Top.Mail.Ru
18+

Руководитель комитета по ЖКХ Каменского района уволился после череды коммунальных аварий

Валерий Басманов ушел с должности председателя комитета по ЖКХ администрации Камеснкого района по собственному желанию. Об этом пишут «Каменские известия». Причины такого решения не называются, однако нельзя не отметить, что увольнению предшествовала череда аварий на теплоснабжающем комплексе в период сильных морозов. В итоге в проблемный муниципалитет был вынужден отправиться глава регионального Минстроя Иван Гилев, сделавший вывод о кадровых проблемах, а губернатор Виктор Томенко констатировал, что район не был готов к зиме.

По сообщению портала, трудовые отношения с Валерием Басмановым были прекращены в пятницу, 29 января. Начальник комитета по жилищно-коммунальному хозяйству написал заявление об увольнении по собственному желанию. В этой должности он проработал с июня 2019 года, а до того был директором МУП «Каменские теплосети». О том, по какой причине Басманов принял решение покинуть пост, не сообщается. Глава района Иван Панченко на момент подготовки материала оказался занят, а его подчиненные не смогли прокомментировать «Банкфаксу» ситуацию, ссылаясь на то, что все комментарии в структуре администрации дает только глава муниципалитета.

Валерий Басманов уволился через месяц после аварий на объектах теплового хозяйства. Например, на котельной № 44 из строя вышел вал на подачу угля, топливо приходилось загружать вручную. Авария была устранена 4 января, однако она оказалась не единственной. Сбои происходили и в работе котельной № 29. Все это привело к понижению температуры теплоносителя, что горожане ощутили на себе. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил главу регионального Минстроя Ивана Гилева посетить муниципалитет. Министр по результатам работы посоветовал местным властям создать резерв топлива и оборудования для котельных, а также тщательнее работать с поставщиками угля и проводить ревизию состояния теплового комплекса. Позже он объяснил, что на котельной № 44 по сути произошла рядовая техническая поломка, которую можно было устранить в течение часа. «Я после этого общался с другими инженерами и руководителями предприятий теплоснабжения, и они говорили, что у них подобные поломки происходят дважды за сезон, но их оперативно устраняют. Поэтому они сильно удивились, почем у в Камне это привело к ЧП такого масштаба», - сообщил министр.

Такие проблемы, по мнению чиновника, объясняются постоянной «чехардой» руководителей муниципалитете. При этом с сентября 2018 года и до конца 2020 года районом руководила Евгения Гордиенко, которая, очевидно, и должна была принимать необходимые меры. Виктор Томенко в свою очередь подчеркнул, что Камень-на-Оби не получил паспорт готовности к этому отопительному сезону. «Где тонко, там и рвется. Они (проблемные муниципалитеты - прим. ред. ИА «Банкфакс») потому и не получили, что готовности не было», - сказал губернатор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Инсайдер с гаражей

03.02.2021 08:40

Ну пнули Басмена и пнули, заслужил. Лучше напишите кто на его место придет. Это очень интересный ход, назначить на ЖКХ директора ДК , да еще и не местного. Надо срочно закупать балалайки, гусли, гармошки. Приоритет ЖКХ теперь именно в культмассовых мероприятиях. Эх, заживем!
Родственник Петра

03.02.2021 08:46

А мы ждем нашего нового начальника! Уже разучиваем песню " к нам приехал, к нам приехал". Я даже на гармошке ради этого играть научился. Правда только на губной, но пока и этого хватит! Ждем с нетерпением!
Глубокий анализ

03.02.2021 08:56

Итак, что мы имеем в кадровой политике господина Панченко? Помните, как он и другие депутаты прям орали, что у Гордиенко все плохо с кадрами, что назначают непонятно кого. А как с этим у самого Панченко? Директор спортшколы-Железовский. Это уже смешно само по себе, потому что этот кадр умеет только руками махать да гайцам ксивы в нос тыкать. Комитет по спорту- Семенов. Человек в теплосетях работал, что он о спорте знаете(да еще и ходит одетый как колхозный гламур). Тепловые сети. Вообще без комментариев. Панченко поставил другана своего Леху, который в слове из трех букв делает восемь ошибок. Теперь про замов. Юрист из Роспотребнадзора, алкаш, которого Федор выгнал и директор сельского клуба(причем на ЖКХ), Не, при Гордиенко такого бардака не было, что ни говори.
Оценочное суждение

03.02.2021 09:12

Опять адепты Харди повылазили!
Кстати о замах

03.02.2021 09:24

Тут история такая. Изначально на зама по социалке претендовала юристка Барби. Вроде всего уже договорено было, она этого уже лет 10 ждет. Барби даже уже кабинет Харди себе выбрала , кресло присмотрела, что б греть пятую точку. И когда Ванятка уже ручкой по приказу о назначении Барби водил, вдруг передумал. С чего бы это? Есть инфа что постарался тут Ваняткин друг и корифан Андрейка. Завидует Андрйека Барби черной завистью, ведь она по его мнению занимает не свое место, а его. Поговаривают, что Андрейка очень просился на место Барби у Ванятки. Но тот отказался. Тогда Андрейка в отместку убедил Ванятку , что Барби дура и ее в замы брать нельзя. Вроде как сказал, раз ты меня на ее место не берешь, то и тогда и ее не бери. Ванятка почему-то согласился.
Глубокому анализу

