Top.Mail.Ru
18+

Устроивший стрельбу в воинской части Рамиль Шамсутдинов попросил прощения у выжившего алтайского солдата

26 ноября состоялось очередное заседание по делу Рамиля Шамсутдинова, обвиняемого в расстреле восьми и ранении двух сослуживцев в военной части поселка Горный Забайкальского края. Подсудимый заявил, что перед случившимся он не спал трое суток, и у него «все было как в тумане». Шамсутдинов также попросил прощения у жены убитого капитана Владимира Евсеева и присутствовавшего на заседании выжившего солдата из Алтайского края Владислава Шпака, сообщает «Чита.ру».

Гособвинитель по просьбе жены погибшего капитана Анны Евсеевой задал Шамсутдинову вопрос: «За что вы убили супруга Евсеевой Анны Петровны?» Подсудимый Шамсутдинов ответил, что это произошло случайно. «Ни за что, он случайно там оказался, я его не видел», — сказал он. После Анна Евсеева задала еще один вопрос: «Как это случайно, если вы говорили, что вы потом его добивали. Зачем, если он там случайно оказался?» Шамсутдинов не смог ответить на вопрос и попросил прощения у девушки.

Также он извинился перед выжившим во время расстрела жителем Алтайского края Владиславом Шпаком. Последний также был срочником в части, где служил Рамиль Шамсутдинов. По показаниям свидетелей, его, как и Шамсутдинова, в предоставленное для сна время заставляли учить устав в коридоре. Владислав Шпак 25 октября в числе остальных сдавал дежурство, когда Шамсутдинов начал стрелять по сослуживцам. В итоге в него попали три пули. «Стрелял в тот день неосознанно. Хочу попросить прощения, было все как в тумане. Связано с тем, что я не спал три дня», — сказал Рамиль Шамсутдинов.

По данным его адвокатов, накануне заступления в наряд в течение трех суток Рамилю Шамсутдинову практически не давали спать. Сторона защиты настаивает, что трагедия произошла из-за неуставных отношений в части, объектом которых был Рамиль Шамсутдинов. Однако Владислав Шпак заявил, что рукоприкладства в части не было — это противоречит показаниям Рамиля Шамсутдинова. После уточняющего вопроса он, впрочем, исправился, уточнив, что он лично избиений не видел. Также свидетель отметил, что лечился после ранения около года и сейчас чувствует себя гораздо лучше.

По данным «Коммерсанта», на суде также присутствовал свидетель Дмитрий Коновалов, который является контрактником и работает в воинской части водителем. Он был с Рамилем Шамсутдиновым в наряде, когда тот начал стрелять по сослуживцам. Дмитрию Коновалову удалось убежать, а когда приехала военная полиция, он вышел к ней. Свидетель рассказал, что Рамиль Шамсутдинов отвечал за чистоту в туалете и душевой, а лейтенант Даниил Пьянков часто был недоволен тем, как он убирается. По мнению Коновалова, требования лейтенанта Пьянкова к Рамилю Шамсутдинову были завышенными.

Вместе с тем Дмитрий Коновалов отметил, что расстрел — это не та реакция, которая должна была последовать в ответ на эти замечания. Свидетель слышал, как лейтенант Пьянков угрожал Рамилю Шамсутдинову протереть его лицом ободок унитаза, если тот не наведет чистоту. После того как Даниил Пьянков проверил туалет и остался недоволен, он заставил сослуживцев Рамиля Шамсутдинова облачиться в общевойсковые защитные костюмы. Из-за этого у подсудимого с другими солдатами случился конфликт, потому что они выразили недовольство тем, что из-за него вынуждены ходить в защитных костюмах. Также Дмитрий Коновалов рассказал, что в качестве наказания во время, которое отводилось Рамилю Шамсутдинову для сна, он учил устав, стоя в центральном проходе.

Напомним, что в военном суде в Чите начались слушания по делу солдата Рамиля Шамсутдинова, который год назад в воинской части в поселке Горный Забайкальского края расстрелял своих сослуживцев. Среди них были и уроженцы Алтайского края. Как рассказал «Коммерсанту» адвокат подсудимого Руслан Нагиев, его подзащитный на суде заявил, что на расстрел он решился после того, как его пытались окунуть в унитаз и пообещали позже утопить в нем.

