Top.Mail.Ru
18+

Магия чисел: жители Алтайского края стали меньше жаловаться на здравоохранение

Система инцидент-менеджмента в Алтайском крае, на которой основана работа Центра управления регионом, стала фиксировать меньше жалоб на медицину. Теперь в рейтинге насущных проблем лидируют дороги, что, по всей видимости, связано с удручающим качеством уборки улиц в муниципалитетах. Данные мониторинга по обращениям граждан приводит близкий к правительству Алтайского края Telegram-канал «Ленина, 59».

Сообщается, что за последний месяц жители Алтайского края стали реже высказывать недовольство положением дел в здравоохранении. Согласно приведенным данным, месяц назад система инцидент-менеджмента зарегистрировала 191 жалобу по теме коронавируса и 152 по теме медицины. При этом за прошлую неделю таких обращений было гораздо меньше: ковид – 34, охрана здоровья – 65. Таким образом, власти делают вывод, что данный вопрос стал волновать население региона гораздо меньше. В рейтинге актуальных на сегодня проблем, по которым поступает больше всего сообщений, COVID-19 опустился на шестое место, а здравоохранение на четвертое.

В то же время отмечается, что с 7 по 13 ноября жалобщики обращали наибольшее внимание на дороги. За это время было зарегистрировано 113 таких сигналов. Можно предположить, что это связано с наблюдавшимися в данный период времени обильными снегопадами, из-за которых по традиции во многих муниципалитетах образовались серьезные пробки, а дорожники не справлялись с объемом работ. Так, на минувшей неделе критика со стороны горожан звучала в адрес властей Барнаула. Видимо, недовольство барнаульцев по поводу заснеженных дорог не прошло мимо системы инцидент-менеджмента.

На втором и третьем местах по популярности оказались темы соцзащиты и ЖКХ, по которым поступило 91 и 83 обращения соответственно. Можно предположить, что жалобы жителей региона связаны с масштабными отключениями отопления в Бийске и Барнауле, грядущим ростом коммунальных тарифов, анонсированным подорожанием электроэнергии и новыми нормативами по сбору мусора. Кроме того, на пятом месте оказался вопрос общественного транспорта, который обсуждается в связи с неизбежным повышением цен на проезд в Барнауле и стабильным падением качества предоставляемых услуг. По этому поводу жители края пожаловались 56 раз.

Также в первую десятку рейтинга проблем края вошли: коронавирус (34 сообщения), благоустройство (31), образование (18), мусор, свалки и ТКО (12), экология (5). Всего в период с 7 по 13 декабря система инцидент-менеджмента зарегистрировала 527 сообщения.

Добавим, что Центр управления регионом (ЦУР) работает в Алтайском крае с ноября этого года. Он функционирует на базе системы инцидент-менеджмента, фиксируя жалобы населения и передавая их профильным органам власти. Таком образом данный рейтинг можно расценить как своего рода отчет новой структуры о текущей работе. Как уже сообщалось, руководителем алтайского ЦУР является бывший начальник краевого управления печати и массовым коммуникациям Евгений Нечепуренко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Остапа несло

15.12.2020 17:04

Люди просто отчаялись. Ведь нет смысла жаловаться на министерство зоровоохренения , если сам губернатор сказал, что министерство работает, менять никого (ничего) не будем.
сельский

15.12.2020 17:22

Просто поняли, что смысла жаловаться нет... Ни какой реакции.... Глухо....
Оксана

15.12.2020 17:23

Люди просто опустили руки...петицию за отставку Попова подписали около 6000 человек. И что толку?
Здравый

15.12.2020 17:32

Минздрав реагирует на сотни обращений, как точечно, так и системно в виде мер. Но тем кому помогли, такие люди, как правило не пишут ...Такова уж участь чиновников, ловить пыль из под сапогов
гость

15.12.2020 17:33

сельский писал(а):
Просто поняли, что смысла жаловаться нет... Ни какой реакции.... Глухо


Просто надо рожи бить. Сильно.
гость

15.12.2020 17:38

Здравый писал(а):
Минздрав реагирует на сотни обращений, как точечно, так и системно в виде мер. Но тем кому помогли, такие люди, как правило не пишут ...Такова уж участь чиновников, ловить пыль из под сапогов

Чиновники должны организовать работу, а не помогать точечно, ожидая похвалы.
Инцыдент-манагеры сообщают

15.12.2020 17:38

Жаловаться стали меньше, потому что мы каждого жалобщика посылаем в жёппу.
После этого продолжают жаловаться только верющие в доброго царя и бога.
йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...

