Top.Mail.Ru
18+

Более 1700 человек подписали петицию за отставку главы алтайского Минздрава Дмитрия Попова

На портале Сhange.org набирает популярность петиция с требованием отставки министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова. Чиновника упрекнули в неспособности обеспечить населению региона оказание качественной медицинской помощи, в массовой оптимизации медучреждений и в бездействии в целом ряде проблемных случаев. Масла в огонь добавила и недавняя ситуация с урезанием выплат врачам Диагностического центра, которые после этого фактически вышли на стихийную акцию протеста. Между тем краевые власти сначала будто не замечали обострившуюся ситуацию и широкий общественный резонанс от деятельности министра, а после поступления вопросов от СМИ стали сознательно игнорировать эту тему.

Обращение от лица некоего Андрея Иванова с требованием убрать Попова адресовано губернатору края Виктору Томенко, на момент публикации его подписало боле 1700 человек. Как следует из текста, ситуация с коронавирусом показала, в каком состоянии находится медицина в регионе. При этом руководство краевого Минздрава, по мнению авторов, не сделало никаких выводов, и уничтожение медицины продолжается. Министру здравоохранения Дмитрию Попову припомнили скандалы, в которых он отметился еще до начала работы в Алтайском крае. Так, автор петиции указал, что во время работы Попова на посту замминистра в Красноярском крае, где он курировал закупки, в 2018 году возник дефицит лекарств для льготников, после чего он даже написал заявление об увольнении. Однако вместо ухода из этой сферы он пошел на повышение, став министром здравоохранения Алтайского края.

Автор обращения считает, что данный руководитель не способен обеспечить качественной медпомощью жителей края. «У него на счету уже есть предписание прокуратуры в связи с ситуацией в Рубцовском тубдиспансере и Лебяженской туберкулезной больнице, у которых обнаружилось отсутствие лицензий на медицинскую помощь по профилю фтизиатрия – то есть по их основном роду деятельности. Тем временем, за полгода в одном Рубцовске от туберкулеза скончались 23 человека – почти столько же, сколько от пресловутого ковида во всем регионе», - сказано в тексте петиции.

Также отмечается, что при Попове продолжился курс на оптимизацию медицинских учреждений в селах, из-за которого многие люди оказались фактически лишены доступа к медицинской помощи. А недавно он вновь продемонстрировал бездействие в целом ряде проблемных ситуаций. «Это недоплаты врачам, работающим с коронавирусом, которые до сих пор полностью не устранены, несмотря на все обещания президента. Новый пример - жалобы работников барнаульского Диагностического центра. Помимо этого - фактическая остановка плановой медицины, из-за которой многие люди также испытывают огромные трудности, вплоть до случаев, когда приостановка лечения может привести к серьезному ухудшению здоровья», - пишет автор петиции. Отметим, что Минздрав 15 июня все же прокомментировал тему с Диагностическим центром, однако, по мнению ведомства, выплаты в размере немногим более МРОТ - это нормально, и врачам стоит ознакомиться со своими трудовыми договорами.

Автор также напомнил о громких скандалах, связанных с оптимизацией детской ортопедии в Барнауле, в процессе которой едва не начали сокращать и переводить в статус уборщиков именитых врачей и санитаров. «Примерно это же происходит сейчас и в Табунском районе, но там, напротив, уборщиц привлекают к работе скорой помощи. Буквально за два года Попов сумел нанести алтайской медицине огромный ущерб, продолжая «работать» также, как в Красноярском крае. Да и перебои с лекарствами для льготников у нас при Попове уже замечены. Например, можно вспомнить ситуацию с нехваткой льготного инсулина в конце прошлого года или недавний дефицит льготных лекарств в марте. Нет нужды пояснять, что из-за этого жизнь многих людей фактически оказывается под угрозой. Еще пара лет, и при таком руководстве от медицины на Алтае просто ничего не останется! И именно поэтому мы призываем всех подписать петицию об отставке Дмитрия Попова с должности министра здравоохранения Алтайского края», - заключил автор обращения.

Добавим, что в околомедицинских кругах существует версия о причастности отдельных политических деятелей к информационной кампании против Попова. Однако стоит отметить, что данная петиция быстро начала набирать популярность и это фактически вскрыло общественный настрой. За пять дней она нашла отклик более чем у 1700 человек. На обращение отреагировал и бывший главврач Диагностического центра Владимир Захаров. В своем профиле в Instagram он заявил, что также поставил свою подпись.

