу собрание не с прописной специально. Это скорее сборище, чем Собрание депутатов.
гость

03.06.2020 20:59

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
.А те что отсидели 8 месяцев на зоне, считаю , что они поправили своё здоровье от пьянки (целых 8 месяцев жить в трезвости) и получили за незаконное осуждение от государства по 280 тысяч рублей.

Какой кошмар читать подобное! Г-жа Бредер, а вы не желаете отправиться за решетку, пусть вас также подставят и невинную укают в тюрьму? А что, казенные харчи будут вам обеспечены, вы же постоянно ноете, что денег вам не хватает, медобслуживание будет бесплатным в тюремной больничке и своевременным - без очередей и блата врачебного, да еще и поработаете на благо Родины, пошьете маски, например, для защиты населения от инфекции, а то тут от ваших комментариев переливания из пустого в порожнее - пользы для общества никакой!
Его не вылечат

03.06.2020 21:03

Подельничка с судимостью на царство!? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?!
гость

03.06.2020 21:03

Бредер, по вам психушка плачет! Оправдывая преступные деяния г-на Петракова, вы или больная, или просто моральная уродина, ну бывает, такими от рождения или воспитания. если больная вы - есть шанс на ваше исправление, если... то, увы...
Алексей

03.06.2020 21:03

Что же обеднела земля алтайская на порядочных людей, особенно среди руководителей, то вор то уголовник, позорище.

гость

03.06.2020 21:05

Да писал(а):
Бредер облизала Петракова с ног до головы. Выходит он святой. Молодец Валя.

Сколько этой "Вале" лет?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.06.2020 21:16

Гость или гостья пусть тебе и сбудутся твои же пожелания. А кто алкашей заставлял переходить из алкогольной стадии в якобы держателей травы , так её по всем пустым участкам в городе полным полно. Я ещё раз повторяю , что я не одобряю их способ повышения раскрываемости. А то , что у одного инсульт видимо снова вернулся к своей привычке.Я так думаю , что написал тот кого очень зацепило. И снова вопрос к десантникам не забудьте был КВАРТЕТ-ГОРБУНОВ+ГОЛОВАНОВ+ТОКМАКОВА. У Диркса Ивана своя шайка лейка вместе с аферистом ВСЕЯ СИБИРИ Ярцевым ЮРИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ.
Чувашева Е.В.

03.06.2020 21:32

Электорату....Председатель городского собрания - просто "свадебный генерал" и рулит там Оля Токмакова. Сама погрязшая в долгах за отопление, на сегодняшний день, долги за тепло у девушки, более 2000 000 рублей. И это её команда в городском Совете поднимала тарифы,выгребая у пенсионеров почти половины пенсии, а топились котельные шлаком и самым дешевым углем.
гость

03.06.2020 21:47

Бредериха!
Константин Емешин

03.06.2020 21:47

ДОКАТИЛИСЬ.... ОБАЛДЕТЬ....
даа

03.06.2020 21:53

Оля токмакова скромностью не страдает. Ещё только вчера в "дёсны целовала" Горбунова, а теперь возомнила видно себя председателем городского собрания. Она за всех депутатов уже решила:" Сейчас резких движений делать точно не будем". Не много на себя берешь? Пупок не развяжется? Лицемерка!
Проскурин тоже еще тот... Я был в день приема граждан у Горбунова по вопросу высоких тарифов на тепло, неожиданно зашел Проскурин и даже не посчитал нужным поздороваться и спросить разрешения у главы города его выслушать. Для таких как Проскурин народ это быдло, а сам из грязи в князи. Хотелось конечно подойти и врезать....
дядя вася

03.06.2020 22:09

Теперь он смотрящий, а потом общак пропадет, вы там походу совсем уже одурели!
Дак, чо, Костя

03.06.2020 22:13

Константин Емешин писал(а):
ДОКАТИЛИСЬ.... ОБАЛДЕТЬ....