Как сообщалось ранее, Шамсутдинова арестовали в октябре 2019 года. Из-за его действий восьмерым военнослужащим были причинены ранения, которые повлекли их смерть, а еще двоим был причинен вред здоровью различной степени тяжести. Среди погибших оказалось трое алтайских парней. Кроме того, еще один уроженец региона был тяжело ранен в ходе инцидента. По имеющимся сведениям, они просто попали под горячую руку Шамсутдинова.

Минобороны объясняло случившееся произошедшим у срочника нервным срывом по личным причинам, не связанным со службой. Отец Шамсутдинова в свою очередь заявлял, что следствие хочет скрыть дедовщину в армии. Недавно он опубликовал открытое письмо, к котором высказал мнение о том, что у его сына не было выбора, так как его могли изнасиловать. Кто конкретно высказывал такие угрозы, вероятно, может вскрыться в суде.

Рамиль Шамсутдинов обвиняется в преступлениях по п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Он уже признал свою вину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
ха-ха

27.11.2020 09:54

Хреново Устав учил парниша,загремит на пожизненку!
Сват

27.11.2020 10:21:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

27.11.2020 10:31

вспоминаю свою срочную службу когда во время учений не удавалось спать по трое суток - сознание действительно путается и начинаются даже галлюцинации наяву . Видел как некоторые бойцы умудрялись спать стоя в строю с открытыми глазами ... хотите верьте , хотите нет . А пытка лишением сна наверняка практикуется и сейчас даже нашими доблестными правоохранителями ...в чем почти не сомневаюсь . А что сказали бы на этот счет знаменитые психологи или они стыдливо уходят в сторону от прямого ответа ?
Гость

27.11.2020 10:33

Проблемы в армии в целом и такие вот трагедии .
не психолог, но служил в армии

27.11.2020 10:45

уже говорил: армия не детсад.
к службе надо готовиться - да, в том числе и психологически.
быть готовым к трудностям и лишениям.

Помню по памяти:
Глава 1. Дисциплинарный Устав ВС СССР.
пункт 3.
"Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:
- стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга".
Сват

27.11.2020 10:48:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.11.2020 10:58

Пойдет на пожизненное, заслужил.
гость

27.11.2020 10:59

в 1981 году, проходя срочную, мы уже подходили по сроку к "дедам". Ночью наблюдали через окна казармы кипеж на плацу соседней части. Там располагалась конвойная рота. Под фонарем , на освещенном плацу орали и толкались человек 20 т.н. солдат, на разных языках выкрикивая, черт их поймет что. Утром спросили у своего призыва в той роте-что это было? Ответ: молодого опускали. В буквальном смысле употреблено было другое слово. Вы поняли, надеюсь. Иногда лучше стрелять, пока в твоих руках оружие, вот что я думаю по этому поводу. Когда "дух" поставит автомат в ружпарк, он-полностью в руках толпы. такова правда жизни. Не имеющая никакого отношения к тяготам и лишениям воинской службы, и выполнению того, что подразумевается под выражением " выполнение воинского долга." Точка.
Бывавет

27.11.2020 11:09

гость писал(а):
Не имеющая никакого отношения к тяготам и лишениям воинской службы

Всякое бывает....
И не только - в армии.
Народ и армия - едины! (Девиз из Ленинской комнаты в каждой в/ч СССР).
гость

27.11.2020 11:35

"Свидетель рассказал, что Рамиль Шамсутдинов отвечал за чистоту в туалете и душевой, а лейтенант Даниил Пьянков часто был недоволен тем, как он убирается." Рамиль один отвечал за чистоту в туалете и душевой? Для этого призывают молодых людей в российскую армию? Если вальнул козла Пьянкова, то правильно сделал. Наказан должен быть весь командный состав. И совершенно правильно, что часть расформировали.
Непонятка

27.11.2020 11:39

Партизан Д Коновалов молодец))))
И чего Рамилька так нервничал, это же были обычные общевойсковые упражнения.
А вот сна небыло от безделья. Не устал.
гость

27.11.2020 11:40

У тех, кто протянул реальную солдатскую, рядовую или ком. отделения службу в СА, при слове "армия" возникают разные ассоциации, но только не "Ленинская комната." Это -твой автомат, (номер которого помню по сей день) марш-броски, подъемы по тревоге и подобное. Твое спальное место, где ты год спишь на втором ярусе, а год-внизу, например. Замполиты, писарьки и прочие, возможно, вспоминают ленинские комнаты. А потом пишут здесь комменты, как слизанные с бумажных страниц уставов. Знатоки всего и вся. Тьфу.
Ты очень критичен к людям

27.11.2020 11:48

гость писал(а):
Знатоки всего и вся. Тьфу.