Владимир Захаров, бывший главный врач Диагностического центра Алтайского края:

- Коллектив Диагностического центра такого отношения не заслужил. Почему довели до того, что медики вышли на улицу? Почему платили МРОТ, а не 2/3 от зарплат? Почему на поддержку медицинских работников, не работающих с ковидом и оказывающих плановую диагностическую и стационарную помощь, не предпринимались попытки компенсационных траншей на выплату зарплат? Почему главный врач ДЦ позволяет себе так общаться с коллективом? Почему, когда люди вышли на улицу, к ним не пришли общаться Лексенкова? Попов? Долгова? (Они же знали об этом наверняка) Почему медиков разгонять вызвали полицию? Почему ввели взаиморасчеты и тем самым фактически ДЦ поставили на рельсы платной медицины, при которой больше всего пострадала социальная неплатежеспособная категория населения? Почему диагностическая помощь в крае стала недоступной? Почему изменили штатное расписание ДЦ, и коллектив лишился многих профессиональных работников? Почему Попов или Долгова не выходят к СМИ и не комментируют происходящее? Много почему... Дорогой коллектив, я переживаю искренне вместе с вами... и подписался за отставку Попова.

Между тем в правительстве края пока на данную ситуацию никак не реагируют и сознательно игнорируют возмущение общественности и вопросы СМИ. Не пытался высказаться на эту тему и сам министр здравоохранения. Более того, 15 июня состоялась онлайн-конференция с участием главы Минздрава Дмитрия Попова. Накануне несколько редакций алтайских СМИ, в том числе ИА «Банкфакс», направили несколько отличающихся формулировкой, но сходных по сути вопросов с просьбой прокомментировать ситуацию с требованием отставки и саму петицию, которая получила значительную поддержку. Однако ни один из них так и не был задан пресс-секретарем губернатора Дмитрием Негреевым. Координирующий общение министра с представителями прессы Негреев так и не решился озвучить их Попову лично, а после в телефонном разговоре порекомендовал ИА «Банкфакс» задавать такие вопросы в очном формате. На вопрос о том, когда может представиться такая возможность, он ничего конкретного не ответил.

Вероятно, такое цензурирование входит в практику краевых властей взамен ранее декларируемой «открытости». Подтверждением может служить и то, что министру на пресс-конференции не были заданы другие поступившие вопросы, к примеру, о зараженных COVID-19 пациентах Алтайского онкоцентра, которых отправили домой до получения результатов тестирования на вирус, а отдельные темы, связанные с работой больниц в крае, были переформулированы. Также стоит отметить, что краевой Минздрав не направляет ответы на официальные запросы ИА «Банкфакс» в установленный законом срок, подчас вовсе их игнорируя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Рекламный дизайнер

15.06.2020 15:25

Отличная реклама преданному и исполнительному единороссу аппаратчику -либерасту.

Педироссы своих не сдают.

Правда же, Саша -павловский комсомолец - функционер активист?
гость

15.06.2020 15:26

Негреев в Политсиб.ру частенько писал критические статьи про здравоохранение, а когда стал пресс-секретарем - сдулся. Прикормили и стал совсем другим журналистом.
Барнаулец

15.06.2020 15:38

Негреев сейчас не журналист, а чиновник
Голос народа

15.06.2020 15:48

Томенко в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот Главный лозунг
Гость

15.06.2020 15:49

Не верьте в петицию, это американцы политику свою хотят здесь распространить на средства фондов. Попользоваться деньгами, украсть и вывезти к себе что бы сожрать.
Как при Евдокимове!

15.06.2020 16:12

Точно такая же ситуация была при Евдокимове! Когда зажравшиеся подписывали петиции и орали во всех продажных сми!Если сожрут Попова следующим будет Томенко!Развалила все Долгова, а Попов разгребает этот гадюшник!
И что?

15.06.2020 16:19

Как при Евдокимове! писал(а):
!Если сожрут Попова следующим будет Томенко!Развалила все Долгова, а Попов разгребает этот гадюшник!


Пауки единороссы в одной же банке...
Читатель

15.06.2020 16:28

гость писал(а):
Негреев в Политсиб.ру частенько писал критические статьи про здравоохранение, а когда стал пресс-секретарем - сдулся.