весь ваш с Лехой Сарычевым революционно-демократический порыв по водружению триколора, - мурке под хвост? Выходит: за что боролись... и докатились
гость

03.06.2020 22:15

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Гость или гостья пусть тебе и сбудутся твои же пожелания. А кто алкашей заставлял переходить из алкогольной стадии в якобы держателей травы , так её по всем пустым участкам в городе полным полно. Я ещё раз повторяю , что я не одобряю их способ повышения раскрываемости. А то , что у одного инсульт видимо снова вернулся к своей привычке.Я так думаю , что написал тот кого очень зацепило. И снова вопрос к десантникам не забудьте был КВАРТЕТ-ГОРБУНОВ+ГОЛОВАНОВ+ТОКМАКОВА. У Диркса Ивана своя шайка лейка вместе с аферистом ВСЕЯ СИБИРИ Ярцевым ЮРИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ.

Бредериха, а вы не бухаете? А то впечатление сложилось, что пишете вы под турахом - в измененном сознании.
перенос с другой ветки

03.06.2020 22:15

Да эта кампания едет для того, чтобы не прекратился поток из дензнаков. Им нужен свой человек. Горбунова выбили, на его место обязательно встанет человек, который будет верно как слуга работать на высшее руководство. Им всё равно что будет со Славгородом, это видно по их работе начиная с назначения на должность глав Кропова, Кинцеля, Горбунова. Город разворован, а так как все главы их ставленники, следовательно и они приняли в этом участие. Горбунов хотя бы забрал из частной собственности имущество бывшего МУП "Благоустройство" из частной собственности. Вот увидите, где будет это имущество после назначения нового главы, т.к. поставленный человек должен выполнить определенные условия. Но если и правда назначат Токмакову О.А., то если учесть вами указанный послужной список "хороших" дел, она натворит еще не мало. Аппетит приходит во время еды. У Токмаковой О. А. видно есть плохая черта - лезть по головам к своей цели. Высшее руководство должно побаиваться таких людей, чтобы потом не пожалеть и не сказать, что вырастили змейку на свою шейку.
Славгород

03.06.2020 22:16

Токмакову и.о. мэра сделать!
Наведет порядок!!!! Реально, альтернативы ей нет!!!!!
Нонсонс!

03.06.2020 22:21

Славгородцы Бандитский Петербург перепрыгнули. Позорище. Бредер Валя! Какой ужас слышать ваше жополизство... Ни стыда ни совести -
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Дмитрия Петракова , как в наркоконтроле я знала, только с хорошей стороны. Начиная с обновления новыми сотрудниками наркокомитета в 2007 году до 2016 года мы матери помогали им.После перевода Кислова Алексея и повышения по званию и должности в Бийск наш славгородский комитет с появлением нового начальника Конради захирел и считаю , что всё , что натворили Петраков и Герман , дабы "повысить" свои показатели большая вина на их руководителе Конради.Требовал повышать показатели любыми способами.А те что отсидели 8 месяцев на зоне, считаю , что они поправили своё здоровье от пьянки (целых 8 месяцев жить в трезвости) и получили за незаконное осуждение от государства по 280 тысяч рублей. Я не хвалю Петракова и Германа
Валя! Только в Каменскую психушку тебе без очереди! Обосралась по самое не хочу. Тьфу...
Славгородский депутат

03.06.2020 22:21

Уважаемая Ольга Алексеевна Токмакова!!
Какую цель вы преследуете, рассылая во все интернет издания информацию про Петракова Дмитрия Геннадьевича. Главой вам все равно не быть, вас не кто не поддержит, и вы знаете почему!!!!
Удачи вам Ольга Алексеевна
Обидно, что всё вот так!