15.12.2020 17:39

это понятно. нас все меньше и меньше...йе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе...
!!!

15.12.2020 17:40

Гнилое министерство. Что толку обращаться,всё как в пустоту! Это РОССИЯ.
Читатель!

15.12.2020 17:54

Считаю,что о качестве работы здравоохранения говорят цифры ежедневной смертности.И эти цифры для нашего края ужасающие.Меньше жалоб-это не значит,что всё хорошо .
Читатель

15.12.2020 18:26

"Считаю,что о качестве работы здравоохранения говорят цифры ежедневной смертности".- какая фигня. тоже мне супер эксперт нашелся. только попробуй 03 набрать или в поликлинику обратиться к врачу, лечись теперь интернетом. А то как хаять врачей-он уже на передовой и фигачит под чужим ником ерунду.
Андрей

15.12.2020 19:13

ЦУР заработал и жалоб стало меньше и жить мы стали лучше и скоро будем все, как обещали, в раю.
Бухали, жрали, потом заказали баб в ресторан и имели их прямо на столах

15.12.2020 19:22

А на кладбище так на здравоохранение вообще никто не жалуется.
Гость

15.12.2020 19:33

Нет слов!
Александр

15.12.2020 19:42

Ребята, нас в живых и полуживых всё меньше - вот, и жалоб от нас меньше!
Хроник

15.12.2020 20:13

Как можно жаловаться на то, чего нет. Нет от слова совсем.
Ща напишу

15.12.2020 20:54

Минздрав врёт. Надеюсь вылетят два друга вместе с путинским режимом.
Александру от 19:42

15.12.2020 21:19

На основании чего вы делаете такие заявления?кто вам дал такие полномочия тут вякать.
guesto

15.12.2020 21:52

Просто тех, кто жаловался, уже забанили, вот и вся арифметика
1

15.12.2020 21:53

Просто людей становиться меньше.Отсюда меньше и жалоб.Теперь уже жалуются на дороги те кто по ним везут на погост тех, кто жаловался на здравоохранение.
Читателю 18:26

15.12.2020 22:07

Это же надо так терять сознание...(( А пальчиком грозно Маши перед своей женой на кухне.В твоих советах никто не нуждается.Можешь хоть сколько выпрыгивать из своих штанишек.
555

15.12.2020 22:17

сижу и жду(рак мочевого) и куда идти гос услуги только зубопротезирование
Яяяя

15.12.2020 22:22

Некому уже жаловаться. Вымерли. Кто от ковида, кто от хронических, не лечебных болезней.
заявления?кто вам дал такие полномочия тут вякать.

16.12.2020 00:02

"Вякаете" здесь только вы, самоуполномоченные задроты вы наши.
Человек предположил, а вы сразу возбудились. Такое ощущение, что это так и есть, как предположил сабж.

А вам в ответ остаётся только "вякать" про уполномоченность.
ты точно здоров?.. 17:32

16.12.2020 07:23

Здравый писал(а):
Такова уж участь чиновников, ловить пыль из под сапогов


Наши чиновничество всё больше напоминает кружок садо-мазохистов, чем больше их "пинаешь", тем безумней их оргазм...
CОИ

16.12.2020 08:33

гость писал(а):
Просто надо рожи бить. Сильно.

ПРиходите. Получите)))))
Сатир

16.12.2020 08:41:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
анна

17.12.2020 04:02

мертвые -не жалуются,а живые -оплакивают их.цинизм бюрократов зашкаливает,на все есть оправдание
SERGEY7369

20.12.2020 09:27

Какие выражения-Жалобщики,всех то не обобщайте.Таких,кто любит жаловаться,от пустой головы,мало.А вот тем,кому действительно нужна помощь,те мало пишут,но верно.Вот Минздрав Алт.Края,закупает препараты дешевые,вместо аналогов,в аптеках постоянно из-за этого скандалы,а что аптеки...Минздрав своё мутит.Что то об этом мало кто говорит!!!
Календарь
/ /
25.04.2024