В "Свободном курсе" он кроссвордами заведовал...Не хухры-мухры!.. ))))))))
Бабуля

15.06.2020 16:42

Кто же так отчаянно рвется в кресло???Кто так настойчиво раскачивает стул под Поповым??
Кто же так отчаянно рвется в кресло???Кто так настойчиво раскачивает стул под Поповым??

15.06.2020 16:54

По любому - это Насос!
гость

15.06.2020 17:03

Про клопов и тараканов в инфекционке ГБ 1 Рубцовска https://vk.com/wall-168543123_63589 , которую возглавил бывший министр здравоохранения РА Макин А.А. https://gb1-rub.zdravalt.ru/about/management/
Ну вы даете, Банкфакс!

15.06.2020 17:07

А каких, собственно, комментариев вы ждете от Томенко? тот классический случай, когда человек сам себя загнал в угол, и что ему остается, кроме как делать хорошую мину при плохой игре?
Что посоветуете? Уволить Попова? Так завтра же появится петиция за отставку всего правительства - это ж ясно, как божий день! Сказать, что все хорошо и министр отличный - так скандал, того гляди, выйдет на федеральный уровень. А там и минобр на низком старте в ожидании пинка под зад от учительского сообщества! И т.д. и т.п. - кого ни возьми, всяк не на своем месте. Цугцванг, короче, полный!
Впрочем, публично игнорировать сию ситуацию тоже так себе идея - люди лишь больше разозлятся, и тогда стрелы полетят уже в самого Томенко. Тем более, его предупреждали чуть не всем краем, что с такой "командой" далеко не уедешь! Не поверил...
dr.Alban

15.06.2020 17:12

Как при Евдокимове! писал(а):
Если сожрут Попова следующим будет Томенко!

Разве это плохо? Зачем нам компрадоры-временщики и рецидивисты?
dr.Alban

15.06.2020 17:18

Бабуля писал(а):
Кто так настойчиво раскачивает стул под Поповым?

Возможно старые враги из Красноярска, выслали политического сикарио за Поповым? Ведь там его тоже подсидели и заставили профукать обеспечение льготными лекарствами на 200 миллионов рублей. За всем этим видны уши Пентагона, не иначе!
dr.Alban

15.06.2020 17:21

Ну вы даете, Банкфакс! писал(а):
Цугцванг, короче, полный!

Он обцугцвангился, когда назначил Попова, а сейчас наблюдаем результаты.
Злой

15.06.2020 17:33

За то что убили кучу денег на бестолковую историю болезни "пк здравохранение " уже надо спросить, кто,где,и за чей счет
ждём...........

15.06.2020 17:36

петицию и активно подпишемся за отставку Томенко,- два сапога пара две мямли беспомощные и бесполезные................................
гость

15.06.2020 17:39

Главврач Алтайского краевого диагностического центра Лексенкова провела сегодня встречу с выходившими на улицу сотрудниками и заведующими отделений. Во преки ожиданиям без СМИ и без новостей, основное что сказала: все вам правильно посчитано...
Сегодня же работники написали обращение к депутату АКЗС Журавлевой и в прокуратуру с просьбой изучить на соответствие трудовому кодексу РФ договора и дополнительные соглашения.
Из нововведений - запрет на вход в кабинет главврача с мобильным телефоном, его теперь надо оставлять в приемной - пишут в местных ТГ

Стесняюсь спросить, а врачей как, перед входом в кабинет главврача, ОБЫСКИВАТЬ будут? Раздеваться заставят или ограничатся "добровольным" выворачиванием карманов? Совсем рехнулись!
dr.Alban

15.06.2020 17:44

гость писал(а):
Из нововведений - запрет на вход в кабинет главврача с мобильным телефоном, его теперь надо оставлять в приемной - пишут в местных ТГ

Берёшь телефон у коллеги и сдаёшь вертухаю. Свой ставишь на режим "в самолёте" и включаешь диктофон. Немного возмущаешься унизительной процедурой сдачи телефона и переходишь к своему вопросу.
Житель

15.06.2020 17:51

Одно зло , пусть работает , если бы хотя один из вас увидел как он впархивает день и ночь , то не лямками бы языками . Со стороны критиковать очень просто , при этом не понимая вообще ничего и не соображая в медецине .
кум

15.06.2020 17:52

Рекламный дизайнер писал(а):
Отличная реклама преданному и исполнительному единороссу аппаратчику -либерасту.