03.06.2020 22:26

Славгородцы! Неужели нет нормального достойного человека на столь ответственный пост!? Своего нет, со стороны тогда надо. Ну как же так!? И когда там у вас мышиная возня кончится? Все таки город и район Славный!
Славгород

03.06.2020 22:37

Да здесь походу передел наступает, скоро стрелятся начнут, и во всем виноват уголь!!!
Из Славгорода

03.06.2020 22:45

Ну ,токмаковы , головановы , друзи и подруги , загавкали ,что Валентина Бредер голимую правду о всех написалаи на каждому из вас дала характеристику, не забыла и о Петракове. Она прекрасно знает , что он не выборный,но заботясь о городе , действительно нет ни в администрации ни в городе , хорошо знающих ,какое состояние теплокомплекса.Вот она и утверждает, что и ежу понятно, боже упаси" баб" в управление городом. А когда Василевский и его бандиты крышевали цыган наркоторговцев и получали за это звезды, а дети умирали и садились на зону по их клеветническим доносам и вприскиваниям в карман наркоты , что вы уроды молчали ? Не ваши умирали или садились на зону, а тут все стали вдруг праведниками.Дерьмо, вы писаки.
Мимо проходил

03.06.2020 22:59

Алексей писал(а):
Что же обеднела земля алтайская на порядочных людей, особенно среди руководителей, то вор то уголовник, позорище.

Прохожий

03.06.2020 23:00

А почему банкфакс задает вопрсы Токмаковой? Она кто? Председатель собрания? Лидер общественного мнения? Совершенно безграмотна, несет ахинею, в депутатском корпусе авторитета и поддержк.и не имеет. Контакт у нее есть только с идиотом и бездельником Проскуриным, но это отдельная тема.
Мимо проходил

03.06.2020 23:02

Мимо проходил писал(а):
Алексей писал(а):
Что же обеднела земля алтайская на порядочных людей, особенно среди руководителей, то вор то уголовник, позорище.

А,судьи разве другая категория? По другому только выглядит - судьи судьей садят ,и те сидят )))))
а

03.06.2020 23:07

а лукьянов жжет...
Славгороду 22:16

03.06.2020 23:23

Полностью с вами согласен!Алтернативы Токмаковой на сегодня в городе Нет,Потому-что даже не имея никакого серьёзного статуса она вселяет Ужас в работников Администрации на протяжении многих лет,и они понимают что если заходит Токмакова ,кадровых перестановок не избежать!Лично Я поддержал бы Олю!И ещё,Оля не обращай внимание на критику ,они это от Страха.....
неслвгородец

03.06.2020 23:26

это полная психоклиника-неужели нельзя ввести внешнее управление, хотя в крае тоже ж...
перенос с другой ветки

03.06.2020 23:26

Тугарин бар, токмаковой Оли ждет. Надо мужу Оли подъсуетиться и украсть элитную водочку, и вместе с дирксом ваней успеть завалить косулю, на закуску дорогому десанту! Аминь!
Слесаренко Нина Павловна

03.06.2020 23:31

В январе месяце проходило очередное собрание депутатов г. Славгорода, на котором заслушивался доклад Петракова, читал с бумаги. После доклада депутатам было доведено до сведения, что городу необходимо приобрести ещё 58000 тонн угля марки Д. Мной был задан вопрос докладчику: скажите, сколько Гкал получаете за отопительный сезон? Если бы вы все видели, что бывший директор МУП "Теплосбыт", а ныне и.о. главы города Славгорода Петраков по ЖКХ не знает ни одной цифры. За него ответил Горбунов С.В., при этом в лет: 109000 Гкал (фактически за отопительный сезон производится примерно 158000). Согласно ответа Прокуратуры Алтайского края от марта 2019г. на производство этих 158000 Гкал необходимо из расчета 219,2 кг/на 1 Гкал - 34000 тонн угля. Мое личное мнение, что депутатов подготавливали на увеличение затрат на приобретение угля. Был задан ещё один вопрос Петракову: Какой марки уголь применяется в котельных города? Ответ: Марки Д! К углям марки Д относятся: ДР, ДОМСШ, ДМСШ. Что означает буква "Ш" - штыб, угольная пыль. Уважаемые горожане,, наш город отапливался отработкой: штыбом, угольной пылью, но не углем. Цена угля с присутствием буквы "Ш" - от 900 до 1100 рублей за тонну в г. Кемерово. О чем это говорит? Голованов выиграл тендер согласно ФЗ -44 и поставил городу уголь по цене 3410 рублей за тонну! С нашего с вами кармана сколько уведено рублей? За что? Думайте, уважаемые славгородцы. Всё, о чем я здесь написала, есть подтверждение - документами. У нас с Вами самая высокая цена за 1 Гкал, но у нас и самые низкие зарплаты. Для МУП "Теплосбыт" с 29.11.2019г. была утверждена стоимость в размере 2682,85 руб/1 Гкал . Это говорит о том, что в тарифе на производство Гкал сумма угля составляет (если взять именно цену г. Кемерово) - 310 рублей вместе с доставкой в г. Славгород. Ответьте сами на вопросы: За что нас так "обдирают"? и Кто нас "обдирает"? За увеличение тарифа в 2018г. на 32 % проголосовали депутаты от Едра - 21 человек.
Токмаковой Ольги

