Top.Mail.Ru
18+

Кандидат в председатели Алтайского краевого суда получил рекомендацию ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) в ходе заседания, прошедшего 21 сентября, рекомендовала Эдуарда Ермакова на должность председателя Алтайского краевого суда, кресло руководителя в котором должно освободиться в начале октября. Об этом сообщает портал «Право.ru».

Заявление действующего председателя Алтайского краевого суда Виктора Ширнина о прекращении его полномочий было рассмотрено ВККС летом текущего года. Изначально предполагалось, что место станет вакантным с 11 ноября, однако дата была изменена на 5 октября. Позже из предварительной повестки ВККС стало ясно, что на этот пост претендует Эдуард Ермаков, который трудится в Алтайском краевом суде на должности председателя коллегии по административным делам.

По результатам первого дня осенней сессии ВККС Эдуард Ермаков был рекомендован на должность председателя суда. У членов коллегии возникли вопросы по поводу его сестры, проживающей в Германии, но кандидат заверил, что не виделся с родственницей и не общается с ней, отмечает портал.

Отметим, что согласно предварительной повестке, в тот же день, 21 сентября ВККС должна была рассмотреть заявление Дениса Молокшонова о рекомендации его в качестве кандидата на должность председателя Арбитражного суда Республики Алтай. Этот пост вакантен с июня, когда были прекращены полномочия Вячеслава Шермера. Однако данных о результатах рассмотрения заявления Молокшонова пока нет.

Справка:

Ермакову 47 лет, он отучился на юрфаке АлтГУ, с 1994 до 2000 года работал в органах прокуратуры, где дошел до должности начальника отдела по надзору за законностью постановлений судов по гражданским делам прокуратуры края. В 2000 году перешел на работу в судебные органы, работал в Ленинском районном суде Барнаула. Начинал как судья-криминалист, затем переквалифицировался на рассмотрение гражданских дел. В краевом суде в должности судьи работает с 2004 года. В 2009 году возглавил административный состав.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Гость

25.09.2020 11:05

А как же слухи об истории с ДТП?
Гостю

25.09.2020 11:32

Вы ответили на свой вопрос самостоятельно, это лишь слухи)))
Прекрасно!

25.09.2020 12:12

Эдуард Юрьевич - очень достойный кандидат. Интеллектуал и у него отличная школа Параскуна в начале карьеры!
456

25.09.2020 12:20

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) в ходе заседания
********************

Это что-то вроде сходки воров, когда коронуют вора в законе?
Странно

25.09.2020 12:45

В крае огромное число судей с родственниками в германии. Причем, поддерживающиеся родственные связи с заграничными родственниками. Более того, лично знаю двух судей, эмигрировавших в германию, затем вернувшихся в Россию и вновь назначенных здесь судьями.
Правильно:

25.09.2020 12:46

Прежде чем Стать судьей надо 5 лет в операх/ следствии/ прокуратуре, + 5 лет в адвокатуре и только после этого в судьи!
Фемида

25.09.2020 12:58

Может,хоть тёток разгонит в празднично-чшорных мундирных халатах...
456му

25.09.2020 13:08

вы перепутали с тайной инаугурацией Лукашенки
гость

25.09.2020 13:23

Вообще такое ощущение, что после некоторых действий в отношении некоторых судей, судебная система у нас в крае стала оздоровляться. Суды в принятии решений стали руководствоваться законом. Что озадачило некоторые организации, привыкшие считать судью штамповочной машинкой для узаконения всех их желаний, даже самых экзотических.
13-08-му

25.09.2020 13:34

456му писал(а):
вы перепутали с тайной инаугурацией Лукашенки


Она тибе нада эта ину-гура-ция...

У меня кореша с Кипра, папуасы мумба-юмба недавно съели - тебе, хитро-сделанному, это не нада?
Не страна, а дурдом.

25.09.2020 13:35

гость писал(а):
судебная система у нас в крае стала оздоровляться.

Ага. Три раза! Вчера или позавчера Елена Кравец получила 0 (ноль) лет строгого режима за воровство и коррупцию?
13.34

25.09.2020 14:06:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты не пробовал?

25.09.2020 14:20

13.34 писал(а):
с твоими видениями


Лечиться от своих, наваОналистских, видений?
14.20

25.09.2020 14:35

Старый дурак или сопля из 5го а?
Выходит, что ты из 5-в...

25.09.2020 15:19

14.20 писал(а):
из 5го а?