03.02.2021 09:45

Старайтесь быть точным в анализах-не мы имеем, а вас имеют. Нам не ведомо то, насколько глубоко исследовали ваши анализы, но рука (свободная от забора анализов) чувствуется заинтересованная при публикации оной печали. Чем хуже-тем лучше!? Всё, новая "команда" проявляет интерес переобещать прежних, а по пути выборной подготовки "подобосрать" всех. И это запрос общества где предыдущий чиновник лучше нынешнего, а нынешний-лучше завтрашнего.
реет желтый флаг Железовского

03.02.2021 10:08

мы вас имели и иметь будем! Пришла, наконец то, команда профессионалов. И спорт подымем и уголь отмоем. Остальные районы нам еще завидовать будут
Глубокий анализ по Славгороду

03.02.2021 10:54

И так что мы имеем в кадровой политике Славгорода? Можно просто написать без комментариев,но немного расшифрую.За один день был получен паспорт готовности по 18 котельным,находяшимися в радиусе 100 км. зима показала "готовность". А так ,как глава,приступившая к своим обязанностям еще не вникла в грязную кухню, то кадры обвели ее вокруг пальца и виноваты в разрушенном комхозяйстве инженера типа Мелехова,которые работают только на свой карман и Гилев И.В.принявший неподготовленный объект стратегического значения.
Поправка

03.02.2021 10:54

Флаги они попрятали и флаги уже не реют, а их члены блеют.
Артем

03.02.2021 10:59

Конечно виноваты кадры...если до этого решения рождались в пустой голове одной мадам, а теперь в пивном пузе Ванятки...
Ну ну, наблюдаем дальше...
Славгороду

03.02.2021 11:00

Вы как всегда-как из п..ы на лыжах в темы про Камень. Вот допишитесь-каменские дураки найдут куда воткнуть древки флагов пряча их. Ох, доберутся они до Славгорода...
Легенда о мертвом городе.

03.02.2021 11:50

Мысль написать свое имя на вершине Платинчо не покидала ленивого и тупого индейца Ванчо Панчо ни днем ни ночью. Неоднократно он подбивал своих более тупых и ленивых сородичей посадить его в украшенный золотом и серебром паланкин, где во время долгого путешествия можно было задернуть занавеси и защититься от солнца или дождя посадить себе на коленки сладострастного мальчика из особенного племени рукана, который бежал всегда рядом с паланкином и по первому мановению пальца готов был запрыгнуть в него
Несколько раз повторяли попытку тупые соплеменники и вот оно свершилось! . Запуганные сородичи подсадили его на еще теплый от задницы Женчо Горденчо стул, на вершине горы. Хотел было Ванчо Панчо устроить в честь этого большой праздник, как "Инти Райми" или Праздник летнего солнцестояния -- церемонию встречи Солнца и поклонения ему, совершить жертвоприношения, чтобы обеспечить себе благополучие, но разгневался на Ванчо бог Кукулькана и наслал на землю Камне Райчо лютые холода, что вызвало недовольство среди индейцев, даже поползли слухи – сами Боги не хотят, чтобы на вершине Горы Почета сидел Ванчо. Это плохой знак. Растерялся Ванчо и решил принести жертвы на алтарь, кровью наполнить жертвенные чаши.
Говорит Славгород

03.02.2021 11:53

А в Славгороде с 01.07.2021г
Тариф на тепло 2819,65 руб./Гкал. Радуемся за Подгору и дальше будем мерзнуть в своих квартирах!
Только платить будем на 177,01 руб./Гкал больше.
Индейцу

03.02.2021 11:58

Ты достал уже, сказитель хренов. Никому твои писания не интересны.
славгородец

03.02.2021 12:33

Простите каменцы,но тоже наболело.У нас в Славгороде раставлены на хлебные места люди депутата Жабина и начальника юридического отдела Сошенко и через них они управляют городом, а глава "вникает в ситуацию" А кадры,назначенные ими хуже некуда
Всем, кто не любит легенды

03.02.2021 13:33

Вы наверное слышали. что только дураки учатся на своих ошибках. Учитесь на чужих и не превращайтесь в тупых Ванчо!
Славгородцу

03.02.2021 13:49

Юристки везде одинаковые похоже. Наша главная юристка уже стольких глав слила!! Этот уже четвертый или пятый. А ведь обычная училка из села. Благодаря дяде попала во власть и вот. Не сковырнуть теперь. Вся в медалях да орденах. Типа заслуженная. Рулит всеми главами.
Банкфаксу

03.02.2021 13:55

Если вам комментарии в администрации не дают, спросите у Андрейки из аппарата райсобрания. Он же вам тут сотню их роздал уже. А то последнее пропал мальчонка из медиаполя. Позвоните ему, он расскажет кто ушел, кто пришел.
Про Андрейку

03.02.2021 14:09

У Андрейки печаль-тоска. Рвался сердешный в замы, да не получилось. Ванятка его" паматросил и бросил". И понял Андрейка что он для Ванятки слово использованный контрацептив да поздно. Все, абзац котенку.
Тому который Славгород

03.02.2021 15:40:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
001

04.02.2021 00:05

А может не Басманов виноват во всём, а бывшая Гордеенко она же была главой администрации, ну так почему летом котельные не подготовила к зиме или знала заранее что уволиться, вот с неё и надо спрашивать ?
Календарь
/ /