03.06.2020 23:47

Ольга,перед выборами в 2015 году я помню как тебя поливали грязью в комментариях на просторах Банкфакса,однако это вовсе не помешало тебе выиграть выборы,Желаю тебе УДАЧИ ...
Слесаренко НИна Павловна

03.06.2020 23:48

Считаю, что если действительно десант, направленный губернатором в г. Славгород решит проблему в части поставки напрямую угля в г. Славгород из г. Кемерово, минуя махинаторов, имеющих свою личную заинтересованность в получении сверхприбыли от продажи угля предприятию МУП "Теплосбыт" и горожанам, то честь и хвала. Но если они приедут для галочки, для навязывания депутатам славгородского собрания депутатов кандидатуры на пост главы города и всё, то грош им цена. В случае, если они решат проблему с поставкой напрямую по цене "производителя", с целью сохранения предприятия МУП "Теплосбыт", а не для того, чтобы окончательно похоронить муниципальное предприятие, то будем считать, что десант заслуживает уважения. Но, а если ничего этого не будет, то..... будем считать, что к нам приехали никчемные людишки.
Прохожему 23:00

03.06.2020 23:54

А вы вообще видели нашего председателя собрания депутатов?он на сессиях три слова связать не может.
гость

03.06.2020 23:56

Задай вопрос Нина Павловна главе взяточнику Горбунову, Петраков был пешка в их угольных махинациях
Нина Слесаренко

04.06.2020 00:02

Вы наивная. О каком угле говорите? Они едут своего человека ставить. Чтобы не зарывался как Горбунов, и чтобы с кормушки брал меньше "хозяев".
Вот и весь расклад.
господа "десантники"

04.06.2020 00:18

И правда если уж решили ехать в Славгород, то пожалуйста со своими харчами и водкой. Не подставляйте депутата Славгородского горсовета, лидера местного отделения «Единой России» Ольгу Токмакову к преступным действиям ее и ее мужа, у них и так большие долги. Читали же что она не может даже рассчитаться за очки, не то что оплатить за тепло и налоги. Если вам не жалко, то помогите Ольге стать мэром. Мы полагаем, что это бы спасло её нищенское положение. Она отработает верой и правдой, мы в это верим. Она у нас умеет слащаво улыбаться, раздавать подарки деткам, правда пока копеечные и подставлять людей с кем создавала видимость дружбы. Правда классная?
Слесаренко Нина Павловна для того, кто в 00 - 04

04.06.2020 00:25

Нина Слесаренко писал(а): Вы наивная. О каком угле говорите? Они едут своего человека ставить. Чтобы не зарывался как Горбунов, и чтобы с кормушки брал меньше "хозяев".
Вот и весь расклад.

Уважаемая (ый), прошу читать внимательнее всё, о чём я написала в двух комментариях. Я не питаю иллюзий по поводу высадки десанта у нас в городе. И без слов ясно, для чего они едут, но думать горожанам нужно обязательно, для этого я написала свои комментарии на ветке.


