Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура проверит работу бийских чиновников после нападения бездомной собаки на ребенка

В Бийске на территории гимназии № 1 бездомная собака напала на ребенка. Об этом сообщает Бийское телевидение. В прокуратуре Алтайского края в свою очередь сообщили «Банкфаксу», что уже ведут проверку по данному инциденту и намереваются дать оценку работе местных властей, которые должны были заняться отловом животных.

Инцидент произошел на территории городской гимназии № 1. Как уточнили очевидцы, бродячая собака накинулась на ученика шестого класса. На записи с камер видно, как пес гонит мальчика и валит его на землю. В итоге животное укусило ребенка. Жители Зеленого клина утверждают, что безнадзорные собаки появляются на территории учебного заведения регулярно. Горожане уже неоднократно жаловались властям на проблему, но ситуация коренным образом до сих пор не изменилась.

О ситуации говорили и на недавнем заседании Бийской гордумы. Свои вопросы депутаты адресовали начальнику МУ МВД России по Алтайскому краю «Бийское» Ивану Языкову. Тот объяснил, что все обращения в полицию по подобным фактам перенаправляются в итоге в администрацию города. «Мы занимаемся, к моей радости, людьми. Если поставят задачу заниматься собачками – будем заниматься собачками. Здесь стоит видеокамера и снимает меня. Я бы сказал, что делать, но не могу. Потому что 50 % населения, которые кормят голубей, собак, кошек и всех остальных – они скажут: «Иван Сергеевич, вы – злодей», - прокомментировал он.

В то же время прокуратура Бийска уже инициировала проверку по упомянутому случаю нападения. Надзорное ведомство даст оценку работе местных властей, которые, по словам бийчан, должным образом не отреагировали на их жалобы.

Видео: Бийское телевидение

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Михалыч, он же босся

05.03.2021 14:11

Одно словосочетание "бездомная собака" для какого-нибудь немца звучит дико, так как, например, в Германии бездомных собак попросту нет.
"а ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта" (c).
Мое мнение

05.03.2021 14:25

Если на весах: жизнь и здоровье людей (а тем более детей) и жизнь безнадзорной собаки то мой выбор очевиден. А "защитников" животных нахер посылать пора!
valeriyfobmv

05.03.2021 14:27:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ага

05.03.2021 14:49

Иван Сергеич не злодей , а добрый человек . Он не укусит , а послать куда подальше может запросто и не раз .
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.03.2021 14:54

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
и так мятежный Егер продолжает:
…В прокуратуре Алтайского края в свою очередь сообщили «Банкфаксу», что уже ведут проверку по данному инциденту и намереваются дать оценку работе местных властей, которые должны были заняться отловом животных…
К счастью, как говорит полковник полиции Бийска- мы должны заниматься ЛЮДЬМИ.
Он прав, т.к. глава города Славгорода Подгора Л В по просьбе председателя Славгородской городской ТИК АК Сошенко Н В на баланс бюджета поставила Три бригады росгвардии, которые обязали тоже заниматься ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ, в т.ч.«охранять мятежного экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР с 15 февраля 2021г. Я очень тронут заботой этих женщин о моей безопасности.
Поздравляю Вас, мои любимые Людмила Валерьевна и Нина Витальевна с наступающим праздником 08 03 2021г Весны – 8 Марта, близко, близко, не поведи меня …. в международный женский день.
Будьте счастливы и здоровы, Вы мне ещё понадобитесь в нашей бандитской неправосудной россии. До встречи, КОВИДы 19 и иные напасти приходят и уходят, а благодаря СУДЬБЕ остаёмся.
Видео назначенной мне официальной охраны можно посмотреть в моём TELEGRAM – канале Родина Мать зовёт, строго не судите, я только УЧУСЬ Здесь нет клеветы, только факты у кого руки по локоть в юридической крови, постановления и иные преступления токсичных должностных лиц, в т.ч. правоохранителей и что самое печальное – шайтанов и предателей РОДИНА МАТЬ в судебной мантии, руководителей некоторых .ИКов, ТИКов, УИКах, которые к сожалению полковника полиции из Бийска не занимаются ни ЛЮДЬМИ, ни СОБАКАМИ. Видимо казнокрадство отнимает у них всё время и даже 24 часа в сутки не хватает.
Надеюсь прокурор Носков Д С достойно оценит назначенную мне за счёт бюджета охрану росгвардии.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Догхантер

05.03.2021 16:13

Готов приступить к работе.
гость

05.03.2021 16:26

Простой совет органам всех уровней, правопорядка ,СК .Возьмите служебное оружие и идите защищать людей на улицы - от бродячих собак, от торговцев наркотиками, от ОПГ всех мастей и цветов, от коррупционеров.
Главный врач ЦРБ

05.03.2021 16:41

Я несколько лет пыталась решить проблему бродячих собак у нас в районе, выходила на администрации района и края. Ответ один: собак трогать однозначно нельзя, надо их отлавливать, прививать от бешенства и возвращать на то место, откуда ее поймали. Причем все свои действия фиксировать на видеокамеру! Других вариантов у нас в стране нет! Естественно, никто этим заниматься не хочет,тем более, что данная служба финансируется из бюджета района (а это копейки). Поэтому приходится очень часто ( у нас в больнице примерно 1-2 раза в неделю) прививать от бешенства людей, а не собак. И большинство укушенных -дети...
Михалыч,

05.03.2021 17:07

Помню мне один барнаульский писал что есть в аптеке для них хороший витамин,
Изя

05.03.2021 17:20

Сейчас в Рубцовском районе дюрист Р.Прутовых решит проблему бродячих собак и к Вам на помощь приедет.
А где?

05.03.2021 18:59

Где защитники животных? Это же мирные животные которых надо стерилизовать и выпускать жить с людьми. Стерилизовать надо именно в клинике этих защитников за 3000 рублей одну собаку!
Алексей

05.03.2021 19:16

Только утилизация,на шкуру, шерсть, кожа,жир.Чиновникам проще вернуть деньги ,выделенные на собак,чем заниматься этим вопросом.Стерилизованные собаки так же сбиваются в стаю.
Будет ли порядок

05.03.2021 21:52

Прутовых, пожалуйста в Новичихе с собаками помоги решить проблему, не двигается с мертвой точки вопрос и правоохранители ничего не делают, прокурор бродячих собак не видит
Изе

05.03.2021 22:00

Увидит только, когда детей покусает и найдет "крайних", а пока петух в одно место не клюнул, нельзя меры принять? Стрелять нельзя, травить нельзя, а что делать? Детей в школу страшно отправлять, по улицам "свадьбы" собачьи и ведут себя агрессивно.
Порядку

05.03.2021 22:04

Они по факту палки себе делают, крайние - сельсоветы, обязаны, а деньги не выделяются. Замечательно просто выписать представление, а потом еще и на главу протокол составить, и...
123

05.03.2021 23:42

Камеры, чиновники, прокуроры,полиция

Кто детей защитит?

Мы бы и сами, но вот законы против ...
Патриот России

06.03.2021 02:31:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Михалыч,

06.03.2021 03:36

Всю ночь лают как оглашение,Толи их угостили чем ?
555

06.03.2021 11:30

Во всех городах края по бедности соответствующие службы ликвидированы....
Злобный нольдор

08.03.2021 13:53

Ага, укусила и стоит на месте. и никого больше не кусает. Да и вообщше на видео не видно агрессии со стороны собаки. Что-то тут явно не сходится. Как так-то, господа живодёры?
Календарь
/ /
08.05.2024