Педироссы своих не сдают.


Дураков в России на сто лет вперед припасено(с). 1700 уже отметились.
рокировка

15.06.2020 17:52

Как при Евдокимове! писал(а):
Если сожрут Попова следующим будет Томенко!

ВЫ предлагаете рокировку, первым Томенко?
гость

15.06.2020 17:56

Житель писал(а):
как он впархивает день и ночь

Меня не интересует, впахивает он или нет. Я вижу результат. Медики долго оставались без средств индивидуальной защиты и тестов. Памперсами их вообще не обеспечивают.
Если чиновник не в состоянии решить элементарные вопросы, нечего ему делать на должности.
Пусть бегут не уклюже

15.06.2020 17:59

Попов, Белоцкая, Долгова отсель надоели хуже горькой редьки, а да и Томенко захвате и чешите отсюда
гость

15.06.2020 18:33

Заковидили весь край, вот так правительство!
Да уж!

15.06.2020 19:01

Хороший подарочек преподнес господин Попов Виктору Петровичу аккурат ко дню голосования за поправки! А ведь губернатор за него перед всем краем головой поручился! (как и за других, впрочем, но это дело не меняет). Так ведь недолго и лишиться ее, головы-то! Эх!
Куи

15.06.2020 19:11

Списать в отработанный матерьял!
Барнаулец

15.06.2020 19:14

Голос народа писал(а): Томенко в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот Главный лозунг


А Томенко то тут причём вообще? По поводу оптимизации, так она идёт по всей стране, не только у нас в регионе. На самом деле есть и значительные плюсы от неё. Наконец то хоть теперь не нужно в огромных очередях стоять например, а можно записаться на приём через интернет например. А по поводу этих петиции всё это бред, в данной больнице уже проводит проверку следственный комитет. Давайте дождёмся решения проверки.
Оговорочка по Фрейду

15.06.2020 19:16

Житель писал(а):
если бы хотя один из вас увидел как он впархивает день и ночь


Куды это он ВПАРХИВАЕТ? Да еще так резво и так часто?
Местный житель

15.06.2020 19:18

Интересно получается в последнее время очень активно началась война против Попова. Но что то мне кажется тот кто её затеил хочет занять тупо его место, т.к все эти петиции и травли в интернете не от обычных людей идут...
Николай

15.06.2020 19:19

Прибежали прикормленные защитнички из минздрава. Именно Попов виноват в том, что происходит в последнее время.
гость

15.06.2020 19:19

Барнаулец писал(а):
А Томенко то тут причём вообще?


Да конечно же - ни при чем! Он же так - погулять вышел! А его хвать - и в губернаторы. А тут оптимизация. И Попов. А он и не знал ничего, говорю же - погулять вышел!
dr.Alban

15.06.2020 19:26:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обама гадит

15.06.2020 19:28

Иногда путь к креслу министра проходит не просто через тернии, а буквально балансирует на грани нарушения законодательства РФ. Собственно, скандалами в высших эшелонах власти уже никого не удивишь. Однако некоторые шаги и решения, сделанные руководителями регионов, все еще способны приводить в некоторое замешательство даже экспертов политики.

Не успел еще забыться скандал с возникновением нешуточного дефицита льготных лекарств в Красноярском крае, в котором напрямую обвинили заместителя министра здравоохранения Дмитрия Попова, как появилась официальная информация о назначении этого самого господина Попова министром здравоохранения Алтайского края. Напомним, Алтайский край теперь возглавляет красноярец Виктор Томенко.
Официально стало известно, что с 29 октября пост министра здравоохранения Алтайского края займет изрядно «наследивший» в Красноярске бывший замминистра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов. Данное назначение выглядит тем более странным, если вспомнить, что именно из-за своей безалаберной работы на посту замминистра господин Попов едва не был уволен по статье.

Напомним, по данным, представленным депутатом Заксобрания Александром Глисковым на заседании регионального парламента, в Красноярском крае создалась тревожная ситуация в обеспечении льготников лекарствами. По его словам, людям приходилось ждать требуемых препаратов неделями.