расслабься и получай удовольствие от жизни: солнышко, морозец, завтра - суббота.... Лепота.
ФигВам

27.11.2020 12:11

Многие тут опять отметились... Даже откровенной глупости не стесняются обнародовать....
Значит так.
Профессиональная оценка. Процентов 20-25 к армии не готовы молодые люди изначально. Физически и психологически. Они армию воспринимают как каторгу. Пытаются филонить и "косить".
С такими надо работать. Что б нагрузки выдерживал. Если правда, что перед караулом этот парнишка не спал 3 суток (что требует проверки, мало верить на слово; я - не верю), то это.... Лавров сказал 2 слова. Непечатных. По другому поводу , но точно. С таким стрессом бойцу оружие нужно доверять осторожно. Но - можно. Армия - не детсад.
А парнишка где-то надломился. Вопрос мне понравился вдовы капитана: "после Анна Евсеева задала еще один вопрос: «Как это случайно, если вы говорили, что вы потом его добивали. Зачем, если он там случайно оказался?»

Думаю, (я уже это высказывал) - пожизненное ему точно будет. Нет смягчающих обстоятельств, кроме эмоционального и психологического срыва. А это суд вряд ли учтет.
социальная язва

27.11.2020 12:58

ФигВам писал(а):
Нет смягчающих обстоятельств, кроме эмоционального и психологического срыва.

Сомневаюсь, что и срыв был. Если бы он был, этот урод не стал бы в голову контрольные стрелять, а так налицо психическая неполноценность этого недоноска и завышенная самооценка, которая столкнулась с суровой реальностью. Пожизненное ему точно необходимо, нельзя таких на воле держать, наделают они бед немало. Вот такие же уроды потом нападают на людей с кастетами и убивают их прилюдно за то, что якобы их сестру обидели, целые колледжи расстреливают и взрывают и т.д. Ну а защитнички этого "борца с дедовщиной" вообще края потеряли от своего неуемного желания попердеть повонюче про "какстрашножить" в России и в армии служить(( так кто его бил и в унитаз то окунал любезные? А почему он своего погодка пристрелил, парень еле выжил? Ну и так далее, дальше то будете свистеть про дедовщину, плесень сероводородная?
гость

27.11.2020 13:13

шестизначный номер своего автомата помню. навсегда. Есть такое выражение: " самолет прощал грубые ошибки пилотирования." о ЯК-1 в мемуарах, в частности. Мой акаш прощал мне грубые прицеливания на вскидку. Никогда после ни одно нарезное и гладкоствольное оружие не было так благосклонно ко мне. Я люблю, тебя мой друг АК-74. помню номер штык-ножа, противогаза, СВД-шки. А люблю акашу. наша часть была одной из первых, получивших эту модель на вооружение в СССР. Мишеням я не давал подняться, валя их 2-3 патронами с первых показов. На полигоне матерились-у них от этого автоматика подъема нарушалась. В серьезных случаях брал выше уровня груди, все- в морду. Кучность, точность изумительны. Что еще сообщить? В карауле мы отдыхали на деревянных кроватях, как в лучших советских гостиницах. дома у меня не было в то время деревянной кровати. В спальной комнате отдыхающей смены стояло по два кондиционера в окнах БК 2500- так они назывались. И да, Язва-иди к чёрту.
5

27.11.2020 13:18

социальная язва писал(а):
Сомневаюсь

О, московский петушок закукарекал.
Не будет ему пожизненного ...

27.11.2020 13:21

срок будет большой , но не максимальный вот увидите. Сторговались адвокаты вот и извинения начались.
Крым наш!

27.11.2020 13:48

Энтот стрелок скомпроментировал саму Шойгу расстреляв этих за.упающихся солдафонов. Теперь стрелок сидит, деды лежат, а скомпроментированная Шойга дальше командует армией. Ать-два, ать-два...
гость

27.11.2020 13:50

не психолог, но служил в армии писал(а):
уже говорил: армия не детсад.
к службе надо готовиться - да, в том числе и психологически.
быть готовым к трудностям и лишениям.