Туда в Аскатской коррекционке всех недоношенных определяли))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.09.2020 18:38

Когда уже в Алтайском крае будут работать судьи , которые уважают ЗАКОН и собственную ПРИСЯГУ?! Может утверждённый Эдуард Ермаков , как председатель суда растолкует им , что такое ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, уважение своего Я, а не большого КОШЕЛЬКА, КУМОВСТВА ,СВАТОВСТВА и ТЕЛЕФОННОГО ПРАВА.Про славгородский суд и большинства его судей шляпу не снимешь, а только посмотришь далеко-далеко и одаришь их крепким словцом. Не могу понять эту ВККС , как они могут принимать в федеральные судьи (детям приходили наркотики адресно из Москвы -судит у нас в Славгороде, другая без сдачи экзаменов на судью?) И у меня вопрос районные , краевые судьи честно получали дипломы или покупали в переходах метро? И много ли у нас судей Хахалевых в Алтайском крае? Без слёз и смеха их писанину не прочтёшь.Я, как человек ,имеющий финансовое образование и по роду своей работы выходила на проверки и писала акты, берёт стыд за таких судей ( Секериной , Олешко , Титовой , Довыденко, Вегель, Варнавского, Ильиной ). Вот из-за таких судей , люди , особенно обездоленные пенсионеры и один из них пенсиоенер из Иркутска вылил на вышедшего из здания суда судью ,полное ведро говна (бедный сколько же он его собирал?) я увидела по интернету. Я просто от всей души прокляла всех перечисленных и наших бестыжих славгородских по седьмое колено. Бог спит , но в природе ещё есть бумернаг и он прилетит к каждому из них.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2020 21:50

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…ВККС 21 09 20г рекомендовала Э Ермакова на должность председателя АКС … полномочия В Ширнина о прекращаются 05 10 20г
Полагаю, что Хрен не слаще Редьки в «АлтайСудШтамп», пока в – «СлавгорСудШтам» будут безнаказанно грабить казну разного уровня и граждан Родины, вынося ЗА ВЗЯТКИ от имени бандитской неправосудной россии судебные преступления.
Я описывал этих шайтанов и предателей Родины по конкретным судебным преступлениям: как говорят в Вечернем Мудозвоне –«мразь», а М Захарова «….животное», Вольфович -подонки, мерзавцы не подала жалобу на клевету. Были две жалобы в Славгородский МСО СУ СК РФ от косого и пановки, там разъяснили умные хвостатые жеребцы:- настаиваете, возбудим! Но и Ваши судебные преступления озвученные Егером раскрутим, и как организовали судебного киллера с покушением! И куда только спесь подевалась, пождали хвосты, .скок, скок, под мосток, за кусток и молчок.
С инициативой #ПочётныйиЗаслуженныйПатриархВсеяРуси,дачеготамРуси-ВсеяМира–ВолодимирПитерскийВладимирВладимировичПутин и установкой ему при жизни в России с обновлённой Конституцией Родины мемориала ВолодимирЦентр,
23 09 2020г внес в Госдуму проекты о реформировании Конституционного суда и
Основания для увольнения судей:
- совершение поступка, порочащего честь и достоинство судьи;
- нарушение требований, запретов, указанных в ФЗ «О противодействии коррупции»;
- прекращение российского гражданства, получение гражданства (подданства), ВНЖ иностранного государства;
- несоблюдение судьей, его женой (мужем) и несовершеннолетними детьми запрета на открытие счетов (вкладов), хранение денежных средств и ценностей в зарубежных банках, находящихся за пределами РФ;
- занятие деятельностью, не совместимой с судейской должностью.
Кроме того, проект предлагает ввести пункт о приостановлении заявлений судей о прекращении их полномочий, если в это же время президент обратился с представлением об аналогичном требовании в Совет Федерации.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.09.2020 21:54

Гражданин с активной жизненной позицией.
Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Глава государства считает, что принятие этого проекта поможет повысить прозрачность, качество и авторитет судебной власти. Данные документы входят в большой пакет
/где это БОЛЬШОЙ пакет почитать и сделать РЕЗЮМЕ?/
инициатив в развитие поправок в Конституцию, принятых по итогам общероссийского голосования.
Если новый председатель суда Э Ермаков займётся публично кадровой чисткой, особенно в «СлавгорСудШтамп», то возможно здравая инициатива В Путина имеет право на жизнь.
А так –Хрен не слаще Редьки.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

[удалено модератором]

26.09.2020 12:21:57