В «дело с лекарствами» пришлось подключаться прокуратуре края и Счетной палате. По данным их проверок, уже во втором квартале 2018 года возник дефицит лекарственных препаратов. Для решения данной проблемы из бюджета края пришлось выделить дополнительные 200 миллионов рублей. И это при том, что в начале года правительство Красноярского края заявляло о том, что средств на обеспечение красноярцев льготными лекарствами выделено достаточно.

Александр Глисков указывал на то, что данная проблема могла возникнуть из-за просчетов со стороны министерства здравоохранения. В частности, данные просчеты «лежат» на совести зам
Ганс Сурмин

15.06.2020 19:38

Николай писал(а): Прибежали прикормленные защитнички из минздрава. Именно Попов виноват в том, что происходит в последнее время.
последнее


Я не хочу вставать на сторону Попова, но обвинять только его тоже не совсем верно. И глав врачи многих больниц тоже виноваты почему довели их до такого состояния, почему больницы не готовы и их сотрудники тоже...
Гость

15.06.2020 19:52

Ну и змеятник у вас в здравоохранении, господа доктора! Заживо съедаете
Думец

15.06.2020 19:53

По факту 1700 человек это полная ерунда. Так я ещё больше чем уверен, что больше половина из них накручена самим автором. Вообще весь этот цирк похож на заказуху. Кто то пытается очень активно копать под Миндздрав.
Местный житель

15.06.2020 19:58

ждём........... писал(а): петицию и активно подпишемся за отставку Томенко,- два сапога пара две мямли беспомощные и бесполезные................................
бесполезные


Сам автор петиции написал?)) А по факту давайте прикинем, разве до прихода Попова и Томенко у нас в крае лучше было? Отнюдь нет! А тогда зачем их в отставку отправлять?
Не только Попов виноват

15.06.2020 19:58

но и Долгова, Белоцкая! Поэтому на этих двух мадам тоже надо обратить пристальное внимание
гость

15.06.2020 19:58

Думец писал(а):
Кто то пытается очень активно копать под Миндздрав.


Да че там копать, когда сам же Томенко заложил под минздрав бомбу, назначив Попова. Ну а уж тот с подружкой решил на досуге поиграться со спичками, да нечаянно поджег фитиль. Так что копателям лучше отойти в сторонку, а то как бы руки не поотрывало!
234

15.06.2020 19:59:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.06.2020 20:00

Местный житель писал(а):
А тогда зачем их в отставку отправлять?


А зачем не отправлять? Что, разве лучше станет? А так, может, хоть с третьей попытки краю повезет, наконец.
Гость

15.06.2020 20:01

Судя по целенонаправленной травле Попова, кого-то он крепко прихватил за я.... Нарушил чьи-то годами выстроенные схемы. А народ орет заливается.
234

15.06.2020 20:01:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
234

15.06.2020 20:03

Гость писал(а):
Судя по целенонаправленной травле Попова, кого-то он крепко прихватил за я....

Ага, и в Красноярске он тоже кого то крепко прихватил за 200 миллионов. Железная хватка.
Мук

15.06.2020 20:03

Я в шоке на самом деле что происходит в комментариях...Куда только администраторы смотрят. Все короче негативные сообщения исходят от одного и того же бота, под разными никами. Причём этот тролль себе ещё и лайки накручивает. Походу кто то ведёт активную войну против минздрава...
один из 1700

15.06.2020 20:04

Думец писал(а):
По факту 1700 человек это полная ерунда.


По факту в глаз не боишься получить за "ерунду" - 1700 раз подряд, от каждого из подписавшихся?
ГОСТЬ ЭТО БОТ!

15.06.2020 20:06

все комментарии против минздрава и томенко пишет один и тот же человек. Боты атакуют БФ! Ужас...
гость

15.06.2020 20:15

Ну вы даете, Банкфакс! писал(а):
А каких, собственно, комментариев вы ждете от Томенко?


Да в том-то и дело, что никаких! Все, паровоз ушел, поздно! Теперь авторитет губернатора (а может, и его карьеру) могут спасти только решительные действия по удалению Попова с поста министра по утрате доверия и отзыву всех его оптимизационных инициатив. Тут примочками уже не поможешь - только ампутация. Причем - немедленно!
Вы заговариваетесь, батенька!