Да дб..б, ну каааак можно подготовиться к пыткам и унижениям от твоих сослуживцев и командиров. Как быть готовым к избиениям, маканию лицом в унитаз, как подготовиться к изнасилованию? Ты как готовился, идито?
гость

27.11.2020 13:57

гость писал(а):
при слове "армия" возникают разные ассоциации, но только не "Ленинская комната." Это -твой автомат, (номер которого помню по сей день) марш-броски, подъемы по тревоге и подобное.

Вот это и есть тяготы и лишения, к которым солдат привыкает и они перестают быть тяготами и лишениями, а становятся службой.

[цитата
Там располагалась конвойная рота. Под фонарем , на освещенном плацу орали и толкались человек 20 т.н. солдат, на разных языках выкрикивая, черт их поймет что. Утром спросили у своего призыва в той роте-что это было? Ответ: молодого опускали.

А вот это тюремный беспредел среди своры больных маньяков, садистов, быдла, это не служба. Из тех 20ти мразей мразями стали все 20. И по жизни такие мразями и остаются.
социальная язва

27.11.2020 14:05

гость писал(а):
Да дб..б, ну каааак можно подготовиться к пыткам и унижениям от твоих сослуживцев и командиров. Как быть готовым к избиениям, маканию лицом в унитаз, как подготовиться к изнасилованию? Ты как готовился, идито?

Еще один быдлозащитник все никак успокоится не может)) Любезный, стесняюсь спросить, вы спите плохо от мысли, что вас могут изнасиловать и в унитаз головой макнуть?)) Убивец уже дал показания, что никто его в унитаз не окунал башкой, а жопа его никому там даром не нужна была, просто, когда в очередной раз он сортир не помыл, ему сказали, что не хочешь - заставим)) Вы тоже, когда вас какой нибудь прохожий на три буквы посылает сразу же бежите в ментовку с заявлением, что вам изнасилованием грозили?)) Если бежите, то лучше вам к психиатру бежать, там точно помогут))
гость

27.11.2020 14:06

вт эти лысые дешевки кого хотят обмануть своей накруткой? насрать людям на ваш "героический" лайк-труд.
писарю особого отдела с 12-11

27.11.2020 14:11

Рамиль прошел через действующую систему отбора в эту часть РВСН
служил в пнд , Коновалов водитель-механик того самого БТР ,
на котором они патрулировали периметр объектов.
?? тебе :
как , якобы психически нездоровый срочник , оказался в такой в\ч ?
работает ли система защиты от таких психов , в таких в\ч ?
?

27.11.2020 14:20

Офицерам выгодна дедовщина, закрывали глаза на весь этот бардак. Кто из вышестоящих ответил за это?
фига ряженый

27.11.2020 14:22

всем сведущими давно известно , пиджак после граждансгого ВУЗа, все остальное ГОН чистой воды с его стороны
про ответственность : в\ч расформирована

27.11.2020 14:32

командир списан в отставку , офицеров растолкали по другим адресам службы
сяфке

27.11.2020 14:48

социальная язва писал(а):
Ну и так далее, дальше то будете свистеть про дедовщину, плесень сероводородная?


А у вас в пригожинском трольчатнике есть дедовщина? Ты еще как раньше делаешь минеты своему куратору после смены или ты уже дед и теперь заведуешь распределением Ролтона своим коллегам-портянкам??
социальная язва

27.11.2020 15:02:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

27.11.2020 15:33

Пацана мучают , не хаятели ребята, подшутили на свою голову, а он за ствол вот и доигрались, каждый получил по заслугам !
гость

27.11.2020 15:47

А ведь "СЯ" явно у пришопена подрабатывает... На региональном направлении старшим смены, да, "СЯ"?
социальная язва

27.11.2020 15:55:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.11.2020 15:57

Ну хлебай и дальше, и не вякай. чмыр.
гость

27.11.2020 16:28

Апеть язва атпиставалосили... ну про хи-хи он ужеть дагадался...))
язва поаккуратней трепись

27.11.2020 16:46

очень напоминает судьбу сталингулаг твое будущее
mudryakovaolya

27.11.2020 16:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...