Валька! не звезди.

04.06.2020 00:46

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Уже работая в МУП " Теплосбыте" директором он старался честно исполнять свою работу , но надо понимать всем , что он был подчинённый Горбунова.А Горбунов с первого дня своего восхождения на трон создал КВАРТЕТ -Горбунов + Голованов +Токмакова.
Валя Бредер! Твой любимый Петраков подставил Ольгу Голованову, повысил тарифы в октябре месяце не законно в 2019 году без принятия и утверждения депутатами и Управлением! А потом смылся в Администрацию. А его именно и следует привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и обязать вам всем потребителям вернуть не законно оплаченные деньги за потребление тепла около 5 мил. рублей. А вы их требуете с Ольги Головановой незаконно и необоснованно, которая в то время занимала должность юриста в Теплосбыте. И Сергея Горбунова подставили именно за ваш МУП полигон!!!! Ни какими взятками там не пахнет, так как не проводился аукцион. Не дури народ! Дурнее тебя во всём Славгороде нет! Тебя уже десант купил? Сколько лимонов взяла? признаешься честно?
вопрос: толи совсем дура? или прикинулась?

04.06.2020 00:54

Слесаренко НИна Павловна писал(а):
Считаю, что если действительно десант, направленный губернатором в г. Славгород решит проблему в части поставки напрямую угля в г. Славгород из г. Кемерово, минуя махинаторов, имеющих свою личную заинтересованность в получении сверхприбыли от продажи угля предприятию МУП "Теплосбыт" и горожанам, то честь и хвала.


какой уголь? на улице 4 июня. окстись Агафья. Уголь десанту ни где и ни во что не упирался, они приехали на подчистку и на сходняк воровской. Зри в корень.
Этим все сказано

04.06.2020 01:01

Цитата: Валя Бредер! Твой любимый Петраков подставил Ольгу Голованову, повысил тарифы в октябре месяце не законно в 2019 году без принятия и утверждения депутатами и Управлением! А потом смылся в Администрацию. А его именно и следует привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и обязать вам всем потребителям вернуть не законно оплаченные деньги за потребление тепла около 5 мил. рублей. А вы их требуете с Ольги Головановой незаконно и необоснованно, которая в то время занимала должность юриста в Теплосбыте. И Сергея Горбунова подставили именно за ваш МУП полигон!!!! Ни какими взятками там не пахнет, так как не проводился аукцион. Не дури народ! Дурнее тебя во всём Славгороде нет! Тебя уже десант купил? Сколько лимонов взяла? признаешься честно?

Вы пишите Бредер о том, что виноват Петраков и должен заплатить 5 млн. рублей именно он, а не Голованова, при этом пишите, что Голованова работала в то время ЮРИСТОМ! Так кто виноват в том, что тариф не утвержден? Я думаю, в первую голову юрист. Конечно, если юрист понимающий и знающий свое дело и конечно, не подставил бы так предприятие с тарифами, правда?
Слесаренко Нина Павловна

04.06.2020 01:17

2
вопрос: толи совсем дура? или прикинулась? писал(а):
Слесаренко


Вы, думаю, знаете басню: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". Оскорбить любой дурак или дурочка может, а вот думать, не каждый. Осталось до нового отопительного сезона 2 - 3 месяца. И самое главное сейчас - необходимость поддерки города, населения в следующем отопительном сезоне 2020-2021гг. Если бы Вы внимательно прочитали статью на банкфаксе, то поняли бы, что Токмакова О. связала приезд "десанта" с следующим отопительным сезоном. Прежде чем оскорблять людей, сначала внимательно нужно читать и подумав, писать комментарии.
страшно

04.06.2020 06:46

Со слов Бредер - Петраков для улучшения показателей подставлял людей, которых впоследствии сажали, Токмакова - притупила бдительность Горбунова приняв его в партию "Единая Россия", подтянула к нему семейную чету Голованавых для решения (не исключаю) своих материальных проблем и в итоге подставила.
Но это же ПОДЛОСТЬ!!!
Агафон Евлампиевич