15.06.2020 20:21

Гость писал(а):
Нарушил чьи-то годами выстроенные схемы


И чью же схему он нарушил, по сути, уничтожив детскую травматологию в крае? А убив тубдиспансер в Рубцовске - чью схему нарушил? А закрыв роддом в Новоалтайске? И что это за схемы такие были, если для их разрушения нужно уничтожить под корень саму медицину?
Уже 1850 подписавшихся

15.06.2020 20:55

И все копают... копают...
Гость

15.06.2020 21:59

Нормальный срачик, даже деда Захарова купили) Интересно кем проплачено это всё. Будем наблюдать с попкорном.
гость

15.06.2020 22:09

я подписала, нисколько не жаль его. За оптимизированную малиновоозёрскую больницу. Тупой исполнитель чужой преступной воли
Дзен

15.06.2020 22:32

Хрень какая то. Пишут уже несколько дней, а петиция набрала то голосов по количеству подписчиков средней руки ТГ канала. И это при такой информ поддержке петиции. Спланированная акция, причём бестолково сделано. Да если б люди были против этого Попова уже тыщ 50 голосов было. Не смешите людей
Интересно

15.06.2020 22:43

На сайте "МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" Попов Дмитрий Владимирович, Министр здравоохранения Алтайского края - Кандидат медицинских наук с 2003 года. Нигде в Интернете не видно автореферата!? Кто-нибудь видел? Поделитесь, если что, интересно...
гость

15.06.2020 22:54

Дзен писал(а):
Да если б люди были против этого Попова уже тыщ 50 голосов было. Не смешите людей


Ты дурачок или прикидываешься? Когда петицию подпишут пятьдесят тысяч, то судьба какого-то там Попова уже никого не будет интересовать - речь будет идти уже о скандальной отставке самого Томенко.
Доцент

16.06.2020 00:10

Интересно писал(а):
На сайте "МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ" Попов Дмитрий Владимирович, Министр здравоохранения Алтайского края - Кандидат медицинских наук с 2003 года. Нигде в Интернете не видно автореферата!? Кто-нибудь видел? Поделитесь, если что, интересно...


На ресурсе elibrary нет Ни Одной его статьи
гость

16.06.2020 00:10

безобразное руководство. ехали бы вы, мальчики, куда-нибудь подальше
Не ищите дураков!

16.06.2020 02:13

Чиновника упрекнули в неспособности обеспечить населению региона оказание качественной медицинской помощи, в массовой оптимизации медучреждений и в бездействии в целом ряде проблемных случаев.
===================================================================
Всю медицину в Алтайском крае развалила и оптимизировала Долгова с Белоцкой. Вот кого отправить нужно не в отставку а на зону. Всё началось с Суетской КБУЗ ЦРБ, где якобы украдено более 12 миллионов рублей и списано под оптимизацию и дальше всё пошло по накатанной. А сейчас эту грязь всю разгребает Попов с Томенко. Руки прочь от Попова!!!

при Попове продолжился курс на оптимизацию медицинских учреждений в селах, из-за которого многие люди оказались фактически лишены доступа к медицинской помощи. --- это дело рук Долговой и краевого Минздрава, Попов здесь НИ ПРИ ДЕЛАХ!
ТОЛЬ ДЕБИЛЯТОР СЪЕЛ?

16.06.2020 02:25

Голос народа писал(а):
Томенко в отставку!!!!
А Карлинскую ОПГ на трон! Дебилизм не излечим...а жаль.
Гость

16.06.2020 06:24

Голосую ЗА отставку!
ересная

16.06.2020 06:48

Вчера была передача с участием попова по его словам в крае все замечательно. Осадок после его коментов одна мерзость.
Министру Попову!

16.06.2020 08:04

Срочно уберите главного врача детской поликлиники 9 города Барнаула Голдаева! Ждёте взрыва какие диагностическом? Конфликт не урегулирован и нарастает! Врачи и медсёстры написали уже уполномоченному по правам человека! Кому ещё писать? Путину? Кроме как уродами Голдаев сотрудников не называет! Скоро выборы!
Гость

16.06.2020 09:22

Все медики говорят что Попов нормальный руководитель , все с кем я общался , а эти 1700 они всегда чём-то недовольны , потому как не понимают ничего .
111

16.06.2020 11:20

Для министру Попову ! Никого он не уберет, вспомним ЦГБ г Бийска , главного врача Некрасова -увольнял сотрудников целыми отделениями, крышевал взяточников, сколько об этом писали, а воз и ныне там, продолжает оптимизировать в многострадальной ЦГБ,,,
гость

16.06.2020 11:42

Не ищите дураков! писал(а):
Попов здесь НИ ПРИ ДЕЛАХ!