27.11.2020 16:59

бедный масквач...йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...
гость

27.11.2020 18:05

интересно почему где появится социальный язва его тотчас все закидывают какашками? )
сяфке

27.11.2020 18:10

социальная язва писал(а):
Забавно наблюдать как одна опущенка другую мразь с пеной у рта защищает, а вместе сведи их и дай одну морковку на двоих, потом наблюдай, как они глотки грызть друг другу будут
социальная язва писал(а):
У нас как говорится - "Кто спермы не хлебал, тот жизни не видал"))


Я так и понял, что у вас-пригожинских практикуется опущенка и хлебание спермы у старшего по званию. Чему удивляться если ваш дважды судимый урка-пахан привлекался за вовлечение малолеток в проституцию. Он и вас всех похоже через вафлерство пропускает. Тюремная школа питерского уголовника. Сочувствую тебе, но ты сам за бабло такую судьбу выбрал. Опущен не по-беспределу, а добровольно. Спермоглотик прыщавый, хе-хе))
социальная язва

27.11.2020 18:54:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостю с маленькой буквы

27.11.2020 20:45

Что такое караульная служба знаю не комментариям, прошел от караульного до начальника караула. Стрельба произошла из-за халатности 3 должностных лиц: начкара, его помощника и разводящего. Они не до конца выполнили свои обязанности по обращению с оружием. Ну а у этого "стрелка" было несколько вариантов разрулить своё положение - податься в бега, ну а если совсем невмоготу, на посту себе пулю в лоб, а не расстреливать беззащитных людей.
Сергей

27.11.2020 20:47

На капитане Евсееве больше всего вины. Вся кровь на нём. По этому зря Рамиль перед ней извинялся.

Сергей

27.11.2020 20:54

Себе пулю в лоб, а эти твари пусть дальше гробят молодые жизни.
Ну ты даешь! А сбегать, чтобы потом пятно дезертира было на всю жизнь, это тоже не очень хорошо.

Лучше уж перестрелять всех, и стрелять во всех, а от достойных, Господь Бог отведет пулю.


?-у

27.11.2020 21:00

Кто ответил?

Капитан Евсеев, ст.лейтенант Пьянков. Майор, которому прилетел топор. Их родственники несут моральную ответственность, потерей своих близких.

И это радует. Скоро офицеры без охраны и бронежилета к своим подчиненным подходить не будут.

Ну, а враг вообще трепещи.


зампотылу-начкару

27.11.2020 21:01

халатности не было. часовой начал стрелять у стенда для разряжания оружия. после команды "разряжай" и вместо нее. где халатность нач. караула, его помощников или разводяги? следующей должна была быть команда " оружие к осмотру", но осматривающие уже находились на небеси. в бега не каждый горазд, дезертирство не многих прельщает. то же и о суициде. в человеке до последнего теплится надежда на благополучный исход дела. а вот если пока разводящий, сняв его с поста, по дороге в караульное помещение говорил угрозы, а к месту разряжания подтянулся нач. или помощник, подтвердив его слова, не дожидаясь, пока часовой разрядит и сдаст оружие---вот тут и начнется стрельба. человеческая психика не беспредельна. и не сбрасывайте со счета чувство личного достоинства, которое есть у очень многих нынешних молодых людей, принадлежащих к "непоротому" как советики, поколению. и в заключение слова Твардовского, которые характеризуют психику человека в стрессовой ситуации: "...и хотя бы плюнь ей в морду, если все пришло к концу." Вот и плюнул.
упрощаешь ситуевину с 20и45

27.11.2020 21:10

поясни :
чем гражданин РФ на гражданке
отличается от гражданина РФ
на срочной службе в ВС РФ ?
за такие действия на гражданке
в отношении него 213ст.УК РФ
а в армии это все по Уставу ?
нахер кому такая армия ?
Гость

27.11.2020 21:14

Админ,заблокируйте пожалуйста этих латентных лиц с нетрадиционной секс ориентацией,у которых сперма и очки товарищей на уме.
ровно в девять пополудни для

27.11.2020 21:18

вы не офицеры , вы гопота с погонами
прибывают новобранцы и обалдевают
от ваших чудесных поправок к Уставу
халатности не было. часовой начал стрелять у стенда для разряжания оружия. после команды "разряжай"

27.11.2020 21:19

Вы то сами процедуру разряжания оружия проходили? И порядок разряжания оружия знаете? Рядом должен был находится пом. начкара или разводящий ( в зависимости от состава караула) и контролировать как караульный отстегнул магазин и положил его в подсумок и только после этого снять с предохранителя и убедиться в отсутствии патрона в патроннике. Если это было не так, значит был грубо нарушен Устав. А если произошло все очень быстро, значит убийство готовилось уже на посту или там, где отсутствовал контроль.
начкару 2045 беззащитному

27.11.2020 21:32

вариантов у него было ..........
в караулку он зашел не готовым на такую пальбу , но
какая-то тварь ему напомнила о вечернем истязании
и тогда он , чтобы не быть униженным , стрельнул
еще раз. последний.

