Top.Mail.Ru
18+

«Жириновцы» Алтайского края узнают имя нового постоянного руководителя в течение недели

Алтайское краевое отделение ЛДПР уже через неделю должно узнать, кто будет его новым постоянным руководителем. Сейчас координатором с приставкой «и.о.» является экс-депутат Госдумы, лидер фракции «жириновцев» в Алтайском Заксобрании Владимир Семенов. Предполагается, что именно его кандидатуру рекомендует Высший совет партии для избрания региональной ячейкой. Как объяснила «Банкфаксу» пресс-секретарь реготделения Юлия Бузиновская, в соответствии с уставом процедура должна занять не более недели.

10 апреля в Барнауле состоялась внеочередная партийная конференция Алтайского регионального отделения ЛДПР, в ходе которой был избран новый состав координационного совета. В него вошли девять человек – на два партийца больше, чем было ранее. «Новый координатор должен быть избран в течение одной недели после избрания нового состава Координационного Совета, кандидатура нового координатора представляется Высшим Советом ЛДПР», - указано в уставе ЛДПР. Ранее Семенов уже был назначен в качестве и.о. руководителя, и инсайдеры предполагают, что он избавится от приставки и утвердится в статусе координатора.

Отметим, что на внеочередной конференции присутствовало уже 33 делегата от первичных партийных организаций в районах края. В 2020 году их число резко сократилось, под «оптимизацию» попали 80 отделений. Прежний руководитель реготделения Максим Крайн объяснял такую политику решением Высшего совета ЛДПР. Группа инициативных членов партии тогда пыталась оспорить эти преобразования в суде, но потерпела неудачу. Сейчас, по словам Бузиновской, количество первичных организаций довели до 35 и в будущем надеются вернуться к их первоначальному числу.

Напомним, что 13 января 2020 года алтайских «жириновцев» возглавил Максим Крайн. Через некоторое время в реготделении стали вспыхивать скандалы, партию один за другим стали покидать некогда верные сторонники Владимира Жириновского. Среди них депутаты Барнаульской гордумы Кристина Юстус и Дмитрий Ворсин, руководитель молодежной организации партии в крае Захар Торычев и предшественница Максима Крайна Евгения Боровикова. Все они в качестве причины называли атмосферу, сложившуюся в стане алтайских либерал-демократов после смены руководства. 30 марта 2021 года стало известно, что Крайн больше не является координатором, а функции руководителя взял на себя Владимир Семенов. После этого начали появляться сообщения о возможном возврате в партию ряда «отколовшихся» членов, но Боровикова заявила о сохранении «прописки» в стане справедливороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Сельпо

12.04.2021 11:23

Вся "работа" при Семёново-Боровиковском правлении сводилась к торговле партийной атрибутикой и хищении парткассы. Ну и главное для чего их держат-содействовать партии власти одурачивая электорат имитацией борьбы. Сельпо.
пришлёт вождь

12.04.2021 12:21

столичную молодую партийную львицу
Дядя Митя

12.04.2021 13:38

Проиграют Любители Дешевого Пива и Рыбки. Боровикова, как бы тут швейные машинки не строчили, тянула много лет этот храмающий паровоз и много делала!
Чучхе

12.04.2021 14:19

Когда мы говорим о ЛДПР и "Справедливой России", здесь нет места для идеологических убеждений. Все их "убеждения" сводятся к тому, чтобы быть поближе к той "волчьей стае", с которой они временно (!) связали свою жизнь. Но поскольку таких "стай" великое множество, то они с легкостью меняют свою "партийную прописку". Уход Боровиковой из ЛДПР в "СР" - типичный тому пример.
С КПРФ дело все-таки обстоит несколько иначе: эта партия объединяет людей по их идеологическим убеждения (особенно, когда мы говорим о рядовом составе КПРФ). Что касается партийной верхушки КПРФ, то там немало "примазавшихся попутчиков", которые рассматривают свое членство в партии, как возможность сделать себе политическую карьеру.
мёдом не намазывай

12.04.2021 15:13

про прусакову правду рассказывай
Уточните

12.04.2021 15:18

Тут написано, что Боровикова много делала. Надо бы предметнее нам убогим-она делала "по большому" или только "по маленькому"?
День грядущий

12.04.2021 16:29

Нет нужды (большой и малой) думать как кто делал вчера-делов то нет никаких ни у кого. Им бы всем "ноги делать" пора ибо в грядущем дне таким п.. дельным нет места.
Расточительнице мёда

12.04.2021 16:40

Мёд, подруга, продукт целебный и очень дорогой. Транжирить им "намазывая мёдом и про Прусакову рассказывая" мы не позволим-себе мажем не везде, а только по праздникам да и то на ..е!
Житель

12.04.2021 19:55

Беспорядок и ужас! Авантюристы пытаются захватить партию.
Напишите уже Жириновскому о том, что у вас творится, пусть разгонит этих бедолаг!
Еврейское мнение

13.04.2021 10:00

А вам не всё ли ровно кто будет "лохматить" кассу филиала одной из контор Жириновского под названием "Рога и копыта"? Может от Алтайских бездельников от их "мёртвых душ" вреда менее будет чем от живых членов.
Совесть

13.04.2021 10:03

Если по совести-мы не расстроимся и через год не узнав имя их нового руководителя к нам который никаким боком не имеет отношения-страшно эти клоуны далеки от народа.
Календарь
/ /
24.04.2024