это ж не при Попове в Рубцовске возникла ситуация, при которой в Рубцовске десятки больных с открытой формой туберкулеза остались без лечения и, более того, разгуливают по городу, разнося заразу, которая пострашнее ковида будет. Чего ждем - вспышки?
А грядущий коллапс в детской травматологии - это чьих рук дело?
Вы хоть прессу почитайте, что ли, прежде чем вопить, кто при каких делах!А то своими воплями только больше людей бесите.
Взгляд со стороны, взгляд из Бийска

16.06.2020 22:01

Не могу молчать. Компания развязанная против Попова, уж слишком яркая, видно, что все грехи предшественников валят в одну кучу, дабы опорочить Попова. Не могу ругать Солженицына, т.к. я его не читал. Не могу ругать Попова, его работу я не знаю
Но вот работу главврача ЦГБ г. Бийска знаю досконально, знаю нач. медаль ЦГБ г. Бийска, знаю работу отделений ЦГБ,
Так вот Некрасова и его нач.меда давно нужно было менять, а они создают репутацию здравоохранения края, виноваты будут Попов и Томенко. Как говорят в старом анекдоте, не простыни надо менять, не кровати переставлять в ЦГБ г.Бийска, а по имеющим место фактам руководителей ЦГБ НУЖНО УБИРАТЬ, ИБО КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД в славном городе Бийске.
Ведь смог же новый глав
врач больницы номер 2 в том же Бийске навести порядок и постепенно решать назревшие проблемы от своих предшественников.
Воистину, каков поп, таков и ПРИХОД в Бийске.
гость

16.06.2020 22:43

край сотрясают скандалы в здравоохранении, население края ненавидит министра за уничтоженные больницы, закрытые роддомы, медики = за низкие зарплаты. И находятся же люди, называющие эти разрушения реформами. Как простой житель края скажу- никогда за всю историю края не было так плохо в медицине. Министр, ты за что зарплату получаешь, если я не могу в поликлиннику попасть?
гость

16.06.2020 23:14

поповские реформы коснулись меня лично - оптимизировали нашу больницу и теперь мне нужно проехать 50 км. чтобы попасть к врачу. Его самого нужно оптимизировать
гость

24.06.2020 12:49

Гость писал(а):
а эти 1700 они всегда чём-то недовольны , потому как не понимают ничего .


Сегодня таких "непонимающих" уже без малого четыре тысячи, и их число продолжает расти с каждым днем!
Я

25.06.2020 08:35

Житель писал(а):
Одно зло , пусть работает , если бы хотя один из вас увидел как он впархивает день и ночь , то не лямками бы языками . Со стороны критиковать очень просто , при этом не понимая вообще ничего и не соображая в медецине .


Это называется ИБД - имитация бурной деятельности. Главное то - результат. А результаты этих впахиваний видны и в сфере медицины, и в сфере образования, и в экономике, и в социальной политике. Итак край на грани развала, а при таких "пахарях" вообще конец не за горами.
факты

25.06.2020 12:12

Еще одного Главу по сельскому хозяйству необходимо отправить в отставку!!! За то что он совместно с министром Чеботаевым и заместителем Халиным выстелили коррупцию в Алтайском крае. Из года в год урожайность в Алтайском крае самая низкая в Сибирском округе. Эти руководители не популярны среди аграриев, а также по тому, что меры господдержки в Алтайском крае действуют ТОЛЬКО по кумовству через откаты!!!
Тому который работу знает

26.06.2020 20:00

Взгляд со стороны, взгляд из Бийска писал(а):
Не могу молчать. Компания развязанная против Попова, уж слишком яркая, видно, что все грехи предшественников валят в одну кучу, дабы опорочить Попова. Не могу ругать Солженицына, т.к. я его не читал. Не могу ругать Попова, его работу я не знаю

Ведь смог же новый глав
врач больницы номер 2 в том же Бийске навести порядок и постепенно решать назревшие проблемы от своих предшественников.
Воистину, каков поп, таков и ПРИХОД в Бийске.


Какой порядок он навел во 2-ой больнице? Все надбавки зарплат порезал? Одна его фраза "за что Я вам деньги плачу?" чего стоит.
Календарь
/ /
18.04.2024