27.11.2020 21:51

о халатности начальника караула, его помощника (помощников), разводящих можно говорить в том случае, если в процессе разряжания оружия боец совершает неправильные действия и происходит т.н. "случайный выстрел". у часового, снятого с поста, оружие и патроны при себе,т.е в подсумке и один магазин пристегнут к автомату, находящемуся на предохранителе. так и должно быть, до момента разряжания и сдачи оружия в комнату хранения оружия, находящуюся непосредственно рядом с комнатой отдыха нач. кара и комнатой дежурного и тревожной группы. сообщаю вам азы реальной караульной службы. если бы боец, не сдал оружие и ходил по территории караульного помещения с оружием или патронами-можно было так же говорить о халатности. вы, скорее всего, знаете устав караульной службы на отлично, а саму службу представляете по букварю. или стремитесь увести проблему от ее сути. у вас гражданская специальность-не бухгалтер? так вот, часовой строго по уставу-с оружием и патронами был приведен на территорию караула, где открыл огонь на поражение. никакой халатности со стороны командиров здесь нет. а есть воинские преступления по созданию неуставных отношений в карауле, многодневному и систематическому моральному прессингу подчиненного, угрозы его личности, безопасности и достоинству человека и мужчины. В результате чего и произошел данный случай.
гость

27.11.2020 22:06

халатности не было. часовой начал стрелять у стенда для разряжания оружия. после команды "разряжай" писал(а):
Вы то сами процедуру разряжания оружия проходили? И порядок разряжания оружия знаете? Рядом должен был находится пом. начкара или разводящий ( в зависимости от состава караула) и контролировать как караульный отстегнул магазин и положил его в подсумок и только после этого снять с предохранителя и убедиться в отсутствии патрона в патроннике.
дядя, ты не понял, что ли? Ну находился рядом начкар и куле? Солдат вместо отстегивания магазина начал стрелять. И что мог сделать нач.кар? Пральна, дядя-умереть. Туговат ты умом, дядя.
гость

27.11.2020 22:53:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.11.2020 08:56

гостю с маленькой буквы писал(а):
у этого "стрелка" было несколько вариантов разрулить своё положение - податься в бега, ну а если совсем невмоготу, на посту себе пулю в лоб, а не расстреливать беззащитных людей.


Да щаззз, из-за каких-то козлов-садистов, обиженных, что по жизни они никто, пускать себе пулю в лоб. Нет уж, пулю это тем козлам-садистам. А беззащитным не надо было тупо и равнодушно смотреть и радоваться, что это их не касается.
21.51

28.11.2020 11:53

этот текст для присяжных заседателей , если посчитать , в какой раз этот Рамиль в карауле был
он не с первой сдачи оружия начал стрельбу .... довыёживались дебилы
Шойгу

28.11.2020 15:52

Ать-два, ать-два...
гостю с маленькой буквы

28.11.2020 20:06

Когда аргументировать не чем, все средства "хороши". А описание картины с соседнего плаца характеризует вас, как труса.
гость-предпоследнему.

28.11.2020 20:22

обосрался-не чирикай. нечем крыть-лезь в звизду картошку рыть. с плоскостопием в шнырях штабных сидел-не вякай, дурость твою не заметят.
гость

28.11.2020 20:36

А еще я думаю,что ты прижопинский тролль, и в войсках отродясь не бывал, иначе бы знал, чт в ночное время солдата не выпустят с родного КПП, если бы он решил пройти в соседнюю часть. А соседи, имея внутренний караул могут просто пристрелить чужака. Начкаром был,говоришь, пистабол... а этого не знаешь. Не был ты нигде и никем в армии. Работа твоя -за пачку доширака зад лизать, трус. А нам через окно, представь себе, столпотворение в чужой роте было непонятно, и в голову не могло подобное прийти. Потому утром у своего призыва и спрашивали. А знали бы-сообщили бы своему дежурному офицеру. Даже зная, за часть выйти бы не смогли. Дать бы тебе в морду, что бы словами не разбрасывался.
лысый...а лысый...

29.11.2020 19:55

здорово я тебе сику надрал... третий день проксуешь, гнус
Календарь
/ /
25.04.2024