04.06.2020 07:26

Как же сейчас не хватает товарища Сталина, жулики и воры во власти совсем распоясались.
барнаулец

04.06.2020 07:44

Да, действительно "полный абзац"... Все более-менее приличные "кандидатуры" из нашего края сбежали в соседние регионы или столицы. Губернатор, в Славгород надо приглашать (ставить) руководство из других районов или из того же Красноярска "выпиши". Местная "верхушка" - "прогнившая" сильно и глубоко! Ужас!
Да и в Барнауле, на нашего Мера, даже по телевизору смотреть ужасно - вид его очень непрезентабельный (на лице ярко видны следы долгих посиделок за стаканом или даже бояркой). "За державу - обидно!"
Прокуратор

04.06.2020 08:14

Геи и фрики- ботаны начали шевелиться в экстазе обсуждая назначение. Вас бл``й надо еще и отиметь что бы власть боялись.
Слесаренко Ирина Павловна

04.06.2020 08:15

Согласна с Константином Емешиным, который написал : ДОКАТИЛИСЬ..... ОБАЛДЕТЬ......
Да очень печально... Но в сложившейся ситуации очень большая вина депутатов городского Собрания депутатов. Так статьей 42 Федерального закона № 131 -ФЗ предусмотрено, что правовое регулирование муниципальной службы, включая требования к должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований и иными муниципальными правовыми актами.
Депутаты от "Единой России" (их в депутатском корпусе 21 человек) или в силу своей безграмотности или в силу ненадобности не посчитали нужным своим решением принять положение не допускающего прием на высшие должности лиц без одобрения депутатами. Уже тогда бы знали всю "подноготную" претендентов на высшие должности муниципальной службы. Все правовые и нормативно -правовые акты принятые за этот период 2015 - 2020 гг "выхолощены", во всех нормативно- правовых актах отсутствует контролирующая роль депутатов. Весь депутатский корпус беспринципный.
Поэтому и сложилась такая ситуация: депутаты не досмотрели, правоохранительные органы не отреагировали - получайте результат.
ГОВОРИТ СЛАВГОРОД !

04.06.2020 08:21

Люди, да поймите вы, что Токмаковой нужен трон и только! Она так же не менее жадная до денег , как и Горбунов , но в добавок и более наглая.Еслм вы читали кого она тянет в новый состав депутатов и если она и те будет, кого она подтягивает будут избраны, то для Славгорода будет ВСЕЛЕНСКИЙ КОШМАР! Они пойдут на все во время избирательной компании, самый удобный вариант -подкуп, как она делала раньше.Вот там действительно будут продавцы наркотиков и спирта.
опаньки

04.06.2020 08:44:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слесаренко Нина Павловна

04.06.2020 09:12

В Уставе города Славгорода, принятого Решением городского собрания депутатов № 53 от 18.08.2009г. и зарегистрированного в Минюсте в 09.2009г. говорилось о том, что новый Устав начинает действовать только с момента избрания следующего состава депутатов, т.е. принимали одни, а действовать должен с момента следующих выборов состава депутатов. Устав 2009 г. определил новую структуру органов местного самоуправления: представительный орган.
Устав города в редакции 2015 года изменил правовой статус главы города. Но, где была наша Прокуратура? В сентябре 2015г. сразу после выборов, новый состав депутатов - 21 человек, члены партии ЕР, приняли новый Устав г. Славгорода, который был подписан уже не действующим главой Ушаневым А.М. и начал действовать с момента принятия новым составом депутатского корпуса - с 11.09.2015г.. Я считаю, что приняв Устав г. Славгорода в 2015г., который должен быть зарегистрированным в течение 30 дней в Минюсте до 11.10.2015г., который подписан недействующим главой с 11.09.2015г., принят с нарушениями! Считаю, что последующие правовые акты недействительны, так как нарушен главный закон города - Устав города от 2009г.
даа

04.06.2020 09:20

много лет прошло с момента обращений граждан во все инстанции, включая банкфакс о проблемах в Славгороде, вот теперь это показательный крах "Единой России". Не те люди в этой партии чтобы решать проблемы городские. Горе депутатов от партии ЕР проблемы населения не волнуют, их волнуют личные проблемы.
Лира

04.06.2020 09:28

Обратила внимания на фразу "правдорубки" Бредер: "...часто присутствовали как понятые по задержанию...". Прелесть просто: у честных борцов с наркоманией были "карманные" понятые! Действительно, чего каждый раз бегать по округе, уговаривать граждан "побудьте понятым!", если можно заранее привозить с собой на задержание или обыски матерей наркозависимых! Этот фактик вряд ли красит Петракова, которого Бредер кинулась защищать.
Но главное - как в принципе на работу в орган власти можно было принять недавнего заключённого?
ЕМЕШИНУ

04.06.2020 09:33

Предложи свою кандидатуру
Ну так, на то она и в ЛДПР записалась и состоит

04.06.2020 09:33

Валька! не звезди. писал(а):
Валя Бредер! Твой


А "соколы" Жириновского всегда в пристяжке ролевой... с ПЖиВ с момента создания этой общности лицедеев в недрах Лубянки в 1989 году -"самая честная и чистая партейка" подпевал демороссам всех мастей и мутаций все минувшие 30 лет.
Так шта... Не удивительно, а закономерно.
ЛИРЕ

04.06.2020 09:36

Хозяйствовать, это не ноги раздвигать. Себя двинь на должность главы!
оооооо!

04.06.2020 10:35

Куры раскудахтались!
Из Славгорода

04.06.2020 10:40

Прилетела эта комиссия, чуть крыши домов не зацепили вертолётом!
А что этот десант

04.06.2020 11:05

не высаживался когда тем же самым, надо полагать, бывшие главы Кропов и Кинцель "промышляли"? "Хозяйственники" их мать! И тоже по рекомендации Лукьянова, Проскурина и еже с ними. Сталина на вас нет! Что первые делились, а последний кинул? Дружно бы вместо денежных потоков - север осваивали бы. Это мое мнение.
Всем злопыхателям

04.06.2020 11:30

Не кажется ли Вам странным, что место первого зама занял человек с судимостью, а наркозависимых оправдал суд (единственный случай в стране) ??? Может человек не совершал преступления, а его осудили, может быть такое в нашей стране??? То же относится к наркоманам, по мановению волшебной палочки ставших невиновными, как то все очень подозрительно.
Если бы Петраков Д.Г. был реальным преступником, никто бы его ни куда не взял, а его взяли, да еще первым замом, это как? Значит здесь что-то не то, значит моральные и деловые качества Петракова Д.Г. на высоте, и он достойный занимаемого места человек.
Тот факт, что реальные преступники, разворовавшие город у всех на глазах, пока на свободе, дело поправимое.
Внимание к Славгороду привлечено, будут продолжения.
Здравая Мысль

04.06.2020 11:32

"Лидер", "народная избранница" Токмакова пробали ВСЕ мыслимые антирейтинги на своей территории. Да неужели власти назначат ее, понимая что она однажды и к ним постучится со взяткой, чтобы завалить с СОБРовцами и занять их, еще более высокое место?.. Явно в славгородском "бомонде" ей уже тесно и душно... Так что попкорна всем, и пепси за счет Едра! Ждем-с продолжения сериала "Славгород - многострадальный"! По сюжету там сейчас будет про паяльную лампу у "пятой точки" Властелинов Славгорода. Кто верещать будет, кто петь сладко, кто карвалол пить, кто бар накрывать... Не переключайтесь с нашего сериала, оставайтесь с нами!
Хардиенка

04.06.2020 11:37

Назначьте миня главо в славгароде. я могу работать ни толька в камню,но и в других гарадах. у миня агромная паадержка. патамушта миня любят. есть друк из галубова дома (спаисба за тот суд кстате),а еще есть друк с анатолия ,но завут его саша. Они мине гаварят, я главой буду.
ДЛЯ этим всё сказано

04.06.2020 11:55

Вы пишите, что Петраков подставил Головану О.И., но ведь И МУЖ Голованой подставил Горбунова, так что они квиты. Что произошел "взаимозачет" пять миллионов на шесть миллионов взятки с отбыванием срока?
Здравая Мысль

04.06.2020 12:46

Хардиенка писал(а):
Назначьте миня главо в славгароде. я могу работать ни толька в камню,но и в других гарадах. у миня агромная паадержка. патамушта миня любят. есть друк из галубова дома (спаисба за тот суд кстате),а еще есть друк с анатолия ,но завут его саша. Они мине гаварят, я главой буду.



Обозззяю юмор))) не смотря что и слезы реками, и грудь болит за город, и голова только этими событиями забита, а вот юмор отменный у наших)
Для здравой мысли

04.06.2020 13:02

Злая ты лена
Хардиенка

04.06.2020 13:07

а ище у миня паддержка апшественникав! есть у миня Петя , каторый савсем не ротсвеенниг Артема, каторый у миня в жыкыха работает. Петя миня очинь любит, и не патамушта я иму пазваляю зарабатывать на кантрактах, проста он миня уважаит. Апщественники в маю паддержку записывают разные ролики. Если миня назаначат главой в Славгарод, я буду очинь харашо править. галасуйте за миня!
Лентяем и туниядцам

04.06.2020 13:22

Не ошибается тот , кто ничего не делает. Его осудили, он отбыл наказание, заплатил за все сполна, вышел и начал жить с чистого листа. Наркосвидетель - это свидетель "и нашим и вашим", так что на месте Петракова мог оказаться любойОчень мутная история. И на сегодняшний день, этот свидетель оказался там где должен был быть изначально, но только теперь за убийство
Здравая Мысль

04.06.2020 13:30

Для здравой мысли писал(а):

Для здравой мысли
04.06.2020 13:02

Злая ты лена


Так меня еще не называли)))
гость

04.06.2020 13:33

там прокурор или чекисты есть? куда они смотрят-то? или он ихний сексот, иначе не объяснишь как ое занял эту должность....
13`33

04.06.2020 13:56

Завидуй молча
Хардиенка

04.06.2020 15:58

А ище я харашо атнашусь к сваим работникам. Вот у миня Кисилева пьяная за рулем папалась, так я ей ище премию выписала. Патамушта ана маладец! Ни пабааялась признаца в этом! А ище у миня Корелин на работу две нидели не хадил, и я ему ничево ни зделала, патамушта он красивый и стройный. выберайте миня в Славгарот!
из деревни

04.06.2020 16:14

Славгородцы! Опять прогремите на всю страну. Самый достойный с судимостью! Не думаю, что Лукьянов со товарищи допустят такое во власть. Не забывайте, что ГАРАНТ такое не приемлет.
ФИШЕР И Я

04.06.2020 18:04

Лукьянов уже допустил городом будет править Петраков который сидел за наркотики.
Здравой мысле

04.06.2020 21:52:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здравая Мысль

04.06.2020 22:22

Здравой мысле писал(а):

Здравой мысле
04.06.2020 21:52

Тебя так Мама назвала мразь


Моя мама меня назвала иначе, Вы заблуждаетесь) Попейте успокоительных, или позвоните Кинцелю, уточните что он там принимает для успокоения... Счастья Вам))) после всех перетрубаций в городке
?

05.06.2020 01:18

Нет слов....... Голосуем за единую Россию!!!!! Вот так наша местная власть поднимает с колен край. Думаю всем все понятно, а в переди выборы....
ночной гость

05.06.2020 02:02

"Лентяем и туниядцам". ЛентяЯм и тунЕядцам.
Календарь
/ /
25.04.2024